Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 274
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566210 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Появилось два вопроса по игре, где достать огнестрел(пули уже найдены) и где достать или где купить большой мешочек с драгоценности?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Появилось два вопроса по игре, где достать огнестрел(пули уже найдены) и где достать или где купить большой мешочек с драгоценности?

1) https://pop3.fandom.com/wiki/Arquebus
Если кратко, то проще всего отобрать у Донавана или снять с аркебузиров Барклая.
2) https://pop3.fandom.com/wiki/Diamonds
Если кратко, то купить у гильдмастера в городе, при достаточно высокой репутации. Или взять как выкуп с пленарного лидера минорной армии.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Народ, простите за нубский вопрос, но как менять и сохранять начальную формацию войск при битве? А то после того, как зашёл в лагере в обзор войск, теперь при каждой битве конница сразу убегает куда-то направо, пехота налево, лучники вперёд... Формации в настройках мода включал и отключал, не помогает...
Такой же вопрос. Как решил?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 12:50 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
А не создать ли отдельную тему по квестам и их прохождению? Интересно было бы такую тему почитать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
В этой версии по ходу еще накрутили ИИ и я приметил хитрый эксплоит ,которым можно воспользоваться при осадах .
Теперь защитники города крепости еще сильней замотивированы продвигатся навстречу врагу ,вплоть до того ,что выбегают из крепости на поле  .Пример : штурмую Авендор ,лучники держут позицию и стреляют ,пехоту разместил по левую сторону башни ,конницу по правую .Башню докатили ,атаковать не приказываю и вот тут эти придурки защитники сами побежали атаковать .Ну  и тут естественно в поле подверглись моей атаке с 3 сторон и порублены в клочки .При штурме замка 7 крестов  защитники выбежали аж туда где появляются твои войска при начале штурма .И еще защитники-дурачки лезут из города в поле по башне.Работает не везде.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2019, 14:56 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
выбегают из крепости на поле
Они и раньше так делали, и не только в этом моде, если осада достаточно долго идет и если они физически могут выбраться из замка.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
если они физически могут выбраться из замка.
Раньше как то не замечал ,может потому что сцены осад переработали и стало больше возможности у защитников выбегать из города ,крепости .
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Всем привет! Не могу починить вещи у кузнеца Харольда. Помещаю оружие в слот экипировки (держу в руке), после чего обращаюсь к кузнецу с просьбой о починке...и нифига. Что я делаю не так?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Помещаю оружие в слот экипировки (держу в руке)
В самый первый слот инвентаря вроде надо.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
В самый первый слот инвентаря вроде надо.
точно, спасибо! :)
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   Также и с лошадью.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Чё то у меня с Итосом баг ,сколько не посылаю разведчиков(уже больше 10 раз) ,минералы всегда 30 и все тут .Постоянно 30 ,ну не может так рандомить ,явно баг .Кто еще посылал разведку в Итосе ? Как результаты ?
Ни одного твика нет ,фикс последний стоит.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Чё то у меня с Итосом баг ,сколько не посылаю разведчиков(уже больше 10 раз) ,минералы всегда 30 и все тут .Постоянно 30 ,ну не может так рандомить ,явно баг .Кто еще посылал разведку в Итосе ? Как результаты ?
Ни одного твика нет ,фикс последний стоит.
Регулярно начинаю с Итоса. Что я могу сказать... Пытайтесь. К моменту, как у меня выдавало после разведки 300 минералов, я успевал во всей каноничной Империи найти их. Тоже самое вышло в каком то городе Фридсвейна, но это было несколько версий назад.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Зря понерфили рунный полуторник, теперь он жалкий, бесполезный и нуждается в апе.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят если кто знает как улучшить отношения с орденом "Волки тени" или с другими орденами (с которыми отрицательные отношения) напишите пожалуйста как это сделать :blink:
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   Выполняя квесты, взятые при разговоре с рыцарем в замке и вступая в битвы на стороне их патрулей.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Sidelnikov1995, Не забывай сдавать макулатуру ;) Т.е. отдавать книги змей и еретиков в городе(замке) орденам с кот. хочешь выйти в плюс. Желательно оптом:
1а книга= +1 отношения +50 валюты
3и книги= +5 отношения +150 валюты
       Формула доказывает, что не в деньгах счастье  ;)



  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо всем кто откликнулся.
Просто я не понимал, как наладить отношения конкретно с орденом "Волки тени" который к игроку отрицательно относится. Действительно, нужно при себе иметь книжки которые выпадают со всяких змей и еретиков, и даже если с орденом отрицательные отношения он всё равно их примет и таким образом улучшаться отношения с этим орденом.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
нужно при себе иметь книжки которые выпадают со всяких змей и еретиков, и даже если с орденом отрицательные отношения он всё равно их примет и таким образом улучшаться отношения с этим орденом.
Действительно, Вы все тончайше подметили!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
У торгаша в элакрае не обновляется ассортимент (опять). Уже третий месяц все одно и то же. Это баг или фича?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2019, 00:53 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
в элакрае не обновляется ассортимент
Обновляется ,сам думал что нет,но потом заметил что все таки редко, но обновляется .
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Есть еще вопрос, я захотел вынарядится как ревенант, собстна вопрос, с них дропается шмот или нет? Вырезал уже пять армий айгерима и ничего не увидел. (твикнул отмену дележки с армией и компаньенами)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Проблема с квестом старая история. Квест завершился сам по себе. В ларегь отстроился, с в нем куча народа. Но не с кем поговорить, в квине староста тоже ничего не говорит, бернарда нигде нет, есть только пара разрушаемых дверей, которые не рушаться. Это баг или фича? Версия стимовская (как и игры, так и мода), последняя. Что делать? Вдобавок к этому, пропал звук после входа в локацию (не весь).


upd:
отбой тревоги, зашел в бой, повоевал, вернулся днем, и все заработало.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2019, 06:24 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC