Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 636
Всего: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Contrast  (Прочитано 3107 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+4
« : 07 Декабря, 2013, 11:07 »

Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же.
Каждый же спящий человек вращается в своем собственном мире.


Я бы не стал причислять себя к числу поклонников инди-игр, ибо как и в случае с авторским кино - на сто бездарных творений находится лишь одна жемчужина. Но чего я не могу отрицать, так это моего интереса к эпохе 20-х годов XX века. Эпоха большого прорыва для всего мира: Европа переживает послевоенную лихорадку, на территории Российской Империи возникает государство с принципиально другим социальным устройством, идет активное развитие кинематографа, авиации, автомобилестроения, расцветают новые направления в дизайне, поэзии, моде... Целое десятилетие болезненной радости, запыленных софитов, декадентской красоты.

Contrast, разумеется, не про все это. Сама игра представляет собой инди-полуплатформер с несколькими оригинальными решениями.

Это сюрреалистическая истории одной девочки и ее воображаемой подруги: печальная и красивая. Не буду вдаваться в подробности сюжета, ибо игра настолько коротка и проста, что вы сами легко сможете ей насладится. Предупреждаю сразу - не ждите сногсшибательного геймплея, сложных головоломок, суток игры - это в игре не главное, как и сюжет. Если спросите меня: "что же такого в этой игре?", а я отвечу: "сам не знаю, но мне приятно в нее играть". Разработчикам не удалось создать интересную игру, но и удалось больше - они поймали тень 20-х и заключили её в свое творение.

Удовольствие от игры возможно получить только эстетическое, поэтому, советую вам хорошо подумать, прежде чем тратить на нее деньги. Что до меня, то я ни о чем не жалею.

Системные требования

Minimum:
OS: WINDOWS XP SP2/WINDOWS VISTA SP1/WINDOWS 7/WINDOWS 8
Processor: AMD/INTEL DUAL-CORE 2.3 GHz
Memory: 2 GB RAM
Graphics: 512MB VRAM, COMPATIBLE DIRECTX 9.0C AND SHADER MODEL 3.0, AMD RADEON X2600 XT/NVIDIA GEFORCE 7900 GTX
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 4 GB available space
Sound Card: DIRECTX 9 COMPATIBLE
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2013, 11:25 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2013, 12:11 »
Вот уж меньше всего ожидал, что кто-то опередит меня с темой по этой игре. :blink: Однако респект.

По теме - у меня уже почти готова была солидная простыня текста, но да и черт с ней - благо, здесь все расписано достаточно обстоятельно и очень точно. Так что от себя лишь добавлю, что подписываюсь под каждым словом. Игра и правда довольно простенькая, небольшая, легкая - но при этом очень красивая. Во всех смыслах этого слова.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC