Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 326
Всего: 326

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577062 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 14 Мая, 2014, 18:37 »
Ну гвардию и можно набирать из замка, после того как конетабль их выпорет обмундирует, чтобы шутами не выглядели.
Можно, оно так и происходит, в замок конетабль набирает воинов оригинальной фракции (согласно распоряжению ГГ) при переводе они становятся солдатами линейки ГГ согласно рангу и уровню, но вооружение их ложиться уже на плечи ГГ ( переводятся голыми).
 

Добавлено: 14 Мая, 2014, 18:42

2. стали появлятся сообщения об ошибке 522 - что связанное с политикой фракций
Можешь подробней написать.
 

Добавлено: 14 Мая, 2014, 18:44

И почему место караблекрушения?
Надо иконку поменять.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 18:44 от Pavvvell »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 14 Мая, 2014, 18:46 »
Вот вот, не царское это дело с голыми мужЫками возиться  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 14 Мая, 2014, 19:04 »
Вот вот, не царское это дело с голыми мужЫками возиться  :D
Ну когда ГГ станет царем надо будет что-то думать, хотя личная охрана это дело личное.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 14 Мая, 2014, 19:07 »
Лучше императором,только тогда армия вообще будет нафиг не нужна :) Личная охрана это неписи или специальные телохранители как в WD. Остальные это мясо :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 14 Мая, 2014, 19:19 »
Потеря силы без возможности вернуть ее это конечно очень плохо. Тем более когда ты высокого уровня восстанавливать силу будет очень сложно. По моему мнению жизненная сила должна намного медленнее уменьшаться. Но при определенном процента жизненной силы, показатели силы должны уменьшаться. Возможно и здоровье то же. И при 0 персонаж должен умирать. После восстановления жизненной силы, показатели силы должны восстанавливаться. Да и обычная еда должна восстанавливать. Хотя некоторая просто должна немного уменьшать падение жизненной силы как сейчас. Не думаю что крупа особо поможет.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 19:23 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 14 Мая, 2014, 19:33 »
Еще один баг. При захвате замка Уххун, который еще служит переправой через реку, невозможно выйти из диалога крепости. При захвате сразу появляется меню с замком, жмешь уйти - стоишь ровно секунду на глобальной карте, и сразу заново открывается этот диалог, и так до бесконечности. Пытался тыкать во все стороны мышкой, что бы он ушел из замка, не получалось. Не реагировало.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 14 Мая, 2014, 19:39 »
Еще один баг. При захвате замка Уххун, который еще служит переправой через реку, невозможно выйти из диалога крепости. При захвате сразу появляется меню с замком, жмешь уйти - стоишь ровно секунду на глобальной карте, и сразу заново открывается этот диалог, и так до бесконечности. Пытался тыкать во все стороны мышкой, что бы он ушел из замка, не получалось. Не реагировало
Проверю.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 14 Мая, 2014, 19:47 »
В файл module_scripts.py  нужно поставить решетки перед строчками от ("update_agent_hp_bar", до ]), отредактированная будет от строки #("update_agent_hp_bar", до строки #]),
У меня нет таких строчек.
Странно, я с планшета текст больше отправлял, - я говорил что не вскрывал мод (и не буду вмешиваться в коды) и дал наводящий пример как у меня было (в моей Кальрадии), как я правил подобную ошибку
то есть ошибку надо искать конкретно в module_scripts.py, (как в модульке данного мода я не смотрел) - попробуй проверить все update на ошибку.
Ещё бывает такая хрень
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 20:12 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #358 : 14 Мая, 2014, 20:01 »
Только что Король Харлаус носился с огромной скоростью в 12 (я так понимаю к/ч). И почему он не отвел меня на суд. Я вроде преступления в его городе совершал. А патрулям вообще лень что либо со мной делать. Просто бросают в канавы и дают одежду паломника. Какие добрые. А то голым ходить не очень приятно. Так хоть от холода не умру. Пытаюсь умереть. Ни один лорд не хочет меня судить. Думаю если на судебном процессе оскорблю его, то он точно отрубит моему персонажу голову.

Диалоги с хозяевами придорожных таверн после разговора про ночлег или еду посылают обратно к диалогу обычно хозяев таверн. И можно для всех заказать выпивку.
И OSP пак лиц ужасен. Оригинальные намного лучше.

Когда прогуливался по враждебному городу, шпиона во мне распознал только ловчий. Перед этим поговорил со всеми стражниками.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 20:22 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 14 Мая, 2014, 20:31 »
Вместо того что бы обещано повешать меня, моего персонажа убили прямо в замке, запачкав пол.  И для смерти явно не хватает презентации, как у "Выхода в отставку".
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 20:37 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 14 Мая, 2014, 21:04 »
Крутой мод, было бы здорово, если бы в более поздних версиях мода добавили новую броню, оружие, лошадей и тд. и ещо больше всяких загадочных мест (ну например как в бритенвальде), порадывало то, что в тавернах много народу, ОНИ ЧОРТ ПОДЕРИ седят на  скамеях и играет спокойная музыка.  :thumbup:
У мода большое будущие!
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 14 Мая, 2014, 21:05 »
Хотя можно придумать какие-нибудь офицерские должности и назначить на них НПС, только вот чем они заниматься будут.
Я на это намекал уже - НПС назначать на должность капитана наёмников (в не отряда - несколько функций выполнение заданий, в отряде заниматься бойцами).
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2014, 21:09 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 14 Мая, 2014, 21:20 »
Крутой мод, было бы здорово, если бы в более поздних версиях мода добавили новую броню, оружие, лошадей и тд. и ещо больше всяких загадочных мест (ну например как в бритенвальде), порадывало то, что в тавернах много народу, ОНИ ЧОРТ ПОДЕРИ седят на  скамеях и играет спокойная музыка.  :thumbup:
У мода большое будущие!
Весело было, когда меня в тюрьму посадили и оружие с доспехами оставили.
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 14 Мая, 2014, 21:22 »
Kiborgs,
Напомнило Гомеза из первой Готики  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 14 Мая, 2014, 23:10 »
Когда больше 20 человек в отряде, то нету места на всю необходимую снарягу на всех. Пытался разделить их - так у них на две группы один общий инвентарь. Как исправить? Пытался сунуть в обоз отряда - не берут оттуда.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 14 Мая, 2014, 23:54 »
1. вот такое сообщение появляется постоянно когда день кончается
Scrip error on opcode 522: invalid faction ID:147; Line No:2
At script: faction_follws_controversial_police

2. Служил в замке Радогир (боярин Белграу) дошел до репутации в 48 ед, и судя по всему тут кончился контракт
хотя идет всего 88 день и трехмесячный контракт не мог кончится
а все стражи в замке просто бурчат "проходи мимо"
подхожу к воевоеде (некоторые его конетаблем именуют) - но надписи: "Хочу военской службы" не появлется
есть надписи: "сэр, я пользуюсь вашим гостепримством" и " у меня есть дело в замке"

все разобрался - боярин Белграу теперь блин паша у эмира, блин и поэтому мой контрат и заморозили, даже жратву в этом замке за деньги предлагать начали

что делать? две ед репутации до сержанта осталось? неохота в новом замке репутацию зарабатывать - да и в других замках нет возможности нанятся на военную службу - видимо текущий замороженный контрат мешает


3. Догнал морских разбойников 8 ед отбил у них караванщика и его охранника, нанял - при просмотре меню отряда возникают сообщения об ошибках скриптов   № 1680 и 1681
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 09:22 от Виц »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 15 Мая, 2014, 00:43 »
В замке Кельредан Сватия не могу найти Охранника Оружейной, соответственно, сержант на воротах требует сходить и получить оружие, а где не найти...

Не могу понять как можно прекратить служить в одном замке и наняться в другой ?
Если просто уйти, то в другом замке у Конетабля отсутствует фраза о возможности найма
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 00:55 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 15 Мая, 2014, 02:39 »
Mr_Kiss,
Попробуй поискать в каком нибудь помещении.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 15 Мая, 2014, 05:48 »
Когда больше 20 человек в отряде, то нету места на всю необходимую снарягу на всех. Пытался разделить их - так у них на две группы один общий инвентарь. Как исправить? Пытался сунуть в обоз отряда - не берут оттуда.
У каждой группы должен быть свой инвентарь. (переводишь солдата во второй отряд, говоришь с ним (покажи снаряжение своего отряда закидываешь туда) 
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 05:50

что делать? две ед репутации до сержанта осталось? неохота в новом замке репутацию зарабатывать - да и в других замках нет возможности нанятся на военную службу - видимо текущий замороженный контрат мешает
Жди конца контракта потом увольняйся и нанимайся опять в этот замок твой ранг и репутация никуда не денутся.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 15 Мая, 2014, 07:08 »
Доброе утро.
Павввелл - в замке хозяина пока нет, и когда еще Яроглек назначит нового хозяина вопрос...
хм, придется ждать
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 08:56

Вопрос по снаряжению своих отрядов
описание ситуации: нанял 7 вегиров в деревне у них судя по осмотру инвентаря 7 кос, 7 дубин, 7 сапог, 7 кожанок (доспех из сырой кожи броня 10), 7 ЩИТОВ
так вот при смотре войск и в битве щиты носят только ЧЕТВЕРО - как остальных заставить их носить щиты?

победил грабителей -  набрал доспехов кочевника - скинул 7 шт вегирам, они их надели, но щиты по прежнему носят только 4
кроме того осмотр инвентаря отряда показывает 6 комплектов вооружения и защиты, 7 комплект сразу напялил на себя командир отряда - его одевать и раздевать можно через "оружие к осмотру"
также давал им на 7 - 7 ед фальшионов - носят их только трое

т.е. прошу помощи - как правильно управлять снаряжением своих наемников?


2. Вопрос по службе вегирам остался - Яроглек назначил в замок Радогир нового боярина (Кумпилу) - но по прежнему продолжить службу в этом замке не могу
конетабль не дает такой возможности
видимо придется ждать до конца контракта - жаль, долго
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 09:47 от Виц »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 15 Мая, 2014, 11:09 »
т.е. прошу помощи - как правильно управлять снаряжением своих наемников?
Рекруты и прочие новобранцы управляют своим вооружением на редкость бестолково, подожди пока они немного повысятся, чем выше уровень солдат в отряде, тем они лучше распределяют снаряжение, если его всем хватает конечно. И лучше выдавать с запасом, а то всегда найдется какой-нибудь умник и лишний ножичек зашкерит.
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 11:22

видимо придется ждать до конца контракта - жаль, долго
поправлю.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 11:22 от Pavvvell »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 15 Мая, 2014, 14:06 »
еще вопрос - вырубил настройки урона и ИИ на мин и кое как выигарл турнир - выбрал флаг, зашел в замок города поговорить с местным боярином - так тут же местный надворный воевода хрен сзнает с чего обвинил меня во лжи и вызвал стражу
оружие я убрал в инвентарь
черт знает с чего такая фигня
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 15 Мая, 2014, 14:13 »
Когда прогуливался по враждебному городу, шпиона во мне распознал только ловчий
У него работа такая.
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 14:14

черт знает с чего такая фигня
поправлю
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 14:16

Только что Король Харлаус носился с огромной скоростью в 12 (я так понимаю к/ч).
Поправлю
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 14:23

И почему он не отвел меня на суд.[/qu
И почему он не отвел меня на суд.
Думаю над этим вопросом. С одной стороны нафиг тебя судить тебя Лорд сам поймал и так все ясно, с другой так ГГ никогда не повесят, потому как он из преступников сразу становиться военнопленным, а патрулям по барабану, оно им надо с тобой возиться.
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 14:28

ОНИ ЧОРТ ПОДЕРИ седят на  скамеях и играет спокойная музыка.
Это не мое, это OSP Dedal Tavern Animations сейчас думаю куда бы это еще приделать.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 14:28 от Pavvvell »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 15 Мая, 2014, 15:20 »
И почему он не отвел меня на суд.
Думаю над этим вопросом. С одной стороны нафиг тебя судить тебя Лорд сам поймал и так все ясно, с другой так ГГ никогда не повесят, потому как он из преступников сразу становиться военнопленным, а патрулям по барабану, оно им надо с тобой возиться.
Ну Лорд уже вернулся в замок вместе со мной пленным. Могли вообще на месте казнить или судить. При мелких нарушениях, Констебль сам должен судить. Незачем лорду разбираться с каждым кто убил конюха.
И что насчет моего вопроса выше. Про голод?
  • Ник в M&B: Revan

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC