Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord вышел! Совместно ломаем Steam  (Прочитано 72315 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 31 Марта, 2020, 06:25 »
Но напрягает сильно ускоренная боевка
втф ускоренная боёвка? слишком быстрые движения?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #76 : 31 Марта, 2020, 07:01 »
Но напрягает сильно ускоренная боевка
втф ускоренная боёвка? слишком быстрые движения?
Да все там нормально!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 31 Марта, 2020, 07:25 »
 у меня у одного тупо не запускается игра? вместо игры форумы читать приходится...)
  • Ник в M&B: Spartan_King_Alex
Спартанцы! Здесь мы остановим персов! здесь мы будем биться! здесь они все и полягут!!! За честь и славу предков!!! Запомните этот день, воины!, как будут его помнить во все времена!!!
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 31 Марта, 2020, 08:42 »
у меня у одного тупо не запускается игра? вместо игры форумы читать приходится...)

Не у Вас одного.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 31 Марта, 2020, 08:47 »
у меня у одного тупо не запускается игра? вместо игры форумы читать приходится...)

Полистал форум и нашёл ответ Vanok на похожий вопрос:

"В ЗБТ такую проблему вызывали установленные моды. Что на релизе, не знаю, но можешь попробовать отключить антивирус."
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #80 : 31 Марта, 2020, 09:19 »
Меня тоже напрягает ручной блок, я уже сижу 5 часов не вылазно с арены, тренирую реакцию, но всё равно я рукажоп 
Народ объединяемся! Надо на офф форуме тож тему создать, в стиме я писал в русскоязыном разделе даж с Всадников форума поддержали смотрю)
 буржуи тоже плачут

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #81 : 31 Марта, 2020, 09:23 »
Ой, да ладно вам, ну нет автоблока и шо теперь) я вон босса в туториале не мог сам забить, потому что фризило когда он в меня долбил, пришлось на пятый раз натравить ботов на него. Что интересно, так это поумневшие противники. Режимы у оружия переключают, на копьях бьют с доворотом. Ох уж этот АИ
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #82 : 31 Марта, 2020, 09:24 »
буржуи тоже плачут
хоть какая то позитивная новость наконец то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 31 Марта, 2020, 09:49 »
Похоже только я ждал от турком именно bannerlord а не то, что многие себе навыдумывали во влажных мечтах  facepalm
Ждал Bannerlord, а получил только половину того что наговорили разработчики  :thumbup:
Мне понятно почему есть недовольные игрой, ведь ждали 8 лет, кормились обещаниями, а получили только часть "обещанного" еще и не в лучшем виде. А допиливаться еще игра может лет 8, до обещанной "кондиции". Ждем спасения в лице мододелов, которые скорее всего сделают "руссификатор" раньше разрабов и еще много чего :D




Проблема в том, что это ранний доступ. Там везде десять раз крупным шрифтом написано - "игра в разработке", "покупайте если хотите поддержать разработчиков", "часть контента и функций отсутствует или заменена заглушками, присутствуют баги". Покупать заведомо неполный продукт, а потом жаловаться на его недоделанность - ход гения, конечно.

А что оргазмировать от восторга? От вообщем то Варбанда с новыми механиками? Но без оптимизации и русского языка?
Вылетел из игры раза 2, провалился в текстуры раз, фризит в бою, и за 1700 шекелей? Зря, я повелся, на "ранний доступ". Ясно, что продукт сырой, а разработчикам нужны были деньги, что бы продолжить работу.
Ну, радует что сейчас игра по-лучше релизного Kingdom Come: Deliverance (даже без руссика) :D
Долой розовые очки
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 09:55 от User-player »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 31 Марта, 2020, 09:49 »
Ой, да ладно вам, ну нет автоблока и шо теперь)
так не играбельно просто, от первого лица невозможно играть вообще...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
-1
« Ответ #85 : 31 Марта, 2020, 09:57 »
Но без оптимизации и русского языка?
Чем именно вас не устроила оптимизация? Я на своей GTX 1060 3GB пятилетней давности играю на ультрах.
Про язык вообще промолчу.

Зря, я повелся, на "ранний доступ". Ясно, что продукт сырой
Так одно как бы вытекает из другого. Или в вашей трактовке ранний доступ — это «законченная игра без багов»?
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 10:04 от gjrfytn »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 31 Марта, 2020, 09:58 »
Уже чуточку есть. Все желающие всё ещё могут присоединиться помогать)

Я бы помог но увы Английский не знаю.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #87 : 31 Марта, 2020, 10:00 »
NVIDIA GeForce 940MX. Есть и встроенная.
А в настройках игры смотрел не стоит ли часом встроенная в качестве вбыранной?

Долой розовые очки
И старые ведра-компьютеры тоже долой. Игра, да, не без проблем на данный момент, но, судя по всему, большАя часть проблем связана с тем, что ее попросту по привычке пытаются запускать на старых системах, которые тянули Warband. А еще, очень хорошо проблемы с фризами решает установка на SSD.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 10:04 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #88 : 31 Марта, 2020, 10:25 »
Люди видимо стали забывать ранние версии Истории героя, вот где было криво, лагало, вылетало и тд. Bannerlord у меня идет великолепно, поиграл пару часов, лагов, фризов, вылетов не наблюдал, но в связи с отсутствием русского языка, окунутся во все тонкости у меня не получается. И не надо забывать это Ранний доступ, огрехи есть и будут.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #89 : 31 Марта, 2020, 10:33 »
Вчера турки подняли ≈4.300.000$ Я считаю не правильным подстраивать компьютер под игру, а не игру под компьютер 60gb веса игры говорит о безобразной оптимизации. Ну как не крути это же не GTA и Call of Duty. Такой весь вес занимает по большей части высокополигональные модели сделанные не с учетом разумного и качественного текстурирования и применения современных технологий, а с увеличением числа полигонов модели (по старинке, не спеша, за чашечкой кофе). Сие турецкое творение придется допиливать по всем фронтам ОДНОЗНАЧНО при чем качественнее чем сами разработчики и гораздо быстрее, работа найдется всем без исключения. За 8 лет работы над игрой это просто ужасный результат, но размеренность турков во всем оправдывает его.
  • Ник в M&B: GIDROMONAX
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 31 Марта, 2020, 10:47 »
Наиграл 9 часов: 0 вылетов, 0 лагов\фризов и т.д. Баги есть, да, но вас о них предупреждали. Попробуйте запускать игру на нормальной машине, а не на калькуляторе. В стиме игра сейчас на третьем месте по популярности после доты и кс. Подавляющее большинство обзоров положительные. А отрицательные, в основном, как раз таки от владельцев калькуляторов, у которых лагает.
Читать жалобы про отсутствие автоблока просто смешно  :D

Вчера турки подняли ≈4.300.000$

Ты преуменьшил цифру раз так в 5. Это только мы за две копейки игру получили, для других то прайс 50$ был.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #91 : 31 Марта, 2020, 10:58 »
так не играбельно просто, от первого лица невозможно играть вообще...
Вопрос привычки ж. Странно, что функция переключения на авто отсутствует.
Но лично я играл без авто и на ВБ, поэтому не наблюдаю проблем.
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 31 Марта, 2020, 11:45 »
Поиграл на ноуте   (core I5 \ 16 gb\ 500 ssd \ gtx 1050 Ti 4 gb) - итак, первые впечатления. Обучение пропустил, боевка классная, новые анимации, можно врезаться на коне в дерево при неправильном довороте (привет RDR 2), кинетика коня чувствуется, старые механики с удобством быстрого доступа, найма и закупа. ИИ врага нормальный, более менее адекватно реагирует. Сюжетка в начале хоть и коротка но в качестве прелюдии норм. Можно надолго залипать в изучении минорных фракций и основных. В городах получаешь задания и улучшаешь попутно отношения для найма более крутых отрядов. И да, иногда графика выдает в некоторых локациях невероятно красивую картинку.. не удержался заскринить для рабочего стола)
  • Ник в M&B: Wilson
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #93 : 31 Марта, 2020, 11:49 »
Такой весь вес занимает по большей части высокополигональные модели сделанные не с учетом разумного и качественного текстурирования и применения современных технологий

Вообще то даже высокополигональные модели весят относительно мало, при том что в играх они не используются, максимум модели средней полигональности. Львиную долю веса игры забирают текстуры, а полигональность моделей влияет больше на загруженность проца, чем больше точек (образующих полигон) тем больше процу надо просчитывать. Но и текстуры есть возможность оптимизировать без потери качества, как вариант использовать продуманную развертку. Но я не видел текстуры игры, так что не стану утверждать что талесы сплоховали в этом смысле.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 31 Марта, 2020, 11:59 »
У кого идет игра Kingdom Come: Deliverance (70gb) то можно смело играть в B2(60gb) не боясь за вылеты. НаглЯдный пример отличной оптимизации игры и самой игры делали 4 года, но с бюджетом $ 36,5 млн.
  • Ник в M&B: GIDROMONAX
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #95 : 31 Марта, 2020, 12:02 »
так не играбельно просто, от первого лица невозможно играть вообще...
Вопрос привычки ж. Странно, что функция переключения на авто отсутствует.
Но лично я играл без авто и на ВБ, поэтому не наблюдаю проблем.

Я вот лично не против необходимости ручного выбора направления парирования, идея интересная, но реализация меня убивает. Что бы изменить направление блока необходимо отпустить кнопку блока, сдвинуть мышь и затем снова нажать. Все это требует времени и изрядной сноровки. Лично меня, привыкшего к автопарированию, валят даже легкие противники. Как следствие пришлось отказаться от фехтования и двуручного оружия в пользу щитов, а это огорчает.
Между тем, система могла бы быть намного проще при том же функционале, для этого достаточно убрать лишнее звено из приведенной выше схемы.
То есть:
1. Нажимаешь кнопку парирования, персонаж встает стойку.
2. Двигаешь мышью в направлении удара, персонаж меняет стойку.
3. Отпускаешь кнопку, персонаж готов к удару.
Такая схема интуитивно понятна, не требует от игрока излишнего задротства и при этом сохраняет все плюсы нынешней схемы.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #96 : 31 Марта, 2020, 12:06 »
Но без оптимизации и русского языка?
Чем именно вас не устроила оптимизация? Я на своей GTX 1060 3GB пятилетней давности играю на ультрах.
Про язык вообще промолчу.

Зря, я повелся, на "ранний доступ". Ясно, что продукт сырой
Так одно как бы вытекает из другого. Или в вашей трактовке ранний доступ — это «законченная игра без багов»?
Ранний доступ и за ценник 1700, сейчас Калл оф дути 2019 стоит дешевле, и да это монструозная игра сервис на 176 гигов, с сюжеткой и огромным мультиплеером.
450 р Ведьмак 3 игра шедевр.
А тут 1700 р за половину обещанного, но вы "держитесь" ждите :laught:
NVIDIA GeForce 940MX. Есть и встроенная.
А в настройках игры смотрел не стоит ли часом встроенная в качестве вбыранной?

Долой розовые очки
И старые ведра-компьютеры тоже долой. Игра, да, не без проблем на данный момент, но, судя по всему, большАя часть проблем связана с тем, что ее попросту по привычке пытаются запускать на старых системах, которые тянули Warband. А еще, очень хорошо проблемы с фризами решает установка на SSD.

Железо среднее, 16 гб оперативка, i5, 4 гб видеокарта gtx 1050
А с ССД я эту игру уберу, не стоит она того.
Игра мне даже нравится, хотя и сыро.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 13:32 от User-player »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 31 Марта, 2020, 12:14 »
NVIDIA GeForce 940MX. Есть и встроенная.

всюда выбрал NVIDIA GeForce 940MX, заходил в панель управления NVIDIA, драйвера обновил до последней версии. хрен знает что тут могло бы помочь...
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 31 Марта, 2020, 12:15 »
Читать жалобы про отсутствие автоблока просто смешно
смеейся и задрачиыайся дальше "лучши1 игрок в МнБ", за 25 баксоф я не собираюсь заниматься самомазохизмом.
Вопрос привычки ж
тут дело не в привычке, а то что режим сам по себе не играбельный изза фова или чего не знаю, явно заточена на вид изза спины.


мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
-1
« Ответ #99 : 31 Марта, 2020, 12:17 »
кааазуаааааалы)
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC