Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 536
Всего: 539

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409052 раз)

  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 02 Марта, 2013, 10:31 »
отношения с городом 65, квесты падла такая не даёт уже, торговать можно только
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 04 Марта, 2013, 19:41 »
...и вот 4тая неделя город бедный. Что делать!!??
Ничего не надо делать. У игрока нет прямых рычагов воздействия на благосостояние города. Все меры - косвенные. Действительно, чем чаще в город заходят караваны, тем больше денег можно обнаружить у торговцев на рынке, но благосостояние города (как и деревень) меняется движком. Забейте и играйте дальше.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 05 Марта, 2013, 23:28 »
а можно просто воевать за козаков, просто не хочу кампанию проходить.
и так чтобы не сидели в замках ( а в друг) просто воевать за них
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 05 Марта, 2013, 23:37 »
Егор из Ясной горы, если это вопрос, то можно, конечно. Однако учтите, что если какой-либо сюжет уже начат, а ГГ еще не является вассалом, то принести присягу какому-либо правителю нельзя, пока это не позволит сюжет.
А вот заставить лордов не сидеть в замках не получится. Если получить звание маршала, то им можно давать приказы, но со временем они всё равно начинают заниматься своими делами.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 06 Марта, 2013, 08:54 »
Обидно :(, а так хотелось просто повоевать за них а не сюжет проходить.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 06 Марта, 2013, 17:18 »
Егор из Ясной горы, рано отчаиваться. Я так понимаю, что сюжет "Чёрный гетман" уже висит в заданиях? Есть два выхода:
1. Пройти по сюжету до той точки, когда после получения Чёрного гетмана и гибели Януша Радзивилла можно будет примкнуть к Богдану Хмельницкому или Барабашу. Главная цель - стать дворянином Войска Запорожского. Далее забить на сюжет и играть, как во фриплее. Достоинства: Мамай в отряде, которого вне сюжета получить нельзя; Черный гетман в руке (самая мощная колотушка в игре). Недостаток: идти до этой точки сюжета достаточно долго.
2. Начать новую игру. Не брать у запорожцев задания на защиту деревни (это точка вступления в сюжет). Набрать известность выше 100 и напроситься к Богдану Хмельницкому на службу. Далее можно даже стартануть сюжет, но игнорировать сюжетные задания и играть, как хочется. Достоинство: так будет быстрее. Недостаток: начинать заново всегда немножко тягостно :(
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 06 Марта, 2013, 20:49 »
Rekruttt,  ты не понял :), я хочу тупо быть солдатом не вассалом, просто воевать за них.
и если меня грохнут при задании защите села сюжета не будет?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 06 Марта, 2013, 21:08 »
Егор из Ясной горы, сюжет начинается, если дать согласие на защиту села. Я не знаю, что будет, если провалить задание, надо проверять.
ты не понял :)
Я и сейчас не понимаю. Тупо быть солдатом в ОиМ нельзя, такое только в некоторых модах вроде как возможно. ГГ по определению глава отряда, а не солдат. Он может быть:
а) независимым;
б) стать по квесту так называемым "капитаном наёмников" (служба за государство в течение трёх месяцев без права получения земельной собственности);
в) полноценным вассалом (дворянином, лордом), имеющим постоянное подданство, герб и земельные владения.
Варианты б) и в) позволяют "воевать за них". В чём проблема? Следовать требованиям сюжета необязательно, их можно игнорировать. Однако разработчики побеспокоились о том, чтобы во время исполнения сюжета ГГ не мог произвольно менять подданство, иначе сюжету крышка. Если сюжет начат, когда ГГ был независимым, то он будет оставаться независимым до тех пор, пока сюжет не разрешит принять такую присягу, которая положена по сюжету. Вот и всё.

А вот теперь вопрос: в каком состоянии находится ГГ и в каком состоянии находится сюжет? Какие квесты висят в журнале заданий?
 

Добавлено: 06 Марта, 2013, 22:27

Проверил на Золотом издании.
Если независимый ГГ отказывается от защиты села, принесение присяги любому государю (в том числе государю Войска запорожского) остаётся возможным.
Если независимый ГГ соглашается на защиту села, но проваливает задание, то сюжет "Чёрный гетман" будет загублен, а принести присягу уже никому нельзя. Сюжет как бы одновременно и начат, и провален. В такой ситуации проще начать игру заново.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 22:27 от Rekruttt »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 06 Марта, 2013, 23:43 »
мне критически надоело быть капитаном, хотелось побыть козаком разбойником и грабить всех вместе с атаманами.
Украина и Россия тогда не соединилась, вообще её не было, историю переписали. Из-за деда я это знаю ;)
 

Добавлено: 06 Марта, 2013, 23:45

и у меня от зашиты села отказать нельзя :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 07 Марта, 2013, 00:16 »
Егор из Ясной горы, рекомендую такой рецепт:
1. Начать новую игру.
2. Не поднимать отношения с Войском Запорожским до +10! При таких отношениях разговор ГГ с любым лордом ВЗ автоматически приводит к предложению защитить село.
3. Можно и нужно выполнять задания Богдана Хмельницкого. Пригодится. Они повышают известность и личные отношения с Хмельницким, но не отношения с Войском Запорожским в целом.
4. Периодически пытаться принести присягу Хмельницкому ("Я хочу служить тебе, государь!"). При определённом значении известности (renown) он согласится.
5. После принесения присяги отношения с ВЗ автоматически станут выше +10. Будет предложено защитить село. Исход (победа/поражение) будет не важен, так как ГГ уже является полноценным подданным ВЗ. Можно забить на сюжет и продолжать игру в составе запорожцев.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 07 Марта, 2013, 01:05 »
Rekruttt, не катит, если сюжет начат то они как сволочи сидят дома , 3 или 4 лорда бегают
вассалом я не хочу быть!!!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #736 : 07 Марта, 2013, 02:01 »
Егор из Ясной горы, "сидение дома" вообще не зависит от сюжета. Причин масса: текущий маршал, приказы от маршала, личное отношение лорда к маршалу, состояние мира/войны, численность войска и т.д. Можно считать, что это случайность. К тому же я тебе написал рецепт, как стать подданным Войска Запорожского и не играть при этом сюжет. Просто забить на него. Но сначала обязательно получить подданство, а уже потом забивать.
вассалом я не хочу быть!!!!
Вот здесь я отказываюсь тебя понимать. Капитаном наёмников тебе быть надоело, вассалом ты быть не хочешь. Остаётся быть независимым. И как тогда можно "воевать за них"? Искать редкие битвы, где запорожцы бьются с разбойниками и вступать в битву на стороне запорожцев? Освобождать из бандитского плена запорожских бойцов и считать себя одним из них? Это онанизм какой-то, а не игра.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #737 : 07 Марта, 2013, 08:38 »
кому как
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 13 Марта, 2013, 01:22 »
Исчез глава фракции и беглый повстанец, никто не знает где они :(
Они вернутся?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 13 Марта, 2013, 01:46 »
Митир, кто такой беглый повстанец?
Вообще, ситуация, когда никто не знает, где находится тот или иной лорд, типовая. Она наступает, если лорд проиграл битву, сбежал, но ещё не распаунился ни в одном из дружественных замков/городов. Реже случается другая ситуация: лорд был в плену, затем сбежал/был отпущен/был освобождён и опять же не успел респауниться. Обычно недели-двух хватает, чтобы лорд где-нибудь появился. Поскольку от поражений не застрахован никто, такое случается и с главами фракций. Так что не повод для паники.
Другое дело, что в ОиМ перемещения глав фракций или претендентов на престол иногда связаны с сюжетными ходами. Вот в таких случаях бывают печальные затяжки вплоть до нескольких игровых месяцев. Вот это уже будет повод для волнений. И рецептов только два - ждать или переигрывать с того сейва, где нужный персонаж ещё не пропал.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 13 Марта, 2013, 16:45 »
Митир, ты имеешь ввиду квест на поимку шпиона и его хозяина? Или нет.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 13 Марта, 2013, 19:37 »
Митир, ты имеешь ввиду квест на поимку шпиона и его хозяина? Или нет.
Нет, я имел ввиду того человека, который претендует на трон и с ним можно поднять мятеж- забыл как его там х_х
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 28 Марта, 2013, 23:46 »
Сразу говорю-вопрос нуба,но как выполнить квест,где надо достать соль для деревни?Все обрыскал,нигде не нашел.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 28 Марта, 2013, 23:58 »
Сразу говорю-вопрос нуба,но как выполнить квест,где надо достать соль для деревни?Все обрыскал,нигде не нашел.
Поищи по остальной карте, где не искал
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 29 Марта, 2013, 00:18 »
MadmanNoBrain, соль повсеместно встречается на юге, особенно у крымчаков.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 30 Марта, 2013, 19:54 »
подскажите, как увеличить количество участвующих в битве ботов? Какой файл нужно отредактировать и в какой части? или есть готовый батлсайзер?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #746 : 30 Марта, 2013, 21:59 »
Artror, загляните в эту тему.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 31 Марта, 2013, 10:09 »
Artror, загляните в эту тему.


там для версии 1.143 на базе ВБ для золотого издания не могу найти такого файла. все перерыл.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 31 Марта, 2013, 11:45 »
Artror, а ты пробовал в игре >настройки поменять размер битвы? там регулируется выкидыш ботов на поле боя.
А если не то и уже советовали то я не знаю.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 31 Марта, 2013, 21:29 »
Там есть ответ разработчика:
Для золотого издания работает редактирование файла настроек вручную.
Согласен, что инструкции нет, но покопаться в директории игры можно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC