Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 556
Всего: 557

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577536 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 09 Мая, 2014, 02:25 »
Слонов не надо, каждый раз, когда я их в МиБ вижу, я начинаю плакать :)
Так и верблюды не очень то Кальрадийское животное (не очень вписывается), если только ограничить их как вьючных животных в сарадинских караванах (не знаю как это сделать).
http://rusmnb.ru/index.php?topic=18924.msg7356556#msg7356556
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2014, 02:31 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 09 Мая, 2014, 02:26 »
Я про визуальное исполнение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 09 Мая, 2014, 02:35 »
Я про визуальное исполнение.
Так они не визуально, не каким другим боком не вписываются  :)
Ну только что если в моде 1257 или 1200, и то если будут привязаны конкретно к "жарким" фракциям и не будут бегать по всей глоб.карте  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #203 : 09 Мая, 2014, 02:37 »
Я верблюдов в Москве видел.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 09 Мая, 2014, 02:40 »
АзБукиВеди,
верблюдов можно прописать только кергитам и саранидам.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 09 Мая, 2014, 02:46 »
Я верблюдов в Москве видел.  :p
Так их и на фронте второй мировой (верблюдов) как вьючных использовали, - что с того ?
А в Москве и с крокодилом, да и вообще со всей Африканской (популярной) фауной можно сфоткаться.

 

Добавлено: 09 Мая, 2014, 02:52

АзБукиВеди,
верблюдов можно прописать только кергитам и саранидам.
Я имел в виду конкретно привязать к караванам. (кергитам и сарадинам это и так понятно).  А так то их можно через troop в любую фракцию сунуть (юнитам по-фигу на чём верхом врагов рубить).

/за пять дней девятая страница темы, интересно сколько в % пустословия/
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2014, 02:56 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 09 Мая, 2014, 10:48 »
всех с днем победы!

Я имел в виду конкретно привязать к караванам. (кергитам и сарадинам это и так понятно).
так вроде к караванам тоже можно привязать. ведь они ходят с разными товарами.
/за пять дней девятая страница темы, интересно сколько в % пустословия/
пока мал, ну кроме тотенкопфа.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #207 : 09 Мая, 2014, 12:11 »
Вѣсьма неплохо, удачи.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 09 Мая, 2014, 13:48 »
играю на миб 1.158. после получения снаряги, при заходе на локу появляется ошибка

брал два задания:
1. убить браконьеров - ниодного так и не нашел.
2. привезти 5 слитков железа за 5 дней. у меня 3ур. денег на коня нет, а пешком не успеть.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 09 Мая, 2014, 14:23 »
cc31,
Это из-за щита.

Вроде как коня обещали дать когда посылали в патруль, но я не уверен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #210 : 09 Мая, 2014, 14:50 »
Вроде как коня обещали дать когда посылали в патруль, но я не уверен.
даже если дадут, то не поможет. я пришел с одним слитком - не берут, но если я куплю все 5, то не смогу унести. а на коней не хватит навыка и денег.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 09 Мая, 2014, 17:05 »
Либо я чего-то не понимаю, либо так задумано...
Выбрал "отправиться к Свадам", слил разбойничкам, подобрал барахло и отправился в Харингтон (тот что на границе). Сняли с меня 10 у.е. за переход границы, отправился к стражнику у ворот, сказал ему что хочу к сеньору на службу, да тот меня послал и сказал утром приходить. Всё бы ничего, но стражник, как и все остальные боты локации начали сразу меня атаковать, хотя оружие даже и не доставал.
Далее тюрьма, затем суд, всё отобрали и вытолкали из замка. Снова решил "попытать" счастья на службу. На этот раз я отправился в замок на рассвете, но оказался не у моста, уже сразу в замке. В замке мне попался главный (коннетабль вроде?). Я ему сказал что хочу на службу, тот что-то сказал (уже не помню), диалог окончился и он сразу принялся меня убивать.

Судя по всему боты думают что у меня в руках оружие, хотя всё в ножнах. В любом случае объясните как попасть к сеньору на службу.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 09 Мая, 2014, 17:13 »
Kingrous,
Скорее они думают, что ты влез без разрешения стражника.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 09 Мая, 2014, 17:19 »
Kingrous,
Скорее они думают, что ты влез без разрешения стражника.


Подойдёт для 2й попытки, но в 1й-то я ничего "незаконного" не делал. Может быть я случайно начал двигаться в сторону ворот, а не отходить обратно к мосту...
Странно, было бы неплохо сделать что-то вроде предупреждения от ботов, аля "Halt! Keep away your weapon now!", а то сразу рубить, да ещё и с кулаками некоторые лезут.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 09 Мая, 2014, 17:30 »
Kingrous,
Так стража почти TES-ая :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 09 Мая, 2014, 17:54 »
В мод не играл, всех нюансов не знаю, но почитал тему и само обсуждение интригует изрядно. Очень радует, что автор вводит в мод фичи своего собственного производства, к тому же пишет, что он готов к критике в свой адрес и к предложениям по улучшению мода. Дык вот, я тоже напишу несколько своих хотелок, то что я бы хотел увидеть в модах. Возможно не всё из этого можно воплотить в жизнь, возможно что-то вполне выполнимо.
1) Ещё со времён первого прохождения натива я хотел, чтобы карта Кальрадии была больше в масштабе. После широкоизвестного мода 1257AD с его огромной картой я больше не воспринимаю моды с маленькой картой. Прада некоторые вопросы внедрение большой карты вызывает, как то АИ не всегда адекватно оценивает расстояния, но наверно это можно как-то подкрутить.
2) Мод Дипломатия реально расширяет возможности ГГ при управления своим государством, но на мой взгляд упрощает прохождение. Я бы хотел чтобы Дипломатия не только упрощала, но и усложняла игру в некоторых аспектах. В Нативе конечно маловато фракций, к тому же все они по большому счёту стремятся к завоеванию всей Кальрадии, наверно это неправильно. Должен быть некий рейтинг агрессивности фракции. Если к примеру одна фракция стремится к порабощению соседей, то другой достаточно защищать свои земли, ну и помогать своим союзникам в беде.
3) В игре нужны некие национально-культурные и религиозные предубеждения. Я никогда не понимал, почему если я к примеру попираю своим свадийским бронированным сапогом сарранидскую землю, то жители захваченных городов и деревень относятся ко мне нейтрально, а не ненавидят меня захватчика-иностранца-иноверца, который виноват в гибели их сыновей-мужей-братьев. Из захвачений поселений конечно можно будет силой набирать солдат, но они будут разбегаться как тараканы, как это сделано при вербовке пленных, да и боевой дух войска в целом не улучшается.
4) Из предыдущего пункта вытекает, что ненависть населения должна с некоторой долей вероятности выливатся в бунты. Т.е. должны время от времени появлятся армии повстанцев, у которых есть шанс захватывать деревни, города, замки. Должно быть несколько путей по усмирению бунта, от карательной операции, до выполнения требований восставших.
5) Деревни (или я бы их лучше назвал поселения) должны быть отделены от городов и замков. Должна быть возможность захватывать их отдельно от крепостей. В поселениях могут располагаться небольшие гарнизоны и могут быть построены некоторые укрепления.
6) При определённой концентрации лутеров в каком-нибудь районе должна быть вероятность, что они объединятся в большое войско и попытаются захватить какой-нибудь населённый пункт.
7) Обязательно должен быть мод типа Фрилансера
8) При определённом уровне недовольства определённого количества лордов фракции должна быть вероятность, что они поднимут мятеж и либо объявят королём-герцогом-ханом одного из своих лидеров (возможно даже гг), либо поддержат претендента на престол. Претендент на престол должен сам иметь возможность собрать армию. Считаю, что вся эта чехарда с пероходом лордов из одной фракции в другую неправильна, хотя при определённых условиях небольшой шанс такого перехода должен быть. Вообще непонятно, как гг может рассчитывать на какую-либо лояльность других дворян, в одну харю захватив чью-либо собственность иобъявив себя королём, либо отказавшись от клятвы сюзерену заявить о своих правах. Право на трон должно зарабатываться с гораздо бОльшим трудом.
9) Про капитанов наёмников здесь уже писали. Хочу дополнить, надо чтобы эти отряды наёмнико ведомые капитанами были и у других фракций.
10) Лорды твоей фракции наделённые феодами должны платить долю в госказну. А вот куда эта госказна будет тратиться это надо думать. Например на армию маршала.
Пока всё что навскидку вспоминается. Да.... и не пинайте меня сильно, если что.  :embarrassed:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 09 Мая, 2014, 18:19 »
Ну война это не религиозная, а всего лишь за передел территорий, притом уже многолетний, населению пофиг кому платить. А коллаборационисты были всегда.

Фрилансер это фигня, лорды слишком тупы.

Вот про претендентов согласен, они как малые дети, сидят и ждут ГГ, вместо того чтобы самим делать мятеж. На этом фоне можно много чего для ГГ сделать. Я бы еще добавил на карту новые отряды - войска которые поддерживают претендента на престол. При встрече толкают пропаганду на тему что Бастрад - единственный король и предлагают его поддержать. Если слишком дружен с Яроглеком - могут и побить.

ГГ тоже должен платить королю?  ;)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 09 Мая, 2014, 18:22 »
Поступил таки на службу, но уже к Вегирам. Задание "принеси 20 пленных за 5 дней" - для сорвиголовы, принимая во внимание что разбойников что-то не видно, зато бегают отряды (40 рыл) враждебных фракций, на которых даже с набранными из замка добровольцами идти - что-то невыполнимое.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 09 Мая, 2014, 18:25 »
ГГ тоже должен платить королю?  ;)

Если ГГ является владельцем феода, то конечно должен. А разве во времена средневековья феодалы не платили короне?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 09 Мая, 2014, 18:30 »
Тогда на службу вообще никто не пойдет.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 09 Мая, 2014, 19:15 »
Если ГГ является владельцем феода, то конечно должен. А разве во времена средневековья феодалы не платили короне?
вот уж недумал, что в наше просвещенное время интернета станут задавать такие вопросы!
Фео́д (лат. feudum от древненемец. fe – верность + od – владение), также фьеф, лен[1] — зе́мли (реже — фиксированный доход или право на получение дохода), пожалованные вассалу сеньором в наследственное владение, пользование и распоряжение на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 09 Мая, 2014, 19:40 »
cc31, из той же статьи на Википедии:
С развитием товарно-денежных отношений и падением значения феодального ополчения рыцарей обязательства вассала по отношению к сеньору трансформировались: вместо личной военной службы держатель феода стал уплачивать определённую денежную ренту. Кроме того, возникли так называемые денежные феоды, когда рыцарям предоставлялась не земля, а денежное содержание. Это привело к отмиранию панцирных ленов, то есть земельных владений за личную военную службы сеньору.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 09 Мая, 2014, 19:47 »
Кстати, а может кто скриншот карты предоставить?
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 09 Мая, 2014, 20:03 »
С развитием товарно-денежных отношений и падением значения феодального ополчения рыцарей обязательства вассала по отношению к сеньору трансформировались: вместо личной военной службы держатель феода стал уплачивать определённую денежную ренту. Кроме того, возникли так называемые денежные феоды, когда рыцарям предоставлялась не земля, а денежное содержание. Это привело к отмиранию панцирных ленов, то есть земельных владений за личную военную службы сеньору.
а когда началось падение значения феодального ополчения рыцарей?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 09 Мая, 2014, 20:21 »
cc31, возможно я и ошибаюсь, но мне думается, что за воинскую службу наделялись землёй всё-таки мелкие феодалы, рыцари-ленники. Крупные феодалы, владеющие городами и т.п. всё-таки платили подати короне. А вообще я предлагаю прекратить оффтоп в этой теме. Тут вопрос скорее исторический.
Даже если в нашей с Вами Кальрадии феоды давались просто за верность короне, то механизм наполнения государственной казны всё же должен быть, ну и затраты короны должны быть внедрены.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC