Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 458
Всего: 460

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417577 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
Эмм... ты меня кажись неправильно понял когда я писал про уровень графики, имел в виду качество текстур, а не производительность.

Я свою систему выше описал. Не знаю, может из-за 2 камней на карте игра ее некорректно использует. Хотя тогда бы она воспринимала ее как 1 гиговую просто.
В меню настроек производительность пишется при все на мин. до 170%. Когда все по макс где-то 66%. Но че-то я не верю в эти цифири. Крайзис 2 на высших настройках дает 40-60 fps стабильно, а МиБ видите ли 66% производительности. При этом лично у меня все вылеты четко привязаны к кол-ву юнитов в поле и качеству текстур. Независимо от % производительности. Ставил я качестов текстур 100, кол-во юнитов 100 все остальное по минимуму. производительность писалась около 150-170%, но на стабильность никак это не влияет, вылет и все.
И почему он все время жалуется на main.dll?
Мне все же кажется, что нестабильность вся из-за нового шмота в основном. Сам же говорил, что в 0505 была стабильней и в ней текстур и моделей было меньше новых. ИМХО там дырки и надо искать. 
Кстати, при отключении реалистичных отражений, короче самая нижняя кнопка в меню графики % производительности резко падает, хотя по идее все должно быть наоборот.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Chekan, извиняюсь за потраченное тобой время, я все это время скачивал мод для 1.011 версии маунта)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
spot94, мда.... глубокая мысль *колобок лупит башкой в стенку*...  даже не 20 раз такая проблема, но обычно жаловались на другой вылет... )

МОлЬ, это уже ближе к философским вопросам(особенно про кризис)... нужно пытаться настроить индивидуально...  дело не только в требованиях игры, а в том что МиБ изначально плохо работает с ресурсами...  7-9 дирекс это совсем не 10-11... у меня даже при установке закрытых/пробных версий вылеты были 1-2 в месяц, и те обычно связанные с разными извращениями и тестами

при твоей машинке новые текстуры не должны особо влиять на производительность... максимум это притормаживание на старте битвы. Про отражения знаю, там перепутано малость


Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
Короче плюнул я на муки эти, купил вчера варбанд, поставил на него 0.9.. альфа-сборку. Итог 4-5 часов игры все на высших настройках и только 1 вылет при обыске поля битвы, с ошибкой, что не может координаты определить, при перезапуске с того же момента все сработало идеально!
Вообще для альфы мод крайне стабильный, просто на удивление. Расстраивает только состояние городов, то они над землей висят, то наоборот до середины под землей)
Вобщем вывод у меня напрашивается однозначный, все дело в Вин7, которая крайне некорректно работает с МиБ, даже в режиме эмуляции (возможно это чисто мой локальный косяк винды). У варбанда, кот. заточен в том числе и под висту, таких проблем с Вин7 не возникает, отсюда и стабильность. При этом была уже битва выставлено 150 юнитов, 150 трупов, неограниченно рагдолов, как раз 150 и присуттсвовало в битве этой. Никаких тормозов, зависаний и попыток вылететь.
А когда города поправите??? А то утонувший в земле Киев, Великий новгород тоже утопший и без текстур, крестоносские, с теми же бедами, + почему-то все с пальмами и в арабском стиле)) и тп. настроение и впечатление портят.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
МОлЬ, что и требовалось доказать... хотя у многих были проблемы и с версией на Варбанд, а были и такие у кого под Win7 отлично первая Русь бегала.... моды вообще штука довольно индивидуальная
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
Ну да, тут ось+система, во всевозможных вариантах может дать самые непредсказуемые последствия))
А что с городами в Руси под варбанд? Будет заплатка или ждать полноценный патч придется?

Добавлено: 06 Мая, 2011, 23:10
Что значит ошибка unable to restore vertex buffer и как с ней бороться?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 23:10 от МОлЬ »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
MnB 1.011 и русь 0.622 с музыкальным модом - выдают стабильный вылет с ошибкой //RnB/main.dll
Обычно происходит или в бою с большим количеством участников или в городах, при выходе из таверны/магазина/и т д.
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Во-первых, хотел бы выразить благодарность разработчикам мода! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Это лучшее во что я играл в МиБ. (Очень порадовали выкрики русских и поляков в бою).
А теперь о грустном. Версия последняя, Win32XP, средний комп. День игры 342, играю за русских. Постоянные зависания на карте. Сейв/лоуд дают продвинуться совсем на чуть-чуть, потом опять виснет. Танцы с бубном касательно 0.25-0.251 не помогают: сейвы грузятся. Я так понимаю это  и есть "судный день?"((((((((
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Нет, судный день намного хуже. А пока можно уменьшить размер битв и графические настройки.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Посмотрел всю тему, но не нашел рекомендаций, как сделать картинку светлее, гамма на максимуме. Неписей даже днем видно плохо на коричневом фоне.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
griwa, HDR есть? надстройки, графические моды?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
griwa, HDR есть? надстройки, графические моды?
Начну попорядку. Что установлено: версия игры 1011, мод 0620, патч 0622, муз. мод.
Играю давно и когда-то установил программу Бориса Воронцова "ENB Series 0.075 Gullty Gear".
Native с ним смотрелась лучше, но немного потемнее. Возможно установлены и другие программы. Как от них избавиться?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
griwa, как от них избавится без понятия, никогда не ставил(кроме как снести все и поставить заново), а вот проблема темноты явно выросла из "ative с ним смотрелась лучше, но немного потемнее", Русь и так по сравнению с нативом довольно темная и мрачная, а с такими надстройками вообще вечная коричневая мгла получилась... закономерно

зы про удаление ищи в программе пана Воронцова, файлик "ридми" должен приглагаться
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
griwa, как от них избавится без понятия, никогда не ставил(кроме как снести все и поставить заново)
Все удалил и поставил заново. Ничего не изменилось. Наверное дело в коричневости. Написал пост в тему замены коричневысти. Надеюсь на помощь.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
здарово я решил все проблемы удалил и миб и р13 и пошол в спячку до нового патча :thumbup:
Я давно уже так сделал =)
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Вообщем у мя такой прикол...
Над городом флаг из стандартного натива... когда захожу в замок, на стенах весят совсем другие флаги (судя по всему ваши)... это я че то не правильно сделал, или это бета так работает?

Очень интересно... Скриншоты есть?

Paleh
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2011, 14:04 от Paleh »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Посмотрел всю тему, но не нашел рекомендаций, как сделать картинку светлее, гамма на максимуме. Неписей даже днем видно плохо на коричневом фоне.
Проблема разрешилась с возвращением к "naftiv"овским текстурам при загрузке мода.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А какая сейчас последняя версия мода, и где ее можно скачать? :D
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Paleh, попробую сделать так что бы было понятно...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вальдр, смотря под что, ИГ или Варбанд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
У меня Mount & Blade. Огнём и мечом версия 1.015.
Встанет на неё этот мод?

Нет. Встанет под оригинальный МиБ 1.011 или Warband 1.134.

Добавлено: [time]16 Май, 2011, 19:26:44 [/time]
Оригинальный, это какой? Огнём и Мечом не катит? Warband это отдельный диск?

Огнём и мечём - тоже мод, только официальный и вшитый в игру так сильно, что никакие другие моды не ставятся (кроме специально разработанных под ОиМ). Оригинальный МиБ называется либо просто "Mount&Blade", либо (в России) "Mount&Blade. История героя". 
"Mount&Blade. Warband" (у нас - "Mount&Blade. Эпоха турниров") - официальное дополнение M&B, идёт отдельным диском.


Добавлено: 16 Мая, 2011, 20:51
Эххх.. Хотел же купить её. Но подумал, что лучше сначала на предыдущей освоюсь... Ладно, потом куплю.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2011, 20:51 от ZemAnd »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Chekan, у меня Mount&Blade История Героя 1.011 , а Р13 - 620 Бета =)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вальдр, под Иг последняя 622... линк в соседних темах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Paleh, ну вообщем вот... надеюсь понятно
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Chezare, охх...ну эт оведь такая мелочь - несоответствие геральдики =( ИМХО, первичней править стабильность мода, а все красивости уже на заднем плане
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC