Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 288
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как рекрутировать новобранцев в M&B: Огнем и Мечом?  (Прочитано 130074 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
fedorpepel, версия 1.014 это конечно здорово, а как это в версии 1.017?????
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А, ну набор пленников - это само собой. В "ЗИ" разумеется все то же самое. Причем хорошо, что скорость патруля тем меньше, чем больше у него пленных. Но при чем тут "карьера" рекрутов?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В деревнях и городах нету опций этой. Говорят это баг и работает набор новобранцев только при мятежах... Непорядок.   Только вод фикс уже есть?
А можно ли самому изменить эту ошибку в игре в файлах.и если  можно,подскажите пожалуйста как и в каком файле.У меня нет возможностей скачать фикс или патч.У меня версия игры 1.014.Богдан Хмельницкий пригласил на службу дал деревушку,а я в ней не вижу опции набора солдат.Блин так обидно.И патч я телефоном не скачаю.А может кто нибудь выложит файл исправляющий это.буду очень благодарен
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, в версии 1.014 найм в деревнях вообще не работает (это баг). Если Вы не можете пропатчить игру - рекомендую бросить играть. Серьезно. Игра стала играбельной  :embarrassed: только после всех патчей.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
в версии 1.014 найм работает только если Вы мятежник....
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Bankir2009, 8ttt, зачем обсуждать версию 1.14??? Это уже неактуально))) Вы бы еще предидущие вспомнили..
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Bankir2009, 8ttt, зачем обсуждать версию 1.14??? Это уже неактуально))) Вы бы еще предидущие вспомнили..

Судя по вопросам участников форума, далеко не все играют в золотое издание и из-за этого постоянно происходит недопонимание между людьми. Очень многие играют в версию 1.014 и искренне недоумевают, что есть какие-то другие версии. А версия 1.014 широко распространена потому что ее сломали и продавали (и продают на прилавках, выдавая за лицензию). Так же эту версию (крякнутую) можно скачать с большого количества торент трекеров. Во всяком случае в Украине ситуация именно такая. Поэтому я и пытаюсь объяснить людям, что они не в то играют.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Bankir2009, ну дело хорошее. Надо людей направить на путь истинный. Но вот с рекрутированием бойцов в ЗИ я не разобрался. Во всяком случае тема не раскрыта. А самому разобраться времени нет. на игры остается времени все меньше и меньше.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Насчет времени, єто точно... А система проста, просто необічна для тех, кто привік к оригинальному МнБ.

1. Найм возможен только в том случае, если Вы - член фракции.
2. Найм возможен только в городах, крепостях и деревнях Вашей фракции, с которыми, к тому же у Вас хорошие отношения.
3. В деревнях набирается мясо. Косинеры, крестьяне, голота, посошная рать и т.д., которые либо не могут развиваться далее вообще, либо на одну - две ступеньки. (Например до голоты - ветерана).
4. Все остальные войска набираются в городах и замках при наличии там необходимой инфраструктуры и персонала. Например, чтобы нанять жолнера, в замке должен быть арсенал, сотник жолнеров и кастелян. При этом данный жолнер с набором опыта может развиться только до жолнера - ветерана.

Вот так. С одной стороны скучновато, с другой более реалистично.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Косинеры
Кто???
Серьезно, в ОиМ есть такой тип войск как "косинеры"? Историзм, ничего не скажешь, мдя...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Ну это мужики вооруженные косами. Нанимаются в польских деревнях. Очень ничего против конницы. Правда я тоже сомневаюсь, что они так назывались на самом деле. Хотя...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну это мужики вооруженные косами. Нанимаются в польских деревнях. Очень ничего против конницы. Правда я тоже сомневаюсь, что они так назывались на самом деле. Хотя...
Дело в том, что "мужики с косами" - это времена восстания Костюшко, т.е. конец 18 века.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Я думаю, что коса как оружие применялась со времени своего изобретения, другой вопрос - употреблялось ли такое название "косинер"?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
В описании ЗИ , написано что есть возможность нанять элитных наемников! Напишите пожалуйста, у каких фракций какие наемники? 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
подскажите как пана зазлобу и мамая к себе в отряд взять ато они говорят что заняты  - чо делать ???
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
подскажите как пана зазлобу и мамая к себе в отряд взять ато они говорят что заняты  - чо делать ???
они только по квесту
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
В описании ЗИ , написано что есть возможность нанять элитных наемников! Напишите пожалуйста, у каких фракций какие наемники?

Честно говоря, не знаю, что имелось в виду. Возможно следующее. В каждом городе и замке при наличии там капитана наемников появляется возможность завербовать каких-либо не национальных юнитов. Когда я был повстанцем Речи посполитой и владел Лодзинским замком, то мог нанимать шотландцев (пикинеров, мушкетеров, мечников), а вот когда будучи на службе у Войсуа Запорожского завладел Львовом, то там не увидел никаких иностранных наемников, хотя капитан в городе есть... :-\
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Честно говоря, не знаю, что имелось в виду. Возможно следующее. В каждом городе и замке при наличии там капитана наемников появляется возможность завербовать каких-либо не национальных юнитов. Когда я был повстанцем Речи посполитой и владел Лодзинским замком, то мог нанимать шотландцев (пикинеров, мушкетеров, мечников), а вот когда будучи на службе у Войсуа Запорожского завладел Львовом, то там не увидел никаких иностранных наемников, хотя капитан в городе есть... :-\


Я тоже не понял какие наемники у запорожцев...но у них есть татарские кавалерист и пехотинец. :blink:
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2010, 16:17 от 8ttt »
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Честно говоря, не знаю, что имелось в виду. Возможно следующее. В каждом городе и замке при наличии там капитана наемников появляется возможность завербовать каких-либо не национальных юнитов. Когда я был повстанцем Речи посполитой и владел Лодзинским замком, то мог нанимать шотландцев (пикинеров, мушкетеров, мечников), а вот когда будучи на службе у Войсуа Запорожского завладел Львовом, то там не увидел никаких иностранных наемников, хотя капитан в городе есть... :-\


Я тоже не понял какие наемники у запорожцев...но у них есть татарские кавалерист и пехотинец. :blink:

Это и есть "специфичные наёмники", более того их можно нанимать только если казаки в мире с татарами. :)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Это и есть "специфичные наёмники", более того их можно нанимать только если казаки в мире с татарами. :)
мне иностранные наемники у запорожцев показались слабоваты  :(
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Я вот не совсем понял, а если я захватил замок или город, я смогу там войска набирать, если я ни в какой фракции не состою???
За проезд!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Люди добрые,поясните мне,тупому человеку,как в городах и замках войско набирать??Где это начальник гарнизона7
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, после того как отбил Варшаву у шведов и принял присягу Каземира сразу начал мотаться по деревням и замкам, а обещанных национальных войск и в помине не видно. Версия 1.014, в родном колхозе известность 28, в отбитом у запарожцев Брацлаве 15, к присяге приведен, известность около 450. В чем проблема с набором войск??? Подскажите!!!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Здравствуйте, после того как отбил Варшаву у шведов и принял присягу Каземира сразу начал мотаться по деревням и замкам, а обещанных национальных войск и в помине не видно. Версия 1.014, в родном колхозе известность 28, в отбитом у запарожцев Брацлаве 15, к присяге приведен, известность около 450. В чем проблема с набором войск??? Подскажите!!!

Обновите игру.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Лорд Льов, надо дослужиться перед королём до вассальства, а после этого в деревнях этой фракции появится предложение нанять добровольцев.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC