Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 267
Всего: 270

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для Prophesy of Pendor 3.8  (Прочитано 117943 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 27 Февраля, 2017, 22:11 »
И как название "ханство" может влиять на большую или меньшую кочевую составляющую государства?
Возможно, что от "ханства" у оседлых Д'Шар только и осталось, что именование правителей ханами, а весь образ жизни полностью уже перенят от остального "европейского" Пендора. В отличие от кочевых Д'Шар. Кроме того, насколько я понял приведенное мною же описание, территория Д'Шар являются частью древнего королевства Пендор, дарованной племенам Д'Шар. Поэтому и носит "европейское" название.

Касательно лордов: во всех фракциях присутствует различие в именованиях правителей, и дело здесь не в том, два или более из них отличаются от остальных, а в самом факте присутствия таких различий.   
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 27 Февраля, 2017, 22:18 »
   Хорошо, я сдаюсь. Совершенно не хочу никого ни в чем убеждать. Я играю так, как мне нравится, Вы играете так, как Вам нравится. Точка.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 27 Февраля, 2017, 22:28 »
Да ладно :), дело не в том кому что нравится - конечно, Вы в полном праве у себя в игре переименовать юнитов так, как посчитаете нужным. Или даже сделать свою Доработку и выложить ее здесь. Но русификатор оригинального Пендора - дело другое.

А то получится как в известном переводе Властелина Колец от Муравьева, в котором всем хоббитам прилепили "заячье-кроличью" тему, чего в оригинале нет и в помине. Там переводчик тоже посчитал, что ему лучше известно как должно быть.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 27 Февраля, 2017, 22:35 »
   Так в том и дело, что я не претендовал на то, чтобы влиять на работу русификаторов, просто один из читателей форума попросил поделиться своим видением, ну а потом, как обычно. Сколько раз зарекался спорить на форумах.
Шутка в тему:
  - Как Вам удалось дожить до глубокой старости?
  - Я никогда ни с кем не спорю.
  - Но это невозможно!
  - Абсолютно с Вами согласен.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 27 Февраля, 2017, 23:24 »
Арсланбек никто с тобой не спорит. Ты написал свое видение, я прокомментировал. Всё.

   Изначально вопрос о "княжествах" поднял Lutorezz, и я отчасти с ним согласен.
(Тем более если ввести "Principalities" в гугль-транслейт, то он выдаст перевод "Княжества", так что может быть тут не "авторское видение" а видение переводчика?)
   В сущности ханства, княжества и т.п. это почти одинаковые наименования, просто в разных странах. Так что весь вопрос какое именно будет лучше отражать самих Д'Шар.


  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 28 Февраля, 2017, 19:03 »
   Ну, судя по голосованию, ханство побеждает.
Кстати, по поводу синего-соленого. А никого не смущает наличие единовременно трех калифов (халифов)? Ведь халиф является предводителем правоверных, и он может быть только в единственном числе. И если хотите кэшик, то никак не вяжется с халифами и беями, тут уж нужны  нойоны и зайсанги.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #56 : 28 Февраля, 2017, 19:16 »
А никого не смущает наличие единовременно трех калифов (халифов)?
Ну что тут скажешь. Разработчиков надо простить, так как они американцы, и в таких тонкостях не разбираются. Если бы Пендор был под контролем турок, то такого конечно не было бы.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #57 : 28 Февраля, 2017, 21:54 »
Это фэнтэзи мод.
Титулы тутошних лордов не обязаны соответствовать каким бы то ни было историческим аналогам.
Захотят - всех лордов императорами назовут, и будут по определению правы.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 28 Февраля, 2017, 21:59 »
    Абсолютно с Вами согласен.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 20:39 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 28 Февраля, 2017, 23:38 »
На сколько я понимаю, мод чисто фантазийный с языческими богами, которые периодически общаются с ГГ. Так на кой хрен лепить христианскую символику в флаги, шмотки и на лошадей и пытаться сделать исламскую иерархию у Д`Шар?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #60 : 28 Февраля, 2017, 23:57 »
Так на кой хрен лепить христианскую символику в флаги, шмотки и на лошадей и пытаться сделать исламскую иерархию у Д`Шар?
Христианская символика и исламская иерархия действуют на подсознание игрока. Так проще создать нужную атмосферу и антураж игры.  На самом деле придумать что-то новое очень тяжело.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 19
  • Skype - Lutorezz
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 01 Марта, 2017, 04:28 »

Кроме того, насколько я понял приведенное мною же описание, территория Д'Шар являются частью древнего королевства Пендор, дарованной племенам Д'Шар. Поэтому и носит "европейское" название.

Это было в лоре, тогда перевод просто объясняет некогда внешнее политическую подчиненность. Но в нашем языке я не нашел похожей аналогии.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #62 : 01 Марта, 2017, 10:42 »
На сколько я понимаю, мод чисто фантазийный с языческими богами, которые периодически общаются с ГГ. Так на кой хрен лепить христианскую символику в флаги, шмотки и на лошадей и пытаться сделать исламскую иерархию у Д`Шар?

Ничего подобного там нет.
Тот же крест - это всего лишь геометрическая фигура.
Все остальное - ассоциации конкретного индивида.
Создать что-то, что абсолютно ни у кого ни с чем не будет ассоциироваться, невозможно.
Всегда найдется кто-нибудь, кто скажет "ой, а почему у такого-то лорда баннер похож на эмблему нашего Мухосранского Института Прикладных Исследований Кальмаров?"
Учитесь абстрагироваться.

Вон в Перизно жалуются, что у каких-то лошадей национальная чешская символика.  facepalm
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 03 Марта, 2017, 00:00 »
Ошибочку нашёл.Некоторые виды дробящего оружия, в частности, древковый молот, почему - то переводит как "поле - хаммер"
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Марта, 2017, 10:15 »
Ещё один вопрос, но поменьше:

У Теневого Легиона сержантов зовут "морские пехотинцы Теневого Легиона" - в английской версии: "Shadow Legion Marinus" (marinus - marine?).
Вопрос вот в чём - что нибудь про морские сражения в истории легиона есть?
Почему именно морская пехота?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #65 : 04 Марта, 2017, 11:27 »
про морские сражения в истории легиона есть
Вроде из истории Пендора имперцы пришли из-за моря.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #66 : 04 Марта, 2017, 11:33 »
   В pop3.wikia пишут, что это единственно оставшиеся из войск Империи, которые "плавали", "ходили под парусами", что-то в этом духе.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2017, 11:55 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #67 : 05 Марта, 2017, 12:19 »
Всё, голосование окончено.
Версия русификатора 3.84 уже в первом посте данной темы.
Пилить до идеала можно бесконечно, но волевым решением - всё на сейчас.
Множество исправлений, даже не скажу сейчас сколько точно.

Старые версии русификатора и голосование выпилю на неделе, что бы тему не захламлять.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Марта, 2017, 14:02 »
Народ, помогите разобраться.
Поставил стимовский варбанд. Поставил ПоП 3.84 из того же стима. Теперь, когда пытаюсь установить русификатор, папки этого самого ПоП в папке модулей просто нет. Там только моды Натив и дипломаси. Куда не скидывал, откуда "фонт" и "дату" не удалял, ПоП всё равно английский. При этом, запуская варбанд через ярлык, выбирать во что там поиграть я могу и сам ПоП тоже запускается.
Куда эти файлы ставить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Марта, 2017, 14:24 »
В общем я просто скачал ПоП с сайта и всё норм :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 06 Марта, 2017, 15:16 »
Поставил стимовский варбанд. Поставил ПоП 3.84 из того же стима.
Стим ставит моды в ужасающе глубокую ж..пу. Например, TLD, установленный из библиотеки Стима, окажется вот где: "SteamLibrary –> SteamApps –> Workshop –> Content –> 48700 –> 299974223". Где-то по соседству, думаю, должен располагаться и установленный из Стима Пендор.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 08 Марта, 2017, 17:21 »
У Теневого Легиона сержантов зовут "морские пехотинцы Теневого Легиона" - в английской версии: "Shadow Legion Marinus" (marinus - marine?).
Вопрос вот в чём - что нибудь про морские сражения в истории легиона есть?
Почему именно морская пехота?

Долго ломал в свое время голову, как их лучше обозвать  :D
Вот есть хороший сайт, который проливает свет на некоторые названия: http://pop3.wikia.com/wiki/Shadow_Legion_Marinus

Давненько меня не было)) Теперь разрываюсь, новый PoP ставить, или Skyrim SE  :D
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 17:26 от temp5050 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 08 Марта, 2017, 18:22 »
Давненько меня не было))
Аве!

Теперь разрываюсь, новый PoP ставить, или Skyrim SE 
Что касается РоР-а 3.8, советую чуточку подождать, пока 5-й патч выйдет(с исправлением ошибок и нек. нововведениями). Потому что некоторые изменения вступают в силу лишь с началом новой игры.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 09 Марта, 2017, 15:25 »
Долго ломал в свое время голову, как их лучше обозвать  :D

Я долго думал насчёт "Либурнарии" по аналогии с римской морской пехотой, но потом подумал что не поймут не зачем городить много странных слов и оставил как есть.

Что касается РоР-а 3.8, советую чуточку подождать, пока 5-й патч выйдет(с исправлением ошибок и нек. нововведениями). Потому что некоторые изменения вступают в силу лишь с началом новой игры.

ПЯТЫЙ ПАТЧ!!!! Всё пропало, гипс снимают - клиент уезжает. 500 день игры...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 15:28 от Док »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #74 : 09 Марта, 2017, 15:40 »
Я долго думал насчёт "Либурнарии" по аналогии с римской морской пехотой, но потом подумал что не поймут не зачем городить много странных слов и оставил как есть.
Можно еще манипуларии. Или "военморы" :)

В принципе, "marinus" означает моряка вообще, не обязательно морпеха

"Маринер" еще неплохо звучит
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 15:44 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC