Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 573
Всего: 576

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409065 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 22 Сентября, 2010, 19:12 »
парни спасибо за исчерпывающий ответ. пойду качать золотое издание... разработчики особый привет и пожелание дружить с логикой.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 18 Октября, 2010, 16:25 »
Здравствуйте, можно ли зделать анимацию ударов в ОиМ как в Warband ?
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 22 Октября, 2010, 14:32 »
Rubaka

Полководец? Её кажись ксендз стырил.

Ты походи по городу, поспрашивай народ. Кто-нить скажет, что ксендз в Риге. Потом побегай по Риге, поспрашивай. Тебе скажут, что он в таверне. После этого в таверну заходишь, а он тут как тут.

ЗЫ. У кого золотое издание: напишите, какие размеры армий у лордов. А то у меня у каждого лорда 200-350 человек.
у меня тоже по 200-350, у царей-королей может и до 900 набираться
но после прокачки перса выношу всех на ура. с отрядом в 100 бойцов могу вынести отряд в 350 легко
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 03 Января, 2011, 08:19 »
Огромный плюс золотого издания - большие армии у лордов и быстрый рост максимального количества солдат в отряде игрока :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 03 Января, 2011, 20:30 »
А где в Смоленске француза искать? В кабаке его нету(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 03 Января, 2011, 20:44 »
А где в Смоленске француза искать? В кабаке его нету(
он патрулирует в Смоленской области, там вокруг его и поищи...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Января, 2011, 11:49 »
Он по улицам ходит, или его вообще в Смоленске нету, вокруг города бегать надо???
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 04 Января, 2011, 12:13 »
Slamk, да вокруг города патрулирут его поймать надо
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 04 Января, 2011, 12:29 »
Slamk, да вокруг города патрулирут его поймать надо
Creator мы с тобой не правильно отвечаем на вопрос, ибо человек, он не понимайт ,что такой есть, ''патрулирует вокруг'' правильно говорить нужно БЕГАТЬ
вокруг города бегать надо???
да тофарисчь бегай вокруг и встретишь ты своего ненаглядного француза.....
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 12:33 от dimanas »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 07 Января, 2011, 20:18 »
Люди а как империю свою переименоватьа то там просто Кергизкое ханство(Мятежники) а как в своё переименовать вот в 1 части как тока захватываеш чейнибудь город при определённом рейтинге здесь также?)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 11 Января, 2011, 04:14 »
Я как-то писал л том, что меня удручает концовка сюжетной линии за Россию - став царем, играть стал просто не интересно (половина вражеских лордов переходят на твою сторону вместе с городами после короького разговора, который происходит автоматически при встрече с ними). Хотелось продолжения банкета, чтобы завоевание карты было более сложным, как в оригинале М&В.
Нашел для себя альтернативу -можно стать обычным дворянином МЦ (не поднимая восстания Разина). Конечно, царем тогда никак не стать, но можно в будущем получить от царя свой город и т.д. И играть как в обычном М&В. Для этого необходимо начать сюжет за МЦ (выполнять различные квесты и улучшать отношения с государством). Когда появиться возможность при разговоре с лордом спросить "Как мне завоевать честь и славу?" (начало сюжета "Тайны царские"), необходимо отказаться выполнять задание о разорении сел. Возможности вернуться назад не будет, но появляется возможность взять квест у какого-нибудь лорда  о поступлении на службу МЦ. После повышения известности и улучшения отношения с царем, можно принести ему присягу и стать полноправным дворянином.
Кстати, остается возможность прохождения 2х других сюжетных линий, но найти Януша Радзивилла в таверне нельзя, пока не освободишься от клятвы МЦ.
Может, кому это пригодится :)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 14 Января, 2011, 11:04 »
как разобратся? пропустил кредит, прихожу в крепость меня торговцы валят всем скопом, забирают деньги оружие по цене намного больше чем был должен и в темницу. Ладно, выпустили возвращаюсь обратно, та же песня, добирают последнее и на нары... в третий раз заходить побоялся :D. как надо было долг отдать то?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 17 Января, 2011, 11:19 »
Цитировать (выделенное)
Люди а как империю свою переименоватьа то там просто Кергизкое ханство(Мятежники) а как в своё переименовать вот в 1 части как тока захватываеш чейнибудь город при определённом рейтинге здесь также?)


yaric502
, это историческая игра и перименовывать тут ничего нельзя)))И вообще ты кажется ошибся разделом форума. Ты точно в ОиМ играешь? Там только Крымское ханство....
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 13:41 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 18 Января, 2011, 16:30 »
Хлопцы! Кто своих спутников в академиях учил? Они из отряда пропадают, а как их вернуть-то? Сдал ради интереса сразу троих ; Варвару Ингри и Еслисея, изучать военное дело в Варшаве. Через неделю приходит сообщение что обучение закончено.
я туда приезжаю, но у меня они в отряде не появляются - хотя при заходе в академию почему-то в списке спутников присутствуют. Как этих студентов назад выцепить?
До того в другом варианте Елисея послал учиться - так потом его ни в Варшаве нигде по кабакам не нашел хотя ходил больше месяца.
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 19 Января, 2011, 10:24 »
Адам Байда, не стоит задавать один и тот же вопрос в каждой теме. Думаю, одного раза достаточно!  Проверь хорошенько список отряда. Все неписи возвращаются в отряд после оучения. У тебя "ЗИ"? Лицензия?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 19 Января, 2011, 16:43 »
как разобратся? пропустил кредит, прихожу в крепость меня торговцы валят всем скопом, забирают деньги оружие по цене намного больше чем был должен и в темницу. Ладно, выпустили возвращаюсь обратно, та же песня, добирают последнее и на нары... в третий раз заходить побоялся :D. как надо было долг отдать то?
че там про заем денег под проценты? никто не сталкивался?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 20 Января, 2011, 10:14 »
ромлех, я только даю в долг, но ни разу не брал кредит. Наверно тебя продали коллекторам))))) Теперь всю жизнь будешь на счетчик работать))))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 21 Января, 2011, 07:34 »
ромлех, я только даю в долг, но ни разу не брал кредит. Наверно тебя продали коллекторам))))) Теперь всю жизнь будешь на счетчик работать))))
ну тогда всем на заметку скорей всего это баг, я как взял кредит, еще срок не прошел отдать не мог строка в диалогах не появлалась, потом день отдачи пропустил и теперь сто с чемто тысяч уже набежало. теперь в Киев не зайдешь торговцы догола раздевают :(
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 21 Января, 2011, 15:43 »
Извините за повторы, просто у меня было впечатление что здесь редко кто-то бывает.
спасибо что ответили.
У меня лицензия "огнем и мечом", гига-патч на золотое издание недавно скачал и установил вместе с этим, 017, кажется, который последний для "Золотого" - не для Великих Битв, подчеркиваю.
После сдачи персонажа в студенты он пропадает, (так и должно быть?), а после сообщения об окончании обучения не появляются ни в отряде (ну это логично -я был в Черкассах примерно), ни в Варшаве, где обучались. В отряде их нет, количество людей в отряде не изменилось.
Однако при заходе в академию Варшавы их имена присутствуют в списке спутников, как кандидатов на обучение. Мол не желаете ли продолжить?
Чего я не понял?
или может их где-то в других менюшках поискать? Как товары для донцов в том самом квесте, который многие считают "глухим" (я, к счастью своему,  с удивлением нашел этот "хвост" у городского головы...")
Повторяться больше не буду, честное слово.
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 23 Января, 2011, 08:30 »
Чуваки подскажите как лордов на свою сторону наверняка переманить
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 24 Января, 2011, 08:04 »
Адам Байда, не знаю, что ответить... У меня все появились в отряде. Я несколько раз отдавал ихи на обучение и все вернулись. При этом никакого сообщения я не увидел. Просто обнаружил их в отряде. И как мне показалось чуть больше чем через неделю. Так , что может подождать надо. Возможно дело в конкретном универе в Варшаве. Возможно срок возвращения увеличивается, если ты далеко от того места, где их оставил. Попробуй сохраниться и оставить на обучение в другом универе.
Graff, наверняка не угадаешь))) Но можно помочь. Во-первых нужно увеличить навык убеждения, во-вторых предварительно хорошо бы увеличить отношения с лордами, в-третьих стараться подобрать нужный ответ, подходящий для данного типа лорда (харрактер). Ну и можно сейвиться перед каждой беседой и пробовать все варианты. Может это и "чит", но работает)))))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 24 Января, 2011, 09:12 »
как разобратся? пропустил кредит, прихожу в крепость меня торговцы валят всем скопом, забирают деньги оружие по цене намного больше чем был должен и в темницу. Ладно, выпустили возвращаюсь обратно, та же песня, добирают последнее и на нары... в третий раз заходить побоялся :D. как надо было долг отдать то?
сейчас этот момент покопаю.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 24 Января, 2011, 10:44 »
сейчас этот момент покопаю.
[/quote]
зато деньги положеные под проценты забираются легко
Адам Байда, не знаю, что ответить... У меня все появились в отряде. Я несколько раз отдавал ихи на обучение и все вернулись. При этом никакого сообщения я не увидел. Просто обнаружил их в отряде. И как мне показалось чуть больше чем через неделю. Так , что может подождать надо. Возможно дело в конкретном универе в Варшаве. Возможно срок возвращения увеличивается, если ты далеко от того места, где их оставил. Попробуй сохраниться и оставить на обучение в другом универе.
Graff, наверняка не угадаешь))) Но можно помочь. Во-первых нужно увеличить навык убеждения, во-вторых предварительно хорошо бы увеличить отношения с лордами, в-третьих стараться подобрать нужный ответ, подходящий для данного типа лорда (харрактер). Ну и можно сейвиться перед каждой беседой и пробовать все варианты. Может это и "чит", но работает)))))

после учебы НПС появляется на пару секунд строчка "что такойто возвратился в отряд"
а насчет отношений,щас помогаю Радзивилу захватить трон, так лоды с отношением ко мне -3 переходят легко, а 7 даже строка в диалоге не появляется только бой. И еще, после выполнения первого задания Радзивила "захват замка" нужно захватить Киев, пока его завоевывал тот замок поляки обратно взяли.С тех пор Радзивил пропал и нигде не встречается, ни в чьих диалогах его нет. Где ж его искать?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • Military Encyclopedia
0
« Ответ #173 : 24 Января, 2011, 13:26 »
Ребята у меня при прохождении квеста Черный гетман возникла проблема: нигне не могу найти Януша Радзивилла и не могу о нем спросить у путников. Что мне делать? Спасибо заранее за ответ!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 24 Января, 2011, 13:57 »
Ребята у меня при прохождении квеста Черный гетман возникла проблема: нигне не могу найти Януша Радзивилла и не могу о нем спросить у путников. Что мне делать? Спасибо заранее за ответ!
как вариант прислать сейв, как второй вариант, у каких спутников вы спрашивали?
Их 2 вида.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC