Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 264
Всего: 264

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Набор мододелов.  (Прочитано 29365 раз)

  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Июня, 2010, 05:54 »
Я могу иногда подкидывать модели. Я уже говорил об этом, но немного не в той теме. Вот сабля, если нужна - скину.

  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Июня, 2010, 09:31 »
Alexander-46 если есть желание помочь, то будем рады. Нужны модели доспехов\вооружения всех фракций, кроме Руси.  Изображения в соответствующих темах по фракциям.

З.Ы. Сабля кажется на гораздо поздний период, так что вряд ли подойдет
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Июня, 2010, 14:30 »
Цитировать (выделенное)
З.Ы. Сабля кажется на гораздо поздний период, так что вряд ли подойдет

Навскидку - Иран, XVII - XVIII вв.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Июня, 2010, 16:59 »
Если нужно - византийский меч, но текстура, сам вижу, не очень.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Июня, 2010, 03:59 »
хорошая модель, только текстурку подправить, а то она вся однотонная
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 15 Июня, 2010, 20:33 »
Неплохая модель!
Но разве это византийский меч? Я бы сказал, что это палаш венгрского типа. Но по времяни вписывается хорошо.
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Июня, 2010, 03:30 »
А было нечто подобное на наш период? Рукоять сабельная, но вроде поздняя (сильнозагнута, утолщенная у перекрестья - сужается к окончанию) . Венгры использовали сабли (слабоизогнутые) и мечи на сабелоной рукояти (но клинки от обычных европейских двулезвийных мечей).
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Июня, 2010, 08:17 »
Это византийский парамерион. Распространенная штучка.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 16 Июня, 2010, 10:59 »
вот ещё меч

  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 18 Июня, 2010, 10:11 »
Alexander-46 отлично, кидай модели Andre de Bur он занимаеться внедрением шмота в игру.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 30 Июня, 2010, 13:55 »
Вот, если нужно мадьярский доспех. Кому кидать?
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 02 Июля, 2010, 09:19 »
Очень неплохо смотряться ламмилярные платины!  :thumbup:
Однако у меня вопрос - что это там такое на плечах?
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 02 Июля, 2010, 09:24 »
Peter Guewan
http://img9.imageshost.ru/imgs/100204/87c5896744/415e0.jpg

сегодня-завтра исправлю
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 02 Июля, 2010, 10:51 »
Неплохая модель. Но только мадьярский ли это доспех?  Реконструкция вроде из книги про Сибирь (Соловьев автор). Причем доспех напоминает аварский (см. например во Всадниках войны).
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Июля, 2010, 10:55 »
Доспех был в теме по мадьярам и там же написано, что некоторая инфа взята с народов сибири.
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 02 Июля, 2010, 22:08 »
То-то я смотрю, что-то знакомое!  :) Да, это мадьярский доспех - но это доспех не европейских мадьяров, а уральских. (Местами, кстати, весьма гипотетичный, особенно это шлема касается.)
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Июля, 2010, 16:46 »
Сделал два ретекстура по тематике мода:
Хазарские доспехи
Могу оказывать помощь с текстурами.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 09 Июля, 2010, 21:37 »
 :thumbup:
1. Хотя всё-таки для кольчужных капюшонов несколько рановато, как мне кажется.
2. Небольшое уточнение - воин на оспреевском планшете позицианируется как мусульманский наемник. Это следует иметь в виду (в первую очередь, именно элитность).

"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Августа, 2010, 16:03 »
Я процентов на 25-30 пользуюсь "Photoshop", начинаю осваивать "3Ds Max", но неплохо владею литературным языком, и даже писал рассказы*. Сейчас начал рассказ о крестоносце, в псевдоисторическом стиле.
Занимаюсь фотографией.
Я владею английским**
Хотел бы поучаствовать в разработке.
*Рассказы писал по мотивам игры(Perfect World).
**Владею письменным английским
P.s. Мне всего 14.
P.s.s. На форуме сижу около 1-3 часов, при условии, что есть интересные комментарии/темы. Во время учебного года посещаемость снизится до 1-1.5, т.к. заканчиваю Муз.шк.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 24 Августа, 2010, 16:08 »
 Желающим помочь мы всегда рады. Редакторы это хорошо, лит.язык тоже хорошо( квесты и диалоги писать, в отдаленном будущем пока). Я сейчас дам наводку на тебя человеку, занимающегося тех. вопросами мода. Думаю работой тебя не обделят.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 25 Августа, 2010, 08:45 »
Вот что я откопал в книге "Рыцари, Замки, Оружие"
В книге очень много информации о X-XVII веках...
P.s. - Alexander-46,
не мог бы ты, в картинках объяснить, принцип создания мечей модификатором (Lathe?)
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Августа, 2010, 09:23 »
UralWolf, 3d max  это конечно мощный редактор, но низкополигонные модели (типа этих мечей) зае..мучиешься моделировать, лучше покавыряйся немного в wings, посмотри что к чему, может понравится, а так - вот тебе сайт http://3d-box.ru/2/index.htm там уроки на среднего идиота расчитаны, не понять очень тяжело.

Теперь, что касается этого модификатора - он создаёт только симметричные, обычно с круглым основанием объекты типа рюмок, бутылок, чашек и т.д.

Если тебе так хочеться делать всё в максе применяй модификатор Extrude, ставь значение Amount какое тебе надо (это значение выдавливает модель) и сглаживай рёбра как тебе надо.

Но в максе это всё долго, мучительно и полигонов обычно получается довольно много, такие мечи всё-таки советую делать в wings, да он простой до безобразия, но в нём можно моделировать не хуже чем в максе.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Августа, 2010, 09:29 »
Спасибо большое, сейчас буду пробовать, мечи наверное подходят по эпохе...(?)

Добавлено: 25 Августа, 2010, 10:35
Alexander-46
Я скачал Wings, но туториала на русском ненашел :)
Можеш подсказать, как закруглить прямоугольнк наверху, чтобы он был похож на саблю? :)
И где можно взять текстуры? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 10:35 от UralWolf »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Августа, 2010, 12:02 »
Спасибо большое, сейчас буду пробовать, мечи наверное подходят по эпохе...(?)

Добавлено: 25 Августа, 2010, 10:35
Alexander-46
Я скачал Wings, но туториала на русском ненашел :)
Можеш подсказать, как закруглить прямоугольнк наверху, чтобы он был похож на саблю? :)
И где можно взять текстуры? :embarrassed:

Если сделаешь модель, то оттекстурить мы и сами сможем. Свяжешься со мной, и перешлешь модель.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 07 Октября, 2010, 10:17 »
Если нужна помощь в сборе информации - готов помочь.Как раз интересуюсь этим периодом.Если нужно пишите что или кого искать. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC