Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 284
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 142217 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 06 Ноября, 2014, 12:57 »
Спасибо, увелечения шрифта на максимум монитора помогло :thumbup: и доработаная русификация от барона тоже отлично работает.
Незнаю баг или нет, но почему нельзя напасть на "отряд разбойников (русь)" ? в диалоге они представляются охотниками если выбрать напасть то показывает соотношения сил а кнопки напасть нет, только "уйти" И луки должны пропадать с трупов (и на арене и бою)? и щиты которые на спине висели поверженых врагов пропадают
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 13:26 от ghoopler »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #126 : 07 Ноября, 2014, 01:07 »
почему нельзя напасть на "отряд разбойников (русь)" ?
Это шалости перевода. В идеале это не отряд разбойников, а простые фуражиры фракции. Но с точки зрения рядового крестьянина - одна шайка-лейка :)

Исчезание оружия...
Тут или нехватка навыка ГГ (игра предусмотрительно скрывает то, что герой поднять не может в силу своей непрокаченности), или... Да нет, пожалуй все-таки нехватка уровня :)
Точный ответ не дам - я больше по лошадям противника специализируюсь, особенно из-под лордов...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 09 Ноября, 2014, 12:01 »
Добрый день.
1- Стал лордом Орды, предложили выбрать флаг, но выбрать можно только из флагов Руси...листать дальше функции нет...флагов Орды, Тевтонов и Польши нет=(
Это баг?
2- Отключаю поломку вещей в настройке мода, но вещи(оружие и доспещи) ломаются...
Это баг? Или так должно быть?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 12:08 от wulfrar »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 09 Ноября, 2014, 17:21 »
Отключаю поломку вещей в настройке мода, но вещи(оружие и доспещи) ломаются...
Начиная с версии ПВ, поломка оружия - обязательна
Снизить число поломок может навык "владение оружием", что, в принципе, довольно-таки логично...
Это одна из внутри-игровых мотиваций, подталкивающих игрока на тропу воина. Медленно, но уверенно.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 09 Ноября, 2014, 17:26 »
Добрый день.
1- Стал лордом Орды, предложили выбрать флаг, но выбрать можно только из флагов Руси...листать дальше функции нет...флагов Орды, Тевтонов и Польши нет=(
Это баг?
Присоеденяюсь, не в той теме писал об этом. начинал за монгола.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 09 Ноября, 2014, 19:27 »
Отключаю поломку вещей в настройке мода, но вещи(оружие и доспещи) ломаются...
Начиная с версии ПВ, поломка оружия - обязательна
Снизить число поломок может навык "владение оружием", что, в принципе, довольно-таки логично...
Это одна из внутри-игровых мотиваций, подталкивающих игрока на тропу воина. Медленно, но уверенно.

Спасибо за ответ!! Как быть с флагами? Будут править?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 11 Ноября, 2014, 19:47 »
Турнир в Ставке Бату хана. Там в основном луки и дротики, так за попадание из лука даже по лошади начисляется опыт 200. За участие в трех турнирах набил с 11 уровня до 21 и это праздник ещё не закончился. Завалил ветерана опыт 22, просто попал по нем опыт 200 :blink: :crazy:
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 12 Ноября, 2014, 12:34 »
Говорил же: "вырубите арены нафиг", но никто не слушал :(
В итоге имеем нехилый тренировочный лагерь: на арене косим бабло, в замках тупо качаем левел, в боях - и то, и другое.
По большому счету это нивелируется увеличенной сложностью игры (поломка оружия и снаряжения, регенерация противника, точность стрелкового оружия и т.п): полноценный бой против регуляров можно вести именно после двадцатого левела. А учитывая, что рост опыта идет в геометрической прогрессии, необходимость регулярных тренировок в замках (да и на аренах) нарисуется сама. Просто как вариант игры для тех, кто не может тратить много времени на систематические зарубы в поле. Бесплатный донат :)
Завалил ветерана опыт 22, просто попал по нем опыт 200
Систему начисления опыта обработали топором, но до шлифовки дело не дошло :(
Со временем привыкаешь, в крайнем случае - просто отключить комментарии и рубиться "втёмную"...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #133 : 12 Ноября, 2014, 19:29 »
Понятно, тогда просто не буду в турнирах участвовать. На самом деле выиграть было довольно муторно в плане малого урона по противнику и  растянутости по времени и если бы не большое количество опыта то  все нормально.
  • Ник в M&B: ромлех
0
« Ответ #134 : 16 Декабря, 2014, 21:50 »
Ребята,помогите,я лазил в папке что то натворил,и у меня в настройках галочек не видно...текст есть а места там где отмечать нету,что делать ? :cry:
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 22:44 от Князь Дионис Георгиевский »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #135 : 17 Декабря, 2014, 11:26 »
Ребята,помогите,я лазил в папке что то натворил,и у меня в настройках галочек не видно...текст есть а места там где отмечать нету,что делать ? :cry:
Для исправления таких вот коллизий, если есть желание лазить в папочки, я всегда не экономлю место для исходников ( поэтому держу дистрибутив 1.53 и сам мод). Так всегда проще, перезалил и все восстановится. В стимовской версии совсем просто, там смело можно лазить, накосячил - давишь проверку файлов и стим сам все восстановит.
А разбираться удаленно, что ты там с файлами накосячил и с подложками для галочек натворил, сие маловразумительно и малоэффективно.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 24 Декабря, 2014, 16:36 »
Что-то я не пойму. Всадил простому разбойнику в тулупе 20 болтов с арбалета а он все продолжает за мной бегать .сам как ежик только вдобавок еще и красный. Как бы вроде не правильно.. можно как-то подправить .
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 24 Декабря, 2014, 22:22 »
Всадил простому разбойнику в тулупе 20 болтов с арбалета а он все продолжает за мной бегать
Это особенности регенерации. Вы это делаете через большие паузы, враг успевает в медпункт сбегать и вернуться.

Вообще, очень странное замечание насчет тулупа. У меня, помнится, даже на 1 этапах 2 болта хватало. Арбалет то колющий, он убивает исправно. В общем наблюдайте.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 24 Декабря, 2014, 23:34 »
сам как ежик только вдобавок еще и красный. Как бы вроде не правильно.. можно как-то подправить

Но как приятно иногда и самому залезть в шкуру такого ежа, особенно на осаде :)

Вообще, очень странное замечание...

Может, имеет место Бековская шутка про уровень боя?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 25 Декабря, 2014, 14:51 »
Бековская шутка про уровень боя
Типа уровень настроек "минимальный урон"?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 25 Декабря, 2014, 15:54 »
Типа, да.
Уже и не помню всю подноготную (по рекомендации творца
сразу перешёл на максимальные настройки и ниже не опускался), но коварство замысла помню  :D
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 25 Декабря, 2014, 20:59 »
Думаю, правильно: Творца!

Тоже юж забыл, что он имел в виду, включил максимум и не заморачиваюсь. Должно быть на минимальных настройках или костюмчик быстрее ломаться, или, скорей всего, регенерация минимально работать у ГГ.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 26 Декабря, 2014, 02:26 »
Помогите , очень прошу,скачал файл с названием Rus13InstallerWithServer,вроде бы Путь воина 2.0 .. так вот , запускаю я значится через D:\Games\Mount&Blade Warband\Dedicated server M&B-W 1.153 RusXIII\mb_warband_dedicated а оно мне пишет ошибочку RGL с названием Unable to open Modules\Native\sounds.txt  (прикрепленную на снимке если что).  :cry:
Очень сильно прошу о помощи ,ибо хочу сыграть на украинском,ах да , играю в ваш мод(Русь13 Век),если не соврать, уже скоро год ровно)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 26 Декабря, 2014, 08:32 »
SancheeZzz, насчет онлайновых боев может кто другой отпишет, а насчет сингла: запуск через файл WSELoader (в папке WSE).
Насолоджуйтесь
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 26 Декабря, 2014, 14:16 »
Якщо б можна було насолодитись,вже б грав...а так ... запускаю в папці D:\Games\Mount&Blade Warband\Dedicated server M&B-W 1.153 RusXIII\Modules\RusXIII4\WSE
лоадер той,пише помилку що нема файлу , в папці D:\Games\Mount&Blade Warband\Modules\Rus 13th Century Way of the Warrior\WSE те саме
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 26 Декабря, 2014, 15:55 »
Негайно припиніть спілкуватись рідною мовою, бо забаню обох! :)
Vojd банально не поймет, о чём речь. И помощи в запуске сетевой вы не дождетесь.
А если речь идет о сингле, то запуск идет через ...\Mount and Blade. Warband\WSELoader.exe, т.е - из корня игры. И сам WSE (версий 3.1.3 или 3.1.5) нужно распаковать там же, а не в модулях или еще глубже.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 26 Декабря, 2014, 19:37 »
За мову рідну , образили(
---
Все равно не запустится ...нету просто напросто файлов в папке которой вы указали.... я вот думаю...может установить моунт 1.153...и кинуть все это туда...?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 06 Января, 2015, 17:27 »
Добрый день. Поднял восстание(решил свергнуть правителя Польши,присягнув претенденту,  сам стартовал за Русь), при осаде замков и городов лорды переметнувшиеся на мою сторону не хотят вступать за меня в битву. Грубо говоря просто стоят тусят, а замок мол сам отбивай мы посмотрим...... facepalm Так должно быть?

Вычитал что отношения с лордами должны быть хорошими, чтобы они вступали за меня в бой... Да уж, лютец однако :crazy:
« Последнее редактирование: 06 Января, 2015, 19:03 от wulfrar »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 06 Января, 2015, 22:33 »
wulfrar, можете еще в режиме претендента их посылать на осаду, а потом подходить и гнать на штурм батогами. Через меню разговора.
 

Добавлено: 06 Января, 2015, 22:35

Надеюсь, кстати, что претендент отзывается на ймення Владислав Одонич Пяст?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 07 Января, 2015, 15:13 »
претендент отзывается на ймення Владислав Одонич Пяст

Зря надеешься :) Его зовут Гуюк-хан  :D
Вот тебе тройка фоток из одного замка, где застал эту парочку:
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC