Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 629
Всего: 629

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577632 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 09 Мая, 2014, 21:30 »

Вот про претендентов согласен, они как малые дети, сидят и ждут ГГ, вместо того чтобы самим делать мятеж.
Это больная тема/вопрос - давно мечтаю воплотить в жизнь как восстание (типа ГГ когда отхватывает у одной из фракций город и объявляет себя королём - сразу активируется восстание претендента этой фракции, - по началу претендент может быть даже союзником ГГ, а в дальнейшем соответственно конкурентом в достижении высшей власти. И так с каждой фракцией)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 09 Мая, 2014, 22:51 »
Попалась такая проблема.
Накопил, значит, солдатиков, одел, обул, накормил, девок дал. Решил пойти на замок вольного барона.
Прихожу, тыры-пыры, сделал "Разведку", далее, надо собрать "военный совет".
И вот, на этом самом "военном совете" у меня игра и вылетает.

Собсна, вопрос, что делать?

Играю на минималках, так что, вопрос с графикой, сразу отпадает.
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 10 Мая, 2014, 09:40 »
Попалась такая проблема.
Накопил, значит, солдатиков, одел, обул, накормил, девок дал. Решил пойти на замок вольного барона.
Прихожу, тыры-пыры, сделал "Разведку", далее, надо собрать "военный совет".
И вот, на этом самом "военном совете" у меня игра и вылетает.
Не произноси речь (баг), просто осмотри комплектность перед боем и выходи, если у тебя нет компаньонов (они должны стоять вокруг стола) то возможен только один вид штурма по нативовски, т.к задачу ставить не кому и специалистов нет.
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 10 Мая, 2014, 13:07 »



Поэкспериментировав, пришел к выводу, что это проблема у меня только с "Речным Замком".
Когда я осаждаю других вольных баронов - все идет гладко.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 13:52 от rayli »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 10 Мая, 2014, 15:10 »
Поэкспериментировав, пришел к выводу, что это проблема у меня только с "Речным Замком".
Когда я осаждаю других вольных баронов - все идет гладко.
Ясно понял исправлю.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 10 Мая, 2014, 15:38 »
Добрый день.
Спасибо автору мода. Понравилось, а то как то странно - бах в чистом поле 10 пехотинцев нашли рыцарские доспехи и коней и  при левел апе стали рыцарями
Люблю трудности
но :
заметил
1. при игра часто пропадают сообщения - слева внизу (об уроне, опыте, или о событиях на карте) - помогает только перезапуск игры
2. после второй недели игры стали появлятся сообщения об ошибках скриптов
(чаще всего номера скриптов 63,65,69)
когда устроился на службу - сообщения об ошибках появляются при каждой смене позиции (заход в город, деревню, в замок, в битву)
3. при квесте - суточный наряд на воротах - после первых двух раз, просто ждал и ранним утром появлялись сообщения: "репутация улучшена, получены деньги и т.п." и я тут же попадал на развод к воеводе и получал новое задание
а ВОТ после ТРЕТЬЕГО суточного караула на воротах - ничего не получил, на развод опоздал, дают просто новое задание - снова на воротах стоять, но только если я где-то сутки побегаю и приду к следующему разводу. ЧТо я не делал: просто стоял, и ждал, и спал,  - задание не засчитывали, денег и репы не начисляли
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 10 Мая, 2014, 15:56 »
а ВОТ после ТРЕТЬЕГО суточного караула на воротах
Смена караула может проходить не точно с утра до утра а как сержанту захочется просто выйди в локацию, если ты на воротах значит еще стоишь (кстати можно просто по появлению подменю "Уйти" определить, а вот то что ничего не дали буду разбираться.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 10 Мая, 2014, 16:00 »
1. Нажми L, возможно просто забивает сообщениями об ошибке.
2. Слово banner встречается?


Предлагаю добавить хардкора, если в отряде раненные, а отряд мерзнет или жарится, то раненые начнут умирать. Но чтобы всех не потерять, можно сделать возможность оставлять раненных в тавернах или деревнях, с которыми хорошие отношения, но только на время, не успеешь забрать - они просто уйдут. И только определенное количество на место.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 10 Мая, 2014, 16:03 »
1. т.е. если я получив задание на караул ворот просто жму "ждать некоротое время" и ждать до тех пор пока не получу сообщение о повышение репутации и получении денег?

2. прошу в тавернах (форпорстах) кроме повара и отдыха включить кузнеца и скупщика краден... опс трофейного имущества, чо бы далеко не бегать


 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 16:06

ночной реальный ястреб - лог сообщений смотрел - нет не помогает, нет сообщений о сдаче караула у ворот
я блин свою слоновку вспомнил - три раза подряд на ремень попадал, правда потом мы с моим сержантом морду в канцелярии дедам набили, с одной строны на ремень больше не попадал, но через три дня так ребра отрихтовали, до сих пор к смене погоды гудят


да слово "баннер" чаще всего попадается
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 16:08 от Виц »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 10 Мая, 2014, 16:42 »
т.е. если я получив задание на караул ворот просто жму "ждать некоротое время"
А ты старшему смены ворот доложился что заступил?
смена отсчитывается с момента прибытия на пост.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 10 Мая, 2014, 17:11 »
Автор - да доложился старшему сержанту у ворот, потом
жму таб, там выбираю "ждать некоротое время"
жду сутки и ранним утром появлялись сообщения  "повысилась репутация..., получено динар..", жму таб попадаю на утренний развод воеводой - и получал новое задание
и так два первых раза, на третий - ничего, не получил, воевода ругается "Иди, душара, к сержанту за заданием" Оба сержанта (ворот и замка) просто со мной говорят,
получить новое задание могу только пробегав сутки (до следующего раннего утра) , но в любом случае за третий караул у ворот ничего не получил

единственное что куда отлучался с поста - так это вечером до повара замка за едой, после чего снова на пост вставал
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 17:35

эксперементально выяснил: что бы караул у ворот зачли нормально требуется
1. получить выволчку у разводящего воеводы
2. получить наряд у стража замка
3. доложиться начкару у ворот
4. обязательно спросить у начкара ворот - до каких пор тут торчать, он ответит: "жди вместе со мной до утра"
обязательно НИКУДА НЕ уходить, даже пожрать - иначе 99% будут сбои текстур замка - с последствиями вроде сидения в стене и воплями начкара " ты куда слился, душара" - после двух воплей будет карцер
Жамкаем ТАБ и выбираем "ждать некоторое время"

но все равно каждый третий караул у ворот заканчивается утром, после развода, видимо дается день отдыха

 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 17:56

еще вопрос - оснащение (оружие, броня и т.п.) выданные в замке при найме на службу подлежит обратной сдаче в арсенал, или его продать можно (без последствий в виде штрафа, карцера и т.п.)?
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 18:01

вопрос - в лагере можно осмотреть обоз, так вот в каждой позиции (доспехи, оружие, спони, луки и т.п.) внизу слева обозначены суммы ( в динарах)
даже если позиция пуста
это баг или просто руки не дошли?

вопрос - палатки (выживальщика, солдата, командира, короля) зачем нужны?
или в данной версии еще не работают? ( тогда как они будут действовать в релизе)?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 22:12 от Виц »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 10 Мая, 2014, 18:57 »
попадаю на утренний развод воеводой
Задания даются только на разводе и не в какое другое время.
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 18:58

еще вопрос - оснащение (оружие, броня и т.п.) выданные в замке при найме на службу подлежит
Нет.
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 19:01

вопрос - в лагере можно осмотреть обоз, так вот в каждой позиции (доспехи, оружие, спони, луки и т.п.)
суммы в динарах баг, не на что не влияет, обоз это твой обоз, можешь положить туда что угодно (кроме лошадей), но его вес тоже считается.
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 19:10

вопрос - палатки (выживальщика, солдата, командира, короля) зачем нужны?
при разбитии лагеря, на каждые 5 человек отряда уменьшаться 1 ед морали, каждая палатка наоборот (повышается мораль за обустройство лагеря) вес на палатках указан не правильно они весят 80,100, 150,250кг и дают соответственно 1,2,3,4 ед морали, это все срабатывает раз в сутки, или при форс мажоре (заблудились, замерзли) .
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 19:10 от Pavvvell »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 10 Мая, 2014, 22:03 »
Доброй ночи.
Автору - можно что то сделать с тундрой - слепить страшно глаза, особенно при переходе с травы на снего, несколько сек почти ничего не видно
Вопрос
1.- в вегирских деревнях (в тундре) можно подкупить старосту и он устраивает поджог деревни
Зачем?:
2. - есть возможность уйти со службы?

Замечание (повтор со стр 4) - пригнал этому бля.....у интендату за свои деньги купленных коров, в самый замок на карте загнал, остановил - так это сволочь на варварском языке только и бубнит: "че надо, солдер"
квест сдать не могу - или развода ждать? что не врубаюсь
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 22:10 от Виц »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 10 Мая, 2014, 22:09 »
А замка в тундре нет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 10 Мая, 2014, 22:09 »
Начал игру. денег нет. Хотел кого то нанять в деревне - послали, сказали не знают меня. Это кем меня они должны знать?
Поступил на службу в местный замок, на первой же миссии заглючил. Сказали стоять возле ворот сутки, я вышел на глобал и сутки простоял, зашел обратно - стою посреди замка и на меня постоянно орали( как только шаг сделаю) что я чужой, и убирался вон. на 4 раз меняя послали в тюрьму. Это как так?
И самое главное - игра крашится каждые 10-20 минут.

Мод то отличный, но сыроват. Увы.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 10 Мая, 2014, 22:10 »
замок в тундре есть - недалеко от Курава, у моря
 

Добавлено: 10 Мая, 2014, 22:11

Drelamath - см чуть выше
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 10 Мая, 2014, 22:16 »
Drelamath,
Не надо было выходить.

Виц,
Поджигают  чтобы помочь лорду сбежать из тюряги, это нативная штука.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 10 Мая, 2014, 22:18 »
Ну как не выходить. А как ждать? Сколько стоять?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 10 Мая, 2014, 22:20 »
Ждать надо в самом замке (там есть строчка)  пока не скажут  что смена кончилась.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 10 Мая, 2014, 22:24 »
А если я из замка вышел и решил не заходить, то теперь я игру запорол, и не смогу ничего сделать с конкретной нацией, у которой я поступил на службу?
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 10 Мая, 2014, 22:25 »
к вопросу о задании интенданта и приводе коров
специально взял деньги и ничего не делал 2 недели - репутация с замком не упала и ничего мне не сказали
прошу других игроков - проверить данный факт
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 10 Мая, 2014, 22:29 »
Drelamath,
Там пока много не ясного.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 11 Мая, 2014, 07:06 »
еще вопрос - нахожусь на службе у боярина Мармуна, так пока я в замке не могу открыть инвентарь
разве что в обход через разговор с кузнецом могу что то переложить или осмотреть из своих вещей
это баг ?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 11 Мая, 2014, 09:32 »
Там пока много не ясного.

 

Добавлено: 11 Мая, 2014, 09:32

еще вопрос - нахожусь на службе у боярина Мармуна, так пока я в замке не могу открыть инвентарь
разве что в обход через разговор с кузнецом могу что то переложить или осмотреть из своих вещей
это баг ?
Завтра пач выложу.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 11 Мая, 2014, 12:10 »
Завтра пач выложу.
А что подразумевает пач ? - исправление ошибок, или помимо правок ещё добавление чего нового ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC