Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Guild: Gold Edition - одна из самых оригинальных стратегий  (Прочитано 19300 раз)

  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля


   Вместо предисловия, моя рецензия на игру под спойлером:
   
  Ссылка на рецензию в Steam
  Ссылка на страницу с игрой в магазине Steam

   Видео на Youtube:

   Игровой трейлер.
 
   Геймплей.

   
  Пишем здесь свое мнение по поводу игры, а также кооперируемся, если кто захочет поиграть по сети.
 
  И еще, друзья! Как было сказано мной в обзоре, сейчас на игрушку идет скидка. Не пожалейте 50 рублей и купите эту чудесную игру. Даже если она вам не понравится, вы заимеете в свою библиотеку действительно что-то оригинальное. А за 69 рублей вы сможете взять вообще всю серию.
  Я не издатель, потому призываю купить не из корысти, а потому, что такие вот задумки, как мне кажется, стоит поддерживать рублем - иначе они и вовсе переведутся.
 
 
   
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Вторая часть (с аддоном ренесанс) очень понравилась. А раз есть скидка сейчас в Стиме, то наконец-то куплю лицензию :) Так что я готов попробовать сыграть с кем-нибудь, как раз инет новый прикупил, вроде нормально работает.

  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Вот не знаю. Я, конечно, играл только во вторую часть уже (Venice, кажется), но к первой это, возможно, тоже относится, не знаю. В общем, сразу игра действительно зацепила, но довольно быстро стал раздражать крайне быстрый ход времени в игре. Как-то это неправильно получается и довольно быстро интерес от игры срезает.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
крайне быстрый ход времени в игре
Это вроде можно было менять (если ты про года говоришь, конечно. Там можно выбрать - 1 день равен 4 годам или году), но на самом деле - ничего страшного я в этом не видел, наоборот придает особенный вкус игре - ведь играем то мы не одним персонажем, которого сделали в начале игры, а целой семьей, в которой старики умирают, а мы продолжаем играть уже их детьми, если не внуками и правнуками. А это значит, что уже в начале игры нужно искать жену (или мужа, если женским персонажем), чтобы нарожать детей. Потом надо скорее зарабатывать деньгу, чтоб детишек в школу/универ отправить, чтобы наш новый персонаж уже был прокаченым. Так что течение времени мне понравилось, только что всегда ставлю, чтобы день был равен одну году, а то я медленно играю, не успеваю ничего сделать :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Вот не знаю. Я, конечно, играл только во вторую часть уже (Venice, кажется), но к первой это, возможно, тоже относится, не знаю. В общем, сразу игра действительно зацепила, но довольно быстро стал раздражать крайне быстрый ход времени в игре. Как-то это неправильно получается и довольно быстро интерес от игры срезает.

Я, напротив, не могу сказать насчет второй части - играл давно и намного меньше, чем в первую. Но в первой можно было менять скорость игры. Вот только по моему она влияет именно на то, как время движется в течении хода, а не глобально.
Я согласен с Юрцом. На мой взгляд в этом и заключается одна из фишек Гильдии - найти жену получше, заиметь достойного наследника и продолжить дело семьи.
Я помню, наиболее больших высот я достиг за Кладбищенского смотрителя  :). Не помню, до максимального ли уровня по социальной лестнице я поднялся или нет)

Кстати, рекомендую все-таки первую часть тоже погонять. Игра 2002 года, но я запустил и не почувствовал никакого диссонанса даже сейчас. В очередной раз убеждаюсь, что суть не в технологичности графики, а в ее стилистической, художественной красоте.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 11:36 от Fucking_Bitch »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Ну, возможно, стоит перепроверить. Давно играл, всё ж таки.
Однако же
в этом и заключается одна из фишек Гильдии - найти жену получше, заиметь достойного наследника и продолжить дело семьи
Было бы очень здорово, если бы помимо этого оставляли время на то, чтобы заниматься чем-то другим. Я, так-то, ни в одной игре с подобным подходом к развитию династии подобной скоротечности не наблюдал...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
FierceWolf, ну как, разумеется это лишь малую часть от игрового процесса занимает) там поначалу о наследнике и не думаешь - пробиваешься в совет, налаживаешь производство, качаешь навыки и тд  :)
Так что рекомендую. Особенно за такую смешную цену - 70 рублей и вся серия. Кто знает, может если наберется народ, то можно попробовать мультиплеер  :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
А много народу и не надо, можно вдвоем, втроем против ботов. Сложность поставить повыше, ботов побольше и довольно хорошо получается
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Буду следить за темой, вдруг мои возможности по времени совпадут с общим сбором для игры, благо, игру (вторую с дополнениям) в Стиме взял уже давно. :)
К слову, The Guild II Renaissance вроде не требует ничего дополнительно (вроде оригинала) для запуска.
В свое время, помнится, самым фановым было играть за разбойника, с его похищением конкурентов и грабежом. В последствии в аддонах профессии добавили еще пару занятий - воровскую таверну и пиратство.
Ну и, конечно, при таком обилии возможностей с такой механикой, игра полна багов, в том числе досрочно заканчивающих игру. :)
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 17:53 от Haruhist »
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Yurets1066, так то да) но я смотрю здесь все больше по 2-ой части. Неужели никто в первую не играет/играл ?

Haruhist, ну кстати, не знаю как во второй части, но в первой части багов я почти не замечал. И уж во всяком случае таких, которые бы запарывали игру. А играл я, в общей сложности, больше 50 часов точно, и за несколько профессий - трактирщик, смотритель кладбища, вор, парфюмер, кузнец, священнослужитель  :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Так что я готов попробовать сыграть с кем-нибудь, как раз инет новый прикупил, вроде нормально работает.
Так как делали игру немцы она очень забагована. У нас получилось сыграть только у кого-то лагало(и не дело в инете), у кого-то еще какие-то баги.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
так то да) но я смотрю здесь все больше по 2-ой части. Неужели никто в первую не играет/играл ?

Я, честно говоря, не помню - играл я в первую или нет. Кажется, играл, еще до релиза второй. Но в чем сейчас преимущества её над второй-то?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Haruhist, каких-то вот прям преимуществ назвать не могу, но мне они обе очень нравятся, хотя вторую я толком не играл до этого и вот только недавно начал.
Но надо сказать что динамика игры у них отличается, ну и геймплей в 1-ой части лаконичнее. В чем-то это плюс, в чем-то минус. Плюс развитие персонажа тоже по разному происходит.
Я бы рекомендовал оценить обе  :)

Nevskiy, с точки зрения мультиплеера, возможно, не играл по сети. Но в плане геймплея в первой части за множество часов критических багов не обнаружено. Во вторую я давно играл и недолго, вот сейчас опять начал - пока только 2 часа - пусть промежуток и небольшой, но ни одного бага не увидел также.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Я очень давно играл. Игра действительно шедевральна. Помню задолбал всех возможных продавцов дисков, т.к., одна при продаже повозки крашилась, другая исправно вылетали на 1455 году :D
Во вторую наиграл поболя. Кстати, она тоже очень и очень не плоха.

Эх, чувствую поставлю опять. Я так подозреваю, что вылеты на 55м году с не самой ровной локализацией связаны были.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
(и не дело в инете)
Мы тоже некогда играли, но проблема была именно в инете, игра часто становилась на паузу :( Баги конечно были, но связаны были с не самой лучшей картой (какая-то кривоватая оказалась) и локализацией. В сингле (правда двумя годами ранее) багов не замечал, а вот полгода назад, когда была какая-то пиратская кривая версия, баги были, и их было много (в сингле) :( Но, повторюсь, была кривая пиратка.
 

Добавлено: 07 Октября, 2015, 19:55

Неужели никто в первую не играет/играл ?
Я бы и во вторую бы никогда бы не сыграл, если бы старший брат не показал. До этого о Гильдии даже не слышал ни разу :(

Но первую попробую, я думаю должна хорошо пойти
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Yurets1066, а не подскажешь где это нужно выбирать?) а то правда, что-то во второй части он как-то шибко быстро стареет, у меня походу как раз 4 года за сезон. так и пожить не успею, а уже умирать :D

В первой гильдии, лично для меня отчасти плюс, что твой альтерэго не представлен фигуркой на карте. Таким образом микроменеджмента нужно меньше, чем во второй части. Ну и время не так быстро летит.

Хотя мне очень обе части понравились, очень много геймплейных возможностей.

Я во второй Гильдии сейчас начал играть за ремесленника, поставил шахту, поставил кузницу, но вот проблема - между шахтой и кузницой постоянно, ну просто постоянно, тусуются бандиты и вечно меня грабят. Я пробовал нанимать rogue в доме, чтобы сопровождать телегу, но их благополучно убивали, а телегу грабили (тупой извозчик, вместо того чтобы пытаться бежать с телегой, кидает ее на разграбление). И так регулярно, не удается даже улучить момент, чтобы спокойно проскочить.
Я так уже начинаю подумывать, что лучше бы я деньги вложил не в шахту, а в политику, а сырье для кузницы или еще чего нибудь тупо на рынке закупал. Мне кажется быстрее бы поднялся) Или даже 2 производства тупо каких нибудь.
Вопрос в чем, какие эффективные методы борьбы с преступниками имеются?

Renton88, не знаю как в стим версии, но у меня был диск guild gold когда-то, и он не крашился на 1455 г. точно) Думаю, судя по отзывам, что стим версия тоже не имеет этого бага.

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Fucking_Bitch, у меня тоже дисковая была (это год 2004, наверное, был) и вылетала со свистом.
Щас попробовал стимовскую англ. версию - тяжко. Вырвиглазный шрифт на неродном языке сильно снижает удовольствие.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Renton88, благо там есть русификатор  :) зайди в центр сообщества, там он висит.
Лично я играю на инглише, вроде бы все ок. Шрифт аутентичен вроде бы тому, что в русской версии у меня был, хотя могу и ошибаться, столько лет прошло...

Не знаю, может быть у нас разные издания дисковые были? Или системы? (хотя, я полагаю, что тогда почти у всех ХР был)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
а не подскажешь где это нужно выбирать?
А в самом начале игры, когда карту и герб выбираешь. В правом верхнем углу написано "1 year per round" там и надо поставить галочку. Скрин выложить не могу, лень качать стимовскую версию, а в моей багованной пиратке скрин сделать нельзя :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Не знаю, может быть у нас разные издания дисковые были? Или системы? (хотя, я полагаю, что тогда почти у всех ХР был)

Я их много перебрал, и везде какой-нть подвох был. А система - да, ХР, что ж еще :)
зайди в центр сообщества, там он висит.

Вот за это пасиба!

Кстати, разбередив воспоминания, догуглил, что оказывается в 16м году 3я будет. Оф. сайт (ахтунг! дойч).
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Yurets, спасибки) видимо я пропустил при создании игры этот пункт :)

Renton88, ух ты! Классная новость! Я надеюсь, что они не пойдут на поводу у среднестатистического игрока и не ударятся в сторону упрощения геймплея. Я, персонально, сугубо за его расширение и углубление :)
Надо будет время найти, полазить по их форуму, почитать информацию.

Насчет диска, странно. Мне кажется, что у меня был Руссобитовский диск в обычном джевел-боксе, но я не замечал никаких критических ошибок, хотя за одну династию играл ооочень долго. Но не суть) Главное что сейчас все желающие смогут поиграть в эту интереснейшую игрушку, не боясь крашей  :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Попробовал первую Гильдию и как-то не, не очень. Во-первых, у меня с боков экрана отступы по 5 см, а это чуть ли не треть всего экрана. Разрешение поменять нельзя - потом игра перестала вообще запускаться =/ Когда все же удалось запустить игру - я сумел лишь сделать персонажа :D На большее терпения у меня не хватило, ничего не видно (буковки какие-то слишком мелкие), управление тоже не понятное =/ Так что я пожалуй в Ренесанс буду играть, там вроде багов поменьше, чем в оригинальной второй Гильдии (если верить всему, что говорят), а еще там можно на кладбище работать :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Вот оказывается по какому случаю скидка то :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
http://store.steampowered.com/app/311260
Внезапно.


Не внезапно, уже полгода как известно.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC