Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 328
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566443 раз)

  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Вот доказательство, на 1м скриншоте видно, что в бой должны пойти гг, Каверра, 2 рыцаря, секирщик, охотница и снайпер.
А имеем по итогу вместо секирщика и охотницы - дворянина и разбойника facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
У кого проблемы со списком войск и выборкой для нападение на логова, а вы уверены, что у вас версия ворбанда соответствует требуемой? Если что, про 1.72+ разработчики не для прикола написали.  На древнем, никогда не обновляется клиенте у вас и не такие приколы будут. Например, войска могут самопроизвольно пропадать.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
У меня стим версия 1.174
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Тогда не знаю. У меня не всегда самые верхние, конечно, но подавляющее большинство идущих из верхней четверти списка. 
Могу посоветовать разве что идти в бой урезанным отрядом. То есть перед захватом логова всех лишних в какой-нибудь гарнизон.

Логова (особенно красного братства) в РоР вообще-то относительно сложные. Особенно на средних уровнях, когда враги уже раскаявшись, а герой - нет. Я со своим двуручником  плясал, как феечка,  чтобы у красного братства скриптовый куалис отжать.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
JohnDoe, Я тоже наблюдаю такую проблему, вот простой эксперимент.
Если посмотреть на мой пул отряда, то в бою должны быть только хускарлы
Но на деле есть пендорский стрелок
И ещё нолдор-воин затесался, хотя он вообще 4 по списку.
Стим 1.174, пендор из мастерской, модификация mission_templates.txt не производилась
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Ай, вы видели моего бомжика? Нет у меня мест под гарнизон :(
Я частично решил проблему простым убиранием сложности игры на минимум перед убежищами. Не совсем честно, но мой гг тот еще плут)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Тогда не знаю. У меня не всегда самые верхние, конечно, но подавляющее большинство идущих из верхней четверти списка. 
И у меня также. По крайней мере, так было в прошлых партиях предыдущих версий Пендора. Насколько я помню... Никогда особо не концентрировал на это внимание, но бросающихся в глаза аномалий не замечал.
 
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Ай, вы видели моего бомжика? Нет у меня мест под гарнизон
Ну так - всему своё время.
____________
Пардон за мультипост, случайно - не ту комбинацию выжал...
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 00:49 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
perfect_Prefect, вот и я никогда особенно не приглядывался. Совершенно точно могу сказать, что идут не всегда самые верхние, но всегда из верхних. Скорее всего, там просто стоит некоторая вероятность, которая тем ниже, чем ниже стек бойцов в списке отряда.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто-то ныл, что турнирных копий нигде нет, а у меня к 150 дню уже 3 попадается, да ещё и с модификатором.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Недавно я то же самое писал на форум  :) Может у нас какая-то своя, особенная версия? 

Потестил атаку на логова - все у меня как раньше. Берутся войска из верхних стеков.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 20:45 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Бодрости духа.
Существует ли твик на ужесточение фракционных войн? Жгут пару деревень и заключают перемирие. Отберут один замок - перемирие. Где коварное нападение во время перемирия? Где осады городов? Где замесы по 1000 рыл с каждой стороны? Где война на полную или хотя частичную аннигиляцию противника? Реально, в прошлом сейве, поломанном твиком, шел 238 день, кроме 1 захваченного замка движения не было вообще. Сложность кампании - высокая.
PS: ассасины-скорпионы в ночных засадах вообще легальны? Выдайте мне тогда напарников, это же жесть какая то facepalm
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Бодрости духа.
Существует ли твик на ужесточение фракционных войн? Жгут пару деревень и заключают перемирие. Отберут один замок - перемирие. Где коварное нападение во время перемирия? Где осады городов? Где замесы по 1000 рыл с каждой стороны? Где война на полную или хотя частичную аннигиляцию противника? Реально, в прошлом сейве, поломанном твиком, шел 238 день, кроме 1 захваченного замка движения не было вообще. Сложность кампании - высокая.
PS: ассасины-скорпионы в ночных засадах вообще легальны? Выдайте мне тогда напарников, это же жесть какая то facepalm
Согласен, еще было бы не плохо добавить в мод захват городов или замков минорами, т.е. миноры бы удерживали город или замок.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Бодрости духа.
Существует ли твик на ужесточение фракционных войн? Жгут пару деревень и заключают перемирие. Отберут один замок - перемирие. Где коварное нападение во время перемирия? Где осады городов? Где замесы по 1000 рыл с каждой стороны? Где война на полную или хотя частичную аннигиляцию противника? Реально, в прошлом сейве, поломанном твиком, шел 238 день, кроме 1 захваченного замка движения не было вообще. Сложность кампании - высокая.
PS: ассасины-скорпионы в ночных засадах вообще легальны? Выдайте мне тогда напарников, это же жесть какая то facepalm
В настройках выставляя сложность Кампании на максимум,через пару имею недель королевство(каждый раз разное) оказывается в блокаде,удерживая уже меньше трети территории.
А если хочется замесов покрути твики на размеры отрядов.У меня лично после продолжительного перемия фракции месяться не меньше чем по 500 голов с каждой стороны. =/
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Чё то не пойму ,подскажите люди добрые .Отключаю в меню лагеря эти долбаные формации ,но все равно мои солдаты при начале боя пытаются изображать боевые порядки .Это практически не мешает,тем более первой командой типа рассредоточится они прекращают страдать этой фигней . Но вот у союзников и противников эти формации также не отключаются и доводят меня до исступления просто . Дебилы вместо того чтобы бежать сражатся, медленно идут и дохнут от стрел .И ладно бы пехота и лучники так шли ,но и конница идет вместе с ними пердячим паром и также огребает .Капец как отключить формации вообще в жопу ? Это баг что ли ,в меню лагеря не отключаются они почему то .В 3.8.4 формации успешно отключались у всех в меню лагеря .А здеся что? Никак что ли ,или твик какой есть убить эти сраные потуги тактики. 
Warband 1.74 ,из твиков только экономика Пендора.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Чё то не пойму ,подскажите люди добрые .Отключаю в меню лагеря эти долбаные формации ,но все равно мои солдаты при начале боя пытаются изображать боевые порядки .Это практически не мешает,тем более первой командой типа рассредоточится они прекращают страдать этой фигней . Но вот у союзников и противников эти формации также не отключаются и доводят меня до исступления просто . Дебилы вместо того чтобы бежать сражатся, медленно идут и дохнут от стрел .И ладно бы пехота и лучники так шли ,но и конница идет вместе с ними пердячим паром и также огребает .Капец как отключить формации вообще в жопу ? Это баг что ли ,в меню лагеря не отключаются они почему то .В 3.8.4 формации успешно отключались у всех в меню лагеря .А здеся что? Никак что ли ,или твик какой есть убить эти сраные потуги тактики. 
Warband 1.74 ,из твиков только экономика Пендора.
Нажимайте в каждом бою 0-F1-F3 все в куче пойдут в бой. боевые формации удобные тем , что можно каждому подразделению отдать свою команду(1-пехота, 2-лучники , 3-конница), при осаде замков и городов это особенно удобно,где можно лучниками не управлять, они будут держать позицию, посылать в бой только пехоту и конницу.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
В полевых сражениях тоже довольно удобно, можно на противника напасть с фланга конницей, пехотой идти в лоб , лучников оставить в тылу, это позволяет перевесить значительное преимущество в количестве бойцов врага.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Нажимайте в каждом бою 0-F1-F3 все в куче пойдут в бой
Вопрос был как отключить боевые формации у ИИ ,а не как командовать своими солдатами .А то про что вы пишите это простые команды давно известные всем. Да простые команды разбивают формации если отданы с клавы ,а не с тактического интерфейса ,но на союзников и противников в битве они не действуют . Сча еще проведу пару боев посмотрю ,мож я от возмущения чет то попутал и формации отключились ,а я тут психую зря.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 21:45 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Нажимайте в каждом бою 0-F1-F3 все в куче пойдут в бой
Вопрос был как отключить боевые формации у ИИ ,а не как командовать своими солдатами .А то про что вы пишите это простые команды давно известные всем. Да простые команды разбивают формации если отданы с клавы ,а не с тактического интерфейса ,но на союзников и противников в битве они не действуют . Сча еще проведу пару боев посмотрю ,мож я от возмущения чет то попутал и формации отключились ,а я тут психую зря.
Команды действуют на вассалов-союзников, но не действуют на врагов и лордов других государств , которые не помогают в битве. С тактического интерфейса не пробовал отключить, ибо мне это не нужно, скорее всего можно отключить твиком, попробуйте спросить в соответствующей теме форума.   
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Ребят, напомните пожалуйста, как заставить первый ряд арбалетчиков или алебардщиков присесть на колено? На скринах много где встречается, и я помню, что раньше как то заставлял это делать:) А также в упор не помню как заставить ГГ присесть:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ashgar, в module.ini ставишь can_crouch на единицу, в игре нажимаешь Z чтоб присесть самому, а остальные присядут автоматически
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ребят, напомните пожалуйста, как заставить первый ряд арбалетчиков или алебардщиков присесть на колено? На скринах много где встречается, и я помню, что раньше как то заставлял это делать:) А также в упор не помню как заставить ГГ присесть:)
Данная анимация серьезно снижает полезность топовых стрелков (которые всегда целятся в голову), так как их ИИ не умеет ее учитывать и бьёт выше цели. Поэтому ее отключили по умолчанию.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
JohnDoe, думаю эта опция как раз серьезно повышает шансы алебардщиков и арбалетчиков против этих самых топовых стрелков, иначе идет игра в одну калитку. Особенно это против нолдоров ощущается.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
Кстати, нашел видео про новые горячие клавиши в 3.9.3

https://www.youtube.com/watch?v=oDzEl1Okeok
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Пытаюсь второй раз сыграть в 3.9.3 ,сейчас наиграл 110 дней ,1 раз 200 дней наиграл на 3.9.2 .Ну никак не заходит эта версия после 3.8 .Типа порезали сейвскам ,но его реально стало больше .Раньше битву с минором просто перезагружал ,теперь его таскаешь на хвосте и каждый день проверяешь на вшивость( на плен) ,капец просто .Рунное оружие сначала обчмырили (порезали урон) и потом вообще опустили повысив цену на 1 слиток золота и на 1 куалис .Теперь оно просто супер-пупер дорогое фуфло .С автобоем с нолдорами дикая бредятина -если просто встреваешь с стычку уже начатую кем то ,то все нормально и ты их победил,но если сам начнешь они сразу в 4 раза сильнее становятся и рвут всех в клочья .Обозы в таверне почему то по 1 продают ,с какого фига я 2 не могу купить ? Что за беспредел ,обоз  c 10 ед продал в магаз ,а мне в таверне говорят нифига он в игре и мы тебе больше не продадим ,иди в жопу .Играл в 3.6 , в 3.7 , в 3.8 и все просто радовало, но здесь в 3.9 разрабы реально впали в затуп и маразм .Да вы скажете, есть твики .Посмотрел POP Helper ,Афигел от функционала проги .Программа мечта ,спасибо всем кто ее делал ,не то что раньше там всякие циферки в блокнотах высчитывать и менять .
Но чем больше твикаешь тем меньше интереса в игре ,еще в 3.6 убедился ,когда повысил доход от владений и убрал штрафы за кол-во владений и еще твик на вербовку из плена высокоуровневых юнитов поставил и потом бросил партию ибо не стало челенджа .
Я так понял разрабы хотят ,чтобы игрок не шакалил по закоулочкам и не натравливал друг на друга миноров и не копил денежку на пленных бомжах, а тупо вливался во фракцию и доблестно служил и долго и нудно зарабатывал репу и капитал на восстание ,выращивал своих орденоносцев .И только потом ,фиг знает когда ,став терминатором ,просто закрашивал Пендор как 2 пальца обосцать. 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC