Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 371
Всего: 372

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3264855 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13675 : 22 Сентября, 2020, 10:25 »
Не нашел куда еще писать, напишу сюда. Не сердитесь если что-то не так, я тут впервые :)

Наиграл 2500+ дней в Diplomacy, решил, что было бы неплохо как-то разнообразить игру, а то начинает наскучивать. Но при этом не хотелось бы потерять это сохранение, ибо это мой абсолютный рекорд за все годы игры)) и вообще впервые я захватил больше двух замков за свое королевство. Так что отсюда несколько вопросов:
1) Можно ли внедрять какие-то минимоды в модуль, если они никак не влияют на глобальный игровой процесс (например, какой-нибудь минимод на обнову турниров, продолжение боя за одного из своих союзников, просто добавление нового оружия/брони и т.п.), и при этом не начинать новую игру?
2) Если да, то сложно ли вообще в целом создавать свою сборку, если это так можно назвать, или все же можно найти минимоды, которые устанавливаются без проблем и геморроя?
3) Если да, то какие конкретно подобные моды можно поставить?

Версия варбанда стимовская, дипломаси тоже стимовская.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13676 : 22 Сентября, 2020, 11:23 »
EricWerner, Минимоды на броню/оружие поставить можно без начала новой игры. Надо лишь будет дождаться обновления ассортимента в магазинах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13677 : 26 Сентября, 2020, 11:25 »
Здравия желаю! Возникла патовая ситуация с Warband, может я не один такой, вообщем на Глобальной Карте у меня нет возможности отдалять и приближать масштаб карты, так как не работает колесико мыши. Пробовал изменить управление, но конкретно "Общее управление" изменить нельзя в настройках!
Что скажете, камрады, не играть мне больше в Mount & Blade !? facepalm Заранее благодарен за помощь...

И ещё вопрос, раньше помню давно играл, за каждую единицу прокачки ИНТЕЛЛЕКТА давали ДОП. очко навыков, а сейчас только одно, подскажите, в какой версии Warband это осталось ... иначе смысла нет полководцем интеллектуалом начинать. v1.174 стоит...
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2020, 12:27 от Michael »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13678 : 26 Сентября, 2020, 15:23 »
В какой последней версии игры, при включённом автоматическом блоке, можно было управлять направлением когда противника нет рядом? Ну или как вернуть это в поздние версии? Просто любил после боя меч веерх вскидывать символизируя победу и разделяя радость отряда, а теперь нельзя так, зафиксировали на нижнем блоке не понятно зачем.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13679 : 27 Сентября, 2020, 17:51 »
У меня такой вопрос, когда к тебе уходят лорды из других королевств в твое как его сделать вассалом?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13680 : 28 Сентября, 2020, 12:53 »
Terridian, встретиться лично (обычно они приходят в зал столицы) и принять его в диалоге. Тут же выдать феод, иначе он начнёт обижаться и отношения быстро скатятся в минус.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13681 : 03 Октября, 2020, 17:29 »
Стал королём. завоевал почти всю карту.
Уже наскучило топтать каждый замок/город)
Хотелось бы снова стать свободным, но не передавая всю территорию какой-то одной оставшейся стране.
Есть ли какой-нибудь способ отказаться от возможности быть королём, не отдавая земель какому-то государству? 
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13682 : 04 Октября, 2020, 09:38 »
Подскажите, через Morgh's открыл item_kinds в Руси, хотел поправить некоторые характеристики оружия и брони/щитов игры, но файл отображается некорректно, половина предметов утеряна и вообще ошибки постоянно после установки фильтра
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13683 : 18 Октября, 2020, 13:01 »
Касательно накопившихся вопросов по приемлемой конфигурации игры. Поиграв некоторое время в маунт понимаешь, что без конфигов играть станет удобнее и приятнее и логичнее по игровым меркам, без - некоторые действия являются навязанными и глупыми или чересчур совершенно несовместимыми с логикой. Например, нападаешь на лорда, нажимаешь уйти, как итог ничего, но отношения портятся, потом повторяешь и это без боя и так до безконечности пока лидер не возненавидит тебя конкретно. Конечно, такие "действия" в игре очень глупые, но как такую ерунду исправить? Потом возникают ещё больше вопросов как и почему и что можно исправить.
1. Как отключить ухудшение отношения спутника-вассала при попадении в плен? Вассал попадает в плен по своему глупому обстоятельству, но ты теряешь очки на ровном месте, при этом не давая ему команды атаковать при войне. 1.1 Есть ли возможность скорректировать более подробные команды вассалов? А то патрулируй-следуй за мной, слишком мало команд в строчках.
2. Как увеличить благосостояние деревень, чтобы убралось это ужасное описание о том как там паршиво живётся? И почему так часто, раз в сутки проходят сообщения о том, что деревня сменилась с низкого на очень или наоборот?
3. При квесте от лордов со сбором налогов и убийствами, можно ли отключить уменьшение отношения деревень к герою?
4. Можно ли сделать так, чтобы отображались два варианта с таверщиком? Если выставить число 25000 динаров на 25 отношения, то терять потом 25 тысяч ради того, чтобы нанять целую армию будет неразумно же. Ведь цена в 1000 на 1 сразу даёт возможность нанять много войск при высоком отношении с городом.
5. Как отключить это ужасное, надоедливое, ненужное сообщение о том, когда требуют с вас право выкупить захваченного лорда-лидера других фракций? Ведь это очевидно, что если ты захватил, отказал несколько раз, то зачем на ровном месте спамить этой ерундой? Неужели неясно, что я не заинтересован вновь отпускать этих, которые придут с опять большой армией? Да ещё и на ровном месте теряешь честь!
Если хоть окно не убрать, то как сделать, чтоб при отказе честь не терялась? И сделать этот запрос в интервале на год?
6. Как убрать уменьшение чести при пленении лорда? Или же наоборот, повысить её, скорректировав тем самым сам принцип игры. При пленении + к чести, при выпуске - к чести. И как скорректировать грабежи тоже, ограбления?
7. Неэффективность налогов. Можно ли эту ерунду убрать или она так и остаётся?
8. Есть ли возможность изменить имя городов?
9. Можно ли как и в bannerlord скорректировать флаг? Там вроде кнопка B выдаёт экран с коррекцией. Может, есть и какие-то проги на warband?
10. Как увеличить размер битвы в конфиге, чтобы оно корректно высвечивало цифру в игре, без самоотвода? Тема с rgl_config, battle_size не катит совершенно: там высвечивается скорректированная цифра без бегунка, но исчезает тут же и изменяется на 150 если попытаешься нажать на корректировку в игре и снова отобразится и бегунок :D.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13684 : 18 Октября, 2020, 14:15 »
Моннарх, знаешь, там где ты жалуешься что теряешь честь на ровном месте, ты на самом деле действуешь бесчестно, там где пишешь что лорд обижается на то, что ты на него напал а потом ушел, у меня слов нет, чувак, ты на него сначала напал и только потом ушел, с чего это у тебя отношение падать не должно?? xD Там где пишешь что глупо вассалу обижаться на тебя за то что ТЫ допустил его попадание в плен - ну знаешь, у вассалов вообще то характер есть в игре. Не все они обижаются. :p
Называешь симуляцию коррупции ерундой...А ты знал что она еще от сложности ИИ кампании зависит?:) Вообще, бедный Варбанд, крепко ему от тебя досталось - преимущественно ни за что!
А деревни будут грабить, так что их благосостояние хоть натвикай выше крыши- война начнется, прилетят какие нибудь кергиты, попалят все и минус благосостояние деревни, поэтому игнорь их нафиг как источник дохода. Плюс их благосостояние завязано на торговлю с городами тоже и все эти тысячи бандитов на карте, гоняющие крестьян туда и сюда тоже кое как влияют на все это. С деревень нужно только одно - войска. Фсе.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13685 : 18 Октября, 2020, 14:31 »
Scardan, если не знаешь ответа мог бы промолчать, зачем лезешь со своим скудоумием? Меня интересуют ответы и конфиги. Мнения троллей мне не интересны. И вообще, я думал вас всех забанили, оказывается живы и тут.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13686 : 18 Октября, 2020, 17:37 »
Моннарх, если ничего из описанного Вами не добавлено в TweakMB, то, скорее всего, ни кто не знает как это поменять. Никаких конфигов в M&B нет, есть только модульная система, позволяющая внести правки в исходники и собрать собственный модуль (это уровень работы мододела) и есть всякие твики, основанные по сути на замене определенного кода, вычисленного путем сравнения разных компиляций все той же модульки. Еще еще вот такая тема, но там далеко не самые свежие данные.

По части остальных вопросов, можно найти ответы в других источниках: названия городов, к примеру, можно поменять через локализацию или Morgh's Editor (раздел parties editor). Последний также много другое делать умеет.

P.S. А смысл было идти в дискорд писать, жалуясь на то, что форум молчит, если Вы на тот момент свои вопросы даже не задали?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2020, 17:42 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13687 : 18 Октября, 2020, 19:49 »
Vanok, спасибо за ответ. Я так понял твики - это и есть конфиги в этой игре. Что касается "жалобы", это было утверждение на то, что на сайте ребятам не отвечают по последним сообщениям. Ну что ж, будем искать по новой, разбираться, хоть какая-то ясность проявляется. Спасибо.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13688 : 18 Октября, 2020, 21:10 »
Я так понял твики - это и есть конфиги в этой игре.
Я не знаю, что в Вашем представлении "конфиги". В моем это конфигурационные файлы, в которых содержатся определенные настройки. В таком понимании твики - это не конфиги ни разу. Это всего лишь замена определенной части кода. Но это так, к слову.

на сайте ребятам не отвечают по последним сообщениям
Если есть что ответить, отвечают. Просто зачастую люди спрашивают то, что не знают и другие
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13689 : 18 Октября, 2020, 23:13 »
Моннарх, чья бы корова мычала, ей богу.  :D
Пришел тут, весь такой из себя огорченный, игра глупая, игра не имеет смысла (мне даже кажется, что не потрудившись разобраться вообще в игре), на фидбэк мы обижаемся, оскорблениями кидаемся, Скардан скудоумен, посмел рот на гения раззевать! Подверг сомнению несомненно сто процентов об=ективные умозаключения, какой же он тролль, этот Скардан!


Ты для меня никто и звать тебя для меня никак. Пожалуйста, успокойся х).
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2020, 23:31 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13690 : 19 Октября, 2020, 03:52 »
Scardan, "чья бы корова мычала"? Ты кто такой и зачем нарисовался не по теме, малыш? Корона не жмёт? Права качаешь тут. Не думай даже, что твои жалкие попытки потроллить -это "умозаключение".
Краткая характеристика тролля: находит "жертву", желательно новичка, и начинает его "травить", задевать, всячески язвить в его сторону, не по делу, выставляя себя за этакого "спеца", казаться этаким умником. При удобном случае всегда уколит "жертву", попросит успокоиться. Сам при этом напыщенный самовлюблённый неумеха-провокатор. Лишь жалкие попытки набрать очки для своего "авторитета" на публике. При попытке поставить тролля на место, начинает вести себя по-детски, наивно стрелочки переносит и жалкоподобно выставляет "жертву" за провокатора. "А это не я разграбил ваш караван и я не знаю этого вассала, ой, человека."  Сколько я таких встречал на форумах, не десяток обламывал и знаю, что из-за таких как ты людей банят и форумят. Ты флеймист, провокатор, твоё "мнение" никому не интересно, не нужно, да ещё и влезает всегда не по теме.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13691 : 27 Октября, 2020, 23:37 »
Всем доброго вечерочка!
Нуб взывает к вашей помощи!
Решил тут недавно возвести на престол Киргизии Дуста, тем более что у них осталось лишь два города, сарацины отпинали. По наивности думал что достаточно взять Ичамур и Тульгу и всё. С горем пополам взял, нифига, война дальше идёт. Ну, думаю, значит надо замки взять. Пошел воевать дальше, с матами и криками взял десять замков. Естественно в вопросе распределения Я поддерживал Я и все замки брал себе. Нифига война идёт дальше. По итогу, Санжар у меня в плену, половина его лордов тоже, все замки мои, напали сволочи свады, война за престол всё идёт.

Внимание, вопрос. ЧЯДНТ!?!?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13692 : 28 Октября, 2020, 06:55 »
Uninvited, Значит не всех лордов добили. Еще бегают по карте где-то.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13693 : 28 Октября, 2020, 16:36 »
Uninvited, Значит не всех лордов добили. Еще бегают по карте где-то.


В смысле не всех добили? Они ж бессмертные, бил всех или почти всех неоднократно. Многие успели даже сбежать из плена.

У меня есть догадка. Может дело в том что Санжар поддерживают 19 лордов а Доступа 7?
И надо побольше переманить?

И такой вопрос ещё. Войска только  в деревнях в Ворбэнде набираются?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13694 : 28 Октября, 2020, 18:12 »
только  в деревнях в Ворбэнде набираются?
В чистой игре только деревенские рекруты и наемники.

Они ж бессмертные
Просто после поражения в битве лорд может спаунится рандомно очень далеко от своей фракции если у фракции уже нет владений. И будет торчать там очень долго, ведь нет деревень где взять рекрутов и деньги. И лучше его тогда искать или читом (быстрее), или у вашей деревни, которую почему-то кто-то грабит.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13695 : 28 Октября, 2020, 21:19 »
Просто после поражения в битве лорд может спаунится рандомно очень далеко от своей фракции если у фракции уже нет владений. И будет торчать там очень долго, ведь нет деревень где взять рекрутов и деньги. И лучше его тогда искать или читом (быстрее), или у вашей деревни, которую почему-то кто-то грабит.

Вопрос в другом, извиняюсь за тупость, почему мятеж как висел так и висит. Хан в плену, все владения фракции заняты, куча побед, половина лордов тоже в плену.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13696 : 29 Октября, 2020, 13:38 »
Всем привет! Интересует вопрос связаный с казусом белли.
Может ли деревня обратится за помощью к фракции игрока??
P.S. В игре своя фракция, я признанный король.
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13697 : 29 Октября, 2020, 14:27 »
Может ли деревня обратится за помощью к фракции игрока??
Не понял вопроса. Чья деревня и по каким именно причинам она должна обращаться за помощью?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13698 : 30 Октября, 2020, 10:00 »
возможно, речь о рандомном событии типа "такую-то деревеньку так сильно притесняют местные власти, шо она обратилась за помощью к соседнему государству", или как оно там пишется
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13699 : 30 Октября, 2020, 22:24 »
Все верно. Деревня обращается за помощью к другому правителю.
Musik as a weapon of world

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC