Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 335
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142269 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 12 Сентября, 2014, 22:10 »
скрины чего? атакующей конницы? :D

у меня есть предположение. возможно бандюки напленили ездящих поодиночке дружинников-посыльных, а потом переманили их себе в отряд (возможно такое?), потом бандюки полегли а конница осталась. вот и получились отряды из 3 - 15 дружинников.

ещё раз наблюдал как сблизились 2 отряда. разбойники и русские (чтоли). у разбойников было 2 в отряде у русских дохрена и где-то около 20 пленных. после чего пленных сттало 0 а разбойников стало больше 20... тоесть отряды могут продавать чтоли пленных друг другу? я не уверен что русский - что-то у меня с цветами непонятное...

и да, что там с отрядами из 0 человек? патч если появится выложится сюда?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 13 Сентября, 2014, 00:33 »
Подозреваю, что это оч одиночное явление. Ещё может быть, что антибандюковый отряд был уже подраненный, вот его и разбили.

А насчёт 0, может у вас оно глючит (цвета же странные).

Патч задерживается.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 13 Сентября, 2014, 01:26 »
ды не... явление весьма распространенное...

насчёт 0? ну наверняка в игре не было заложено такой возможности что бегает отряд с 0 воинами и 40 пленными. а у меня в игре встречается. нападаешь - никого нету, выходишь - забираешь пленных :D
сплошь и рядом. отряды под управлением ИИ таких нулевиков выкосить не могут. во всяком случае их полно, но я не видел ни разу что бы они исчезли. кстати я так же ни разу не видел чтобы были отряды с 0 воинов и 0 пленных. повидимому наличие пленных (и возможно общего счётчика) и не позволяет установить флаг разгромленности отряда

ещё нашёл забавный баг. пока единичный - бессмертный караван. я помогаю в битве с караваном князю. побеждаю, уничтожаю всех воинов. но после победы караван не исчезает а в нём появляется какое-то количество новых воинов. и так до бесконечности :D

подозреваю что такой же эффект имеет место и в битвах м-ду ИИ. т.к. наблюдал пару раз что-то похожее...

кстати, а может быть есть версия мода по-стабильнее? для истории героя кажется не было столько багов...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 13 Сентября, 2014, 12:14 »
Чудеса какие-то читаю... уже под 500 дней игровых, но ни одного и описанных багов не встретил
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 13 Сентября, 2014, 12:35 »
Slawek,
ты просто "не умеешь" ставить моды :)
Так, чтобы один влиял на другой...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 13 Сентября, 2014, 15:57 »
тру-ля-ля) накаркал я) Вот и мне попался отряд с численностью в 0 человек и с пленниками в придачу. Да и отряд-то квестовый, тысячник Владимира поручил выследить бандюганов
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 13 Сентября, 2014, 21:20 »
Поддерживаю гипотезу Фрица, что отряды с нулями появляются вследствие какой-то неровной установки. Ну нет их у меня в этом моде. В других бывало, когда еще играл в другие моды. Ибо давно уже не во что играть в Варбанде кроме Пути воина.

Просили дать альтернативную версию мода лучшей сборки,- получите. На 1 странице Пути воина я в очередной раз добавил пакет мода с инсталятором. Я ставлю только его. Если правильно помню, сборка там лучше. Но, недоработан вопрос с языком! Ежели хотите играть в него на ру, нужно удалить вручную файл ui в папке лонгедж ру (или заменить).
Кстати украинский перевод там тоже не последний.
В общем можете искать папки с переводом в темах русификации и украинизации.

Щастя-здоровля
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 14 Сентября, 2014, 11:44 »
Свидригайло Луцький, как могут появляться ошибки при установке мода? Я понимаю еще, когда нужно что-то самостоятельно править, файлы нужные искать где-то и копировать. Но когда нужно просто распаковать архив - в чем могут быть проблемы? Не нужно оправдывать ошибки кода - нужно их исправлять. А это явная ошибка кода. И то, что ты не смог ее найти, не значит, что ее нет  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 14 Сентября, 2014, 12:16 »
Vanok,
это было бы правдой, если бы "нулевые" отряды (равно как и мешанина в личном составе ОПГ) встречались у всех и на каждом шагу. Тогда и число подобных жалоб было бы поболее.
Но этого нет.

То, что код Р13 захламлён сверх меры, понятно и невооруженным глазом (размер самого мода), но это - лишь результат длительной разработки многими желающими. Плюс портирование с ИГ на ВБ
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 14 Сентября, 2014, 12:19 »
То, что код Р13 захламлён сверх меры, понятно и невооруженным глазом (размер самого мода), но это - лишь результат длительной разработки многими желающими. Плюс портирование с ИГ на ВБ
Так и есть. Если бы код данного мода писал один модульщик сразу на Warband - багов было бы меньше.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 14 Сентября, 2014, 13:26 »
Поддерживаю гипотезу Фрица, что отряды с нулями появляются вследствие какой-то неровной установки. Ну нет их у меня в этом моде. В других бывало, когда еще играл в другие моды. Ибо давно уже не во что играть в Варбанде кроме Пути воина.

перепробовал разные способы установок в попытке избавиться от журавлиной болезни. :D такие проблемы тоже у многих встречались. тут как я посмотрю неровность на неровности и неровностью погоняет :D
в итоге остановился на следующей:
1. ставлю англицкую 1.153
2. ставлю мод (тот что 2.0 и с инсталятором) он у меня на украинском языке, хотя выбирал вроде при установке русский, но это меня нисколько не смущает
3. ставлю русификатор.
4. заменяю экзешник на крякнутый под WSE.

итог - куча багов... ни щастя ни здоровья... такидела. в чём косяк, где какие инструкции внимательно читать, можт курсы есть где какие?  :D
 

Добавлено: 14 Сентября, 2014, 13:42

а вот ещё один баг.
нападаю на отряд из 2 - 5 человек разбойников. побеждаю их. а в плен могу взять кучу довольно крутых юнитов, которые в битве не учавствовали. это как? лазарет захватил? :D
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2014, 13:42 от SteelDog »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 14 Сентября, 2014, 14:42 »
4. заменяю экзешник на крякнутый под WSE.
У тебя что-ли пиратка?
Мод на пиратке не работает.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 14 Сентября, 2014, 15:36 »
4. заменяю экзешник на крякнутый под WSE.

итог - куча багов...
Явка с повинной будет учтена при вынесении приговора :)


Мод на пиратке не работает
Правильнее будет "работает некорректно" :)
Уговорить работать мод не под лицензией можно, но вот искать потом причину косяков - весьма затруднительно.
А принимая во внимание жёсткий "неодобрямс" Администрации к "левым" продуктам, и вообще никто не будет.

 
это как? лазарет захватил?
Всё гораздо банальнее: просто освободил из плена бандитов бойцов, некоторые из них согласились пойти к ГГ на службу.
Если в плену были воины фракции, с которой идет война, они просто сменят кандалы бандитов на кандалы ГГ. Дело житейское...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 14 Сентября, 2014, 16:19 »
Мод на пиратке не работает
Правильнее будет "работает некорректно" :)
Уговорить работать мод не под лицензией можно, но вот искать потом причину косяков - весьма затруднительно.
А принимая во внимание жёсткий "неодобрямс" Администрации к "левым" продуктам, и вообще никто не будет.

проблема решается покупанием - понятно. а на пробной.
 
это как? лазарет захватил?
Всё гораздо банальнее: просто освободил из плена бандитов бойцов, некоторые из них согласились пойти к ГГ на службу.
Если в плену были воины фракции, с которой идет война, они просто сменят кандалы бандитов на кандалы ГГ. Дело житейское...
в том и дело, что не нанять могу освобождённых бойцов. а в плен взять бойцов, которые в битве не учавствовали
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 14 Сентября, 2014, 16:32 »
а на пробной.
На пробной WSE не пашет.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 14 Сентября, 2014, 16:41 »
SteelDog,
Как бы эти строки все объясняют
Если в плену были воины фракции, с которой идет война, они просто сменят кандалы бандитов на кандалы ГГ. Дело житейское...

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 14 Сентября, 2014, 18:43 »
Вот и нарисовалось обьяснение 0-отрядов. Нелицензия. И может еще чего до купы.

А журавлиная болезнь лечится в другой ветке форума (аним-мод называется).

С полоном Фриц точно пояснил.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 28 Октября, 2014, 07:49 »
В штурме ставки Бурундай багатура реальный баг выиграв бой на стене, при переходе штурма в дворе часть защитников оказывается за воротами и они не могут пройти и к ним нельзя пройти. От этого бага невозможно захватит город. Во время штурма ставки Мункэ хана весь штурм в ускоренном режиме, как в мультфильме играет очень быстрая музыка и герой не получает повреждений, отражение нападения тоже самое...
И когда герой во время штурма оказывается возле большой юрты на колесах с ним говорит дубликат героя, такое же позже было во время штурма град Киева
Играть начал неделю назад при выборе игры за Русь.монголов и тевтонов в начале игры баг. Выражается он так выигрываешь бой за русь то при выходе сообщения что вы выиграли, игрa застывает... За монголов и немцев начинаешь сражаться  картинка мерцает и игра застывает на одном месте и играть в дальнейшем не возможно Надо или рестарт сделать или через alt, insert, delete выйти из игры... Единственный выход из положения позволит себя сразу убить и выйти на глобальную карту...
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 28 Октября, 2014, 08:50 »
Играть начал неделю назад при выборе игры за Русь.монголов и тевтонов в начале игры баг. Выражается он так выигрываешь бой за русь то при выходе сообщения что вы выиграли, игрa застывает...
чтобы в стартовой битве игра не висла, нужно начинать каждую новую игру только после запуска игры. т.е. если уже поиграл и вышел в меню, а потом запустил "новую игру" - вот в этом случае и виснет стартовая битва. ЕМНИП.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 28 Октября, 2014, 15:09 »
И, насколько я помню, стартовая битва никогда не заканчивается победой, это лишь проба пера для игрока с возможностью нехило прокачаться со старта, но не более.
Поражение же необходимо для нагнетания атмосферы.
Да и не все стартовые битвы доведены до ума...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 04 Ноября, 2014, 16:40 »
Пока встретил 2 два откровенных бага:
1. Уже упомянутый фокус при сборе налогов в деревни(квест от князя), когда после усмрения черни теряешь шелом, и все оружие. Зато палку оставляют на память) но это не так страшно.Куда хуже
2. подвисание, когда экран начинает подергиваться. Случается это во время битвы, во время прогулок по городам и селам, на турнирах. Лечиться ctrl+alt+delete, но за это время могут и укокошить. Очень раздражает во время серьезных сражений.

Играю за Русь. Нчальной битвы у меня не было вообще)) Начал за помошника травника.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 04 Ноября, 2014, 16:50 »
подвисание, когда экран начинает подергиваться.
Это, наверное, от ПК.
Нчальной битвы у меня не было вообще)) Начал за помошника травника.
И это не страшно, многих битв не сделано еще с 1-х версий мода, и нет инициаторов их сделать. Как правило, люди выбирают старты с готовыми битвами.

 

Добавлено: 04 Ноября, 2014, 16:51

после усмрения черни теряешь шелом, и все оружие
Да. Есть такое
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 04 Ноября, 2014, 18:41 »
Да уж, опечалили вы меня)
Свидригайло Луцький (Модератор)Но позитивов то больше!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 05 Ноября, 2014, 23:26 »
  Хелп ми:( чегойто потянуло меня на фехтование, поискал симуляторы, Mount&Blade достойная механика, как то затянуло, но левые города, имена, страны напрягали. Оказывается есть очень достойный мод "русь" поставил, все классно, но почемуто расплываются шрифты.
  Первое время играл, 5 дней  игрового отбегал, интересно все, но глаза очень устают когда в них вчитываешься. Подумал что криво установил, раз пять переустанавливал, ( игра mb_warband_setup_1153, активация, русификатор, мод) не помогает
  Зато заметил интересный баг, если ставить русь 2,0 через инсталятор язык получается вперемешку, местами русский местами украинский, если просто  копированием - то все норм.
   Игрался с настройками графики в игре, в ПО от видеокарты, нечего не помогает. Вырубал сглаживание аля мак ос, клеа тап. Все бестолку. Ставил шрифты от из инсталятора, в нейтиве меняются а в "Русь 2,0" нет.

Если запускать нейтив то все четко (и через ярлык, и через WSE)
А вот если выбрать Rus 13th Century Way of the Warrior,
то все плохо

Ну и в догонку, вот это как нибудь лечиться? или смериться и методом тыка делать? На инглише этого нету, переключатели корректно работают
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #124 : 06 Ноября, 2014, 00:15 »
Ну и в догонку, вот это как нибудь лечиться? или смериться и методом тыка делать? На инглише этого нету, переключатели корректно работают

Сам не пробовал, но вроде бы нашли решение. Вот тут:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16861.msg7374579#new
последние посты посвящены именно "токкенам"...

А шрифты...
Особого дискомфорта не испытывал ни со стандартными, ни со стилизированными под старину.
Попробуйте поиграть с разрешением экрана...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC