Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 672
Всего: 673

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 578580 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 21 Июня, 2014, 13:59 »
При посещении замка вываливается месседж:
SCRIPT ERROR ON OPCODE 560: Invalid Troop ID: -1; LINE NO: 98
Подробнее пожалуйста, версия мода, какой замок, кто лорд, ранг персонажа, твой замок или просто зашел? 
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 21 Июня, 2014, 15:51 »
Это все надо балансировать, но когда рекрут один динар в неделю получает это то же не правильно, проблема в том что многие начинают набирать свою толпу до получения необходимого ранга и известности и для них нет подходящей работы, (тока грабить корованы), просто не забывайте что когда получите сержанта и найметесь (через кондотьера) любому королю он тоже будет платить вам по новому прайсу
_____________________________________________________________________________________

Вот ради того, чтобы грабить корованы, люди толпу и набирают. С караванов падает и оружие и товаров по самое горло, а если вы еще сделаете возможность сделать укрепленный лагерь, с кузнецом и старьевщиком, с большой оружейной и складиком,  так вообще красота будет. (Будет и повар, так чистый рай настанет) А стоять у ворот, морозить пятую точку у лорда, на мой взгляд (SIC!), не доставляет никакого удовольствия. Тем более карта большая, будет где развернуться. 

В замке что повара нет?
_____________________________________________________________________________________

Так вся проблема, что до замка еще доехать надо. Да и мало кто захочет деньги тратить на еду. Может кому - то это кажется слишком хардкорным, но по мне - в самый раз. Но смущает одно обстоятельство - раны при обморожении. В каких - то модах делали ранение после боя временным. Можно, например, временно урезать показатели на 2 единицы, снижать здоровье, и  тд и тп.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #652 : 21 Июня, 2014, 16:28 »
Народ, вас не понять, то недовольны, что Кальрадию просто захватить, то не нравится когда вас притормозили. И какой ролеплей  :) Перегибы конечно есть, вроде разбегающихся по любому поводу солдат, громоздкой экипировки бойцов и соотношения время\расстояние.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 21 Июня, 2014, 16:48 »
Можно, например, временно урезать показатели на 2 единицы, снижать здоровье, и  тд и тп.
А еще можно в тюрьме ГГ пытать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 21 Июня, 2014, 16:49 »
Его  и так там бьют по любому поводу  :D

Кстати, я понял какую еще  карьеру я бы хотел - городского стражника.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 21 Июня, 2014, 17:10 »
Кстати, я понял какую еще  карьеру я бы хотел - городского стражника.
Это только с развитием городов, смысл вводить стражу на территории 2*2 метра, и еще надо разделить гарнизон города на городскую стражу которая охраняет город и патрулирует улицы и на гвардию сеньора которая охраняет его замок.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 21 Июня, 2014, 17:13 »
Pavvvell,
Ну один большой город вроде как есть. :) Смысла торчать в гвардии не вижу, а вот дослужиться до какого-нибудь барона можно и в страже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 21 Июня, 2014, 17:16 »
Ну один большой город вроде как есть.
Он не доделан.
 

Добавлено: 21 Июня, 2014, 17:20

Смысла торчать в гвардии не вижу, а вот дослужиться до какого-нибудь барона можно и в страже.
Это только в "Песнях льда и пламени" а так максимум до капитана городской стражи, и это не гарантирует получение титула даже рыцаря, титулы завоевываются на поле боя, на службе короля.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2014, 17:20 от Pavvvell »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 21 Июня, 2014, 17:27 »
У меня вообще не пошла игра,после выбора персонажа и место появления,жму как всегда продолжить и всё,выкидывает с ошибкой на рабочий стол.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 21 Июня, 2014, 17:36 »
Pavvvell,
А почему нет, начальник всей стражи, особенно столичной это достаточно высокий пост, чтобы дать ему дворянство. Конечно графа или герцога надо на  поле боя получать, а средний титул вполне. Он ведь тоже королю служит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 21 Июня, 2014, 17:43 »
А вычислять и убивать преступников очень даже весело. Убийство преступника в деревне - мой самый любимый квест. :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 21 Июня, 2014, 17:46 »
Я предпочитаю его измененный вариант из Р13, особенно когда с ним сталкивается незнакомый человек  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 21 Июня, 2014, 20:33 »
Pavvvell, у меня к вам вопрос жизни, вселенной и всего остального: Будите ли вы делать нечто подобное на Bannerlord?

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 21 Июня, 2014, 20:36 »
asdas991,
У меня аналогичный - вы знаете когда будет Баннерлорд и каким он будет?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 21 Июня, 2014, 21:02 »
NightHawkreal
Уж я сомневаюсь, что там будут какие - либо серьезные расхождения в игровой механике, тем более некоторые изменения могут игрокам и не понравиться, вот я и думаю, что там будет где развернуться. Вооружить солдат может и дадут, а Жизненных сил, палаток, веса может и не быть, а мод поправит.  (Asdas Нострадамус никогда не ошибался в своих предсказаниях  :p)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #665 : 21 Июня, 2014, 21:06 »
Кто знает, может Мастер так загнет, что все вот это вот покажется легкой прогулкой :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 22 Июня, 2014, 15:30 »
А почему нет, начальник всей стражи, особенно столичной это достаточно высокий пост, чтобы дать ему дворянство.
В общем да, тогда другой вопрос можно ли на него поставить не дворянина?, скорее нет, тут еще вопрос подчиненности, кому напрямую подчиняется капитан городской стражи (и собственно стража), королю , городскому совету, мэру и тд?, и вообще чья власть в городе? Насколько я помню историю это был вопрос довольно запутанный.
 

Добавлено: 22 Июня, 2014, 15:46

Pavvvell, у меня к вам вопрос жизни, вселенной и всего остального: Будите ли вы делать нечто подобное на Bannerlord?
Время покажет.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2014, 15:46 от Pavvvell »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 22 Июня, 2014, 15:57 »
Давать с вместе с должностью дворянство и небольшое поместье. Там есть такие феоды  ;)


Я думаю стража подчиняется как раз капитану, а он уже отвечает перед королем, вместе с мэром и другими прихлебателями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 22 Июня, 2014, 16:37 »
Я думаю стража подчиняется как раз капитану, а он уже отвечает перед королем, вместе с мэром и другими прихлебателями.
А Новгород Великий?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 22 Июня, 2014, 18:04 »
Так это ж демократия  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 22 Июня, 2014, 18:14 »
Так это ж демократия  :)
Ну у Родоков тоже что-то типа, а у нордов вообще бардак, хай знает на чем власть держится.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 22 Июня, 2014, 18:27 »
Родоки только короля выбирают, а рулит он уже как обычно.А норды ничем особо не отличаются от других.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 22 Июня, 2014, 18:32 »
Ребят, как исправить?Выдает при посещении Велуки:
SCRIPT ERROR ON OPCODE 560: Invalid Troop ID: -1; LINE NO: 98
At script: agent_troop_get_banner_mesh.
At script: agent_troop_get_banner_mesh.
At script: agent_troop_get_banner_mesh.
А на глобальной карте выдает такую ошибку:
SCRIPT ERROR ON OPCODE 522: Invalid Faction ID: 111; LINE NO: 2
At script: faction_follows_controversial_policy.
At script: faction_follows_controversial_policy.
At script: faction_follows_controversial_policy.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 22 Июня, 2014, 18:37 »
А норды ничем особо не отличаются от других.
Не если поговорить с претендентом он рассказывает о каком то то ли турнире то ли просто драке за право именоваться великим ярлом, вообще из типичных монархий в Кальрадии только Свады и может быть Саранниды. И еще меня очень удивляло что у королей нет наследников, каких-нибудь принцев Свадии или Кергитских ханычей. Всетаки не будем забывать что у нас шесть культур и у каждой свои заморочки.
 

Добавлено: 22 Июня, 2014, 18:40

Ребят, как исправить?Выдает при посещении Велуки:
Подробнее пожалуйста, версия мода, какой замок, кто лорд, ранг персонажа, твой замок или просто зашел?, особенно какой у тебя ранг и кем тебе приходиться хозяин города, и что отображается на щите?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2014, 18:44 от Pavvvell »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 22 Июня, 2014, 18:43 »
Версия 3.1( с фиксом), замок Велука(мой), ранг-7, на щите двуглавый орел на желтом фоне

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC