Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 320
Всего: 320

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7541880 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18850 : 12 Августа, 2016, 06:59 »
Что-то в нынешней версии все-таки не то с Джату.. Все миноры как миноры - самовозрождаются даже после надписи "стерт"-"исчез".. Я же Джату чуть ли не в Красную книгу записал - один хрен вымерли.
Ни одного даже самого малёхонького отрядика. Пустошь.
И сообщения видел 2 штуки, дескать матерый лорд Нолдор Изя изгнал нахер джату... Это заскриптованная фича такая новая? Я 2 раза начинал играть заново, специально не нападал на армии Джату. Всеравно к 700 дню они вымерли. КАК? Сейчас уже 1000+ день. И за этот период, начиная с 700 дня не заспавнился ни один отряд Джату, включая именной.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18851 : 12 Августа, 2016, 09:42 »
Ashgar, сколько играю в ПоП, это беда с Джату всегда была, о чем не раз писал и спрашивал какой нибудь способ это исправить, но никто так и не ответил.

Возможно ли честно раздобыть щит "Тарч - компания меча Грифона", в продаже он мне ни разу не попадался, а проведя десять автобоев с 200 отрядом  Грифона, в трофеях так и не выпал. Можно конечно и дальше пытатся, но это не дело, а через чит меню не хотелось бы.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18852 : 12 Августа, 2016, 10:06 »
Сколько играл  Prophesy of Pendor  всегда  Джату на карте мира появлялось очень много, в отличие от поклонников змей.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18853 : 12 Августа, 2016, 13:25 »
Половець, вопрос не в том сколько их появлялось. Тут спору нет. Было и такое что одновременно Зулкар + Джуда + 3-4 армии + десятка 3 патрулей. Вопрос в том, что Джату ИСЧЕЗАЮТ и потом не самовоспроизводятся как, например, змеи и еретики (которых, да, действительно бывает гораздо меньше, но они не убиваются навсегда)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18854 : 12 Августа, 2016, 14:01 »
Хм.. сам немного тестировал это, как я понимаю в теории спавн армии с лидером добавляет некоторое количество "очков" к состоянию фракции, спавн армии без лидера добавляет несколько меньше, еще эти очки могут добавляться как-то еще со временем (армии не спавнятся состояние фракции улучшается - возможно виноват спавн патрулей или время проведенное на карте), однако эта система багнутая и не очевидная, скажем уничтожении армии с героем может отнимать много очков (уничтожение армии без героя влияет меньше), если регулярно уничтожаем скажем обоих героев джату (ну скажем для квеста), и кто-то при этом "позаботится" о патрулях джату (ну скажем нолдоры) - можем быстро получить вымирание (это то что было у меня), для исправления ситуации быстро спавнил (сейв-ловадом) армии джату с героями обратно и некоторое время их не трогал (и даже отводил нолдоров подальше от джату) - помогало потом статус джату у меня почти не опускался.
Другое дело, что если статус опустится ниже определенной отметки (то есть фракция не вымирает но уже сильно ослаблена), то они не смогут (даже с принудительным спавном) восстановится  вымрут - как я писал выше все таки багнутая сейчас механика (правда слухи есть что фракция полностью вымерев может вернутся - сам этого не видел).
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18855 : 12 Августа, 2016, 17:32 »
И сообщения видел 2 штуки, дескать матерый лорд Нолдор Изя изгнал нахер джату... Это заскриптованная фича такая новая?
обратите внимание на это сообщение. Как лорд Нолдор может изгнать Джату? Прям, цитирую: "обратно в свои степи"
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18856 : 12 Августа, 2016, 20:07 »
Да это должно сработать, возле Амир еще спавнится иногда, я так на вскидку уж и не припомню все места. Элакрай (нолдорский замок) будет виден при Ctrl+t только если вы его уже посетили (отношения с нолдорами, квест Квигфена). Либо проглядели, либо рандом к Вам и правда не благоволит и слуха про убежище еще не было :)
Начал новую игру,нужный слух нашел на 20-м дне,выехал на место,до этого думал что к деревне надо подъехать вплотную,оказалось что убежище видно за километр минимум что меня очень удивило.После загрузился и проверил это через читы Ctrl+t и Ctrl+left, Вы правильно указали что если о нем слышали то оно станет видимым,так и вышло.
Загрузил старые сейвы,стал проверять(уже раз в десятый наверно facepalm) и ничего не нашел вообще,для порядка немного попрыгал по деревням в Равенстерне(боялся что упущу белую надпись на снегу :crazy:) через телепорт,но это уже смысла не имело видимо т.к. в любом случае если слух был то убежище тут же становиться видимым.
Короче говоря все таки был баг,теперь уже точно.Можно "мотать на ус" и знать что и такое бывает - игра более 800 дней слуха об убежище красного братства никто не давал.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18857 : 12 Августа, 2016, 22:21 »
Если постоянно захватывать замок и просить его себе, есть вероятность, что правитель мне его не отдаст?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18858 : 12 Августа, 2016, 22:25 »
Represser, разумеется!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18859 : 13 Августа, 2016, 00:25 »
Сколько играл  Prophesy of Pendor  всегда  Джату на карте мира появлялось очень много
Точно также. Я бы и рад был, чтобы их поменьше стало, а то они просто кишат в этих своих степях.
в отличие от поклонников змей.
Этих у меня тоже всегда много. Но все же значительно меньше чем Джату.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18860 : 13 Августа, 2016, 08:06 »
Если постоянно захватывать замок и просить его себе, есть вероятность, что правитель мне его не отдаст?
А не проще ли, захватить, попросить себе, и, когда наградят, отказаться.... Сюзерен может истчо раз пять "пытаться" вас наградить, а вы все не, да не....  ;) Ну, а когда обделят наградой, то тут уж праведный гнев и бунт...  :D
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18861 : 13 Августа, 2016, 15:39 »
А не проще ли, захватить, попросить себе, и, когда наградят, отказаться.... ;) Сюзерен может истчо раз пять "пытаться" вас наградить, а вы все не, да не....   Ну, а когда обделят наградой, то тут уж праведный гнев и бунт...: D
Вряд ли это выйдет. Я уже несколько раз отказывался от маршалки, а он мне и ее, и владения дает.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18862 : 13 Августа, 2016, 17:59 »
После очередного боя (200 на 1000) произошло следующее. На некоторых воинах исчезла одежда, на рынке исчезли все товары, исчезли некоторые npc (тавернщик, управляющий арены). + к этому досталось моему персонажу: исчезли волосы, исказились черты лица. Было такое у кого? Можете подсказать решение?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18863 : 13 Августа, 2016, 18:52 »
После очередного боя (200 на 1000) произошло следующее. На некоторых воинах исчезла одежда, на рынке исчезли все товары, исчезли некоторые npc (тавернщик, управляющий арены). + к этому досталось моему персонажу: исчезли волосы, исказились черты лица. Было такое у кого? Можете подсказать решение?
Cлетели переменные. Сохранение уже не вернуть. Откатиться к более раннему - единственное решение.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18864 : 13 Августа, 2016, 19:01 »
Тогда ещё один вопрос. На днях удалил два других сейва. В попытке восстановить полез в мои документы, M&B savegames, но папки с сейвами пендора не нашёл. Что делать?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18865 : 13 Августа, 2016, 19:24 »
папка там полюбому должна быть, ищите лучше.
"Mount&Blade Warband Savegames" - название папки с сохранками
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18866 : 15 Августа, 2016, 12:18 »
В чем смысл метательного оружия Great Gaflak?В комплекте только один дротик при уроне в 60.Очень странно выглядит при том что допустим в имперских дротиках/пилумах урон около 50 а количество от 8 до 10.
Помню в предыдущих версиях,урон был около 90 и логично предположить что one shot - one kill  no luck just skill,а тут?
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 12:21 от Mint »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18867 : 15 Августа, 2016, 12:31 »
В чем смысл метательного оружия Great Gaflak?
Ни в чем.)

В метательном оружие вообще для игрока смысла мало.)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18868 : 15 Августа, 2016, 16:57 »

Ни в чем.)

В метательном оружие вообще для игрока смысла мало.)
Ну обычно такие занятные штуки бывают от разрабов,а умелыми руками мододелов вся чушь обычно фиксилась,
мне просто интересно какой логикой руководствовалась команда PoP,типо "а давайте сделаем хню которая типо должна убивать с одного раза,но не будет!но поскольку там один заряд то пусть все думают что убивает!"
о чем люди думали?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18869 : 15 Августа, 2016, 21:38 »
о чем люди думали?
Возможно, они думали о неписях, хотя в итоге этот гафлак никому и не достался.
В принципе, были бы интересные юниты: один убойный залп, а дальше нормальная рукопашка.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18870 : 16 Августа, 2016, 16:17 »
У меня стоит версия мода V3.7061  , но сейчас я увидел версию V3.7063 . Надо ли начинать новую игру, если я поставлю  63 версию ?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18871 : 16 Августа, 2016, 17:22 »
У меня стоит версия мода V3.7061  , но сейчас я увидел версию V3.7063 . Надо ли начинать новую игру, если я поставлю  63 версию ?
Начинать новую игру не всегда обязательно. Вот только изменений вы никаких не увидите. Хотите получить 3.7063 - начинайте в нем новую игру.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #18872 : 16 Августа, 2016, 18:52 »
praefectus, необязательно.
основная причина вынужденного перехода с V3.7061 на  V3.7063 - исправление косяка с открытием ордена. (в 61 версии деньги берут, а орден не появляется). После установки 63 - играл с сейва, все нормально заработало (включая открытие ордена)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18873 : 16 Августа, 2016, 19:01 »
но значит обновление было вообще микрофиксом
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18874 : 17 Августа, 2016, 06:21 »
 Здравствуйте товарищи всадники. Я у вас впервые и поэтому незнаю в какой теме обратится со своей просьбой так что прошу заранее простить если что не так. Есть ли на форуме человек занимающийся доработкой, улучшенмем, или модифмкацией ПОПа? Если да то не могли бы указать кто именно или указать тему где мне могли бы помочь. Благодорю за внимание заранее спасибо товарищи.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC