Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 542
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что за патчами стоит?  (Прочитано 17067 раз)

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+32
« : 16 Сентября, 2014, 22:11 »
Какие порой интересные вещи могут происходить в игровой индустрии. Вот возьмем, к примеру, Warband - игру, саму по себе являющуюся дополнением к довольно старому по текущим меркам проекту, которую уже давно пытаются спровадить на пенсию. Совсем не странно, что Bannerlord уже успел стать ориентиром на "Новый мир" среди поклонников серии. И вот, без объявления войны команда Taleworlds преподносит совершенно неожиданную новость. А поводом стала небольшая заметка со стороны Captain Lust, касающаяся информации о выходе патча 1.161. И все бы ничего, да, по словам капитана, патч необходим для подготовки к грядущему DLC для Warband, который вероятно будет анонсирован в ближайшее время. Дальше все в стиле Taleworlds, а именно больше никакой информации: ни о чем будет DLC, ни в каком формате. Единственное, что мы можем предположить, так это то, что компания договорилась с еще одной командой мододелов и теперь готовится вывести в свет проект наподобие Napoleonic Wars. В конце концов, вряд ли у турков есть так уж много ресурсов для создания самостоятельного проекта параллельно с уже упомянутым Bannerlord. Впрочем, далеко не факт, что мы угадали.

Что касается самого обновления, то пока что он доступен в формате беты, т.е. сугубо в целях тестирования, и добавляет несколько различных операторов, которые пригодятся в том числе и для неутомимых мододелов. Каких-то иных изменений разработчиками пока что заявлено не было. Для того, чтобы принять участия в тесте, необходимо иметь купленную в Steam версию игры. Далее предстоит стандартная процедура: заходим в свойства игры в библиотеке, выбираем пункт "бета-версии", вводим код "betapassword" и выбираем появившуюся после этого бета-версию обновления.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 00:37 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2014, 22:50 »
Хм? Хмм... :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2014, 22:52 »
Список не полный операторов, нету новых тригерров, которые делались для карибов и части операторов

*судя по всему после ухода сичи из карибов больше функционал двигла особо не обновлялся.  :)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2014, 23:08 »
votofok ths  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2014, 23:09 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2014, 23:14 »
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2014, 23:30 »
Я был бы рад божьему длц. И желательно чтобы он был ближе варбанду и ваниле.
Варбанд для меня это в первую очередь кавалерийский экшн/слэшэр, задевающий 11-14 века. Не интересует никакая чехарда с огнестрелом, все эти наполеоники и прочие огни/мечи так не катят :(
Мой выбор - моргенштерн и арбалет, а не мушкет и шпага  :thumbup:
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2014, 00:37 »
Некоторых хлебом не корми - дай только пофлудить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8 : 17 Сентября, 2014, 00:40 »
Это просто замечательный подход, на самом деле - и в сообщество игры вливается новая кровь, и мододелы выходят в геймдев, и мы получаем замечательные ответвления от любимой игры в ожидании новой части (а Napoleonic Wars лично я так и вовсе ставлю на уровень с оригинальной игрой)
Сравните это со стандартным: вырезанный контент из игры - небольшой уникальный аддон - три новых меча и два шлема (привет, "Карибские" пистолеты за предзаказ) - "ждите новую часть, а мы пока спустим половину ее бюджета на красивые ролики"
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 00:52 от -TLR- »
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+3
« Ответ #9 : 17 Сентября, 2014, 02:13 »
ух надеюсь это с командой бритенвальды связано...ух надеюсь...
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #10 : 17 Сентября, 2014, 07:15 »
А описание изменений в патче, будет?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 17 Сентября, 2014, 10:29 »
enigma, тебе список новых операторов скопипастить с Taleworlds?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Сентября, 2014, 12:01 »
тебе список новых операторов скопипастить с Taleworlds?
Надо посмотреть, как думаешь а они окна зарегистрированные в движке менять будут, ну или возможность менять их появиться?
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 17 Сентября, 2014, 12:24 »
Pavvvell, без понятия. Я не силен в этих вещах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 17 Сентября, 2014, 16:41 »
Что стоит за патчем ? Бритенвальда! Бритенвальда!! Бритенвалда 111 Бритенвальда ? Очень надеюсь именно на это http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,250077.msg7436178.html#msg7436178
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 17 Сентября, 2014, 18:29 »
Хм... надеюсь L`aigle  :)
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 17 Сентября, 2014, 18:47 »
Хм... надеюсь L`aigle  :)
С точки зрения форумной онолитеги, если б L`aigle, то вряд ли б Docm продолжал выкладывать скрины, с ЛондОнами, делая вид, что разрботка идёт в формате мода. Да и снова Наполеоника, имхо едва ли лучше бы продавалась чем что то новое. А если команда Бриты, то там масса интересных широкому кругу покупателей тем может нарисоваться - от викингов, до империи Франков например.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 17 Сентября, 2014, 19:03 »
Да, бритенвальда тоже было бы очень здорово (мой любимый мод :))
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #18 : 17 Сентября, 2014, 19:10 »
брита да викинги и славяне сбоку на карте - мечта поэта...лишь бы реконкисту не заделали

а наполеоника , сингловая , глобальная аки 1257 , с исторически точными кафтанчиками, с персами - просто необходима я считаю
но чуть позже я думаю...возможно докм посмотрит на коллег ДЛСишников и тоже решит заняться такими делами...а там и все толковые команды подтянуться - это будет праздник какойто  ;)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Сентября, 2014, 19:14 »
item_get_weight                       = 2700 # (item_get_weight, <destination_fixed_point>, <item_kind_no>), #Stores <item_kind_no>'s weight into
вот давно бы так, а то я тут извращаюсь. Надо будет ознакомится плохо только что поддерживает только стримовскую версию, а отдельно патча не будет (для тех у кого не стимовская)?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 19:44 от Pavvvell »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #20 : 17 Сентября, 2014, 20:23 »
Почему Taleworlds молчат?
Потому что это турки. Они сначала делают, а потом уже рассказывают о том, что сделано. И сделано всегда больше, чем рассказано.
А не русские моддевы, которые своими планами славных подвигов сперва заселят интернеты, а потом жидко "разочаровывают" тем, что ничего не сделано и не "успето". И делают они всегда меньше, чем рассказывают.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #21 : 17 Сентября, 2014, 21:33 »
Больше похоже на то, что народ подготавливают к многочисленным длц для баннерлорда. Вряд ли что-то интересное, тем более если платный мод, будет пылится как наполеоника, лучше уж набор брони или новые квесты в компанию.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22 : 17 Сентября, 2014, 23:51 »
Вряд ли это будет Brytenwalda. Эпоха имеет малую аудиторию, следственно это не особо и выгодно, когда как TaleWorlds было бы неплохо потянуть ещё бабосов перед тем как выпустить свой долгострой.
Это, скорее всего, не будет какой-нибудь масштабный/грандиозный DLC, в силу того что TaleWorlds уже разрабатывает Bannerlord, но если это будет DLC на популярную тематику, то им есть смысл "попеть", дабы опять же, срубить побольше $$$.

В случае с Napoleonic Wars, то M&M, если не изменяет память, существовал год с чем-то в качестве мода + M&M имел популярность в M&B community. В своём составе имел немало, "закорешившихся" с TaleWorlds Stuff, людей, которые видимо и воспользовались своими связями.

Я бы скорее предположил что это какой-нибудь DLC "A Clash of Kings", но тут пришлось бы договариваться с HBO насчёт авторских прав и т.п. и т.д. Т.е. вышла бы довольно таки серьёзная шумиха, да и у TaleWorlds таких денег нету (а может и есть). Такой DLC резко бы поднял популярность игры, да и, опять же, принёс бы огромную сумму денег, за счёт того что приемлемых игр с open world, про "ПЛИО", практически нет, а фанатов этого самого "ПЛИО" пруд пруди. Работу можно скинуть на мододелов, дав им нужные инструменты.

Как по мне, то в голове всё время крутится вариант с Persistent World. Тут тебе и Life is Feudal, который набирает популярность, и ископанный вдоль и поперёк модуль игры (заточенный под PW mod) + кастомные скрипты, т.е. TaleWorlds осталось оптимизировать свой лагучий движок и вуаля: RolePlay сервера с 200-300 игроками и гигантскими картами. Скриптовиков/программистов достаточно в сфере PW mod'a, наработок тоже достаточно. Единственная проблема - оптимизация движка. Думаю серьёзно придётся потрудиться, что бы заставить игру идти плавно при 200 игроках на сервере.

В качестве ещё одного варианта можно предложить тематику про первую мировую: тут тебе и 100 лет, и Iron Europe, и резкое затишье мода. Почему бы и нет? Napoleonic Wars же сделали когда довольно таки приличная масса плевалась на форумах TW про "невозможность создать адекватный огнестрел", но сделали же ведь и играют же ведь.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 23:56 от Kingrous »
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 18 Сентября, 2014, 00:33 »
Вряд ли это будет Brytenwalda. Эпоха имеет малую аудиторию, следственно это не особо и выгодно
Я не имел в виду, что будет/не будет именно Бритенвальда, речь о том, что в топике Бриты есть раздел "Будущее команды Бритенвальды", в котором уже долгое время разрабы загадочно намекают на то, что они делают что то новое и сурьёзное. При этом конкретики ноль. Поэтому можно предположить, что данная команда сумела договориться о коммерческом проекте. Поскольку мод "Бритенвальда" имел неслабый успех, то вполне можно ожидать переноса тамошних, полюбившихся игрокам фичей на какой нить подобный, но более популярный в массовой аудитории сеттинг: викинги, франки, Реконкиста, падение западной Римской империи, норманнское завоевание Британии...
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Сентября, 2014, 00:41 »
Я не имел в виду, что будет/не будет именно Бритенвальда, речь о том, что в топике Бриты есть раздел "Будущее команды Бритенвальды", в котором уже долгое время разрабы загадочно намекают на то, что они делают что то новое и сурьёзное. При этом конкретики ноль. Поэтому можно предположить, что данная команда сумела договориться о коммерческом проекте. Поскольку мод "Бритенвальда" имел неслабый успех, то вполне можно ожидать переноса тамошних, полюбившихся игрокам фичей на какой нить подобный, но более популярный в массовой аудитории сеттинг: викинги, франки, Реконкиста, падение западной Римской империи, норманнское завоевание Британии...


Я не имел ввиду, что это не будет именно Brytenwalda.
Речь о том, что возможны и другие варианты.
 :)
  • Ник в M&B: Saint Father

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC