Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 390
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карта Кальрадии 1084  (Прочитано 45755 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #50 : 11 Января, 2020, 20:38 »
Ага, поэтому проще не делать вообще ничего, ограничиваясь балансировкой пары цифр.
Не проще. Поэтому в игре, помимо Империи, есть еще и другие фракции, но ты уперто этого не замечаешь и продолжаешь ныть просто потому, что разработчики решили разбить империю на 3 части. Это вайн ради вайна, без какого-либо реального смысла. Мало того, даже если бы каждая из частей империи обладала бы какими-то уникальными решениями, ты бы все равно обсирал разработчиков, но за то, что внесли недостаточно изменений, потому что иного делать не хочешь или не умеешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 11 Января, 2020, 20:41 »
А я сейчас не про империю, а про Баннерлорд вообще.

Во первых эти "другие фракции" тоже уже не так сильно отличаются, а во вторых, зачем делать три одинаковые? Чтобы больше было?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #52 : 11 Января, 2020, 20:44 »
Во первых эти "другие фракции" тоже уже не так сильно отличаются, а во вторых, зачем делать три одинаковые?

Ну вот видишь. Ты просто ищешь поводы обосрать игру. Не важно что и как делают разработчики, приходит NightHawkreal и заливает всех своим нытьем. Раньше ты хотя бы реальные доводы приводил, сейчас даже этого не удосуживаешься делать. Доводишь свои навыки до идеала?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #53 : 11 Января, 2020, 20:47 »
Его и искать не надо, разработчики семь лет только и делают что их дают, притом много и разных. Во первых нет, а во вторых, а что, все обязаны быть от Баннера только в восторге?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 11 Января, 2020, 20:50 »
Во первых эти "другие фракции" тоже уже не так сильно отличаются
Ассераи, Стургия, Кузаиты просто охренеть как похожы, ну одинаковые просто, они все люди, все с мечами и есть 2 глаза. Я начинаю верить в свою правоту о боевых касатках и кентавров
а во вторых, зачем делать три одинаковые? Чтобы больше было?
Так интересней, что в этом плохого? Если бы эта была одна фракция, то она бы всех гнула за счет огромной армии, значит её надо было бы балансить, то пришлось бы уменьшить карту, а разработчики как раз стремились увеличить её. И еще раз повторю, это все по ЛОРу
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #55 : 11 Января, 2020, 20:53 »
все обязаны быть от Баннера только в восторге?
Ты понимаешь в чем дело, когда приходит условный Вася и говорит "мне вот это не нравится, потому что так и так" - это здоровая объективная критика. Когда приходит условный Петя и говорит, что ему это просто не нравится, потому что он привык видеть такие вещи иначе - это, в принципе, тоже критика, но субъективная. А когда приходишь ты и начинаешь свое унылое закидывание говном любой связанной с игрой деталью - не важно плохая ли она или нет, это тупо хейтерство, причем откровенно задалбывающее своей монотонностью. Ты уже несколько постов потратил просто чтобы написать, что тебе это решение не понравилось. Кому эти посты нужны? На кой вообще нужно пытаться уперто пропихивать свою позицию, если ты видишь, что большинство с ней не согласно? Да, мы уже поняли, что игра для тебя сплошное разочарование и ты в ней вообще ничего хорошего не видишь, нам не надо это постоянно повторять. И уж тем более не надо опять начинать подменять понятия. Здесь далеко не все в восторге от игры, многие видят объективные недостатки, кому-то просто что-то не нравится - люди стараются адекватно оценивать проект и только ты, приходя в тему начинаешь забрасывать ее постами "говно, говно, говно, говно...", считая, что все, кто с тобой не согласен, просто не хочет замечать недостатков игры. Нет, просто большинство людей просто не считает проблемой то, что считаешь проблемой ты. Для них это нормально.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2020, 20:56 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 11 Января, 2020, 20:57 »
Gospell,
Я тебе уже говорил про твоего внутреннего шута.

Да, похожи - у каждой есть легкая, тяжелая и ударная пехота, тяжелая и легкая конница. Нет, я не спорю, может у каких нибудь стургийских лучников благодаря перку на две стрелы в колчане больше - просто шикарное отличие. А теперь сравни кергитов с нордами или свадов и родоков.

Во первых даже это бы легко балансировалось - просто сделать империю приоритетной целью для других фракций, плюс дрязги между лордами. А во вторых, можно же было бы сделать три разных "Империи" с уникальными юнитами, стилем боя и территориальными особенностями.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2020, 21:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 11 Января, 2020, 21:03 »
Vanok,
Ну даешь - я тебя черным по горчичному пишу что мне не нравится три почти одинаковые фракции через семь лет разработки - а ты мне заявляешь что я ничего конкретного не говорю.  Я 100 раз расписывал недостатки боевой системы, а ты в ответ заявляешь что я опять недоволен на пустом месте.

И знаешь, большиство тоже бывает ошибается. именно потому что оно большинство.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #58 : 11 Января, 2020, 21:04 »
А во вторых, можно же было бы сделать три разных "Империи" с уникальными юнитами, стилем боя и территориальными особенностями.
Можно было бы сделать хоть еще 10 уникальных фракций, вопрос только во времени и ресурсах. Для тебя уже сделали несколько различных уникальных государств, все успокойся на этом. Большинство считает, что этого достаточно, так что твое мнение никому не интересно.

Ну даешь - я тебя черным по горчичному пишу что мне не нравится три почти одинаковые фракции через семь лет разработки - а ты мне заявляешь что я ничего конкретного не говорю.  Я 100 раз расписывал недостатки боевой системы, а ты в ответ заявляешь что я опять недоволен на пустом месте.
Я же тебе уже написал: твои субъективные придирки бессмысленны, так как они не отражают мнения большинства. Тебе просто не нравится - все, точка. Даже когда ты "расписывал недостатки боевой системы", не указывал реальные проблемы - ты просто ныл про то, что тебе боевка не нравится. Свыкнись уже с тем, что твое мнение давно потеряло ценность именно из-за того, что ты не способен им грамотно распоряжаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 11 Января, 2020, 21:09 »
NightHawkreal, Мой внутренний шут говорит, что просто пришел передать мне привет и уходит обратно к своему хозяину Хоуку, тебя так касатки зацепили? Это я еще не вспомнил, про ту кунг-фу боевку, которую ты хотел.
Ладно, я сдаюсь. Столь упрямого до глупости и вечно недовольно человека, я никогда не встречал. Ты прав у всех есть конница, у всех луки они все одинаковые. Ты прав, все должны забить на друг друга и воевать с большой фракции, это только сделает игру интересней. Ты прав надо забить на ЛОР и сделать 3 абсолютно разные империи. ТЫ ПРАВ!  :)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 11 Января, 2020, 21:12 »
О да, время для разработчиков это просто непозволительная роскошь, у них каждая минута на счету.

Бессмысленны потому что плохо говорят о разработчиках и игре? Или потому что "большинство" никак не может принять факт что тейлы из-за умысла или неопытности неоднократно халтурят?

Думать надо своей головой, а не головой большинства.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2020, 21:16 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #61 : 11 Января, 2020, 21:19 »
О да, время для разработчиков это просто непозволительная роскошь, у них каждая минута на счеты.
Не паясничай. У любого игрового решения, параметр которого измеряется качеством и/или количеством, есть определенный предел, превышение которого перестает быть разумным. Можно сделать 2 фракции, 5, 10, да хоть 100, но какой разумный предел количества? Ты сейчас критикуешь разработчиков за то, что вместо 8 уникальных фракций они сделали только 6, но это не объективная критика, потому что те 6, что все же являются уникальными, сделаны хорошо и достаточно разнообразно. Делать больше попросту нет смысла, потому что игра про другое. Просто в определенный момент разработчики решили, что было бы прекольно раздробить империю. Ок, почему бы и нет. Здесь нет ничего криминального и таким решением они никого не обманули. Игра все равно осталась такой же разнообразной и у тебя лично ничего не отобрали.

А то, что тебе лично хочется не 6, а 8, так я повторюсь: таким людям как ты, без разницы за что критиковать. Было бы 8, ты бы критиковал за то, что не 10, было бы 10 - за то, что не 15 и так далее.

Думать надо своей головой, а не головой большинства.
Ну так думай. Только не надо свои думы на нас в таком количестве выливать, ладно?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 11 Января, 2020, 21:28 »
Во первых ты мешаешь все в кучу - действительно фракции можно лепить пока цвета смешиваться не начнут.  Разумный предел по моему был в Истории Героя - сарраниды уже были лишними, по крайней мере в том виде в котором они появились. Во вторых - не надо додумывать за меня, особенно то, чего я не говорил - я ни разу не сказал что фракций мало, я сказал что три одинаковые через семь лет это излишне упрощенный подход. Меня бы устроило даже три фракции, если бы они были уникальными и проработанными.


Ну, вдруг кто-то послушает и тоже от начнет думать отдельно от большинства. Тем более что плохого в альтернативной позиции?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 11 Января, 2020, 21:34 »
Не понимаю, почему NightHawkreal переживает за лор. В мульте никакого лора не будет

И кстати, кроме основных фракций, есть еще довольно многочисленные миноры
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 11 Января, 2020, 21:35 »
Diu,
Потому что мульт обсуждают в другой теме.  :D

А вообще, за лор я не переживаю, я переживаю за геймплей и объем контента.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 11 Января, 2020, 22:20 »
А вообще, за лор я не переживаю, я переживаю за геймплей и объем контента.
Не переживай, 40 GiB хватит точно.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #66 : 11 Января, 2020, 22:24 »
Janycz,
Это Варбанд забыли вырезать.   :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 11 Января, 2020, 22:25 »
Janycz, а сколько мультиплеер сейчас весит?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 11 Января, 2020, 22:54 »
Gospell, текущая бетка весит примерно 40 GiB (я не скажу сколько точно, так как не имею текущей актуальной бетки в наличии - но имею информацию от надежных людей, имеющих бетку).
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 11 Января, 2020, 22:56 »
Наверное если как следует поковырять, то там можно найти полный сингл  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 11 Января, 2020, 23:05 »
Получается там реально почти все файлы есть для сингла? Или же это талики лукавят говоря о 40 гб?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 11 Января, 2020, 23:07 »
Получается там реально почти все файлы есть для сингла? Или же это талики лукавят говоря о 40 гб?
Ну там вроде сингла нет, но он ничего толком не весит. По сути, нет его кода - а код мало весит. Ну может мегабайт 20 - это супремум недостающего объема сингла.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Января, 2020, 07:21 »
А я вот хотел, чтобы Magadan оставили.
Сибири Вам мало? :laught:
Так Невьянск ещё есть. Да и крепость Мажадан с одноимённой деревней рядом, почти Магадан. Как по мне, так "клюквы" (перекликающихся с реальными названий географических объектов) даже многовато. :)

в чём проблема? три фракции империи не потому что лень, а по лору...
Никаких проблем, особенно у тех, кто сам себе этот лор придумывает. :laught:

Между западной и восточной римской империей, например, различия начали обозначаться раньше, чем они были разделены официально.
То же самое могло, по идее, быть и между частями империи в Кальрадии, но по всей видимости не было. :laught: По лору. :laught:

Я специально не привел в пример Римскую империю, потому что это не империя, а империще, она изначально была не одинаковой в разных концах света.
Так и Кальрадийская могла изначально быть не одинаковой в разных своих концах, но похоже разработчики решили иначе.

А тут у нас так, империчка.
:laught:

Не понимаю, почему NightHawkreal переживает за лор. В мульте никакого лора не будет
Шах и мат. :thumbup:

И кстати, кроме основных фракций, есть еще довольно многочисленные миноры
Здравое замечание. Оставшееся без ответа Хоука.

Gospell, текущая бетка весит примерно 40 GiB (я не скажу сколько точно, так как не имею текущей актуальной бетки в наличии - но имею информацию от надежных людей, имеющих бетку).
Да, мульт весит 40ГБ. Я тоже удивлялся тому, что это весь анонсированный вес полной игры.

Ну там вроде сингла нет, но он ничего толком не весит. По сути, нет его кода - а код мало весит. Ну может мегабайт 20 - это супремум недостающего объема сингла.
Вы думаете, что там есть уже все сцены, модели и пр. из сингла? :-\
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 10:44 от Век »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Января, 2020, 09:44 »
Вы думаете, что там есть уже все сцены, модели и пр. из сингла?
Модели там общие, и все модельки с текстурами ести в текущем билде. Сцены там тоже вроде есть.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #74 : 13 Января, 2020, 10:02 »
Речь немного о другом: для изменений нужно время

время вторично...  в первую очередь  это  базис -- политическая и экономическая структура... и далее спрос рождает предложение... скажи мне кто твой враг и ан скажу какое у табе должно быть войско... за сим -- ежели распавшиеся куски империи  поплзли в разные стороны и столкнулись с различными тактиками и вооружением, то и изменяться они будут  соответственно вызовам,  насколько позволит структура организации и насколько хватит бабла... :) ну и тут уже время...
Сложно сказать, мы же не знаем точный размер карты, мне кажется она больше похожа на Византийскую

хз... как по мне такая клякса больше похожа на Священную Римскую ...
во вторых, а что, все обязаны быть от Баннера только в восторге?

нет , конечно...

и да, ан нахожу критику, NightHawkreal, об одинаковости фракций -- вполне справедливой ... выглядит как -- " и так сойдет"...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC