Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 700
Всего: 700

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждения из темы: Преступления и наказания  (Прочитано 21356 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 24 Декабря, 2014, 01:58 »
Макс пусть предупреждает о возможном "таком" наказании. Он вообще не указал нигде , что будет банить. На скринах , как не оспоримый факт для обиженных указано , что наносил урон Росн и Львович. Брумон и я стояли на месте, а забанил он троих. Где справедливость ? Если бы , Китёнок написал весь список моей фракции а по скрину(факту) нанесён урон только двумя её членами, он бы , что всех забанил ??? Именно из за того , что Диме пофих на справедливость(по нашей части) я и прошу сделать ему выговор. Я уже писал выше , что я виновен в данном акте нарушения . И мои новички , которых я повёл пристреляться , тупо делали , что я говорил.

Фесс:
1. Никто бы не стал бы вписывать непонятных там фессов и других сергей сергеевичей, если их бы не было видно на скрине. Мне сказали, что был четвертый, вроде что-то длинное и на С, ну у вас там их двое и доказательство, что они тут были - нет.
2. По сути, если человек оказался из одной ОПГ (из реалии жизни), его будут рассматривать как соучастника. И тут ты даже не поспоришь. И говорить, что двое твоих новичков просто стояли и нюхали гашиш в стороне, а ты грабил и убивал - они тоже пойдут с тобой в псарню. Разве не так?

Как вы и сказали ранее, вы на нарушение правил пошли специально, соответственно вам нужны были минусы к карме, считаю, что поощрять такое не вижу смысла. Завтра вы пойдете качать спидхак, чтобы еще больше алаймент в минус ушел? В принципе, в наказания даже лезть не стану, не мое это дело. Но, будь бы моя воля, я не алаймент понижал за грубые нарушения, а золота лишал, лишал собственности, деревень и прочего - Материального. А не понижал бы карму, чтобы каждый на сервере при виде вас стопудово понимал, что вы ПК... 

Что логично то? ...Стены есть...есть! Под защитой написано поселения без стен. А кто там кому разрешил строить стены ... Предупреждать нужно!
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 24 Декабря, 2014, 02:09 »
В данной ситуации как минимум нужно пересмотреть меру наказания, т.к. даннавя мера изначельно прописан небыла. Т.е  самоуправство.  С таким подходом можно и пол года  бана вписать в виду того что мера наказания трактуется так как угодно исполнителям....Правила нужно конкретизировать, требуют реформы, на мой взгляд...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 24 Декабря, 2014, 02:27 »
В данной ситуации как минимум нужно пересмотреть меру наказания, т.к. даннавя мера изначельно прописан небыла. Т.е  самоуправство.  С таким подходом можно и пол года  бана вписать в виду того что мера наказания трактуется так как угодно исполнителям....Правила нужно конкретизировать, требуют реформы, на мой взгляд...


Не думаю что они требуют реформы. Они требуют доработки, и чуть более вдумчивого подхода к делу. Вот в принципе и всё.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 24 Декабря, 2014, 02:33 »
 
Пункт правил 1.3. Поселения.
Про каменные стены я объяснил выше. Данное исключение было выписано ТОЛЬКО Вороньему гнезду и Металбургу, т.к. мы заявились как мятежные поселения. Не заявились-бы, стены нам снесли. Всё логично, и я считаю это справедливым
Извиняюсь за не внимательность, не могли бы вы указать на правило или поправку где указано что мятежникам можно иметь стены.
2. По сути, если человек оказался из одной ОПГ (из реалии жизни), его будут рассматривать как соучастника. И тут ты даже не поспоришь. И говорить, что двое твоих новичков просто стояли и нюхали гашиш в стороне, а ты грабил и убивал - они тоже пойдут с тобой в псарню. Разве не так?
Одно дело в реале,в реале есть законы, конституции и все такое, и на сервере есть свои четкие(судя по постам,не особо) правила.
Исходя из правил Вести боевые действия с Поселением запрещено и Соучастником считается игрок, участвующий в преступлении посредством нанесения урона жертве и/или использующий атакующие способности(например удар щитом) нюхающие гашиш в псарню не пойдут.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 24 Декабря, 2014, 02:57 »
Я устал уже повторять одно и то-же.
Brummond, поверь, было-бы нельзя, Архилич вместо того чтобы править наши баги в субботу, снёс бы всё, к лесному медведю, и дело с концом.

Правила конечно не слишком конкретные, НО ОНИ ЕСТЬ! И там значится, что С ПОСЕЛЕНИЯМИ, НЕ ведутся никакие военные действия.

Что вы сделали после того как наведались в Металбург? Пошли к Щитам. После Щитов к кому? К нам. Получили несколько стрел в нижнее обмундирование, и свалили, поняв что ловить тут нечего.

Было двойное нарушение правил. Но я не возникаю по этому поводу, потому что скринов ни у кого из нас нет.

Не тебе о соблюдении правил говорить.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #30 : 24 Декабря, 2014, 03:49 »
Я устал уже повторять одно и то-же.
Не нужно повторять,укажи на правило и все.Я их все не читал. Но не смог найти их в 1.3. Поселение.Будь добр кинь копипаст. Возможно, как я говорил раннее это просто моя не внимательность.
 
Что вы сделали после того как наведались в Металбург? Пошли к Щитам. После Щитов к кому? К нам. Получили несколько стрел в нижнее обмундирование, и свалили, поняв что ловить тут нечего.

Было двойное нарушение правил. Но я не возникаю по этому поводу, потому что скринов ни у кого из нас нет.

Не тебе о соблюдении правил говорить.
Напиши жалобу, я сам во всем признаюсь, если это будет соответствовать всем фактам.
Я не боюсь ответственности(это же просто игра),мне не нравится тот факт, что меня послали в баню не объяснив что я нарушил,а сказав типа: вон на тебя накатали, сказали забанить, и мы тя забанили, если чето не понял иди прочитай еще раз там, где на тебя накатали.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Декабря, 2014, 03:56 »
Прочитай внимателнее что он тебе пишет...а то заладил как попугай одно и тоже :)
Я вот тоже не вижу в пункте 1.3 что ваша община является поселением. Тут как минимум замком не назавешь :)
Как и щиты, как и эхо facepalm
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 04:18 от Rosn »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Декабря, 2014, 04:11 »
Brummond.

Дондинон скопипастил из правил вот этот отрезок:

Conung Ross,
....Вести боевые действия с Поселением запрещено, т.к. оно располагает статусом нейтральной территории для всех, кроме своего феодала. Так же и поселению запрещено вести любые отношения (боевые, дипломатические) с любой фракцией, кроме как со своим феодалом.....
......Настоятельно рекомендуется не использовать обнаруженное любое иное трактование правил, нестыковок и пробелов в правилах. Обсудите сначала это на форуме. Считаете вашу находку уникальной и не хотите распространять ее, обратитесь к администрации с личным сообщением. Каждое нарушение данной рекомендации будет расцениваться администрацией в индивидуальном порядке, в зависимости от тяжести совершенного деяния.


Данное наказание вынесено за преднамеренное грубое нарушение фракционными игроками!


Это объясняет что именно было нарушено.

Далее, вот сами правила. Раздел первый Территориальное утройство (чёрт, я уже их выучил  :blink:)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19494.0

1.3.   Поселение.
Одиночки, поселившиеся на нейтральной территории и объединившиеся в сообщество, в любой момент могут объявить об обосновании Поселения на территории нейтральной провинции. По РП, объявился претендент на престол и поднял мятеж в одной из деревень.
Поселениям запрещено возводить каменные стены; получают доход, соответствующий провинции, на которой возведено поселение. Данный доход необходим для ведения торговли, оплаты услуг наемников.
В случае нахождения на территории одной нейтральной провинции сразу нескольких поселений, игроки сами решают какое из поселений будет представлять данную провинцию.
Каждое поселение располагается в зоне влияния определенной фракции (на карте отмечены границы влияния фракций – феодал/барон/герцог/сюзерен). Вести боевые действия с Поселением запрещено, т.к. оно располагает статусом нейтральной территории для всех, кроме своего феодала. Так же и поселению запрещено вести любые отношения (боевые, дипломатические) с любой фракцией, кроме как со своим феодалом.
Целью противостояния Поселения и Феодала является определение истинного правителя фракции-королевства. Данной цели можно достичь как военными, так и дипломатическими методами. В случае победы поселения, столица фракции переезжает в поселение, со всеми вытекающими, а бывшая столица становится поселением соответствующего типа, со всеми вытекающими, при этом вся казна фракции сохраняется у нового феодала.
Возможность отобрать престол дается Поселению (вновь образованному, образованному в результате переворота) бесплатно, но один раз в неделю, игроки сами выбирают день и способ переворота (либо военный путч, либо дипломатическая делегация для переговоров).


Если кто хочет с нами повоевать, помогите наёмниками, против Щитов, тогда повоюем.  :crazy:

П.С. На счёт стен, после такого срача, стены явно будут либо снесены, либо появится изменение в правилах.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 04:31 от Artairen »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Декабря, 2014, 04:27 »
...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Декабря, 2014, 05:23 »
Можно как-то темку почистить от не информативных и неактуальных постов?
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Декабря, 2014, 05:32 »
Brummono Leeks OPG
Lvovich Hunter OPG
Rosn OPG


Бан снят
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Декабря, 2014, 07:17 »
ArhiLich, не согласен, возвращайте бан
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 24 Декабря, 2014, 07:37 »
ArhiLich, не согласен, возвращайте бан
Того времени, что они уже побыли в бане достаточно для наказания ввиде бана.

Остальное наказание описанное тобой вполне применимо и остается в силе
(снятие кармы виновникам, и добавление кармы пострадавшим)

П.С.
потерянные скиллы восстановлены не будут, но дополнительная карма пострадавшим позволит в честном бою или не очень, восстановить справедливость.
Сниженная карма для воинствующих позволяет увеличить риски потери скиллов при их ошибки.
Т.е. снизить возможную агрессию и дождаться войн между фракциями, где они смогут проявить себя во всей красе.
Бан же лучше выдавать за багаюз, мат в чате, оскорбления игроков, провокации и т.д.
в этом же случае вышло не понимание людей, сейчас они осознали не ясности для себя я надеюсь, если у них есть вопросы они могут уточнить трактовку к правилам.

Все же наша задача состоит в том, чтобы найти золотую середину между сервером аля "ферма" и сервером аля "кровь, кишки, расп...ило".
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 07:53 от ArhiLich »
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Декабря, 2014, 07:55 »
ArhiLich, если кто-то не умеет читать, ему дорога в школу. Если кто-то не умеет проанализировать то что прочитал, ему дорога в институт.
Речь о песочнице с одуванчиками не шла, речь идет о трактовании правил на свой лад.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Декабря, 2014, 08:12 »
ArhiLich, если кто-то не умеет читать, ему дорога в школу. Если кто-то не умеет проанализировать то что прочитал, ему дорога в институт.

"Поселениям запрещено возводить каменные стены;"

Тогда всем не фракционным стоит снести каменные стены и заменить на частокол, чтобы не было не ясностей и чтобы все были в одинаковых условиях.(либо насчет каменных стен сделать уточнение для тех кто уже построил потратил время и ресурсы(я так понимаю таких 2а поселения на карте всего))

За своевольное трактование правил без уточнения на форуме бана имеющегося хватило я так считаю,
за остальное преступление они понесут наказание кармой.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 24 Декабря, 2014, 08:37 »
ArhiLich, кто невнимательно следит за ситуацией на форуме, поясняю: мной лично была дана возможсть в течении одного дня узаконить каменные стены.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Декабря, 2014, 08:49 »
Прошу прощения что вмешиваюсь, но на момент постройки стен нам был неясен момент, можно-ли строить каменные стены, или нет.
Чётко и ясно диктующего правила небыло. Позже это было добавлено (но стены и ворота были построены, время и силы были потрачены. Нервы тоже), но стены были возведены.

Дабы не вгонять людей в глухую тоску (как я это понял), уважаемый Дондинон, обещал амнистию, в этом плане, если мы зарегистрируемся как мятежные поселения.

К сожалению эту тему, я найти немогу.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 24 Декабря, 2014, 10:08 »
ArhiLich, кто невнимательно следит за ситуацией на форуме, поясняю: мной лично была дана возможсть в течении одного дня узаконить каменные стены.
И это хорошо, так как сносить это было бы немного не правильно, так как правила ввели позже, но походу пострадало информирование людей в частности из ОПГ которых это и смутило. Но давать бан на 3 дня это через чур. они посидели вечер в бане этого и достаточно, пускай будут внимательнее следующий раз. Карма все равно им будет снята как преступникам.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Декабря, 2014, 10:14 »
ArhiLich, снятие кармы вообще не считаю наказанием, так как ОПГ не волнует их карма, снял ее только ради галочки
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 24 Декабря, 2014, 10:20 »
ArhiLich, снятие кармы вообще не считаю наказанием, так как ОПГ не волнует их карма, снял ее только ради галочки
Ну возможно ты и прав. но все равно 3 дня многовато. 1 Дня вполне достаточно было бы
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Декабря, 2014, 10:55 »
По моему мы уже договорились, что против поселения запрещено вести любые боевые действия, исключение - это колонизация.
Читаю, и мне стыдно играть с некоторыми из вас на этом сервере, вы срете там же где и жрете. Вы не хотите ничего развивать, вы пользуетесь слабыми сторонами правил, что бы устраивать раздоры и грызню между игроками и разрушаете то, что не строили. На большее вы не способны.Это не пустой текст, он подкреплен вашим поведением и вашим "неоценимым вкладом" за все время игры.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 11:03 от Chauncey »
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 24 Декабря, 2014, 11:45 »
Диме пофих на справедливость(по нашей части)
 
Игорь, я уже много раз говорил, что никто (в том числе Дима) к вам предвзято не относится. Тем более когда во главе общины стал ты. При вынесении решения, Дима советовался со мной. И я считаю такое решение справедливым.

Я уже писал выше , что я виновен в данном акте нарушения . И мои новички , которых я повёл пристреляться , тупо делали , что я говорил.
Хотя исходя из этого, более правильным было бы наказать тебя сурово. А твоих бойцов более мягко.

сделали это специально , думая , что РП зашевелится
Я до сих пор не понимаю, как избиение голых людей с орудиями труда в руках может расшевелить РП.

ВСЕ имеют право нас убить если на нас объявлена награда
Тут вопрос в том, кто способен это сделать. Парни из Вороньего гнезда возможно способны. Но они пока что не имеют права придти к стенам вашего замка и начать бойню. Это будет расценено как нападение на фракцию. Т.е. они должный поймать преступников вне вашей провинции. А это практически нереально.

Макс вы надеюсь не поникли головами там после вчерашнего. А то я смотря на вашу казну , начинаю думать , что вас мы онлайн ещё не скоро увидим.
Да, мы поникли головами, но не из-за неудавшейся колонизации. Это нас только раззадорило. Хотя признаюсь честно, меня бомбануло после столь позорного поражения. Но поникли головами мы из-за того что происходит на сервере. И скорее всего наша фракция перестанет существовать на этом замечательном сервере.

Под всем что написал Chauncey, я подписываюсь трижды.

Когда уважаемые Александр и Евгений запускали сервак, Дима их предупреждал, что правила очень сырые, их надо дорабатывать. Но у вышеназванных людей так горело, что им было на это плевать. И теперь на протяжении всей игры, вы без остановки обвиняете Диму в сырости правил. Ищите недоработки в правилах и подло пользуетесь ими, вместо того чтобы указать на них.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Exordium Clan
0
« Ответ #47 : 24 Декабря, 2014, 11:54 »
А можно уточнить вопрос по стенам? Стенами считаются хоть один возведённый блок или это полноценные стены, которые окружают поселение?
Я тоже считаю, что если товарищи не прочитали форум, не потрудились понять ситуацию на сервере, то это не извиняет их. И других, что нарушат правила.
Мы, я в частности, был уверен, что нападать на нас на данном этапе не могут. Будь иначе и мы вели бы другой стиль игры, выставили стражников, наблюдателей. При виде выходящих из болот, всех в гнойниках и тине, "разбойников" мы бы начинали прятать детей-жён, загонять скот и готовиться к обороне лопатами. Но повернулось иначе.

З.Ы. Правила, как я понимаю, устаканиваются, обсуждаются, дополняются. Всем даётся время высказаться. И надо просто быть внимательнее
З.З.Ы. А Феса признали виновным после его признания, что по его приказу была стрельба?
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 24 Декабря, 2014, 11:57 »
А я предупреждал, что пока не будут доработаны правила, будет фигня. Вот фигня и случилась.  facepalm

А я только Дону, новую аватарку в коллекцию сделал.  :( Кстати, не вижу смысла покидать проект. Надо все-же доработать правила до конца, и четко все сформулировать, а не бросать все и убегать.  >:(

п.с. Да, аватарка.


« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 12:00 от Conung Ross »
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 24 Декабря, 2014, 12:06 »
Когда уважаемые Александр и Евгений запускали сервак, Дима их предупреждал, что правила очень сырые. Но у вышеназванных людей так горело, что им было на это плевать.

Вы присутствовали при этих разговорах и знаете о Всех условиях создания?
Перед тем как делать такие голословные высказывания в наш адрес как минимум необходимо выслушать все стороны.

Правила были нарушены, наказание назначено, суровость наказания мною и Александром и Конунгом(2 админа и 1ГМ) снижено. Не вижу никаких обвинений Дмитрия в сырости, правила это процесс постоянно доработки и уточнений и Дмитрий вполне с ними справляется и как всегда у ответственной работы будет критика со стороны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC