Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 259
Всего: 263

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719255 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Твики дело добровольное. Я свой орден кстати, прокачал до нормальной эффективности и нарядил без всяких твиков, но это было долго и уныло.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
don.zorin63
Привет. У тебя нет никаких идей по поводу новых именных командиров армий, которых если взять в плен, то ничего с ними не сделать? Может сделать чтобы их хоть за выкуп отпускали? Я просто не знаю где насчёт этого ковыряться.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Игра должна приносить удовлетворение, способ прохождения (юзать твики или нет и какие)  каждый выбирает сам. Это не соревнование. Свое мнение не навязываю. Раз данную тему читают- она востребована. Свой Орден тема неизведанная, что спросил - мне все подсказали. (Спасибо добрым людям кто открыл ее и ведет).   :thumbup:
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Привет. У тебя нет никаких идей по поводу новых именных командиров армий, которых если взять в плен, то ничего с ними не сделать?
Не та тема для  этого вопроса. И для обсуждения этого нужен соратник Sirrega Он как-бы мозг , а я руки.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
поменял 1000 на 300 и 100 на 1, получил результат - цена прыгнула раза в три, а время исполнения до 2000+ дней. Методом от обратного добавил по нолику к первоначальным значениям, в итоге - цены обвалились до смешных 1000-3000, срок выполнения - неделя. Сроки и цены приблизительные, но результат получен увеличением, а не уменьшением заветных цифирок. Может у кого тоже так. .
А можно поподробнее для особливо тупых. Т.е. ты поменял на 3000 вместо 1000 и на 10 вместо 100? Ну если типа нолики дописал.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
BarmaleyD, Sigurd, а вы играете на сейвах, начатых в PoP 3.6? Возможно, в этом кроется причина того, что у вас циферки иначе действуют.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
BarmaleyD, Sigurd, а вы играете на сейвах, начатых в PoP 3.6? Возможно, в этом кроется причина того, что у вас циферки иначе действуют.
Да нет. Я начал 3.61. И вообще то еще даже не пробовал этот твик. Вот тока скопировал в скрипт. У меня там еще по старой долгой схеме чего то началось обмондироваться.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
такой вопросик а орден где войны-женщины основать можно или нет?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
такой вопросик а орден где войны-женщины основать можно или нет?
Можно - на основе культуры Фирдсвейна. Только сержанты там все-равно мужиками будут. А вообще, женский рыцарский орден -  это мой выбор :D. Батальон "Белые Колготки" :laught:.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 23:46 от Sirrega »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Можно - на основе культуры Фирдсвейна. Только сержанты там все-равно мужиками будут. А вообще, женский рыцарский орден -  это мой выбор . Батальон "Белые Колготки" .
спасибо, ясно и еще а соколы теперь мужики или нет?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
соколы теперь мужики или нет?
Нет, не мужики.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Из благородных авантюристок же делаются.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
А вообще, женский рыцарский орден -  это мой выбор :D
Не только твой.  :p У меня Жрицы Изиды.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
поменял 1000 на 300 и 100 на 1, получил результат - цена прыгнула раза в три, а время исполнения до 2000+ дней. Методом от обратного добавил по нолику к первоначальным значениям, в итоге - цены обвалились до смешных 1000-3000, срок выполнения - неделя. Сроки и цены приблизительные, но результат получен увеличением, а не уменьшением заветных цифирок. Может у кого тоже так. .
А можно поподробнее для особливо тупых. Т.е. ты поменял на 3000 вместо 1000 и на 10 вместо 100? Ну если типа нолики дописал.

Играю на сейвах 3,6. В рекомендациях сказано, что первоначальные 1000 и 100, надо уменьшать. Так вот, у меня результат получился после увеличения в 10 раз, т.е стало 10000 и 1000.  Сроки и цены, конечно, получились читовые, но это, пока чтоб попробовать во что наряжать.

Вопрос.
Хочу пеших рыцарей-лучников. Отправлял Летадрина(дважды) и Каверу по месяцу тренировать орденцов, владение оружием растет, а статы силы застыли (23 у рыцарей и 11 у сержантов). Что делать?
К тому же у рыцарей в оснащении не появляются арбалеты, а ведь скилов хватает. Может присвоить им группу Лучники и отобрать лошадей?
И, ещё, если сержанты Пендорского культуры делаются из Воинов Пендора, выкачать их в лукарей можно? Или так и будут развиваться как мечники? Соотношение статов у Сержанов 50% от Рыцарей, или как?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2013, 08:02 от Sigurd »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
У меня пендорские сержанты вначале были арбалетчики, потом сделал лучниками. И статы у них просто с меньшей цифры начинаются и обучение меньше им дает, так что вероятно их можно догнать до показателей рыцарей. Учителей посылай еще и еще раз и мне кажется лучше посылать одного и того же персонажа. И если параметры так и не двигаются можно улучшить рыцарей у сенешаля, там первые три ступени улучшения стоят еще по божески.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Так хотелось, чтоб сначало неписи натренировали, а потом и за мзду у сенешаля ещё КРУЧЕ поднять  :embarrassed: . А почему всеже арбалетов нет в оснастке, для 22 силы мона уже Осадным пользовать?

Хотелось бы спросить владельцев СКНО, кто кого себе растит? На чем спецы Рыцари, а на что Сержанты? И кто чем вооружает? Ведь универсалов не получить (конечно если не воевать чисто коницей) надо будет добавлять простых юнитов.
Сам дал Сержантам Алебарды, пилумы, моргенштерны и щиты. Рыцарям лук (арбалет?) и двуручи (да, коней отберу  8-) ).
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2013, 18:26 от Sigurd »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Хотелось бы спросить владельцев СКНО, кто кого себе растит? На чем спецы Рыцари, а на что Сержанты? И кто чем вооружает?
Рыцари - конница, копье, меч, щит, метат.копья
Сержанты - пехота, лук, щит, меч.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
отелось бы спросить владельцев СКНО, кто кого себе растит? На чем спецы Рыцари, а на что Сержанты? И кто чем вооружает? Ведь универсалов не получить (конечно если не воевать чисто коницей) надо будет добавлять простых юнитов.Сам дал Сержантам Алебарды, пилумы, моргенштерны и щиты. Рыцарям лук (арбалет?) и двуручи (да, коней отберу   ).
Если рыцарей делать конными стрелками, то, имхо, вооружать их только луками. Никакие верховые арбалеты и метательные копья никогда не сравнятся по эффективности с нолдорскими луками.
Сержантам (они будут пехотой) я собираюсь подобрать наидлиннейшие пехотные (возможно даже кавалерийские) копья (пики), щиты (возможно), одноручное оружие (или двуручное, в зависимости от наличия щита) и металки (один или два комплекта, опять же, в зависимости от того, что я решу по поводу щита).
А про арбалеты... По моему это тупиковый путь. Если у рыцарей дорастить сильный выстрел до 10 (для этого специализированно выращиваем компаньона), то даже осадный арбалет не выдаст больший урон (и точность) чем нолдорский лук.
Один из разрабов признал, что было бы неплохо сделать доступным для CKO меттенхаймский арбалет, но даже у него точность маловата, а для меня это критично. К тому же, в текущей версии, этот арбалет недоступен для CKO, насколько мне известно.
_______________________
Подсчитал и выяснил, что осадный арбалет (урон 92) все-таки превышает по урону нолдорский лук при сильном выстреле 10 (урон 76,8), но точность у лука 95, а у арбалета - 85.
________________________
А потом проверил это на практике (на алкаше из шахт Аль-Азиза), и выяснил, что при силе 30, оружейном навыке 600 и сильном выстреле 10, нолдорский лук, заряженный нолдорскими стрелами, выдает ~120 урона, в то время как лучший из арбалетов - меттенхаймский - примерно ~75. Так что, имхо, лучше забыть про арбалеты.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2013, 19:23 от Sirrega »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
метательные копья никогда не сравнятся по эффективности с нолдорскими луками.
На это у меня есть Дева-рейнджер нолдор. А мои СКО метают довольно таки не плохо. Но как говорится - каждому свое.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
На это у меня есть Дева-рейнджер нолдор. А мои СКО метают довольно таки не плохо. Но как говорится - каждому свое.
Да каждому свое, все зависит от планируемой специализации вояк. Для себя я решил так: сержанты - "анти-Джату"), для этого у них будут длинные копья; а рыцарей я решил сделать универсалами как в поле, так и на осадах (такие как Рыцари Сумерек Нолдор) - поэтому у них луки, одноруч, щиты, стрелы.

 

Добавлено: 21 Мая, 2013, 21:02

А почему всеже арбалетов нет в оснастке, для 22 силы мона уже Осадным пользовать?
Если сержант или рыцарь CKO по какой-либо причине (по абсолютно любой) не может использовать какую-то вещь, то ее не будет среди доступных для апгрейда.
Касательно вашей беды с осадными арбалетами - они появляются среди вещей для апгрейда только если забрать у рыцарей (или сержантов, если вы для них стараетесь) лошадей. Поскольку осадным арбалетом нельзя пользоваться верхом, тупой скрипт считает, что и вооружать им всадника бессмысленно. Выход здесь, похоже один: сначала снарядить бойцов арбалетом, а потом посадить на коней.
Те арбалеты, которые можно использовать верхом, доступны всегда (если силы хватает).
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2013, 21:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Насчет оснащения пешими арбалетами, понятно (вечером отберу лошадей, проверю).
Решил потратиться, три раза качнул рыцарей у сенешаля. Так он только рыцарям их и поднял  :blink: , а сержанты остались при своих. Это как? У всех так или баг?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Насчет оснащения пешими арбалетами, понятно (вечером отберу лошадей, проверю).
Уже проверил, еще вчера)
Решил потратиться, три раза качнул рыцарей у сенешаля. Так он только рыцарям их и поднял   , а сержанты остались при своих. Это как? У всех так или баг?
Сержанты, насколько я помню, качаются только если их тренировкой занимается NPC (он их вместе с рыцарями тренирует). Тут нужно знать, что на скорость такой тренировки влияет навык "Тренировка" у выбранного для этого NPC.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Чтобы частично окупить экипировку ордена, надо в него вступать, когда оденешь рыцарей в топовую броню. Шлем закатников с накидкой наверное лучший в игре и другими путями фиг получишь.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Шлем с накидкой крут, но за все время в луте выпал раз :( . И тут выяснилось, что рога мешают целится. Заменил на шлем рыцаря Пендора, но он смотрится как ведро упавшее на уши, счас нашел Благородный наемника (кажется 50-8) :) . Одеваю, тот что дает макс прибавку к защите тела, т.к для головы разницы не заметил, если болт то все-равно какой шлем.
Так понял, что в замке, который у змей отобьешь, сидит кузнец. Он статы брони до благородной поднимает, нолдорскую то же, а по времени как долго?  И оружие улучшить может?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2013, 15:19 от Sigurd »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
У меня вплоть до 80 дней на один апгрейд нолдорской брони у кузнеца уходило.
Может улучшить броню компаньонов, если на себя ее надеть.
Оружие не улучшает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC