Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 474
Всего: 474

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577439 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 18 Мая, 2014, 16:59 »
Нажми контрол Ф5 если читы работают.
Читы не работают. Проблема решилась: через некоторое время из корабля вывалился пират и показал кто хозяин днища :D
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 18 Мая, 2014, 20:09 »
NightHawkreal, поддерживаю идею с преступностью, только ещо + штраф с них взять.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 20:16 от Kolyan147 »
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 18 Мая, 2014, 20:25 »
Kolyan147,
Это уже конченные люди, штраф им не поможет  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 18 Мая, 2014, 20:36 »
Ага, преступность и эпидемии были бы отличной фишкой для оживления игрового мира.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 18 Мая, 2014, 20:51 »
Ничего не пойму пираты раздели,на берегу нашел сундук со щмотками добежал до края карты нажимаюТАБ и все время пишет обследуйте берег и идите к краю карты ,уже 5 раз вдоль и поперек оббегал ,что тут надо сделать?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 18 Мая, 2014, 20:54 »
Надо подойти к краю карты, появится Leave area нужно нажать F
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 18 Мая, 2014, 21:26 »
NightHawkreal!СПС,и еще в бою не отображается слева внизу повреждения и т.д. и нет сообщений на карте,это так и должно быть?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 18 Мая, 2014, 22:42 »
Согласно выше сказанному провел тест: Импортировал героя с силой 30 (т.е. вес обоза максимальный должен быть 120) добавил в инвентарь 5 лошадок - 4 вьючные и 1 боевую добавили еще 950), в сумме получился максимальный вес обоза 1070, нанял 2 караванщиков - стало 1100, а должно быть 1170. Повторил тест с героем, у которого сделал силу 1000 (т.е. максимальный вес обоза стал 4000 + лошади 950 = 4950). нанял двух ополченцев - максимальный вес обоза стал 1100.
Автор объясни закономерность, пожалуйста. (тестировал с силой 100, 50, 2000) всегда расчет максимального веса обоза на отряд идет от 1000(((
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 18 Мая, 2014, 23:01 »
Автор объясни закономерность, пожалуйста. (тестировал с силой 100, 50, 2000) всегда расчет максимального веса обоза на отряд идет от 1000(((
Экспериментатор :), зависимость веса переносимого героем от его силы считается только когда он в отряде один. Если в отряде человек больше то считается что каждый член отряда включая героя может перенести 40 кг.("сила 1000" чтоб Кальрадия страной суперменов не стала)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #434 : 18 Мая, 2014, 23:29 »
Скачал, пошел через лес, пять раз заблудился, остался голодным, потерял силу :(
Хреновый я хардкорщик

Ах да, потом я хотел купить еды у селян, но проходя к деревне нордов,за замком, появлялось меню действий в замке (как будто я клацнул на замок). А потом зашел в "Длинный дом" и игра крашнулась. Это нормально?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 23:36 от Латро »
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 18 Мая, 2014, 23:29 »
Кстати, заметил такой баг (играю за нордов), получил повышение до сержанта (4 ранг), вернулся в замок и спросил у стража замка есть ли работа и зависло окно. Попытку повторял несколько раз, зависание каждый раз происходило.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 18 Мая, 2014, 23:32 »
Кстати, заметил такой баг (играю за нордов), получил повышение до сержанта (4 ранг), вернулся в замок и спросил у стража замка есть ли работа и зависло окно. Попытку повторял несколько раз, зависание каждый раз происходило.
Исправлю,но в общем сержанту тебе сказать нечего вы с ним равны.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 18 Мая, 2014, 23:50 »
но в общем сержанту тебе сказать нечего вы с ним равны.
А кто дальше задания дает или уже только у своего лорда их брать? (Капитан моря или констебль говорит только о людях своего королевства и где их искать, а еще говорит, что он будет за меня голосовать при раздаче какой-то свободной деревушки)))) а я всего лишь сержант 4 ранг)
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 19 Мая, 2014, 01:57 »
Захватил замок свободного баронства (потестить хотел). При разговоре с кузнецом зависает как у Tichа с сержантом
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 19 Мая, 2014, 11:09 »
После 50 игрового дня у моего ГГ стали повышаться жизненные силы каждый день на 1-2 очка, а не как в описании уменьшаются каждый день. Даже после боя не уменьшаются, только после боев на арене вижу уменьшение жизненных сил.
Еще в квесте на обучение солдат Ярл Олаф мне говорит обучить 5 нордовских ополченцев до 5 нордовских ополченцев. Т.е. я беру квест и сразу же его сдаю, и так уже раза 3 за игру. Квест выполняется)))
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 17:21 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 19 Мая, 2014, 17:36 »
Это нормально?
Нет
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 17:38

После 50 игрового дня у моего ГГ стали повышаться жизненные силы каждый день на 1-2 очка,
Это зависит от запасов продовольствия.
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 17:39

Даже после боя не уменьшаются
Я как понимаю инициатором боя был не ты, поправлю.
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 17:40

Еще в квесте на обучение солдат Ярл Олаф мне говорит обучить 5 нордовских ополченцев до 5 нордовских ополченцев. Т.е. я беру квест и сразу же его сдаю, и так уже раза 3 за игру. Квест выполняется)))
Халява Сэр. Нативовские квесты я не правил, буду в последнюю очередь.
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 17:41

Захватил замок свободного баронства (потестить хотел). При разговоре с кузнецом зависает как у Tichа с сержантом
Баронства буду править в бете.
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 17:43

а еще говорит, что он будет за меня голосовать при раздаче какой-то свободной деревушки)))) а я всего лишь сержант 4 ранг)
Странно он тебя должен просто к Сеньору послать. Наверно косяк русикатора.
 

Добавлено: 19 Мая, 2014, 17:44

NightHawkreal!СПС,и еще в бою не отображается слева внизу повреждения и т.д. и нет сообщений на карте,это так и должно быть?
Это баг следующим патчем исправлю.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2014, 17:44 от Pavvvell »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 19 Мая, 2014, 18:15 »
Pavvvell, еще заметил, что у замка Джельбег, возле города Тир, на воротах опушена решетка и войти в замок нельзя (охрана стоит за решеткой).
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 19 Мая, 2014, 18:25 »
Pavvvell, еще заметил, что у замка Джельбег, возле города Тир, на воротах опушена решетка и войти в замок нельзя (охрана стоит за решеткой).
Ворота замка закрывают на ночь и никого не впускают.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 19 Мая, 2014, 18:32 »
Ворота замка закрывают на ночь и никого не впускают.
Это было днем и опущена была только решетка. Страж перед мостом сказал, что я могу войти в замок, но решетка была опущена, а стражники за ней никак не реагировали. Даже когда я выписал люлей страже перед мостом. Может это у меня только такой залип. Еще великий конунг Рагнар с отрядом сопровождает город Саргот и еще несколько таких лордов видел. (бегаю вокруг объекта или стоят посередине него и никуда не хотят идти).
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 19 Мая, 2014, 18:41 »
Это было днем и опущена была только решетка.
Решетка на рассвете еще закрыта и  подымается только ранним утром во время развода если это было позже то баг, с лордами разберусь.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 20 Мая, 2014, 11:13 »
Добрый день.
Купил кораблик - поездил по морю - а вот как на сушу обратно выбраться?
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 20 Мая, 2014, 11:26 »
К сожалению времени мало, так что кидаю всё скопом, не разбивая на вопросы и пожелания :)

1. Касаемо голода. Немного полистал форум, так понял, что потерянную силу вернуть только при повышении уровня. На мой взгляд стоило бы изменить эту систему. Скажем упадут жизненные силы до 10 - сила начнёт постепенно снижаться, пока не поднять хотя бы до 11. Но ежели поднять до 100 и продержать на этом уровне - утраченная сила постепенно вернётся. Идея честно позаимствована у одного "рогалика", там голод ИМХО показан идеально.

2. Поучаствовал в 2 стычках на арене, вынес по 14 противников, полученных за победу денег не хватает на пропитание и проживание. Как заработать бедному герою?

3. Правильно ли я понял, что боец при повышении наденет и возьмёт в руки всё, что я дам? Что пехоту 1-го уровня можно нарядить хоть в доспех латный, и имея 3 лука и 2 арбалета можно получить 3-х лучников и 2-х арбалетчиков?

А так спасибо за работу. Давно хотел вернуться в Кальрадию, да скучно было как то гонять бандюков элитой на начальной стадии.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 20 Мая, 2014, 14:08 »

Правильно ли я понял, что боец при повышении наденет и возьмёт в руки всё, что я дам? Что пехоту 1-го уровня можно нарядить хоть в доспех латный
Можно, а смысл?

 

Добавлено: 20 Мая, 2014, 14:10

и имея 3 лука и 2 арбалета можно получить 3-х лучников и 2-х арбалетчиков?
Да не забудь стрелы с болтами лучше дать с запасом.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #448 : 20 Мая, 2014, 14:21 »
Добрый день.
Все таки менеджмент войск со временем начинает напрягать, особенно когда отряд начинает увеличиваться. Сейчас у меня 80 солдат, не считая меня и компаньонов. А теперь подумайте, чтобы их всех одеть, обуть и вооружить, сколько нужно потратить времени для просмотра инвентаря каждого отряда и самый оптимальный отряд нужно разбивать на десятки. Я только при смотре войск могу понять какому отряду чего не хватает, а это отнимает столько времени... Нужно придумать какого-нибудь НПСи, чтобы ему весь шмот сбрасывать, а он будет распределять согласно характеристикам бойцов. Иначе каждый игрок будет N-ое время проводить только за переодеванием отряда в более лучшее.

Еще встретил такое, не знаю баг это или нет, отбил пленных при битве, так как моих солдат было ранено или убито почти 60%, я их нанял, чтобы хотя бы добежать до ближайшего города, а ушла всего лишь часть, остальные остались и зарплата у них висела в 290 монет. ( их нельзя было обмундеровать, можно было только посмотреть характеристики и все).
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 14:34 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 20 Мая, 2014, 16:11 »
остальные остались
Кто остался?
 

Добавлено: 20 Мая, 2014, 16:12

Купил кораблик - поездил по морю - а вот как на сушу обратно выбраться?
В населенный пункт направь. Если не помогло сохранись выйди зайди, иногда глюк случается.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC