Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 290
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Работа над русификацией  (Прочитано 73539 раз)

  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 14 Августа, 2017, 23:40 »
есть отдельный русик? дайте ссылку плыз.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #476 : 15 Августа, 2017, 02:19 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #477 : 18 Августа, 2017, 01:47 »
Я думал неиграбельно раз на китайском, а тут с китайского на русский перевели, ну даете, медаль выдать треба.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 09 Апреля, 2019, 10:27 »
У меня вопрос/предложение по русику. Он конечно, достаточно полный и вполне приличный, но, как говорят, есть нюансы. Например - воюю с Цзинь и вторая степень чжурчжэньского воина называется "тибетский доброволец". Это что и откуда? Потом можно немного пересмотреть остальную "титулатуру". например вместо беззубого "бронированного бойца" Цзинь ввести в традиции мода поэтическое китайское "железная пагода" (так в китайских летописях этих воинов именовали). Есть желание подкорректировать русик?
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #479 : 09 Апреля, 2019, 16:04 »
Есть желание подкорректировать русик?
Вот и займись этим
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 10 Апреля, 2019, 11:40 »
Есть желание подкорректировать русик?
Вот и займись этим
Я буду делать исходя из своих представлений, может быть у кого-то есть ещё замечания, которые стоит обсудить и внедрить. А русик для себя я и без информирования общественности могу делать.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 11 Апреля, 2019, 16:18 »
Что за хрень с экселевскими файлами - правлю тест в таблице - в игре выходят кракозябры?  :blink: Я уже как-то правил troops в 1257AD, но то ли забыл. то ли "десятка" виндовая так сохраняет в каком-то непонятном формате. 
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #482 : 13 Апреля, 2019, 09:56 »
Например - воюю с Цзинь и вторая степень чжурчжэньского воина называется "тибетский доброволец".
Когда еще переводили с иероглифов, я тоже недоумевал. Но вроде как ведущий разработчик мода объяснял, что этим показана разнообразие народностей, которые служили завоевателям. Грубо говоря призывники белорус, русский, украинец, узбек... и т.д. стали рядовыми, ефрейторами, сержантами и прапорщиками Красной Армии, но уже без упоминания национальностей. ( Чжурчжэни же завоеватели, пришлые, которые со временем ассимилировались в своеобразную китайскую народность). А именно тибетцев в армии чурчженей хватало - это исторический факт.
А перевод сейчас легко делать, переделывать, критиковать не с иероглифами же мучится, правда?
Скачай с нашего сайта программку Mouse&Brain, не поленись. В ней удобно работать с переводами и проблем с кодировкой нет, можно сравнивать версии переводов, она не сложная и интуитивно понятная.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 13 Апреля, 2019, 12:44 »
Иблис, спасибо огромное! Скачал и отредактировал. Пока ввёл железных пагод Цзинь, тибетцев из уважения решил не трогать.  :D
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2019, 14:09 от ant1967 »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 16 Апреля, 2019, 11:18 »
Продолжаю править русик. Пиратов Такла-макана превратил в легендарных тохаров. Всё таки были там ярко выраженные европеоиды, правда на тысячу лет раньше. Так всё таки ближе к истории, чем скандинавские морские пираты в Центральной Азии.
Но есть нюанс - банда тохаров по-прежнему именуется морскими разбойниками. В исходном русике не могу найти наименование отряда и почему-то остаётся sea raiders captain.  :blink:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 16 Апреля, 2019, 11:33 »
я больше русификатором заниматься не буду... удачи... хотя это ни кому уже не нужно, и вам тем более. для себя - продолжайте .. мучаться.

делайте сейв new languange - пропускайте в блокноте первую строку, потом копируете с заменой - в нужный файл.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 16 Апреля, 2019, 11:41 »
меня уже облили дерьмом..- те же переводчики 12TH, хотя карта в новом формате - это и есть реальное положение глобалки команды 12TH|
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 16 Апреля, 2019, 12:12 »
меня уже облили дерьмом..- те же переводчики 12TH
чот не припомню такого (говорю за себя)  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 16 Апреля, 2019, 12:33 »
Эх Джо..   отстал ты.. ну и я не тороплюсь)))
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 16 Апреля, 2019, 12:44 »
я больше русификатором заниматься не буду... удачи... хотя это ни кому уже не нужно, и вам тем более. для себя - продолжайте .. мучаться.
Странная реакция.  :blink: Во-первых, делаю прежде всего для себя. И мне это нужно. Елюй Мацуяма режет глаз.  :)
И я ни вас, никого вообще не критиковал, и уж тем более не поливал грязью! Обычные недоработки.
Для правки использую Mouse & brain. И никакой блокнот не нужен. Всё легко и быстро.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 16 Апреля, 2019, 12:53 »
ant1967 - это к вам ни какого отношения не имеет.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #491 : 16 Апреля, 2019, 13:04 »
меня уже облили дерьмом..- те же переводчики 12TH, хотя карта в новом формате - это и есть реальное положение глобалки команды 12TH|
Добро пожаловать в клуб
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 03 Мая, 2020, 00:39 »
Скачал мод с moddb, версия, как я понимаю, последняя (12th 1 06 final preeminent). Как утверждалось, со встроенным русификатором. Хм, действительно, он вроде есть, но во всех диалогах и описаниях между словами нет пробелов, слитный массив текста. За труды конечно спасибо, но и так играть невозможно.
Это последняя версия русификатора или есть более адекватный?


Разобрался  :D

« Последнее редактирование: 03 Мая, 2020, 11:03 от Cemorth »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 22 Мая, 2020, 00:12 »
Решил перелопатить перевод troops и item_kinds, просто режут глаз "шлемы Холуошан" и "пакистанские стражи халифа".  facepalm Переводчики с одной стороны разгулялись, насовав в игру романтизЬму в виде "стражей перевала", с другой - демонстрируют абсолютное незнание истории. Неужели игравющим в исторический мод не любопытно было хотя бы в Википедию нос сунуть, чтобы не самодеяльничать? Ведь в английском подстрочнике всё более чем пристойно.
Правда времени не так много, но потихоньку, по фракции в день поправлю. Всё-таки правильные названия сильно добавляют разнообразия. А то непонятно почему, разгромив отряд уйгуров, ты портишь отношения с киргизскими племенами.  :crazy:
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 23 Мая, 2020, 13:30 »
С уходом Эндибоя в подполье видимо остался я один играющий в мод.  :) Изменения русика шли гладко, пока не упёрся в странную проблему. ОЧЕНЬ мозолили глаза "дезертиры Суданской (ЧАВО?! :blink:) армии" В английском оригинале они закономерно являются гуридскими бойцами, что вполне соответствует месту и времени. Отдельных бойцов привёл в соответствие, теперь они гуридские воины. Но когда попытался изменить название их шаек в party_templates случилось чудо. Партия не переименовывется, так и бегает "Суданская ( :crazy:) национальная армия по полуострову Индостан. Шоэта?!
Дальше - толще. Предводительствует русифицированными морскими налётчиками англоязычный Sae raiders captain! Это, собственно говоря, косяк предыдущей романтичной команды разаработчиков. Но хочется его исправить. А вот где исправлять - ХЗ. Даже в английском файле troops он называется не капитан а leader. Откуда взялся этот кэптэн?
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #495 : 23 Мая, 2020, 13:36 »
Партия не переименовывется, так и бегает "Суданская ( :crazy:) национальная армия
Для этого необходимо начало новой игры, либо уничтожение всех бегающих отрядов. Респаунятся уже с новым названием.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 23 Мая, 2020, 13:40 »
Даже в английском файле troops он называется не капитан а leader.
Значит надо смело править сам файл troops.csv русика как считаете нужным. И плевать, что у себя в моде видят англоязычные.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 23 Мая, 2020, 14:38 »
Партия не переименовывется, так и бегает "Суданская ( :crazy:) национальная армия
Для этого необходимо начало новой игры, либо уничтожение всех бегающих отрядов. Респаунятся уже с новым названием.

Спасибо! Начало новой игры это перезапуск или начало новой карьеры?
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 23 Мая, 2020, 15:28 »
ant1967, Начало новой карьеры. Маленьким и слабым персонажем.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 23 Мая, 2020, 16:43 »
ant1967, Начало новой карьеры. Маленьким и слабым персонажем.

неее, так не пойдёт!  :crazy: Я лучше с читами побегаю и поуничтожаю всех "суданцев".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC