Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 397
Всего: 399

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 462556 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1650 : 24 Ноября, 2015, 22:16 »
Тут я трохи несогласен.
При прокачке умения "владение оружием" износ, поломка вещей и оружия уменьшается?
Уменьшается, причем в зависимости от вида оружия. Наиболее ломкие копья,  наименее топоры и весчи с признаком несбалансированные (всякие "оглобли"). но что б забыть об поломках, то расти до цифры 8 где-то (копья все равно продолжат ломаться).
Топовые шмотки появляются по мере прохождения? Если да то что именно на это влияет уровень ГГ, его известность или колличество владений замков городов и так далее?
Рендом. Много ездишь - много находишь, независимо от уровня. Если в бою, то получишь более вероятно смаколики при факторах навыка лута и мощности разбитого врага, если его в одиночку лупишь.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 24 Ноября, 2015, 22:39 »
если его в одиночку лупишь
Весьма ценное замечание. Как-то упустил из виду.
Чем меньше желающих поживиться после боя, тем выше ценность трофеев. А вот после схватки нескольких армий лутом можно не заниматься (несмотря на многочасовые поиски) - всё уже украдено до нас.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 26 Ноября, 2015, 14:27 »
всё уже украдено до нас
Причем и в реале тоже)) :laught:
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2015, 16:06 от fritz.m »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 28 Ноября, 2015, 19:52 »
Я могу вытащить токо сцены. В остальном если интересно попробуй порыться в патчах и чего-нибудь да найдёшь
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 28 Ноября, 2015, 21:29 »
Подскажите пожалуйста! Купил в стиме Mount and Blade: With Fire and Sword, могу ли я поставить на нее замечательный мод Русь 13 век?? Если да, то как это сделать? :embarrassed:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 28 Ноября, 2015, 21:31 »
Strelok488, не сможете. "Огнём и мечом" не является модом к оригиналу, это аддон (дополнение).
P.S. И не надо оставлять одинаковые сообщения сразу в нескольких темах.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2015, 21:56 от Rekruttt »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 28 Ноября, 2015, 22:55 »
То есть мне придется купить и Warband в стиме? Потому что на пиратку на сколько мне известно нельзя установить.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1658 : 29 Ноября, 2015, 00:18 »
Strelok488, можно и в стиме, но сразу хочу предупредить, что в этом случае придется несколько дополнительных действий произвести - "из коробки" мод работать не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 29 Ноября, 2015, 12:37 »
Не знаю, почему это мы здесь обсуждаем, но раз уж пошло.
Я могу вытащить токо сцены. В остальном если интересно попробуй порыться в патчах и чего-нибудь да найдёшь
Це горе.   :cry:
Запрос, Половце, ти сюди інколи заглядаєш, щось можеш зробити, щоб хоть щось дістати з зробленого і поставити на версію "Героям слава" (оживление кипчакув, гуцулов, византийского отряда, Литва)? Бо наші кодери записались в кулювлоб
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 29 Ноября, 2015, 16:19 »
как
её
бл....
установить!?!?!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 01 Декабря, 2015, 22:02 »
Запрос, Половце, ти сюди інколи заглядаєш, щось можеш зробити, щоб хоть щось дістати з зробленого і поставити на версію "Героям слава" (оживление кипчакув, гуцулов, византийского отряда, Литва)?
Сейчас времени свободного почти нет, даже для Перизно/Фосфор
Так що, я також стосовно Руси 13
в кулювлоб
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 02 Декабря, 2015, 18:10 »
Strelok488, можно и в стиме, но сразу хочу предупредить, что в этом случае придется несколько дополнительных действий произвести - "из коробки" мод работать не будет.

Купил в стиме варбанд. Прочитал руководство по установки мода на стимовскую версию. Действительно, пока игра не установлена я не могу посмотреть цифровой ключ. После установки  посмотреть можно (есть стимовская Огнем и мечом). После установки в стиме игры воспользоваться ключем я уже не смогу (имеется в виду установка версии 1.153)?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1663 : 02 Декабря, 2015, 21:34 »
Strelok488, ключ, к сожалению, из Steam в принципе вытащить больше нельзя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1664 : 04 Февраля, 2016, 16:18 »
Привет Всем!
не могу выйти из тюрьмы в г. Познань при попытке освободить лорда
туда могу зайти, обратно нет.
пишет:
SCRIPT WARNING OR OPCODE -2147481946: Invalid Agent ID: 57; LINE NO: 3;
At menu [7] menu_town Menu  item [109] mno_town_dungeon Consequences

Также  не получается поговорить с пленным лордом в Герцике
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 15:03 от Jones »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1665 : 22 Февраля, 2016, 03:37 »
1. Ребят, подскажите, вот эта фича в варбанде реализована?
Цитировать (выделенное)
-новые NPC-компаньоны, каждый со своим уникальным характером, национальностью и квестами (f)

проанонсирована она была (и частично реализована) еще в классической версии.
в варбанде, в той версии которую я играл последний раз года 2 назад, все нпс были не уникальными.

2. Еще вопрос. Вот эта версия: http://russia13.rusmnb.ru/files.php отличается от той, что закреплена в карточке мода и помечена как "версия для варбанд"? Или Русь 2.0 это и есть Путь воина?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 22 Февраля, 2016, 03:51 »
1. Назвать полноценной заменой у меня язык не повернется и совесть не позволит. Но некоторая работа в этом направлении была. Носит она, правда, больше сатирический характер, но прошу строго не судить (тренинг на кошках) и отнестись с пониманием - не всегда есть возможность сдержать эмоции.

Почему так скептично? 75% НПС переименованы и снабжены уникальными историями с национальным колоритом. И как по мне, их диалоги это юмор, а не сатира. Сатира у Бени и кажись с дезертирами. А квесты не, их нет. Нет и блоков на присоединение в зависимости от нации.
П.с. более удобно диалоги НПС реализованы в УАпереводе


2. Да, ПВ - это и есть Р13 версии 2.0
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 06:26 от Свидригайло Луцький »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1667 : 22 Февраля, 2016, 07:55 »
fritz.m,
посоветуй, есть смысл Путь воина играть или лучше версию для варбанда? Насколько я помню Путь воина был альтернативной версией. Дальнейшее развитие проекта "Русь 13" будет только по линии "Путь воина"?

А есть они планы в целом на развитие проекта?

Еще вроде бы был офигенный музыкальный сабмод. Он сейчас включен в дистрибутив по умолчанию? Вот этот: http://rusmnb.ru/files/russia13/rusXIII_mus_mod.rar (но он для классики)
Если что его на варбанд поставить можно?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 22 Февраля, 2016, 15:35 »
Это зависит от степени консерватизма конкретного игрока :)
Если классический ВБ еще не надоел, то и версия Р13 под него (с далекой оглядкой на ИГ) тоже не надоест. Но если хочется некоторого разнообразия - то ПВ будет интереснее.
Не знаю, даст ли выход БЛ импульс собраться старой команде. Тут скорее вырастет новое поколение Кузнецов :)
Да, классика и ВБ-классика на данный момент заморожены. А ПВ пока еще шевелится, хоть со стороны и незаметно.

Планы и развитие? Планы есть всегда, реализация планов хромает :(

За музыку ничего не скажу - мне вполне хватало обычной боевой озвучки.
Но, исходя из беглого просмотра файлов, создалось ощущение, что музыку всё-таки перетянули.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1669 : 23 Февраля, 2016, 07:44 »
то и версия Р13 под него (с далекой оглядкой на ИГ) тоже не надоест.
т.е. портирование версии ИГ на Варбанд произошло не полностью? Что-то осталось за кадром?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 23 Февраля, 2016, 07:51 »
Тогда был рядовым игроком, технических подробностей не ведаю.
Но то, что Д300 остался за кадром - факт :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #1671 : 23 Февраля, 2016, 08:45 »
Д300?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1672 : 23 Февраля, 2016, 12:05 »
Ashgar, примерно к 300-му дню (плюс-минус 50) игроки доходили до ситуации, когда одна из фракций находилась на грани уничтожения. В этом состоянии начинались мёртвые зависания игры. Условно проблему назвали "Д300".
Под Warband такого эффекта не наблюдается. Суть в том, что проблема не была решена, а просто исчезла благодаря переходу на другой движок.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 05 Марта, 2016, 18:13 »
Привет. Хотел бы узнать а есть где нить дерево прокачки юнитов, как например в моде Viking было удобно очень сразу смотреть какие юниты до куда прокачать можно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1674 : 05 Марта, 2016, 18:51 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9793.0
Не совсем дерево, но понять можно.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC