Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 267
Всего: 270

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577016 раз)

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #700 : 24 Июня, 2014, 13:01 »
Облегченную в плане графики до уровня натива/нетребовательного ретекстура вроде упомянутого Стяга.
Карту облегчать?
Уже на усмотрение, я и до карты прогрузиться не смог  :)
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 24 Июня, 2014, 13:04 »
Мод много весит, но графически он не тяжелый, сравните вон с модом по Мартину.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 24 Июня, 2014, 17:39 »
Уже на усмотрение, я и до карты прогрузиться не смог  :)
В начальной битве новые ОСП есть только если плыть в Шариз или Хальмар( надо переделать у  меня Хальмар вообще не портовый город) им снаряжены Магрибские пираты, если у тебя вылетало на них, попробуй плыть в другие города, там стандартные морские.
 

Добавлено: 24 Июня, 2014, 17:45

Мод много весит, но графически он не тяжелый, сравните вон с модом по Мартину.
Я сейчас как раз перед бетой перебираю ресурсы мода, может что выкину, я не думаю что бета будет тяжелее по размеру я изначально много напихал, (что называется на потом), особенно напрягает куча текстур которые вроде есть и вроде нафиг не нужны, наверно их бестолковое лежание тоже грузит систему.
 

Добавлено: 24 Июня, 2014, 17:49

Pavvvell, скажи, можно ли сделать шлема с открывающимся и закрывающимся забралом?
Сам интересуюсь,(если по серьезному на одной сцене), но я в моделях и анимация не разбираюсь поэтому в моде таких шлемов нет(типа время не пришло) мне бы волка сделать чтоб у него челюсть открывалась и закрывалась.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2014, 17:49 от Pavvvell »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 24 Июня, 2014, 20:22 »
что нужно сделать, что бы все новобранцы, нанятые в деревне, были вооружены и одеты? а то из 30-ти бойцов только трое в доспехах и с оружием (лучники, всадники, пехотинцы).
 

Добавлено: 24 Июня, 2014, 21:08

дошло)), просто поленился прочесть предыдущие страницы)).
придётся попыхтеть минут 20-30 в troops)). ещё возник один вопрос, в каком файле прописано наминальное значение веса, которое ГГ и его обнажённый отряд может нести...
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2014, 21:08 от Кара Чоно »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 24 Июня, 2014, 21:57 »
Сам интересуюсь,(если по серьезному на одной сцене), но я в моделях и анимация не разбираюсь поэтому в моде таких шлемов нет(типа время не пришло) мне бы волка сделать чтоб у него челюсть открывалась и закрывалась.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,166488.0.html
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 24 Июня, 2014, 22:33 »
Занятно, жаль без примеров.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 24 Июня, 2014, 22:42 »
Janycz так Pavvvell вроде как говорил о волке, если я правильно понял охота где волк агрессивное животное лязгает и может напасть на ГГ.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 25 Июня, 2014, 00:09 »
Хотел узнать, что нужно сделать, чтобы подняться в ранге солдата? Страж ворот пишет, что нужны доспехи на 2000, но что это значит?  мой нагрудный доспех при наведении должен стоить 2000? Чтобы я его купил за 2000? Или все снаряжение должно стоить 2000 при наведении в инвентаре?
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 25 Июня, 2014, 14:42 »
Lonkill, как я понял, 2000 - это стоимость всех(?) вещей на тебе (оружие тоже). А цена та учитывается, которую в магазине за эту вещь просят.
 

Добавлено: 25 Июня, 2014, 14:44

И вопрос от себя: должны ли мне при повышении солдатского ранга выдавать лучшее (дополнительное) снаряжение? Так как при своем повышении нового ничего не дали. =/
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2014, 14:47 от -Алексей- »
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 26 Июня, 2014, 05:03 »
Этот мод с дипломатией?

Было бы круто его совместить с дипломатией или с гуд модом.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #710 : 26 Июня, 2014, 13:15 »
После захвата замка Мод , организации своего королевства и всех назначений, вышел погулять во двор, при вопросе заданному кузнецу "А что вы можете?", игра замирает, чтобы продолжить приходиться перестартовывать  компьютер, что приносит проблемы если вовремя не сохранился.... Пробовал повторно тоже самое... Всё это происходит на следующий  день после штурма...
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 26 Июня, 2014, 16:18 »
Не отвлекай людей глупыми вопросами :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 26 Июня, 2014, 20:18 »
NightHawkreal,
Почему так говоришь... обоснуй пожалуйста, если что то не так...  :-\
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 20:23 от Kolovrat »
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 26 Июня, 2014, 20:51 »
Это про кузнеца  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 26 Июня, 2014, 21:10 »
Коловрат, это всего лишь альфа)). В неё полноценно не поиграешь. Нашёл баг, отпишись, или предложи, что нибудь.
Переодел всех на свой вкус)), жаль что новых вещей мало.
Было бы здорово если бы автор мода перетащил весь item из Руси, и кое что из AD 1257 :D :D :D.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 21:43 от Кара Чоно »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 26 Июня, 2014, 21:59 »
Кара Чоно, Это понятно, что альфа.... За 540 игровых дней, можно сказать это первый серьёзный баг с вылетом игры,  до этого всё ровно было... за исключением некоторых пустяков... , просто ещё обидно было, конечно это моя вина, что вовремя не сохранился... много времени потерял, ну да ладно проехали...
На счёт вещей может быть автор и предусмотрит что нибудь в будущем... ;) :)
NightHawkreal,
I'm sorry, was wrong ... :-\ :thumbup: Tut mir leid, war falsch...   :laught:
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 00:39 от Kolovrat »
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #716 : 28 Июня, 2014, 01:38 »
Наверно можно и промолчать, если не знаешь ничего точно. Мы год прождали лидера, когда ему понадобилось уехать. Сейчас мод стоит, поскольку он вообще пропал без объяснений, хотя внутренняя версия у меня лежит готовая.  А прежде чем браться хаять создаваемые кем либо моды - сделай сначала свой.
И правда, зачем ты так? Я ведь не знаю, может твоя "внутренняя версия" превосходит по фишкам и реалистичности 1257, Бритенвальду и какого-нибудь Sword of Damocles вместе взятых? А может догнала этот мод и стоит на уровне. Не берусь об этом рассуждать, говорю по тому что есть в реальном времени, как бы обидно не было. Считай меня независимым критиком.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #717 : 28 Июня, 2014, 10:39 »
Difrak,
Давайте тут всё же не будем обсуждать Обживание. Ответил в ПС. Если что-то показалось резким в моём предыдущем комментарии - то оттого, что упоминанием Обживания Вы мне слегка на больную мозоль наступили, прошу понять правильно, когда пару лет вложил в мод  а его бету ругают, это может быть воспринято без особой радости) И по-моему ничего грубого я Вам не высказал.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 11:15 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 30 Июня, 2014, 15:39 »
Идея с рангами понравилась, сразу армейка вспомнилась. Поиграл совсем немного, игра зависла после неудачной попытки отбить нападение бандитов на деревню - играл без произв. сохранения. Не понравилось что тяжелые доспехи требуют всего 7 силы - слишком мало.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 02 Июля, 2014, 11:08 »
Кто подскажет: когда нахожусь в замке и при попытке завязать разговор с со старшим офицером ( а в разных замках и городах разные воины), он тут же на меня нападает?
Я же без оружия. При выходе во двор за мной не только этот вояка, но и охрана замка с оружием бегут. Я вроде ни кого не оскорбил, ни куда не послал. Выход один- выход без сохранения.
И еще про турниры: теперь каждый воюет при своих шмотках и оружии. Но нет возможности и своих и чужих по цвету различать. Это так задумано?
А в целом мод хороший, особенно музыка на отдыхе у лордов-князей. :thumbup:
 

Добавлено: 02 Июля, 2014, 11:13

Да, СОВСЕМ ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ: а если захватить замок барона (Озерного, Мод и т.п.) то что будет с оным бароном, да и со мной - стану-нет бароном?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 11:13 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 02 Июля, 2014, 13:03 »
AlexSmetchik,
А ты разрешение на вход от привратника получил?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 02 Июля, 2014, 15:33 »
блин, 20 дней стоять на страже ворот... что за фигня? а патрулей или еще какого-нибудь экшена нет что-ли... терпения хватило на 11 дней
 

Добавлено: 02 Июля, 2014, 17:46

еще не нравится окончание боя после смерти ГГ
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 17:46 от mvv »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 03 Июля, 2014, 00:21 »
блин, 20 дней стоять на страже ворот... что за фигня? а патрулей или еще какого-нибудь экшена нет что-ли... терпения хватило на 11 дней
 

Добавлено: 02 Июля, 2014, 17:46

еще не нравится окончание боя после смерти ГГ
Потерпеть надо немного, потом будут  и патрули, и экшен... Быстрый ранговый рост турниры дают, посещай почаще, может быть повезёт... Удачи тебе... :)
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #723 : 03 Июля, 2014, 22:13 »
Очень хочется поиграть, но игра не может загрузить даже стартовой битвы  :cry:
Правда, если зайти в обучение, то битва прогружается, но тогда уже получается симулятор бомжа... Средневекового...
Кричать "Помогите!" не хочется, но, похоже, придется: "Помогите!"
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 04 Июля, 2014, 00:26 »
Вот на досуге занялся арифметикой:
Для экипировки отряда выделено 90 ячеек.
Для полной экипировки кавалерийского юнита необходимо 9 предметов - 4 слота оружие, 4 слота одежда и один слот лошадь.
Один вид войск максимум делится на 4 отряда.
Итого получается полностью экипированных максимум 40 тяжелых кавалеристов. Это осознанное ограничение игрока или так получилось?
Максимум получалось 50 более или менее боеспособных юнитов. Без перчаток 45, ну и иногда не все разбирают оружие, по два двуручных меча не берут.
Вот появилась просьба можно ли увеличит количество слотов для экипировки или количество отрядов  одного вида войск.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC