Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 276
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Релизы мода. Grim Age: Ostland Campaign Intro. Alpha 0.1  (Прочитано 39486 раз)

  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
+17
« : 20 Августа, 2015, 21:21 »

Итак, релиз. Данная альфа представляет собой некое интро к планируемой кампании. Старт за Империю и последующие 2 квеста частично вводят игрока в курс дела, а так же знакомят с некоторыми новыми фишками. Для Хаота переделан только старт. Альфа - сандбокс, со всеми основными фишками и небольшим вкраплением сюжета. Цель мода на всех этапах разработки - создание уникального геймплея для каждой из трех фракций (Империя, Хаос, Нежить, первые две - в приоритете), что будет (или уже) проявляться во всем - от игры на глобальной карте и до уникальных сюжетных кампаний. Рассказывать тут завязку нет смысла - она уже рассказана, а для тех, кто не видел - будет спойлер  :) Поэтому такое сухонькое вступление.

Помните - это альфа. Хоть я и старался отполировать ее до блеска, работа предстоит еще огромная. Багов быть не должно, альфа должна быть вполне играбельна  :)

ВАЖНО: рекомендую играть с возможностью сохраняться по собственному желанию. Так же очень рекомендую использовать BattleSizer - тогда бои выглядят гораздо интересней.

Список нововведений:

. Новый старт для каждой из фракций и два простых квеста для имперца.
. Простенькая система титулов - по 3 на фракцию.
. Система населения в поселениях.
. Новые системы рекрутинга, основанные на известности персонажа и его титуле.
. Новые "магазины" - арсенал для имперца и кузницы для хаосита.
. Классовая система развития персонажа в зачаточном состоянии - пока определяет ассортимент "магазинов" и дает буст к характеристиками.
. Возможность умереть и стать скелетом - сохраняйтесь чаще!
. Улучшенный АИ для фракций, две уникальных только для имперцев тактики и одна - только для хаоситов.
. Предбоевые дуэли, позволяющие либо сильно ослабить армию оппонента либо умереть.
. Реально сильная элита. Бойтесь Воинов Хаоса!
. Диалоги. Новые для нейтралов, начата переделка оных с лордами. Никаких расшаркиваний с врагами, только НЕНАВИСТЬ. (Каюсь, крестьян переделать я успешно забывал с самого начала работы над диалогами. Переделаю к патчу).
. Полностью разрушаемые деревни (с 30% вероятностью).
. Новый интерфейс от Vanok.
. Пара новых сцен от Vojd.
. Обалденная музыка от Theretor. Пока что заменена не вся ванильная.
. Иконка города от kraggrim.
. Арты от Saadi.
. да и еще разного рода мелочи, вроде возможности присоединять к себе некоторые блуждающие отряды при наличии определенного титула, возможности молиться своим богам, либо платя деньги на благо церкви либо принося своих пленных в жертву, возможности вырасти в чемпиона из простого мародера и т.д.


Ссылка на скачивание:

Gdrive:
https://drive.google.com/file/d/0B8jBKcJ7uo5rRlBSeWVOOF95N0k/view?usp=sharing

Rusmnb:
http://rusmnb.ru/files/mods/wb/GRIM_AGE_Ostland_Campaign_Alpha_01.rar

Альтернативный шрифт с кириллицей:

http://rusmnb.ru/scraps/grimage/font2.zip

Кредиты:
Furok - куча высококлассных моделей юнитов и несколько лет администрирования GA, за которые появилось просто нездоровое количество отличных идей и высококлассного контента.
Vanok - новый интерфейс и шрифты.
Kotofey - униформа Охотника на Ведьм.
Vojd - сцены.
Mandible - модели имперских зданий.
Partizan - молот послушников-сигмаритов.
Adorno - Adorno Fantasy Buildings Pack.
Wilhelm - Ultimate 17th Century pack.
DOMA_ - Warband Cinematic Compilation.
Saadi - арты.
Theretor - музыка.
kraggrim - иконка города.

Тестеры:
Nighthawkreal,
Witch Hunter,
Vanok,
Gric,
-TLR-.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 12:36 от Андреус Ас »
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Августа, 2015, 21:33 »
Щас посщупаем.
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #2 : 20 Августа, 2015, 22:03 »
Альтернативный шрифт с кириллицей:

http://rusmnb.ru/scraps/grimage/font2.zip
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Августа, 2015, 22:11 »
WSE для запуска нужен?
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #4 : 20 Августа, 2015, 22:14 »
Нет. У меня со ВСЕ даже игра за имперца не ладилась - вылетала на глобальной карте. Если такого не случается - можно и со ВСЕ запускать, но вообще я сознательно не использовал его команды для лучшей совместимости с версиями игры.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Августа, 2015, 22:16 »
А смысл тогда его запускать? Ты мне сам сказал без него проверять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #6 : 20 Августа, 2015, 22:18 »
Там же он вроде оптимизирует как-то игру. А тестить надо было без него, чтобы на последних версиях возможные баги ловить. У меня просто версия 158 не стимовская, а модульная и вовсе 153.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Августа, 2015, 22:52 »
Теперь надо кому-то сервер поднять!
В мультиплеере у воинов хаоса и остальных с таким же скелетом, сам скелет, видимо, от других моделей остался...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Августа, 2015, 22:55 »
Рама,
Это сингл. И да без WSE будет  body horror.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #9 : 20 Августа, 2015, 22:56 »
Не-не, мультиплеер - это Revived, в секции "Моды для мультиплеера". Там если со ВСЕ запускать - все ок. Тут чисто синглплеер.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Августа, 2015, 23:01 »
Ясно, понятно.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Августа, 2015, 23:03 »
Рама,
Я бы в мульт сыграл  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #12 : 20 Августа, 2015, 23:07 »
Спешу поздравить с удачным выходом мода!  :)
Большое спасибо автору и всем, кто принял участие. Качаем-с..
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #13 : 20 Августа, 2015, 23:10 »
Спасибо :) Надеюсь, понравится, даже в виде альфы.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #14 : 20 Августа, 2015, 23:28 »
Прикреплю сюда лог с ошибками на старте, вылезают красные сообщения
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #15 : 20 Августа, 2015, 23:30 »
Эта фиговина с деревьями безобидна. И, похоже, хардкожена, как фиксить я не нашел. Но, в виду безобидности, не так уж усердно искал.

Еще если начать сначала игру, а потом снова начать игру за хаота, не выходя из игры, то она зафризится. Тут я долго думал, но код чист. Что-то с определением спауна на карте, насколько могу судить. Лечится перезаходом в игру.

Начать надо буде FAQ составлять и список известных ошибок.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #16 : 20 Августа, 2015, 23:45 »
Андреус Ас, ок. Или тему отдельную про баги создать. Я пока начал за имперца, тут же слился (успел сделать выстрел и махнуть пару раз мечом), вышел возле Краусника и рядом 12 бандитов. Посмотрим, что будет дальше.. Оформление симпатичненькое  :)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Августа, 2015, 23:46 »
Ягеры кстати уже в игре?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #18 : 20 Августа, 2015, 23:49 »
Сразу в деревушке можно нанять 18 крестьян, а там уж дальше до Салькальтена дотянуть - между Краусником и городом много патрулей.

Да, в игре. Правда, они не такие разносторонние, как я планировал изначально, но для этого база нужна, а ее скриптить надо.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #19 : 21 Августа, 2015, 00:28 »
Андреус Ас, Нанял 18 штук и смог разбить отрядик зелотов, просто шел назад и по очереди их тюкал) бегаю с отрядом в 30 хальбердирщиков. Ищу Шонфельд.
В списке лордов нашел странный момент - у всех чемпионов отсутствуют головы. Она есть только у Фестуса. Это что-то со скелетной анимацией? или не достает файлов каких-то? Исправить можно как-то?
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #20 : 21 Августа, 2015, 00:35 »
 :)
Можно намоделить новые. Вообще, ты их еще в замковых залах не видел, без брони  :D Хотя конкретно в окошке информации починить вроде как можно.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 00:40 от Андреус Ас »
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #21 : 21 Августа, 2015, 00:47 »
Возле Шонфельд пытался оторваться от орд Хаоса, оставил людей прикрывать и все равно напали на остатки моего отряда и окно повисло - нет строчки отойти. Вернее вообще нет никаких строк взаимодействия.
По поводу барона Клайса. Это я на его стороне пытался вступить сначала, потом уже просто бежал в сторону Шонфельд. Хотел глянуть там на местные достопримечательности)

Я так понимаю Рыцари Хаоса вроде нормальные модельки, может эти модельки просто перекрасить на первое время так сказать для чемпионов? И заменить. Ну в смысле сделать альфу с рабочими моментами. А потом уже доделывать то, что не работает... У чемпионов по-моему где-то в руках головы, тело не держит))
В целом, альфа вроде рабочая. Спасибо) Сделаю перерывчик, хочу посмотреть пока прогу-переводчик в интернете и недели две попереводить попробовать, если вы сами не готовите русификатор конечно.
К слову, Warsword вроде тоже активный посл. время. Планируются эти же модельки добавить и пилят крыс. Возможно, сентябрь-октябрь: думаю, новый патч у них выйдет.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 01:35 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 21 Августа, 2015, 04:24 »
Набрал себе отрядик в 30 рыл, половина копейщики, половина лучники. Культисты до моих стройных рядов вообще не добегают, из мародёров умудряется доковылять пара-тройка бойцов, которая благополучно ловит пару тычков копьём в пузо и отправляется к праотцам. Далее добавил к своему славному воинству ещё 30 квестовых алебардщиков и весёлого парня с двуручником, которого мне предложили апнуть из одного копейщика за то, что кровушку вражью часто проливал и вообще превозмогал как мог. Таким составом успешно нагнул два отряда снующих без дела чемпионов вместе с их прихлебателями, превосходящими моё войско по численности в два раза каждый. Культисты по традиции слились первыми, мародёры пожили чуть подольше. Воины Хаоса, как ни странно, ложились с двух-трёх ударов алебардой, не успев махнуть ни разу. Однако сами бьют они больно, стоит признать: ощутил на собственной шкуре. А заодно понял, что ковырять их стартовым фальшионом - вообще не вариант. Впечатления от мода, в общем- сугубо положительные. Правда несколько смутило, что бандиты пытались меня ограбить размахивая дубинками и крича "За Императора!"
Итог: десять утыканных стрелами культистов из десяти.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #23 : 21 Августа, 2015, 06:27 »
Возле Шонфельд пытался оторваться от орд Хаоса, оставил людей прикрывать и все равно напали на остатки моего отряда и окно повисло - нет строчки отойти. Вернее вообще нет никаких строк взаимодействия.

Да, на ТВ тоже ругаются. Пофикшу, сегодня выложу небольшой патчик со всяким.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 21 Августа, 2015, 09:23 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC