Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 641
Всего: 646

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577571 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 16 Мая, 2014, 08:07 »
Немного не понятна стратегия выдачи заданий Ловчим при службе в замке
Например, выдает задание отвести пленников в город чужого государства
или насобирать пленников при нулевом навыке у ГГ

Также не могу понять, когда просишь людей в подмогу, а тебе отвечают, мол опроси ребят, то у воинов в замке даже строки с подобной репликой нет

ЗЫ Возможность купить лошадь при старте за воина существенно ниже, чем торговца или лучника
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 16 Мая, 2014, 10:20 »
Добрый день.
Заметил еще пару нестыковок
1. напали на меня тундровые бандиты, к ним же присоединились тундровые стрелки во главе с атаманом
разбил обоих, но трофеи получил только с бандитов (кожанные доспехи, сабли, шестоперы, простые луки и шапки)
перезагрузил игру  - разбил обе банды поодиночке - так с тундровых стрелков набрал куяков, вегирских шлемов, тяжелых шестоперов и прочего трофейного имущества - т.е. выгоднее бить банды по одиночке (трофеи с присоединившихся бандитов в стек не влазят и Вам не достанутся)
2. Освободил с разных банд 5 крестьян и 3 крестьянок (ранее автор подтвердил что они наемники второго типа)
так крестьяне (как и положено) в первой же деревне/городе исчели
а вот крестьянки нет
специально возил их по разным городам, деревням и пр., участвовал в боях - уровень они не повышают, оружие не берут, не уходят
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 10:36 от Виц »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 16 Мая, 2014, 10:45 »
а вот крестьянки нет
понравилось :D
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 16 Мая, 2014, 13:16 »
Mr_Kiss,
Может бандитов именно в этом городе разыскивают.  Если ты неуч, то это не проблемы ловчего :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 16 Мая, 2014, 15:08 »
Попытаюсь : вы так загрузили автора, - может адекватно (разумное поступление информации), - постепенное решение вопроса.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 16 Мая, 2014, 16:18 »
Только что нашел еще один баг, вообщем  зашол в деревню, поболтал со старостой, нажал ТАБ и вышел в меню деревни, нажал уйти, выхожу на глоб.карту, буквально секунду и кидает в меню деревни и так бесконечно =(. Воу, теперь вообще на глоб.кару  не выходит, пишет prosperity:61
Странный баг поподробней можно, какая деревня, обстоятельства.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 17 Мая, 2014, 00:27 »
Только что нашел еще один баг, вообщем  зашол в деревню, поболтал со старостой, нажал ТАБ и вышел в меню деревни, нажал уйти, выхожу на глоб.карту, буквально секунду и кидает в меню деревни и так бесконечно =(. Воу, теперь вообще на глоб.кару  не выходит, пишет prosperity:61
Странный баг поподробней можно, какая деревня, обстоятельства.
Поселение Джаек возле Замок Крударр (не на 100%, т.к тогда пришлось игру закрыть с помощью alt+f4), ну как я писал, зашел в деревню - "прогуляться по улицам" - подошел к старосте, поболтал, поспрашивал про задания, рекрутов, закончил диалог, нажал TAB, вышел на глоб.карту клацаю идти куда-то, кидает в меню деревни (прям как буд-тобы там дань за мост давать нужно, вот так же само кидает в меню деревни), ну и опять кинуло в меню деревни, выбрал "прогуляться по улицам", походил, поговорил ещо рас со старостой, никаких рекрутов, заданий не принимал, не торговал. Нажимаю ТАБ, клацаю уйти с деревни, она даже глоб.карту не показывает, звук издаётся такой, типо в деревню вошол только и всё... АЛЬТ+Ф4 и так вышел... писало prosperity:61, но это ведь в каждой деревни. Возможно скрипт на проход моста как-то повлиял, я в этом не шарю.
P.S В городе у стражника замка, если спросить как получить повышение, он говорит о каких-то очках, я думаю это нарушает стандартную атмосферу игры, хотя с другой стороны удобно, игрокам информация подана в игре и не нужно ломать голову, как его получить, но лучше было бы если это вывели в скобках в конце диалога, что бы не нарушалась атмосфера, ну это лично моё мнение.
P.S.S Скоро патч новый выйдет?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2014, 00:31 от Kolyan147 »
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 17 Мая, 2014, 08:59 »
У меня 3 ранг. Хочу стать сержантом. Лорд дал задание привезти письмо другому лорду (стандартный квест). Но меня к лорду, которому нужно передать письмо, попросту не пускают. Мол, недорос ещё...  :cry:

Играю за саранидов. В пустыне нет ни одного тренировочного лагеря. Несправедливо как-то))) При том, играя за саранидов, если идёт война с хергитами, покинуть пустыню можно только по морю. А в моей игре война идёт Уже 300 дней без остановки (((
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 17 Мая, 2014, 09:58 »
После штурма кергитского города и победы моих и союзных войск, я нажал tab для выхода из боя и меня выкинуло в самое начало игры, где надо выбрать предысторию персонажа, несколько раз переигрывал штурм, но ничего не меняется... Bugs, bugs never changes
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 17 Мая, 2014, 10:07 »
Но меня к лорду, которому нужно передать письмо, попросту не пускают. Мол, недорос ещё...  :cry:
Подожди когда отряд лорда встанет лагерем, попробуй проехать в лагерь, при подъезде к центру лагеря, скажешь охране прохода что у тебя письмо должен пропустить (лорд в командном шатре). Отпишись.
 

Добавлено: 17 Мая, 2014, 10:09

После штурма кергитского города и победы моих и союзных войск, я нажал tab для выхода из боя и меня выкинуло в самое начало игры, где надо выбрать предысторию персонажа, несколько раз переигрывал штурм, но ничего не меняется... Bugs, bugs never changes
Подробней можно, ты был в составе отряда или просто примкнул, какой город штурмовали? что за союзники? тип штурма?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2014, 10:13 от Pavvvell »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 17 Мая, 2014, 11:34 »
Паша Дашвал, владелец замка Дуррин, просто стоит у своего замка и никуда не движется

Я уже отменил квест с письмом, но как только попадется, попробую!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 17 Мая, 2014, 11:41 »
(фр.)Connetable - Коннетабль.
Правильная орфография.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #412 : 17 Мая, 2014, 11:58 »
Сделал простенький логотип для оформления мода:

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 17 Мая, 2014, 12:19 »
Сделал простенький логотип для оформления мода:
Спасибо.
 

Добавлено: 17 Мая, 2014, 12:21

(фр.)Connetable - Коннетабль.
Правильная орфография.
Спасибо а то ворд этого слова похоже не знает.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #414 : 17 Мая, 2014, 13:32 »
Pavvvell, лого можно добавить в шапку темы (могу сам сделать, если Вы не против).

А для тех, кто хочет разместить картинку у себя в профиле, могу предложить следующий код:
[url=http://rusmnb.ru/index.php?topic=18924.0][img height=110]http://rusmnb.ru/img2/mod-pics/roadcalradia.jpg[/img][/url]
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 17 Мая, 2014, 13:50 »
Maahir,
Я думаю это натив, как я помню, когда появились сарараниды, площадки отменили, соответственно им ее и не выдали.

Woratiklis,
А заодно исправь все остальное  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 17 Мая, 2014, 14:35 »
(могу сам сделать, если Вы не против).
Буду благодарен я в этом не разбираюсь.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #417 : 17 Мая, 2014, 17:40 »
Еще несколько картинок нарисовал - все в первый пост добавил. Теперь, кто хочет, сможет себе в подпись поставить картинку мода.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 17 Мая, 2014, 18:25 »
Еще несколько картинок нарисовал - все в первый пост добавил. Теперь, кто хочет, сможет себе в подпись поставить картинку мода.
Спасибо
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 17 Мая, 2014, 21:40 »
Подробней можно, ты был в составе отряда или просто примкнул, какой город штурмовали? что за союзники? тип штурма?
Штурмовал я вместе с вегирами, присоединившись к уже идущей битве, город называется Ичамур
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #420 : 18 Мая, 2014, 02:59 »
Есть мысль что добавить в города ГГ - уровень преступности. Некая величина, влияет на доход с города, понижается, например, направлением части войск на поддержание правопорядка. Как следствие этой штуки - в тюрьме периодически появляются разные отбросы общества и ГГ может решить что с ними делать - казнить, отпустить, нанять чтобы кровью искупили. И периодически избивать из вместе с тюремщиком  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 18 Мая, 2014, 10:36 »
Как следствие этой штуки - в тюрьме периодически появляются разные отбросы общества и ГГ может решить что с ними делать - казнить, отпустить, нанять чтобы кровью искупили. И периодически избивать из вместе с тюремщиком  :D
ГГ в качестве короля решает что делать ? - тогда руки марать как то не пристало королю (на то есть тюремщик, надзиратель, палач, кои должны выполнять распоряжение короля).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 18 Мая, 2014, 12:39 »
Во первых может быть всего лишь лорд, а во вторых - телевизора тогда не было :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 18 Мая, 2014, 13:26 »
Кто живет на дне морском? Губка Боб-Квадратный Шлем! :crazy:
При стартовом нападении пиратов, вывалился за борт, брожу по дну. Косолапые пираты никак не могут добить, выйти из боя нельзя.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 18 Мая, 2014, 14:00 »
Нажми контрол Ф5 если читы работают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC