Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 600
Всего: 601

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409066 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 02 Октября, 2014, 21:05 »
Тильда: ~ или Ё. Если Вы это имеете ввиду.
Спасибо)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 05 Октября, 2014, 18:48 »
Вопрос по трекам.
С первой установкой диска, при запуске игры (на заставке, в меню), был трек в исполнении женского вокала. При перезагрузке игры был уже другой трек. Там ещё целая схема установок... Но в итоге вокальный трек вообще пропал (возможно при обновлении - не знаю). Залез в папку аудио и не обнаружил того что искал. Помогите найти, если это возможно...
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 11 Октября, 2014, 16:54 »
Здраствуйте! Не понимаю, как одеть предмет на персонажа в меню имущества (I): кликаю левой кнопкой мыши, собираясь перетащить его в слот персонажа - он отправляется в склад "выбросить". Что за чертовщина?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #928 : 11 Октября, 2014, 18:32 »
Либо вы недостаточно развиты для того, чтобы его использовать, либо я не знаю что еще  :) Может быть, вы удерживаете ctrl?

 

Добавлено: 11 Октября, 2014, 18:37

Вопрос по трекам.
С первой установкой диска, при запуске игры (на заставке, в меню), был трек в исполнении женского вокала. При перезагрузке игры был уже другой трек. Там ещё целая схема установок... Но в итоге вокальный трек вообще пропал (возможно при обновлении - не знаю). Залез в папку аудио и не обнаружил того что искал. Помогите найти, если это возможно...
Хм,с первой установки не видел вокала , только онли музыка...  Кстати, как можно свою музыку впихать в игру? Хочу туда тяжелый рок вместо средневековых тягучек  :D
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2014, 18:37 от Осадник »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 11 Октября, 2014, 19:14 »
RUS_Monomah, нужно не перетаскивать, а нажать на предмет, потом на персонажа.
Может вам не хватает силы, чтобы надеть этот предмет?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 11 Октября, 2014, 21:49 »
Да, брат, после травки из последнего крымского каравана, не токмо сабельку взять, но и на Варвару залезть силушки богатырской боле нет...  :cry:  :D Сарабун треклятый загубил славна молодца...  >:(

Это был глюк: сейчас перезашёл и всё заработало... Глюк в рюкзаке, когда предметы не "залипают", а сразу выбрасываются. С чего бы это он? Раньше всё игралось нормально...  :blink:
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2014, 21:52 от RUS_Monomah »
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 13 Октября, 2014, 23:10 »
Belisarius,  Если нужно скинуть сам трек(видимо про овец), у меня он остался, я его  вырезал, когда на диске пытался играть в 2010. Насколько я понял в золотом издании его заменили.

« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 11:36 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 21 Октября, 2014, 22:21 »
Как в золотом издании добавить себе известность? Я в ланчере галочку "включить чит-коды" поставил, но в игре сочетание клавиш "cntrl+~" не работает
Квас как танк?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #933 : 21 Октября, 2014, 22:22 »
Как в золотом издании добавить себе известность? Я в ланчере галочку "включить чит-коды" поставил, но в игре сочетание клавиш "cntrl+~" не работает
Хм... Ctrl-alt-~ не пробовали? Или Ctrl-Shift-~ , одна из этих комбинаций точно должна открыть консоль.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #934 : 21 Октября, 2014, 23:25 »
Золотое издание построено на движке классического МиБ (который "История героя", а не Варбанд), поэтому консоли там физически нет. Увы.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #935 : 21 Октября, 2014, 23:38 »
Золотое издание построено на движке классического МиБ (который "История героя", а не Варбанд), поэтому консоли там физически нет. Увы.
Вот печально, а я хотел проверить "чит-магазин" на ИГ, видимо, не судьба...
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 22 Октября, 2014, 00:10 »
В золотом издании с какого значения известности можно стать вассалом казаков? А то у меня сейчас 82, а в диалоге с Хмельницким нет ветки "стать вассалом", хотя раньше была... я еще провалил квест на защиту деревни по "черному гетьману", этот квест можно как-то восстановить покопавшись в файлах? И смогу ли я после провала защиты деревни стать вассалом казаков?

Я еще отказался от какого-то квеста на подпал трех селений, тоже вроде сюжетный. Кароче, в этой игре я похоже сюжетку запорол полностью
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 00:49 от TwistTheThorn »
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #937 : 22 Октября, 2014, 12:06 »
TwistTheThorn, я приносил присягу при известности 134, выходит, что достаточно сотни. Но если строчка из диалога пропала, то это труба. Если в ОиМ начать какой-либо сюжет, строчка о присяге пропадает из диалога до тех пор, пока сюжет не разрешит по сценарию. Вы получили задание на защиту села - значит стартовал сюжет "Черный гетман". Вот строчка и пропала. Вы провалили задание, сюжет не продвигается по сценарию - строчка уже не появится. Так что остается только играть серым нейтралом или начинать новую игру. Увы.

Что касается квеста с сожжением трех сел, то их в игре два. Один ведет к старту сюжета "Тайны царские", а другой относится к числу так называемых стартовых (или начальных) квестов, которые выдаются только герою с низким уровнем. В их числе: перехватить обоз, завербовать Клермона и всякая другая ерунда. Назначение этих стартовых квестов - быстро подружиться с одними фракциями и поссориться с другими. Это позволяет очень рано выйти на сюжет, пока ситуация на карте мира не сильно изменилась по сравнению со стартовой. На мой взгляд, от скорости выхода на сюжет вреда больше, чем пользы...
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 22 Октября, 2014, 12:23 »
В общем, я начал новую игру. Все больше и больше удивляюсь от этого дополнения (в негативном смысле) - в Золотом издании взял в отряд НПЦ Ингри с навыком торговли 7, поузнавал цены в разных городах и мне выдало что я могу продавать товары из одних городов в другие с прибылью в 2-5 талеров за штуку, при этом эта Ингри не была раненой (100% здоровья, в окне отряда пишет "торговля 7" - это как так вообще? Баг или фича?
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #939 : 22 Октября, 2014, 13:49 »
TwistTheThorn, это просто не повезло :) так бывало даже в нативе. Игра выбрала товары и города, на которых не было большого перепада цен. Попробуйте в другом городе. Сам по себе навык у Ингри настолько хорош, что в Великих Битвах его подрезали не то до 4, не то до 3. Однако она, как и другие персы, добавляет дрязги в команду :)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 22 Октября, 2014, 14:45 »
TwistTheThorn, это просто не повезло  так бывало даже в нативе. Игра выбрала товары и города, на которых не было большого перепада цен. Попробуйте в другом городе. Сам по себе навык у Ингри настолько хорош, что в Великих Битвах его подрезали не то до 4, не то до 3. Однако она, как и другие персы, добавляет дрязги в команду

И правда, в некоторых городах аж по 400-500 выбивает. А как нажиться на караванах от глав городов? Там пишется такое: "Модификатор цены:65, Вяленое мясо, Модификатор цены: 115" - как понять это?
Квас как танк?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 22 Октября, 2014, 16:29 »
А как нажиться на караванах от глав городов? Там пишется такое: "Модификатор цены:65, Вяленое мясо, Модификатор цены: 115" - как понять это?
ну типа какая выгода будет с одной ячейки товара. и в зависимости от уровня торговца цены и товары с этими ценами будут увеличиваться, а и сама информация об этом более точной будет. кажется как то так. давно уже не играл, но что то такое припоминаю.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #942 : 22 Октября, 2014, 16:49 »
TwistTheThorn, я не разобрался, как модификаторы кокретно влияют на цену, честно. Возможно, это проценты от обычной цены товара. В Золотом издании караваны тоже золотые :) Безошибочный маршрут: Азак-Кале (или Черкасск) - Ревель. В Ревель везутся соль и специи, из Ревеля - меха. За рейс от 35 до 50 килоталеров. Разумеется, есть и другие маршруты, но этот - стабильно работающий.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #943 : 22 Октября, 2014, 18:34 »
TwistTheThorn, я не разобрался, как модификаторы кокретно влияют на цену, честно. Возможно, это проценты от обычной цены товара. В Золотом издании караваны тоже золотые :) Безошибочный маршрут: Азак-Кале (или Черкасск) - Ревель. В Ревель везутся соль и специи, из Ревеля - меха. За рейс от 35 до 50 килоталеров. Разумеется, есть и другие маршруты, но этот - стабильно работающий.


В общем, решил воспользоваться твоим советом. У меня было 10 тыс. талеров и два вклада по 4 тыс. в банках. Я сначала решил восстановить мир с МЦ (я долгое время терроризировал их деревне в надежде скопить себе состояние), ибо указанный тобой маршрут проходил через их территорию. В итоге, вначале я имел 15 тыс талеров. За четырех ходки (азак кале-ревель-азак кале-ревель) я накопил всего ничего 158 тыс. талеров. Полагаю, вопрос о заработке можно считать закрытым  :laught: :thumbup:
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #944 : 22 Октября, 2014, 18:49 »
TwistTheThorn, красавец-мужчина :) Сделаю еще одно дополнение: поскольку караван идет очень медленно, я в это время читал книжку в реале.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 22 Октября, 2014, 18:58 »
TwistTheThorn, красавец-мужчина :) Сделаю еще одно дополнение: поскольку караван идет очень медленно, я в это время читал книжку в реале.


Тоже любитель почитать иногда, правда меня моя электронная книжка огорчает - в моей модели куча глюков в программе.  Последняя прочтенная книга - "Билл, герой Галактики".
Цитировать (выделенное)
Пехотный сержант был законченным пьяницей-одиночкой и не разменивался по мелочам. К тому же он вовсе не был сторонником разбавленного спирта и не собирался выбрасывать деньги на красивые этикетки. Все свои наличные он ухлопал на взятку санитару, который достал ему две бутылки чистого 99-процентного этилового спирта, коробку глюкозы, физиологический раствор, иглу от шприца и кусок резиновой трубки. На полке, подвешенной над койкой сержанта, стояла оплетенная бутыль, из которой смесь стекала по трубке в иголку, воткнутую в руку изобретательного пьянчуги, и поступала в организм в виде непрерывного внутривенного вливания. Сержант неподвижно лежал на кровати, пьяный в стельку и обеспеченный закусью, и если бы ему не мешали, провалялся бы в таком состоянии еще пару лет, пока не иссякнет волшебный источник.
 
Квас как танк?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 07 Ноября, 2014, 12:30 »
Есть вопрос !
Долгое время, играя за Войско Запорожское я захотел стать вассалом у правителя.
Но не тут то было, после того как у меня крепко возросли отношения с казаками то невозможно дать присягу правителю из-за отсутствия строки в диалоге.
Мне писали в игре, что надо заслужить то, чтоб меня признали вассалом, но я уже все сделал: отношения с казаками +100, с Богданом Хмельницким - примерно 40.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #947 : 07 Ноября, 2014, 13:03 »
Строки нет? Обычно она есть всегда, если её нет, обычно это баг :-\ Сохраните игру и начните новую, если строка будет - значит точно баг.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 07 Ноября, 2014, 13:23 »
В том то и дело, что строка есть до определенного момента.
После улучшения отношений с фракцией в которую хочешь вступить выходит сообщение о том, что ты стал другом этой фракции и тебе надо будет заслужить признание правителя, чтобы ты стал дворянином.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #949 : 07 Ноября, 2014, 13:28 »
В том то и дело, что строка есть до определенного момента.
Может, это и есть баг? У меня, помнится, один раз в ОиМ такое было, но я тогда только начинал играть, когда стало невозможно прсоединиться, снес сохранение и начал новую игру, как ни странно, мне это помогло :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC