Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 617
Всего: 617

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1090973 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Будет ли в компании возможность осады и захвата городов (например минас тирит)?

Приступим к кампании - видно будет, а вообще - нет.
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 20:05

Будет ли в компании возможность осады и захвата городов (например минас тирит)?

Приступим к кампании - видно будет, а вообще - нет.

А в чем суть игры будет заключаться ?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 20:05 от Rinat Shagi »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Rinat Shagi, почувствовать себя персонажем мира написанного Толкиеном недостаточно? Или вы имеете в виду какой будет смысл сражаться? Если последнее, то это очевидно. Цель - помочь победить "своей" стороне.

Для света:
Девятеро выступили в путь. Дойдут ли они? Долог путь до Ородруина и опасен. Сделаем же, все от нас зависящее, чтобы отвлечь взгляд Мордора от Хранителей и облегчить им задачу. Пусть Враг следит за нашими действиями, собирает войска на нашем пути и тогда Братству будет проще исполнить свою миссию.


Для тьмы:
Безумные эльфы выслали сюда своих шпионов. Ходят слухи, что они несут ценный артефакт. Необходимо их поймать, а поскольку точный маршрут их неизвестен - надо искать их всюду. Переворошить все их норы. Снести города, и обыскать каждый труп. Великий Господин требует от нас отыскать и вернуть ему украденное Сокровище...


Как-то так ;)
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Цель - помочь победить "своей" стороне.
Вот-вот, именно "помочь". А не победить самому, формально принадлежа этой стороне, как в других модах  :).


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ну а как же допустим финальная битва замес людей , эльфов , гномов против орков и всякое такое, к примеру возле минас тирита шоб прям в мясо с троллями и слонами , а то в чем суть игры то будет я так и не догоню, просто бегать по красиво сделаному миру, выполняя квесты и искать не большие кучки урук хаев ? Сюжет, либо замес должен быть хоть как !!! Экшн где ? Поэтому и спрашиваю в чем суть игры, какова финальная развязкка ? Шоб самому допустим Саурона склеить булавой или топорищем )))
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Экшн где ?
Покажи мне кучу "экшна" в книге. А также покажи мне "финальную битву", в которой участвовало больше одного эльфа и одного гнома.
Цитировать (выделенное)
не большие кучки урук хаев ?
А милионные армии Мордора уже не в счет? Саурону бы такое услышать.
Цитировать (выделенное)
Шоб самому допустим Саурона склеить булавой или топорищем
Интересно будет посмотреть, как ты развоплощенного Саурона "клеить" будешь.

Мод тебе лучше не ждать, дабы не огорчиться потом.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
А также покажи мне "финальную битву", в которой участвовало больше одного эльфа и одного гнома.
Как раз на финальной битве присутствовали по меньшей мере три эльфа. С остатками нуменорцев пришли сыновья Элронда, и это те только, кого я помню. (Не то чтобы суть менялась, это я для точности.)
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Taniqvetil, ладно, я забыл Элладана и Элрохира :).
Но ты тоже ошибся - они не эльфы  :p. Ну и нуменорцы - тем более.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ну они несколько больше эльфы чем папа...
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Ranelon, все равно, не чистые эльфы.  :)
P.S. Зато в финальной битве уж точно не было больше одного гнома  :p

UPD: Я только сейчас задался вопросом: а о какой "финальной битве" этот человек говорил? Сначала я думал о Битве Последнего Союза, потом увидел гномов... Можно ли считать битву у Одинокой горы "финальной"?  :blink:
Я забыл, а в моде будет возможность стать лидером фракции?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 09:52 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я к сожалению английский не учил, но словари уперто выдают, что glazed - застекленный, глазированный, шлифованный. Разве что воспринять его как глянцевый?
Цитировать (выделенное)
Ranelon, в применении к глазам это может означать "остекленевший, безжизненный [взгляд]".
Цитировать (выделенное)
Tryggvi поправлю" мертвый взгляд"просто звучит убедительнее,в переводе на русский.
А вот и нет, господа, вы близко, но в действительности, если речь идет о взгляде, то он тусклый.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ну если пользоваться логикой, то скорее яркий. Глянец - это блики, а не тусклость. Но логика и переводы вещи не всегда совместимые...  :blink:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Господи, неужели так сложно в словарь посмотреть, обсуждаете оттенки одного и того же смысла -_-
http://lingvo.yandex.ru/glazed/с%20английского/
См. п. 3.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Да вообще, это не главное же. Тусклый, стеклянный - это неважно. Важно, что я смог перевести "как у кошки", а значит он таки был. Скорее всего, не такой, каким его показали в фильме... Но и чтобы принять отблески в башне за кошачий глаз нужно о-о-очень сильно напиться.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В тазу это иллюзия, просто Багровое Око - герб Саурона. А в окне - Мордор пропитан атмосферой ужаса.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я лично с Rinat Shagi согласен! по моему нужно сделать доступным захват даже крупных городов! а то как то не в прикол играть за мордор, захватить всё и оставить уже несколько городов из-за того что их вобщем нельзя хватануть! это глупо как то!
ну а так как это крупные города лучше просто посадить в них нормальное отличные войска и по размеру и по подготовке!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю что Rinat Shagi прав. Глупо получится если все сведется к 1 отряду из 9 человек, которых плохие должны убить, а хорошие защитить. С таким же успехом можно запихать игрока в отряд какого-нибудь Эомера в виде обычного бойца, чтобы, не дай бог, игрок не пошел туда где люди не появлялись по книге. Вы че-то уж совсем перегибаете с книжкой.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Вы уже начали нести бред, мне кажется. Почему всех кидает в крайности? То повелитель Средиземья, то рядовой из отряда. Никто не задумывался, что в моде будет нечто среднее и это будет совсем даже не плохо?
Если геймплей будет похож на ТЛД, то игрок сможет пойти куда ему хочется, но, в отличие от остальных модов, не сможет сделать ничего серьезного в одиночку. Поправьте меня, если я не прав.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Король Элессар, прав, скорее всего, примерно так и будет.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Вы уже начали нести бред, мне кажется. Почему всех кидает в крайности? То повелитель Средиземья, то рядовой из отряда. Никто не задумывался, что в моде будет нечто среднее и это будет совсем даже не плохо?
Если геймплей будет похож на ТЛД, то игрок сможет пойти куда ему хочется, но, в отличие от остальных модов, не сможет сделать ничего серьезного в одиночку. Поправьте меня, если я не прав.

Смотря что подразумевается под одиночкой. Это значит в 1 каску или только в свой отряд? Т.е. чтобы захватить тот же Минас Тирит нужно будет собрать армию (как в роли главнокомандующего и какой-то определенный минимум, скажем человек 500)? С АИ натива среднего то не получится или АИ будет переписываться? Каждый ответ на вопрос создает ещё больше вопросов.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Skynet4, ну не сможешь ты самостоятельно завоевывать города. Не сможешь один разнести Мордор, например. Напакостить, армию разбить (что вряд ли) - сможешь. А территорию не отхватишь.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Skynet4, все в любом случае сводится к одному отряду из девяти "человек"... Только  мы в нем не состоим. Но своими действиями помогаем или мешаем его миссии. А в чем именно будут состоять эти самые действия - вопрос.
Насколько я понял авторов мода, даже лордом нам стать не светит. Поскольку все лорды известны заранее, а вертикального продвижения вне происхождения в Средиземье не было (почти). Так что все сведется, в лучшем случае, к очень большому наемному отряду, на службе у фракции. И если потенциально захватить небольшую крепость такой отряд еще мог, то удержать, да еще в тех условиях - нет. Поэтому я и говорю, что сомнительна сама идея захвата городов. К тому же эльфы не переносили ничего сделанного орками и наоборот. Например, при захвате орками Лориена, он неминуемо будет сожжен дотла. А при захвате эльфами Мории, они скорее всего без оглядки на гномов, попросту завалили бы туда все входы, чтобы больше некому было потревожить глубинное зло. С другой стороны, гномы, скорее всего все же попытались бы Морию отстроить, но я думаю до полной победы в войне это занятие неосуществимое.
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Мда. Осилил ваши 189 страниц. В одных местах ржал, в других плакал, в еще других не знал, смеяться или плакать, и довольно часто поднимал руки и глаза к небу и издавал звериные вопли. Очень здесь любят урук-хаев... Не понравилось, как тут на короля троллей бросались. Ну, подумаешь, тролли нравятся, и псать он любит. Нехорошо так. Зато столько незабываемых моментов - вспомнить хотя бы
споры о добрых урук-хаях :laught:
Будет ли в компании возможность осады и захвата городов (например минас тирит)?

Приступим к кампании - видно будет, а вообще - нет.

А в чем суть игры будет заключаться ?
А в ТЛД в чем?
Я тоже считаю что Rinat Shagi прав. Глупо получится если все сведется к 1 отряду из 9 человек, которых плохие должны убить, а хорошие защитить. С таким же успехом можно запихать игрока в отряд какого-нибудь Эомера в виде обычного бойца, чтобы, не дай бог, игрок не пошел туда где люди не появлялись по книге. Вы че-то уж совсем перегибаете с книжкой.
Может, смиримся с тем, что мод по книге? Эомер вряд ли будет бегать по мордору - морду набьют, а зачем ему по Ривенделлу шлятся? Кстати, в книге (да и в фильме тоже) все сводится к отряду из девяти человек. facepalm
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Может, смиримся с тем, что мод по книге? Эомер вряд ли будет бегать по мордору - морду набьют, а зачем ему по Ривенделлу шлятся? Кстати, в книге (да и в фильме тоже) все сводится к отряду из девяти человек. facepalm

Дело не в том что мод по книге, а в том как этой книге пытаются следовать (я конечно понимаю что длинна Андрила в 134 см а не в 132 или 136 это ОООЧЕНЬ важно, но геймплей то зачем резать?). Твой сарказм тут не уместен хотя бы потому что в моде ты не будешь одним из этих 9. Игра должна зависить от игрока а не заканчиваться в тот момент когда братство придет к своей цели или не придет.
Ярые фанаты книги, зацените мод по Игре Престолов. Авторы, следуя книге (но не слепо и фанатично,ограничивая все и вся), выбрали идеальный момент действий, дали карту, одежду и оружие, знакомых лордов и свободу действий. Что ещё нужно для того чтобы почувствовать себя частью этой вселенной?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Зачем делить шкуру неубитого медведь? Во-первых, где указана такая точная длинна Андрила? И как она "порежет геймплей"? Во-вторых, с чего вы взяли, что от игрока ничего не будет зависеть. А в-третьих, ставить знак равенства между Вестеросом и Средиземьем это конечно очень, очень мудро.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC