Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 367
Всего: 368

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4056918 раз)

  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12775 : 14 Июня, 2012, 23:16 »
HunterWolf Варяги там случаем не нашлись!?
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12776 : 14 Июня, 2012, 23:35 »
Варяги там случаем не нашлись!?
Под диваном посмотри :D

А по сабжу - никто так и не нашел тот замок, о котором я спрашивал парой страниц ранее? Уж весь извелся по нему, как по бабе прям.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12777 : 15 Июня, 2012, 00:01 »
Без понятия я сейчас в модкльку не вникаю
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12778 : 15 Июня, 2012, 00:12 »
hundao, По варягам Томас намедни написал что их появление в таверне Константинополя обеспечивает рандом в пропорции 1/3. Был баг, если вы лично захватывали Константинополь, варяги не появлялись. Томас пофиксил, и в этой версии бага быть не должно.

А по сабжу - никто так и не нашел тот замок, о котором я спрашивал парой страниц ранее? Уж весь извелся по нему, как по бабе прям.
Вот рецепт как просмотреть все сцены присутствующие в игре. http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg584885#msg584885 Ищи твой замок там. Снизу возможно все выглядит не так красиво как на твоей фотке, вот никто и не узнал. Прав был Есенин: лицом к лицу итд.

 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 00:35

Важная инфа от Томаса:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,169881.msg5606568.html#msg5606568
Перевод:
В следующих ближайших ревизиях я планирую сделать следующее (не обязательно в таком порядке)
1. Закончить пересмотр системы компаньонов. Возможность найма компаньонов даже если вы не вассал. У меня есть концепция, но мне нужно немного рассмотреть ее и увидеть как оно будет перед тем как ее выставлять на общее обсуждение (Прим.пер. Ага, а то опять найдутся всякие alekskolesы и раскритикуют еще до выхода :) )
2. Пропатчить наиболее важные вещи перед началом работы над новыми фичами (Прим.пер. :thumbup: )
3. Улучшить автогарнизоны некоторыми фичами. Итак вы захотите использовать их вместо ручных. (Прим.пер. Ага, щас  =/ )
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 00:35 от alekskoles »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12779 : 15 Июня, 2012, 08:18 »
Во дела! А я только что захватил Тарту для Новгорода, а там баг - автогарнизон не работает! Задолбался отбивать падких до халявы ворогов - так и прут на замок, где воинов ноль! Что ж теперь - начинать заново, терять нажитое непосильным трудом!? "портсигар золотой, куртка замшевая...две!" (С)  :embarrassed:
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12780 : 15 Июня, 2012, 08:44 »
Цитировать (выделенное)
опыт солдатам не идёт

  :blink: Что правда, что ли? Ты не путаешь? Томас писал, что нативовская система больше не поддерживает некоторых функций (нет у него желания и возможности дублировать все на две системы), но такую жалобу встречаю впервые....

в деревне крестьян взял (старая вербовка), они пока голожопые ходят и прокачиваю только на очень очень редко подвернувшихся бандитах.. а с тренера опыта нет недели две откатал ни разу не перечислили опыт
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12781 : 15 Июня, 2012, 09:21 »
alekskoles, конницу теперь использую либо для подавления лучников, либо для добивания оставшегося подкроепления врага в конце битвы.
Я смотрю Томас тебя уже в "главных критиков" записал  :D
LiusTerin, Очень даже работает, использую лансовый рекрутинг, с деревни своей набираешь голытьбу и при моем навыке "тренер 8" через пару суток получаю отряд способный навалять такому же кол-ву каких-нибудь бандюков или горцев. Ежедневно капает по 1500 Exp, вот и думай полезно или нет  :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12782 : 15 Июня, 2012, 09:30 »
хм.. значит у меня глюкнуло)
  • Ник в M&B: LiusTerin
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12783 : 15 Июня, 2012, 10:10 »
LiusTerin, К стати бандюков всяких очень много в Дании,Англии и Ирландии, можно там на них прокачиваться.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12784 : 15 Июня, 2012, 10:51 »
Ведь конные рыцари - элитные войска, исторически имевшие огромный перевес над пехотой.

Работаю на папу, присоединился (не объявил сам) к крестовому походу - перешел автоматом в вассалы к Иерусалиму, война с мамлюками. Оставили им всего один замок. У меня два города. И при возврате к папе - эти города остались за мной, но в иерусалимском королевстве! Т.е. у меня собственность в двух царствах. Тут на жадности, думаю, откажусь от папы, а города в иерусалиме станут автоматом в моем уже королевстве. Щаз! Теряется все. Теперь просто аж интересно свалить от папы для проверки, что будет с моими городами у крестоносцев. Это баг или так должно быть с наделами?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12785 : 15 Июня, 2012, 11:16 »
А я только что захватил Тарту для Новгорода, а там баг - автогарнизон не работает!
Я заметилтакое, что набор в автогарнизон не работает при осадах и еще несколько игровых дней после. Тебе нужно поотбивать всех врагов и продержаться.
Я смотрю Томас тебя уже в "главных критиков" записал 
Нет, то что в скобках - примечание переводчика, это я от себя :)
хм.. значит у меня глюкнуло)
Переходи на лансы, и хоть я их сам не очень люблю - за ними будущее этого мода. Тем более с ручными гарнизонами они уже не такие отталкивающие.
Это баг или так должно быть с наделами?
Может так и должно быть, даже если и баг, то не такой жесткий как здесь и ниже http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg596136#msg596136. В любом случае начинать свое королевство имея наделы так далеко друг от друга очень будет неудобно. Даже если оттдашь дальние кому нибудь из вассалов - как они будут туда-сюда мотаться, чтоб и тебя на войне поддержать и войска в своих наделах набрать...
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12786 : 15 Июня, 2012, 13:20 »
Цитировать (выделенное)
К стати бандюков всяких очень много в Дании,Англии и Ирландии, можно там на них прокачиваться.
Лучше всего качаться на карликовых фракциях прибалтов. Можно сначала на одной,а потом на всех. Бандиты и пираты это мелочёвка и их надо искать,а  отряды прибалтов всегда в избытке,их отряды побольше и выпадает более приличная амуниция. Ещё неплохо набирать опыт записавшись временно в крестоносцы. Рыцарь местных орденов стоит десятка египтян.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12787 : 15 Июня, 2012, 14:14 »
Хах. Когда посылаю НПС другим правителям с целью показать хорошую волю, ко мне возвращаются и говорят, мол король Х далёк от межгосударственных отношений, но в следующей строке грит, мол он разпознаёт меня как правителя  facepalm. А еще было, что король Y желает улучшить отношения (та же миссия НПС про добрую волю), но в следующей строке пишет, мол он меня не вызнаёт  facepalm. Баг в скрипте или баг в вставлении текста?
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 14:27

И ещё было, что король Х хочет продолжать войну, но тут же можно сделать перемирие на 20 дней. Я ещё никогда не получал отказ от заключения мира.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 14:27 от Penchik »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12788 : 15 Июня, 2012, 14:31 »
А еще было, что король Y желает улучшить отношения (та же миссия НПС про добрую волю), но в следующей строке пишет, мол он меня не вызнаёт 
Ну так все правильно. Твои отношения с ним в минусе, наверное ты стянул у него лорда, или еще как нашкодил. Подними отношения в плюс и опять посла к нему. Хотя зачем? Признают, не признают - без особой разницы. Все равно имея возможность заключать мир по первой просьбе http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg593573#msg593573 все остальные дипломатические прибамбасы канули в небытие.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12789 : 15 Июня, 2012, 15:17 »
Вот рецепт как просмотреть все сцены присутствующие в игре. http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg584885#msg584885 Ищи твой замок там. Снизу возможно все выглядит не так красиво как на твоей фотке, вот никто и не узнал. Прав был Есенин: лицом к лицу итд.

Не нашел, зато просмотрел все деревнские и осадные сцены игры и некоторые замки выглядят отвратительно, нет, даже так: ОТВРАТИТЕЛЬНО, чтобы убедиться, советую всем проделать те же действия и загрузить сцену "walls_arwa".
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12790 : 15 Июня, 2012, 16:50 »
Я пытаюсь набить право на трон, а тут такие приколы.
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 16:52

А лордов стягивать самое нервное занятие. Я так понял надо их подкупать маслом и алкоголем))
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12791 : 15 Июня, 2012, 17:12 »
А лордов стягивать самое нервное занятие.

Да не особенно. Намного легче чем в Нативе. Там к моменту их необходимости добрая четверть уже свинчивает из Кальрадии, остаются самые преданные и всем довольные. Здесь, ввиду множества фракций и подкрученных внутренних часов http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg595913#msg595913 - все на месте. Ну кроме тех что зависают вне фракций ввиду ее разгрома, но они тоже рано или поздно подтянутся. Я королем уже 100 игровых дней - сколотил группу из 10 лордов с характером могучий воин и еще по одному расчетливому и безжалостному. Еще трое в работе.  Развратных и задиристых вообще не рассматриваю, так было бы как минимум втрое больше. Ну мы опять же обсуждаем геймплей не в той теме. Вот сюда с такими вопросами http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
Я так понял надо их подкупать маслом и алкоголем))
Ну, если денег жалко - можешь повыполнять их квесты.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12792 : 15 Июня, 2012, 18:14 »
Ребята, простите, возможно уже были эти вопросы неоднократно, но все же ответьте пожалуйста, т.к  в faq не нашёл инфы, а читать 500 страниц...  :cry:

В общем, установил мод с помощью SVN. В конце пишет, что версий 93 скачалась, но почему тогда в карточке о моде написана версия Версия мода: 0.96(beta) ?
И почему в самой игре, вообще показывает версию 65? если перевод отправляется разработчикам?

И забыл, на оф сайта, вообще 0.95pre10 это что?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12793 : 15 Июня, 2012, 18:18 »
Млин, ну забываю я перевести этот 65, как начинаю , так забываю, даже записывал.  Если через черепаху и в ней написано 93 то она и есть о.96 это версия, а вот 93 это субверсия, ну что бы не писать очень длиных цифр
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12794 : 15 Июня, 2012, 18:21 »
HunterWolf, адекватный ответ, спасибо.
Типо версия 0.93.96?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 18:45 от tis43 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12795 : 15 Июня, 2012, 18:26 »
Типо версия 0.93.96?
Да хрен пойми вообщем это 0.96 в своё время было когда делали патчами обновы, так вот так и оставили, как бы это лишь минипатчи небольшие версии-субверсии. Как то так, вообщем финальной будет 1247ад версии 1.0 , а это просто как бы не версии мода а номера патчей так сказать, у меня просто так как постоянно обновляю русик было желание писать каждый раз субверсию там, но как то это муторно и забывается, да и не всегда к субверсии новый русик нужен, надо исправить, да вот с памятью моей .....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12796 : 15 Июня, 2012, 18:46 »
HunterWolf, ну думаю исправите  :) а то версия смущает в меню  :D
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 19:06

В самом начале игры, когда тебе должны по диалогу дать 100 динариев, а дают 1000  :D
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 19:22

Ребят, ещё вопрос, а что за новая система набора добровольцев? кто может объяснить?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 19:22 от tis43 »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12797 : 15 Июня, 2012, 19:37 »
а то версия смущает в меню 
Боюсь даже представить, что ты будешь чувствовать в процессе игры, там смущалки много, много сильнее и круче. Может стоит подождать финальной версии 1.0?
В самом начале игры, когда тебе должны по диалогу дать 100 динариев, а дают 1000
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755 под спойлером.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12798 : 15 Июня, 2012, 20:02 »
радует  мод жив  :thumbup: как чернобылский гриб рос так и растёт гуууууууууууд
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 04:00 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12799 : 15 Июня, 2012, 20:52 »
Разработчики и игроки МОД огромен и очень хорош( особенно мне понравилось наконец элитные ульские лучники, а не все одиноковые под гребенку).
 


+

Побольше бы орденских войск и войск царство Иерусалимского в их фракционных цветах:

Духовно-рыцарский ордена в истории:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_орден

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC