Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 615
Всего: 615

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577639 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 28 Мая, 2014, 15:38 »
tich, хмм..а сколько еды в багаже? Какое разнообразие?
У меня такого не происходит. И как где будет написано что я стал рыцарем? (после победы в турнире)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 28 Мая, 2014, 15:51 »
И как где будет написано что я стал рыцарем? (после победы в турнире)
Обозначаться будет в отчетах, там написано "ранг персонажа" и цифра стоит рядом.

а сколько еды в багаже? Какое разнообразие?

У меня было несколько видов: хлеб, мясо, виноград, рыба, сыр.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2014, 16:32 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 28 Мая, 2014, 16:09 »
Ммм понятно, спасибо = )
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #528 : 29 Мая, 2014, 15:02 »
Приветствую! Прежде всего хотелось бы поблагодарить автора этого замечательного мода! Превосходная задумка! Я поиграл в него совсем не много но уже под большим впечатлением. Мне особо приятно отметить, что всё больше талантливых авторов берутся при создании модов не создавать что-то новое, а доводить до совершенства уже имеющееся! Это второй мод основанный именно на нативе который мне хочется изучить в доль и поперёк! Автором первого такого мода является uhanich, его замечательный мод Cultural Revolution является для меня шедевром. А теперь появились вы и снова перевернули моё представление о качественных модах! Признаюсь, что когда я играю в ваш мод я часто задумываюсь о том, что было бы очень здорово если бы можно было объединить эти два товорения в одно. Это позволило бы перевести оживлённость игрового мира на совершенно новый уровень! Я думаю те, кто играл в Cultural Revolution поймут меня, ведь могие вещи из него вполне уместно дополнили бы ваше замечательное творение! Хотя это конечно же только мечты и вероятность их исполнения крайне мала.
А теперь собственно о насущном. В диалоге с продавцами брони, лошадей, оружия, в сценах городов присутствует пункт "Я хочу сделать заказ", при его выборе открывается простое окно торговли. Возможно я ещё не до конца разобрался, но уменя тут же появилась мысль о том, что есть возможность заказать энное количество товара одного и того-же нименования ( напимер двадцать мечей или шлемов и т.д.). Если этого нету то пожалуй можно было бы внедрить. Как по мне, это смотрелось бы весьма логично. Например чтобы сделать двадцать кирас нужно было бы оплатить всю их общую стоимость (плюс издержки производста конечно же) и ждать примерно игровой месяц. Это позволило бы наделать заказов в разных городах и в нужный тебе момент укомплектовать необходимое количество бойцов всем необходимым.
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #529 : 29 Мая, 2014, 17:42 »
Автором первого такого мода является uhanich, его замечательный мод Cultural Revolution является для меня шедевром. А теперь появились вы и снова перевернули моё представление о качественных модах! Признаюсь, что когда я играю в ваш мод я часто задумываюсь о том, что было бы очень здорово если бы можно было объединить эти два товорения в одно. Это позволило бы перевести оживлённость игрового мира на совершенно новый уровень! Я думаю те, кто играл в Cultural Revolution поймут меня, ведь могие вещи из него вполне уместно дополнили бы ваше замечательное творение! Хотя это конечно же только мечты и вероятность их исполнения крайне мала.
Замечательная идея, я считаю.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 30 Мая, 2014, 16:57 »
Я недавно начал играть в этот мод. Могу с уверенностью сказать что но хорош, но разумеется есть недоработки...
или может я не разобрался. короч менеджмент отряда (снаряжения) есть такой косячок что воин может взять 2 одинаковых предмета например меча, не оставляя сослуживцу оружия. потом задания выдаваемые сержантом не отображаются в дневнике поэтому выполнить их проблематично например мне сказали иди мол патрулируй ну я пошел походил  к вечеру вернулся ме уже дают другое задание а репутации не прибавилось...потом солдаты которых я взял в замке разбегаются при заходе в город!!!солдаты которых я спас из плена поступают так же.
конюх в замке не дал мне лошади хотя сержант сказал что тот должен дать...
вопросы: куда девать главарей бандитов вроде Борислава отпустить его нельзя, ловчему сдать нельзя, лорды со мной разговаривать не хотят и служить меня из-за него не берут пришлось сдаться бандюгам я потерял весь шмот который выбивал всю игру?пока всё надеюсь я вам помог и вы мне поможете
 

Добавлено: 30 Мая, 2014, 17:48

Помимо прочего сержант отправил меня конвоировать заключённых в другой конец карты за 3 дня!!!!это нереально!
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2014, 17:48 от RedFox01 »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 30 Мая, 2014, 20:25 »
отправил меня конвоировать заключённых в другой конец карты за 3 дня!!!!
Эм, а заключенные у тебя в "пленных" сидят? Если да, то можно включить режим читов и тогда ctrl+ЛКМ будет на глобальной карте перемещать на позицию курсора.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #532 : 30 Мая, 2014, 21:42 »
Автором первого такого мода является uhanich, его замечательный мод Cultural Revolution является для меня шедевром. А теперь появились вы и снова перевернули моё представление о качественных модах! Признаюсь, что когда я играю в ваш мод я часто задумываюсь о том, что было бы очень здорово если бы можно было объединить эти два товорения в одно.
Идея действительно не плохая, но жизнь показывает что два медведя в одной берлоги не уживаются (рано/поздно возникают разногласия на виденье развития/комплектации мода). Конечно есть разрабы кто с "барского плеча" разрешает пользоваться своими наработками, - но чаще работает самолюбие (авторские права так сказать).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 30 Мая, 2014, 21:52 »
Собственно поэтому я и думаю, что реализация этой идеи крайне маловероятна. Но всётаки я неисправимый оптимист, да и мечтать как говорится не вредно.
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 30 Мая, 2014, 22:48 »
Идея действительно не плохая, но жизнь показывает что два медведя в одной берлоги не уживаются (рано/поздно возникают разногласия на виденье развития/комплектации мода). Конечно есть разрабы кто с "барского плеча" разрешает пользоваться своими наработками, - но чаще работает самолюбие (авторские права так сказать).
Uhanich как-то писал, что по завершению работы над модом можно будет говорить о портировании в другие проекты. А так как он над ним давно не работает, то с этим проблем быть не должно :)
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 31 Мая, 2014, 05:39 »
Эм, а заключенные у тебя в "пленных" сидят? Если да, то можно включить режим читов и тогда ctrl+ЛКМ будет на глобальной карте перемещать на позицию курсора.
ну разве мод не рассчитан на прохождение с читами!?меня вот жаба давит читы использовать......
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 05:48

еще один баг приключился служил я значит в замке вахту нёс тут подлетает армия противника и благополучно захватывает мой замок, я в плену... потом меня отпускают и как раз в этот момент подлетает наша армия дабы отбить замок, я разумеется присоединяюсь к штурму мы разбиваем супостата и тут самое вкусное после завершения битвы через TAB мне открывается экран начала игры (добро пожаловать в Mount and Blade:warband и так далее....
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 06:11

В замке Нелаг нет построения ранним утром не воеводы... реплика у стража мол иди записывайся в армию у воеводы есть а воеводы нет!
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 06:17

Когда я спросил в таверне на счёт работы мне сказали что Дениска (тобиш я) частенько набирает наёмников...
 
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 07:27

интендант поручил мне доставить 5 кусков железа кузнецу через 2 дня я вернулся с товаром и не смог его никому отдать..
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 07:27 от RedFox01 »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 31 Мая, 2014, 16:36 »
Столкнулся с проблемою формирования гарнизона собственного замка.
Захватив замок вольного баронства пытаюсь пополнить гарнизон собственными воинами  и имею следующие результаты
1. Налетчики и прочие банд формирования передаются в замок и остаются, после ночевки в гарнизоне.
2. любые фракционные юниты сбегают после ночевки.
3. наемные юниты убегают в момент посещения замка и посему передать в гарнизон невозможно
4. собственные нанятые, апгрейденные и вооруженные войска ведут себя по разному элитные не переживают ночевки, остальные  становятся аналогичными фракционными и периодически сбегают.
Ранг 7 сформировал собственное государство.
Ещё достали переправы неплохо бы вынести в меню замка варианты действий. И если возможно добавить вариант силового прорыва. Также напрягает что бандиты убегают через мосты, как то это странно толпу рыл 100 останавливаю а 20 налетчиков спокойно переправляется. >:(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 31 Мая, 2014, 17:04 »
что Дениска (тобиш я) частенько набирает наёмников...


Прославился.

Сер,
20 человек могут просочиться. а сотню - заметят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #538 : 01 Июня, 2014, 00:24 »
А автор мода еще им занимается? Если да то я хотел бы поучаствовать, помочь чем-то... :embarrassed:
Автор если ты жив напиши мне в лс, или в скайп...)
Очень мало вещей которые могут оторвать меня от Мерков и Наполеоника(даже экзамены), а тут целый мод....нет слов...это лучший(не считая таких как Diplomacy & Custom Commander), думаю если его доработать и достаточно развить получиться конфетка) Ну и как я писал я готов в этом поучаствовать, 5+ автору.  :thumbup:
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 01 Июня, 2014, 00:48 »
NightHawkreal, У меня так вражеский отряд Нордов, рыл в семьдесят убегал, причем через переправу моей фракции. Что странно, ибо война с ними.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 01 Июня, 2014, 00:54 »
Золото открывает любые двери  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 01 Июня, 2014, 00:55 »
2) После кораблекрушения из шатра/лагеря так и не смог выбраться, - по глоб.карте передвигался в шатре.
Как это у тебя интересно получилось? если вес больше штатного партия останавливается на месте и ставиться иконка лагерь при этом партия передвигаться не может, подробнее можно.
ГГ выкинули за-борт "в чём мать", обследовал локацию, нашёл сундук, оделся (остальное с собой забрал), дошёл до "покинуть местность", оказался в шатре на глоб.карте, при попытке покинуть шатёр - сообщение "разбить лагерь", нажал курсором на населённый пункт (шатёр рывками направился в указанное направление), также шатёр перемещается по карте телпортацией.


 :laught: :laught: facepalm Забавно... Это наверное подразумевалась шайтан-арба.. Хорошая идея. В неё бы пару пушек, и замки штурмовать.
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #542 : 01 Июня, 2014, 01:10 »
Данила-мастер, всё проще, это значит перегруз у вас. Выкидываете шмотки и вперед.
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 01 Июня, 2014, 14:26 »
На нормальной православной англоязычной 1.158 работает?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 01 Июня, 2014, 15:26 »
На нормальной православной англоязычной 1.158 работает?
работает
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 01 Июня, 2014, 20:44 »
Uhanich как-то писал, что по завершению работы над модом можно будет говорить о портировании в другие проекты.
Обещать - не значит женится  :)
А так как он над ним давно не работает, то с этим проблем быть не должно :)
Может я действительно не слишком внимателен, но модульную систему Uhanich я не видел  :-\
На нормальной православной англоязычной 1.158 работает?
Идеально работает. (к стати на 1.158 многие моды отлично работают).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #546 : 01 Июня, 2014, 21:38 »
Кто может объяснить как тут патрулировать?!Я просто беру людей, выезжаю из замка, ношусь по окрестностям...Ранним утром прихожу на смотр...а результату ноль, репу не дает....А когда в карауле стоял дало...просто патруль чаще выпадает...что делать хз :(
И как у интеданта коня выпросить?
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 02 Июня, 2014, 16:23 »
И как у интеданта коня выпросить?
Пока ни как. Я пока еще не придумал на какай стадии, он может ГГ целую лошадь доверить.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 02 Июня, 2014, 16:27 »
Ешака мог бы так дать. Хромого :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 02 Июня, 2014, 17:45 »
Ешака мог бы так дать. Хромого :)
И денег за него взять в залог.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC