Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 645
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голоса.  (Прочитано 52347 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 01 Августа, 2009, 13:12 »
Свернули оффтоп. Никаких фанатских криков не нужно. Что нужно, очень четко написано в первом посте темы. За дальнейший флуд буду бить жбаном по голове.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 01 Августа, 2009, 18:52 »
Damon, сознательно нарываюсь на удар жбаном по голове, но мне вспомнилась история, по поводу "фанатских" криков.
Когда я был малым, то бегал смотреть, на проходившие у нас в городе, съемки фильма "Данило, князь Галицкий". В массовке участвовали студенты и солдаты - достаточно много. Несколько дней пытались снять сцену штурма замка/города (счас не упомню, что там было по сюжету). Мне запомнился такой момент - режиссер в рупор командовал всей массой "штурмующих", гоняя их туда-сюда, и вот задолбавшись добиться желаемого, он решил записать рев штурмующего войска. Последовала команда: "А сейчас все истошно кричат, поехали", в ответ раздался все усиливающийся рев толпы, из этого рева больше всего выделялись крики - "Хэви метал!", "Ура!", но больше всего по толпе гулял крик - "На ..й!" :). Вот такая история.

З.Ы. В финальную версию, сцена штурма, так и не вошла :).

З.З.Ы. Извиняюсь за оффтоп, но уж очень хотелось рассказать воспоминания детства.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Августа, 2009, 12:12 »
надо упорядочить тему, если она жива:

четко обозначить ФРАЗЫ и ее фракционную принадлежность. Иначе будет балаган. А так можно получить одну и туже но несколькими голосами.
Историки: какие фразы кричать за Русь? за монголов? за тевтонов и т.п. за наемников тоже?


так просто и кричать: СВЯТАЯ СОФИЯ!!!! или ЗА СВЯТУЮ СОФИЮ!!! или СВЯТАЯ СОФИЯ, ОБЕРЕГИ ДА ПОМОГИ!!!!
может там было: СВЯТА СОФЬА!!!!!!
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 04 Августа, 2009, 16:44 »
От русского комьюнити - русские кличи.
На Талеворлдс пропросим немцев и поляков.
С монголами как-нибудь разберемся позже.

Все будет прослушиваться и отбираться.
Небольшая отсебятина вполне возможна, но не стоит увлекаться длинными кличами - они могут просто не успеть проиграться.

может там было: СВЯТА СОФЬА!!!!!!
Очень может быть. Надо бы это учесть.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Августа, 2009, 15:03 »
Попробывал записатся, вот что получилось
http://www.ifolder.ru/13595174
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 18 Августа, 2009, 15:59 »
Basennik
Красавчик. Оценивать не берусь, но человек взял и сделал.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Августа, 2009, 16:59 »
Рюук, спасибо. Я собственно не слишком надеюсь что мои изыски попадут в мод  :embarrassed:, просто хотел подать пример другим ребятам. Наверняка найдутся талланнты, тока ленятся ;) Активнее товарищи!!!!  Ведь всем понравились крики немчуры? Чем мы хуже?!!!! :) Неушто ругатся никто не умеет? :D
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2009, 17:12 от Basennik »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Августа, 2009, 17:18 »
Basennik круто, я за то чтобы их вставить!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 19 Августа, 2009, 13:25 »
А нельзя ли как-нибудь забиндить голоса на командные клавиши? Например: жмакаем - "сомкнуть ряды", а наш Князь, зычно орёт на своих раздолбаев - "держать строй, мать вашу!". Да и вместо скучного "все в атаку", хотелось бы что-нибудь хулиганское, вроде - "вперёд, братва - е**ть и резать!"   :embarrassed: :laught:
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 19 Августа, 2009, 13:49 »
Basennik
Супер,хотел бы я услышать эти крики в моде
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 19 Августа, 2009, 14:10 »
Basennik
Крики отличные

Пришла мысль использовать в моде реплики немцев из игры "Блицкриг". Я надёргал несколько подходящих, может есть человек, который сможет их перевести?
http://ifolder.ru/13609534
Вот что выходит из сравнения с аналогичными русскоязычными репликами:

Попутно налаживаю общение на монгольских форумах :)
http://www.hard-techmn.com/component/option,com_fireboard/Itemid,44/func,view/catid,13/id,414/#414
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 15:02 от Paleh »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 19 Августа, 2009, 15:56 »
Попробывал записатся, вот что получилось
http://www.ifolder.ru/13595174

"Кий" по моему не плохо получился.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 19 Августа, 2009, 17:41 »
А мне "Помогай, Богородица!" очень понравился. Почти крик отчаянья, прям аж мурашки пошли.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Августа, 2009, 18:42 »
Спасибо всем за отзывы :embarrassed:,
А также прошу всех у кого есть возможность записаться, тоже поучаствовать в этом увлекательном деле, ведь это не займёт много времени, а принесет море удовольствия, мне например было в кайф. 8-)
На мой взгляд было бы прикольно если бы записались ребята которые могут отобразить какой-нибуть "диалект" русского языка, ну там владимирское о-кание, южнорусское гэ-кание, рязанское я-кание и т.п.  Может быть даже что-нибудь на украинской мове или по белорусски.
Тогда кузнецам действительно будет из чего выбирать, и получится здОрово :thumbup:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 19 Августа, 2009, 20:25 »
Basennik
Мне понравилось. Не все, но половина точно. А я, как известно всем завсегдатаям форума, зело придирчивая и недовольная скотина, что подразумевает=) "Гори в аду" - совсем не в тему. Про "сучье племя" - длинновато, в бою сильно будет накладываться на другие возгласы. Остальные местами хорошо, местами отлично.

Насчет "оканья" и т.п. - в коротких фразах отразить такие тонкости трудновато, а длинные не подходят по контексту. Было бы неплохо услышать что-нибудь из "убитых" возгласов, типа: "эх, коротка кольчужка" и т.п.=) Они вроде бы проигрываются в момент смерти/падения без сознания, поэтому можно и подлиннее что-то употребить (кодеры, поправьте, если ошибаюсь!). Главное - разнообразие. Чем больше разных фраз и голосов(!!!) будет, тем реалистичнее получится картина.

Эххх, раздобуду нормальный микрофон (а не то динамическое недоразумение, что у меня имеется), тряхну стариной, забубеню чего-нибудь непечатное от души=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 20 Августа, 2009, 16:45 »
Предварительный тест =)

http://www.youtube.com/watch?v=Hqv-YPfYm2I

Это третий раз в моей жизни, когда я обрабатываю звук, так что без претензий =)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 20 Августа, 2009, 16:49 »
а что? мне понравилось!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #67 : 20 Августа, 2009, 17:18 »
ConstantA, вышло просто супер!
А что насчёт немецких голосов из других игр? Вот тут про Блицкриг не ответили, в 3 и 4 Противостояниях задушевные стоны и фразы есть...приемлемо это?
IN NOMINE XPI VINCAS SEMPER!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 20 Августа, 2009, 17:23 »
Фраза про Богородицу мне кажеться длинновата. А так оживляет, особенно короткие кличи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 20 Августа, 2009, 17:30 »
ConstantA, нет слов)) Действительно отлично получается.
А то когда крестоносцы осаждали мой замок довольно забавное зрелище было - крестоносцы на своем орут, а мои аки звери лесные рычат))
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 20 Августа, 2009, 22:11 »
Да уж, забавно получается!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 22:19 от Basennik »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 21 Августа, 2009, 00:54 »
А что насчёт немецких голосов из других игр? Вот тут про Блицкриг не ответили, в 3 и 4 Противостояниях задушевные стоны и фразы есть...приемлемо это?
Вот, вот, мне тоже интересно :)

А частоту произнесения фраз можно задать, чтобы они не на каждый удар кричали? Или придётся делать файлы-пустышки и перемешивать их с файлами, содержащими озвучку?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 21 Августа, 2009, 00:57 »
ребяты, я со звуком лох полный, а помочь хотел бы.

какая прога юзается? есть ли в хр по умолчанию шото подобное? что кричать?

Добавлено: 21 Августа, 2009, 01:05
Paleh прикольно на монгольском? алфавит то наш почти весь :)))
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 01:05 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 21 Августа, 2009, 02:21 »
Paleh прикольно на монгольском? алфавит то наш почти весь ))

Позволю немного флуда... хотя какой же это флуд, это же инструкция, как просить озвучку на монгольских сайтах :) :


На связь никто, кроме их админа, к сожалению, пока не вышел, в ближайшее время попробую поговорить с ним и его форумчанами в личке, вдруг кто согласится. А если у меня ничего не получится... И если у остальных не получится... То есть у нас совсем не будет монгольских голосов... То тут я вижу целых три выхода:
1) программа-минимум (пессимистическая): озвучить монголов на русском
2) программа-медиум (реалистическая): озвучить только криками (как в Нэйтиве)
3) программа-максимум (максималистская): полностью убрать татаро-монголов из мода
Думаю, вариант 2 привлекателен не только мне.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2009, 19:37 от Paleh »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 21 Августа, 2009, 02:46 »
Paleh посмотрел - выходит в Монголии клавиатуры с русской раскладкой :). Буквы-то ведь все русские !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC