Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 658
Всего: 660

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577663 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 10 Июня, 2014, 23:43 »
Есть еще одна идея: возможность разбить укрепленный лагерь, который может затем перерасти в что - то побольше. На карте очень даже много места, где могло бы поместиться даже небольшое княжество (не поймите привратно) , как раз есть куда приткнуть потенциальный городок, бандитское гнездо, замок какого -  либо ордена или сектантов и т.д. и т.п. Такое было во многих модах, и идея не нова, но мне это кажется вполне логичным ходом, тем более карта позволяет (вы даже не представляете, как старая мазолила мне глаза. А о перевооружении солдат в M&B всю жизнь мечтал, спасибо! ).
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 10 Июня, 2014, 23:57 »
Не знаю с чего вдруг, но теперь такая фигня у меня. После создания персонажа и выбора куда отправляешься зависает и пишет такую ошибку, сегодня ещё всё нормально было, чудеса какие-то.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 11 Июня, 2014, 00:38 »
Не знаю с чего вдруг, но теперь такая фигня у меня. После создания персонажа и выбора куда отправляешься зависает и пишет такую ошибку, сегодня ещё всё нормально было, чудеса какие-то.
Странная штука, только из папки вытащил загрузил вроде работает, ты патч устанавливал или саму версию.
 
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 00:50 от Pavvvell »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 11 Июня, 2014, 01:21 »
Заблудился в лесу, нажал "ждать", попал в следующую ситуацию:
Два парня справа - это я :D Выйти из локации не удалось. И почему в Вейгирских тавернах сидят товарищи в сарранидском одеянии? Торговцы заезжие? Ну тогда они бедновато одеты. И единственное, что очень сильно мешает играть - это низкий фпс во время ожидания. Может кто-то что-то посоветовать? Буду очень благодарен.
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 11 Июня, 2014, 01:32 »
-Алексей-,
Недосып, грибочки в лесу.  :)

Паломники, миссионеры.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 11 Июня, 2014, 03:12 »
NightHawkreal, как раз их, родимых, и не хватает. =/ А еще ягодок, орешков...

Ну ладно, пусть сидят, все равно в новой версии там больше солдаты "пивасят" :crazy: (что очень даже правильно)
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 11 Июня, 2014, 22:31 »
Заблудился в лесу, нажал "ждать", попал в следующую ситуацию:
Как это у тебя получилось, подробней можно.
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #607 : 11 Июня, 2014, 22:37 »
PRIMEN, это значит что кое-кому надо снижать настройки. Благодаря осп, мод довольно таки требователен к настроечкам. Увы сударь "ГРАФООООН" вам не светит
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 11 Июня, 2014, 23:04 »
PRIMEN, это значит что кое-кому надо снижать настройки. Благодаря осп, мод довольно таки требователен к настроечкам. Увы сударь "ГРАФООООН" вам не светит

ГРАФООООН никому не светит. Больше всего меня бесят текстуры, которые очень любят выпадать к чертям вместе со всей остальной игрой. >:( Багов многовато, но не больше чем в других крупных модах, а мод то очень нравится, дай Б-г будет и релиз.   (Ну или как в DF - альфа, длинною в жизнь, зато какая. :D)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 23:16 от asdas991 »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 11 Июня, 2014, 23:37 »
Pavvvell, начал игру, вышел возле вейгирского кораблекрушения, и там же в леску и заблудился. Нажал "ждать", оно сначала не отвечало, а потом появился в этой сцене, где у меня состоялся диалог с самим собой на тему "Какой я храбрый, что заговорил о претенденте на трон"(такой же, когда королю о его конкуренте заявляешь). И те сержанты свады не мои, при чем угрожали мне, но не трогали :crazy:
 

Добавлено: 11 Июня, 2014, 23:41

А можно вернуть Нативные личика при создании персонажа? А то эти уж больно суровые и замученные(кроме личика негра афро-кальрадийца)  :laught:
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 23:41 от -Алексей- »
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 12 Июня, 2014, 00:05 »
А можно вернуть Нативные личика при создании персонажа? А то эти уж больно суровые и замученные
Кто-нибудь может посоветовать ОСП с лицами.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 12 Июня, 2014, 20:10 »
Посмотрел основательно этот мод. Мод хороший, автору - спасибо.
Только от английского в моде тошнит :)

Как заставить наемников ходить с ГГ не до первого города, а всё время?

А можно вернуть Нативные личика при создании персонажа? А то эти уж больно суровые и замученные

Кто-нибудь может посоветовать ОСП с лицами.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,116278.0.html
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 12 Июня, 2014, 20:24 »
Спасибо посмотрю, а по наемникам так задумано они же не в рабство к тебе продаются надо им только ценник уменьшить а то я сильно загнул.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 13 Июня, 2014, 16:03 »
Эскорт убегает, наемники убегают. Не дают нормально пожрать  :)
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 16:04

Лучше наймитам другие грехи сделать.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 16:12 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 13 Июня, 2014, 16:21 »
Лучше наймитам другие грехи сделать.
Какие?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 13 Июня, 2014, 17:34 »
Например, если задержишься с ними в городе, они со скуки начнут буянить и ГГ может попасть в неприятности, вплоть до того, что наймит кого-нибудь прирежет, а стража решит брать всех. В результате из города придется срочно валить или оказаться в каталажке. Ну или начнут раздражать других воинов в отряде, вплоть до драк. В общем, чтобы игрок сам задумался, а нужны ли они еще или лучше их отпустить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 13 Июня, 2014, 17:45 »
они со скуки начнут буянить
Буянить может начать кто угодно, почему именно наймит (это вообще проблема любого отряда)? я наверно снижу им плату за вступление и повышу недельную, при въезде в город они будут уходить но не все, а так треть-четверть (в поисках лучшей доли, в зависимости от морали).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #617 : 13 Июня, 2014, 17:54 »
Буянить - в смысле, воровать, драться, приставать к дамам. А наймиты потому, что их бытовая дисциплина (вернее ее отсутствие) вошли в легенды. Солдатики хоть сержанта боятся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 13 Июня, 2014, 18:48 »
что их бытовая дисциплина (вернее ее отсутствие) вошли в легенды.
Ну можно при наличии наймитов в отряде просто увеличить возможность проблем, но насколько и при каком их соотношении это надо балансировать
Солдатики хоть сержанта боятся.
а наемники потерять деньги и еще вопрос что страшнее.
В любом случае наемник от солдата в Кальрадии отличается только тем что солдат командиру обязан всем своим снаряжением и подготовкой, а наемник приходит со всем своим, а с моральной стороны это один и тот же типаж, так что может быть наемник даже более дисциплинирован ему есть что терять, и командир за него особо впрягаться не будет.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 13 Июня, 2014, 19:12 »
Ну, можно еще "боевые" ввести - за участие в каждой битве каждому наемнику придется платить допустим четверть недельного жалования.

Не путай боевую дисциплину с бытовой, оно дело строй на поле боя держать, а другое - не тащить все что не приколочено. Как раз солдатик обязан командиру всем что у него есть и тот может выкинуть его в одних трусах. Или выпороть :)
Я думаю стражникам пофиг - из отряда, значит виноват командир, к тому же, с него есть что взять :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 13 Июня, 2014, 19:28 »
Не путай боевую дисциплину с бытовой
Тут не совсем вопрос дисциплины, вообще чем лучше и опытней солдат тем меньше с ним проблем у командира, он реже попадается что ли, и знает как то не приколоченное без палева свинтить, а вот если припереться в город с толпой новобранцев вот тогда должны начаться проблемы.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 13 Июня, 2014, 19:35 »
Ну это как посмотреть, новобранцы боятся командира, боятся стражи, боятся последствий. А опытные солдаты чувствуют свою безнаказанность, а порой просто безбашенные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 13 Июня, 2014, 19:45 »
новобранцы боятся командира, боятся стражи, боятся последствий.
Наши новобранцы-добровольцы это самый отчаянный народ они еще не знают, что такое бояться, и считают себя великими войнами, а если что командир отмажет (они бы с другим не шли), а опытные силы свои знают хорошо и безбашенность свою показывают только там где она реально помогает.   
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #623 : 15 Июня, 2014, 21:03 »
Выложил фикс 3.1 ставиться на пропатченную до третьей версии альфу и на саму третью версию, приступаю к работе над бетой, изменение в фиксе и планы на бету напишу на первой странице.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 16 Июня, 2014, 04:09 »
Орда NPC мне не нравится.

Бандитский ранг - 10 это кто? Ночной Император? Которому подчиняется последний лутер, а короли вечно должны? :)

Неизвестные вступления - это потому что тайна или потому что пока нет плана?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC