Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 633
Всего: 636

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409128 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 28 Августа, 2012, 16:49 »
Здравствуйте. Хотел узнать есть ли мод на аддон Огнем и мечом с помощью которого можно играть по сети на глобальной карте?

Yarrrr, вообще то есть. Вернее это не мод, а аддон к ОиМ "Великие битвы".  Там можно играть по сети. Это тот же ОиМ только  перенесенный на рельсы Варбанда. Правда, для этого тебе придется купить еще один дисочек ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 01 Сентября, 2012, 15:22 »
Прохожу Черный Гетьман, миссия "На Польшу".
Выпилил все польские города, на карте долгое время не встречал ни одного польского лорда.
Миссия почему-то никак не завершается.
Возле Кракова почемуто толкутся польские фуражиры и разведчики, истребить их полностью никак нельзя, все время возобновляются.
Это глюк игры? Как закончить миссию? Версия игры 1.143.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #577 : 01 Сентября, 2012, 23:11 »
apel, не исключено, что какой-нибудь слабенький польский лорд (а то и не один) мышится по углам карты. По своему опыту могу сказать, что недобитки любого государства почему-то любят тусоваться на пятачке между деревнями Плоцк и Ченстохова, но бывают и исключения. Если не можете найти самостоятельно, воспользуйтесь "на секундочку" читом на открытие всех отрядов на карте.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 04 Сентября, 2012, 21:03 »
Помогло, таки возле чехонстова, но по другую сторону речки, бился как мушка лорд о край карты. Не догадался про чит-код, спасибо!
Можно бы и в FAQ внести.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 05 Сентября, 2012, 01:26 »
apel, удачи в игре! :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 20 Сентября, 2012, 17:55 »
Ребят, помогите пожалуйста, попытался редактором добавить в селе частокол, всё получилось но боты не обходят его, просто прут на него и всё.
Если вопрос не туда, дайте плиз ссылку куда обратиться.
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #581 : 21 Сентября, 2012, 15:03 »
Сэр Николас, вам следует повозиться с AI-Mesh'ами (что это и как с этим работать - читать здесь)
А обращаться таки лучше было бы сюда.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 21 Сентября, 2012, 17:37 »
Сэр Николас, вам следует повозиться с AI-Mesh'ами (что это и как с этим работать - читать здесь)
А обращаться таки лучше было бы сюда.


Спасибо, именно то что нужно!
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 23 Сентября, 2012, 00:56 »
Друзья, буду благодарен за помощь!

У меня стоит 11 директХ, но игра, почему-то, совершенно отказывается идти под 9ым. Что ни делай - во время загрузки черный экран и никакой реакции. Есть предположение, что под 9ым графика станет лучше и адекватнее... это так, или нет? И как исправить проблему?

Windows 7 Домашняя расширенная 64 стоит, характеристики...

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 23 Сентября, 2012, 10:16 »
Есть предположение, что под 9ым графика станет лучше и адекватнее... это так, или нет?
Нет, графика лучше не станет. Дело исключительно в железе/драверах для него. Попробуйте, например, установить новые драйвера для видеокарты.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 23 Сентября, 2012, 23:49 »
Большое спасибо!

Еще накопились вопросы по самой игре:

1) Как улучшить отношение с государствами? Я стал вассалом шведского короля, но меня поймал Хмельницкий (по квесту),  завязалась потассовка, ухудшились отношения с Запорожцами, при этом никто из наших меня не ругает. Баг, фича? Сама Швеция не воюет с запорожцами, а я, выходит, да.

2) Король отказывается отдавать мне земли, которые я захватил сам, причем сколько не перезагружаюсь... баг или фича?

3) В конце-концов устал от произвола короля, решил стаать мятежником и быть сам себе хозяин. У меня остались все враги моего государства (отношения ни с кем не изменились) (возвращаюсь к первому вопросу). Но сколько я не спрашиваю у других лордов-шведов, они не хотят становиться моими вассалами, а лишь есть возможность попросить прощение у короля...

Что вообще делать, когда ты стал мятежником? Всех перебить и водиночку посадить всех в тюрьму? Или захватить все шведские земли, и тогда стать полноценным монархом? Не ясно совсем... Расскажите, пожалуйста.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #586 : 24 Сентября, 2012, 12:42 »
Как улучшить отношение с государствами?
Пока ГГ нейтрален, он может ввязываться в бои, в которых всякого рода бандитское отребье обижает подданных некоторого государства (невинных поселенцев или караваны). Но если ГГ уже залез в минус в отношениях, то в бой его просто не пустят, потому что обе стороны считаются врагами. Однако, в ОиМ есть чудесная возможность улучшить отношение с государством, с которым ГГ внезапно поссорился. Надо взять в плен лорда этого государства, а потом отпустить его без выкупа. Поскольку пленение лорда происходит с некоторой вероятностью, перед боем обязательно запишитесь. После пленения откройте окно отряда, выберите пункт "Поговорить" с пленником и отпустите его просто так. Это важно! Отношения с государством, которому принадлежит лорд, вырастут сразу на +10, но отношения с государствами, находящимися в состоянии войны с этим государством, ухудшатся на -3.

Итак, ваш ГГ выступает за Швецию, но поссорился с запорожцами. Посмотрите, с кем воюют запорожцы. Если в списке будут государства, с которыми Швеция не воюет, то вы рискуете поссориться и с ними. Поднимите отношения с этими государствами хотя бы до +3, вступая в бои против бандитов на стороне подданных этих государств. Затем найдите запорожского лорда с армией, которую вам под силу одолеть своим личным отрядом (шведы вам помогать не будут). Запишитесь - и в бой!

Король отказывается отдавать мне земли, которые я захватил сам, причем сколько не перезагружаюсь... баг или фича?
Это не баг. Всё зависит от известности и количества текущих владений у ГГ и всех остальных лордов-союзников. Ну и доля рандома, конечно же, тоже есть. Подробнее о том, как выстроена механика распределения собственности главой фракции, почитайте тут: http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.msg5824#msg5824. Учтите, что описание приведено для M&B, конкретные цифры в ОиМ могут отличаться, но принцип тот же.

Но сколько я не спрашиваю у других лордов-шведов, они не хотят становиться моими вассалами, а лишь есть возможность попросить прощение у короля...
В ОиМ нет возможности стать независимым полноценным монархом. В некоторых сюжетах ГГ по квестам может стать формальным главой фракции, но только по сюжету! За Швецию сюжета нет. Судьба мятежника - в одиночку противостоять всему миру. Осилите? :) Зато у мятежника есть исключительная возможность устанавливать мир за деньги. Для этого ГГ нужно поговорить с каким-либо вражеским лордом, с которым он находится в личных положительных отношениях, и откупиться.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #587 : 24 Сентября, 2012, 15:02 »
Есть ещё енчансед мод - если так хочется в правители пигратся.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 24 Сентября, 2012, 22:13 »
Огромное спасибо за разъяснения, друзья! Вы очень помогли мне в этом вопросе!

Заодно еще один: а если ото всех откупиться, установив мир за деньги, можно спокойно править своими землями и потихоньку валить противников?  8-)


Теперь вопрос более сложный, уже не по сюжетам и игре...

1) Очень понравился мод, который уже упоминали выше. На "Сичи" есть русификатор для него, но он кривой - многое (ОЧЕНЬ МНОГОЕ) не переведено... я, как исключительный педант в вопросе перевода, хотел бы и сам заняться переводом данного мода до конца, но совершенно не знаю, где файлы, который надо переводить и как это делать. Это действительно невероятно сложный процесс?

2) Еще играя в оригинал был просто возмущен шпагой, которая может ТОЛЬКО КОЛОТЬ (мне, как человеку фехтующему, это вообще противно). Мод это дело исправил, но лишь слегка - позволил шпаге рубить сверху, но не с боков...

В общем, загорелся переделать всю систему холодного оружия в ОиМ. Говорили, вроде как легко менять оружию характеристики... Не могли бы вы помочь и рассказать, как изменить:

- Цену на оружие (включая изменение на уровне заказного типа оружия)
- Название и описание оружия (урона и т. д.)
- Назначение анимации удару оружием
- Повреждения, вес, скорость, длину

Хочу заняться созданием исторически достоверного мини-мода по фехтованию, так сказать :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 23:01 от Grey Wolf »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #589 : 25 Сентября, 2012, 00:23 »
Заодно еще один: а если ото всех откупиться, установив мир за деньги, можно спокойно править своими землями и потихоньку валить противников?
Хм, ну если установить мир, а потом начать нападать на лордов других государств, то чересчур обиженные противники могут (и будут) устраивать личные забеги на ваши земли, жечь деревни, осаждать замки. Пробуйте )

А с вопросами по моддингу вам, пожалуй, лучше обратиться в раздел http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0 )
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 25 Сентября, 2012, 01:22 »
А чем можно отредактировать предметы в ОиМ, а то итемэдитор не подходит?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 28 Сентября, 2012, 01:00 »
Кто знает, что происходит дальше с свергнутыми правителями? Видел что они становятся нейтралами. Напал на одного такого, увидел что у меня упали отношения с фракцией "обыватели". А дальше что? Они рано или поздно пропадут с карты? Можно их как-то себе в подчинённые  поставить?
  • Ник в M&B: ТОПОР
Говори что думаешь, думай что говоришь!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 28 Сентября, 2012, 04:18 »
Сэр Николас, если фракция уничтожена и её бывший правитель не находится в плену, то на карте он больше не появится. То, что встреченный Вами правитель (должно быть, это был Казимир) оказался относящимся к фракции "обыватели", возможно только по сюжету. Для обычной игровой механики это не характерно )
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 05 Октября, 2012, 19:39 »
Ребят, всё тот же долбаный "черный гетман". Я не могу дать присягу Янушу Радзвиллу. Грит типо ты не достаточно себя проявил в бою. Блин, на тот момент у меня было 60 известности, сейчас я еле как на тупых квестах дошёл до 100, но блин, этот засранец всё еще ломается. Че делать, сколько нужно, чтобы он принял меня?? Или может надо убеждение качать(у меня оно по нулям)?   
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 05 Октября, 2012, 20:15 »
Я вот поставил Золотое издание, а там нету итемсфайла, чтоб отрыть и редактировать в эдиторе. игра пропатчена до 1.017.

А как редактировать предметы?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 05 Октября, 2012, 23:47 »
Че делать, сколько нужно, чтобы он принял меня?? Или может надо убеждение качать(у меня оно по нулям)?
Убеждение качать не нужно, требуется только известность. Для принесения присяги правителю требуется около 200. Для поднятия мятежа с помощью претендента на престол вроде как меньше (а Януш и есть претендент на престол). Обманывать не буду, потому что не помню. Наращивайте известность не "на тупых квестах" (это по 1-3 прироста), а в битвах. Если ваш ГГ в одиночку вынесет отряд бандитов, прирост будет весьма солидным. Но в одиночку жалко - обычно уже собрана команда NPC, натасканы ветераны регулярных войск... Сократите размер армии. Выходите отрядом в 15-20 человек против 40+ бандитов. При таком раскладе несколько соседних бандитских отрядов присоединится к битве на стороне противника. В сумме можно и на 15-20 против 100+ выйти. Известность станет расти скачками.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 06 Октября, 2012, 01:18 »
Такой вот случай, ребята...

После выполнения части квеста "Новый Хан" я спокойно усаживаю Мехмета-Гирея на трон... он со мной болтат, мол, спасибище мне, а потом исчезает. Заглоба поговорил со мной, я, естественно, решил идти к новому хану требовать мир, но... вот незадачка: уже почти месяц его жду, а он нигде не появляется. Пропал. Растворился. Все мурзы говорят - не знаем, мол, где он. Причем то, что его схватили исключено - стоял все время озле Бахчисарая (его столицы и единственного имения).

Глядел в сети - не у одного меня такая проблема, но решения в сети не нашел. Может, кодами или редактором его вернуть можно как-то? Задолбали эти баги уже за Речь Посполитую, ей Богу... и с Варшавой беда была...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 06 Октября, 2012, 01:43 »
Grey Wolf, к сожалению иногда помогает только откат на старый сейв :(
Никаких кодов на возврат нет, редакторов тоже.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #598 : 06 Октября, 2012, 03:09 »
Вопрос уже не актуален: догадался! Я ше маршалом оставался... вот и созвал всех в поход. Вдруг образовался Гирей в Бахчисарае :) Так что тем, у кого подобная проблема образуется, советую так поступать :) Может быть, поможет :)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 06 Октября, 2012, 10:43 »
После выполнения части квеста "Новый Хан" я спокойно усаживаю Мехмета-Гирея на трон... он со мной болтат, мол, спасибище мне, а потом исчезает. Заглоба поговорил со мной, я, естественно, решил идти к новому хану требовать мир, но... вот незадачка: уже почти месяц его жду, а он нигде не появляется. Пропал. Растворился. Все мурзы говорят - не знаем, мол, где он. Причем то, что его схватили исключено - стоял все время озле Бахчисарая (его столицы и единственного имения).
У меня был случай-Король Шведский пропал-мне ему надо было Жака Клермона передать. Ну пропал и пропал, включил я клермона в штат отряда, он на следующий уровень перешёл я ему интеллект и тренера прокочал-пущай солдат тренирует, раз такой умелый боец.
Думал король навсегда пропал, но появился не скоро, через 50 или 100 игровых дней, но появился. Только, рассчитывать на это, думаю, не стоит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC