Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 477
Всего: 478

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650598 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
fritz.m,
Спасибо за ответ и совет.Попробую,лишь бы мод  отличался не только сеттингом,ибо я не любитель ВБ.Пока вернулся к ИГ основной,потому что его тоже в свое время несколько лет назад забросил,словив хороших пиндюлей от кергитов :crazy:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 50
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Романы Ильяса
ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕЛАТЬ союз между РУСЬЮ и МОНГОЛИЕЙ(ГИПЕРБОРЕЕЙ) потомучто он упоменался в книгах Льва ГУМИЛЕВА!!!!
  • Фракция: Наемники
Создай свой мир!!!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕЛАТЬ союз между РУСЬЮ и МОНГОЛИЕЙ(ГИПЕРБОРЕЕЙ) потомучто он упоменался в книгах Льва ГУМИЛЕВА!!!!
Предлагаю Вам сначала выучить русский язык.  ;)
Да, и в начале 1237 Русь еще не была монгольским улусом.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2018, 03:06 от fritz.m »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕЛАТЬ союз между РУСЬЮ и МОНГОЛИЕЙ(ГИПЕРБОРЕЕЙ)
"все люди - братья" - это не про эту игру и мод в частности,  какой смысл без трудностей? весь смысл  игры в преодолении этих трудностей;
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Кхм...
Пойти, что ли, в одной И.Г.Р.Е. потребовать у Сидоровича гаусс вместо ПМ для зачистки АТП... С двумя боекомплектами и экзоскелетом впридачу... :)
Вот веселуха была бы... А уж интересно-то как [нет]
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕЛАТЬ союз между РУСЬЮ и МОНГОЛИЕЙ(ГИПЕРБОРЕЕЙ)
Уважаемый учите матчасть: по одной версии Гипербория находилась на осрове(ах), аля Атлантида;  по второй же  Гипербореей называли примерно земли восточной Европы, области обитания готов, древних славян и скифов-сарматов, будущии земли Руси, Литвы, Ливонии и Крым. Где вы тут Монгол нашли)))
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пост пользователя ИльясРязанов был удален по причине отсутствия в нем какого-либо рационального звена и здравого смысла. Указанные им доводы основываются на сомнительных источниках, а формат высказывания своей позиции говорит об отсутствии возможности вступить с ним в разумный диалог касательно предмета спора. По этой причине, а также в виду того, что подобные дискуссии не соответствуют назначению данной темы, автору предлагается обратиться в исторический раздел, где при этом было бы крайне желательным аргументированно обосновать свою позицию. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что автор на это способен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Баг. При обороне Киева вражеские солдаты тупят и стоят под ливнем стрел, подходят к барикадам очень медленно. Можно просто стоять и пить чай пока лучники фактически без потерь убивают атакующих.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Oleg_Olegovich,
Вы хотите, чтобы вся эта толпа рванула в атаку? Да еще и в едином порыве? :)
Чем чаи гонять - ловите опыт. Там можно пару левелов поднять, даже если ГГ перевалил в категорию "кому за 50"...

Лёгкая оборона Киева - подарок за его тяжёлый штурм.
Вы не пробовали его брать? Когда свои тупят на единственной (кстати) баррикаде, а вражеские стрелки скрыты листвой.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Oleg_Olegovich,
Вы хотите, чтобы вся эта толпа рванула в атаку? Да еще и в едином порыве? :)
Чем чаи гонять - ловите опыт. Там можно пару левелов поднять, даже если ГГ перевалил в категорию "кому за 50"...

Лёгкая оборона Киева - подарок за его тяжёлый штурм.
Вы не пробовали его брать? Когда свои тупят на единственной (кстати) баррикаде, а вражеские стрелки скрыты листвой.

Я за Русь играю. Но это же баг, так не интересно опыт ловить, надо бы пофиксить.
Кстати взять Киев можно автобоем без твоего участия. Мясом
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Это не баг.
Это просто возможность для игрока переиграть историю. Известно, что оборона Киева проводилась без единого князя - за старшего был тысяцкий Даниила Романовича Димитрий. Результат известен.
В моде примерно та же картина. Если ГГ (т.е., как правило, лорд одной из фракций) участвует в бою - фортуна на его стороне. Если же оборону оставить на ИИ - он (в лучшем случае) или проср потеряет половину гарнизона, или вообще проиграет битву. Так что всё честно :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Вопрос, персонаж Харук (спутник) - забагован или модом запрещенно создавать больше 2 отрядов под руководством НПС?
Я ему приказал возглавить отряд, он появился на карте, подхожу к нему что-бы передать ему солдат, там он только назад в отряд просится, если я его принимаю назад то он дюпается. 1 харук остается на карте бегать, второй в моем отряде. Если я его опять выгоню возглавить отряд то по карте уже 2 Харука бегает :blink:
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Харук не при делах :)
Такая неприятность может приключиться с каждым НПС :(

Средства лечения данного бага так и не нашли. Самый радикальный рецепт - НИ (новая игра), более щадящий вариант - откат на ранний сэйв (до отделения непися).
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Но овчинка стоит выделки: ГГ вполне способен выставить к Д500 армию в полторы тысячи рыл и более. И нафига ему этот маршальский жезл от лидера фракции?
Вот жаль что в этом моде отключена возможность создать свое государство. С таким войском вообще нафига ему эта фракция?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
выставить к Д500 армию
:blink: баг дня 300 преодолён?!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
баг дня 300 преодолён?!
У меня день 544, не замечал ничего необычного в день 300.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
баг дня 300 преодолён?!
У меня день 544, не замечал ничего необычного в день 300.
Вы, видимо, новенький, в этом моде был непреодолимый баг - роковое число 300, дольше этого дня мод не работал. Игра зависала намертво. Исправить это не могли, даже вроде причину не понимали. Я очень давно не играл в Р13, поэтому и спросил. Если исправили - то ОЧЕНЬ круто. Ибо это едва ни лучший мод в истории МиБ.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"Исправили" - слишком громкое определение. Трудно исправить то, что не видно, либо не понимаешь причин :)
Нейтрализовали - будет точнее. Пусть даже и помимо желания.

И проблема "Д300" была более присуща ИГ, под ВБ она встречалась реже.
Но регулярно сэйвить игру в различные слоты сохранения всё же рекомендуется :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
fritz.m, а чем сэйв поможет? Где-то ветка событий ведёт к пробуксовке, где-то нет? И на каких сроках это неправильное направление возникает?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Но регулярно сэйвить игру в различные слоты сохранения всё же рекомендуется
А если я выбрал "хардкор - сохранение только при выходе", можно как-то теперь включить возможность сохранятся без старта новой игры?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а чем сэйв поможет?
Игрок сможет сказать "я сделал всё, что мог" - и его совесть будет спать спокойно :)
Просто с оглядкой на то, что мод собирали несколько команд на протяжении довольно длительного времени, избежать ошибок очень сложно. А исправить их все - еще сложнее. Добавьте к этому любовь TW к патчам (а это не только НИ, но и правки в самом моде) - и картина будет удручающей.
Касаемо сроков... Сложно сказать. Но кроме "Д300" была еще и проблема "Последний замок". На внутреннем тесте с ней уже перестали сталкиваться, ждём результатов от открытого (более масштабного) тестинга.

А если я выбрал "хардкор - сохранение только при выходе"
Хардкор на то и хардкор, чтобы максимально приблизить игру к реальности: никаких вариаций (а что было бы, если бы...) и, по сути, одна жизнь у игрока. Если игра зависла - считайте, что ГГ подхватил дизентерию либо чуму. С фатальным исходом.
Варианты включения мне неведомы :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Но регулярно сэйвить игру в различные слоты сохранения всё же рекомендуется
А если я выбрал "хардкор - сохранение только при выходе", можно как-то теперь включить возможность сохранятся без старта новой игры?

У меня тоже "сохранятся при выходе", но это не мешает периодически сэйвы запасные делать в отдельную папочку, с указанием игровых дней.  ;)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вобщем я так понял судный день для ИГ не решили ?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вобщем я так понял судный день для ИГ не решили ?
Не решили. И не решат скорее всего в силу неактуальности (читай: отсутствия) проблемы.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!
Прежде всего хотелось бы выразить глубочайшую признательность авторам этого замечательного мода, игра получилась действительно очень интересная и даже захватывающая, тем не менее, скорее всего в силу разных причин явно еще не закончена. Я о "Пути воина 2.3.5", в который и имею счастье в данный момент залипать в свободное от других занятий время.
Итак, вопросы появились следующие:
1. В числе оружия, доступного для использования как ГГ, так и НПС, имеются т.н. "Топорик всадника" и "Топорик", имеющие два вида атаки - рубящий удар и оглушающий. Так вот, при использовании как первого так и второго персонажем проблем нет - по нажатию кнопки "Х" ты вместо разрубания вражин начинаешь лихо плющить им бошки, отчего те сваливаются бездыхынными и попадают в плен к нашему огромному удовольствию. Однако если дать такое во всех отношениях замечательное оружие спутникам, они им только рубят врагов на капусту а по команде "использовать тупое оружие" просто стоят и ни черта не делают. Очень огорчает этот момент, т.к. предполагалось универсальное использование этих топориков в зависимости от ситуации, да и один оружейный слот экономится. Выходит, для спутников это оружие бесполезно, т.к. для рубящего удара в моде есть и более интересные образцы поделий местного ВПК? Или возможно, для того чтобы их заставить использовать оглушающий удар, нужны какие-либо дополнительные действия? В общем, непонятно и просто безумно огорчительно.
2. Сундуки в "Лагере Кулькан-хана" и "Сарай-Берке" отображают одно и то же содержимое. Это баг или фича? Если фича, то тоже огорчает - штурмовал этот лагерь в основном ради дополнительного склада. Другие рядом находящиеся лагеря не проверял, видимо зря.
3. Как проявляется ограничение возможности создания "своего государства" в моде? Когда взял первый замок, было предложено ввести название королевства, назначить министра, он стал ярко-красным (замок), появилась возможность нанимать замковую элиту и даже Кунигас Миндовг предложил мир, от чего право на правление поднялось на 3 пункта. А чего здесь делать нельзя если ты самопровозгласился королем? Неужели лорды к тебе не пойдут на службу? Не проверял, т.к. на тот момент наиболее целесообразным показалось принять присягу у Юрия II. Если кто знает, просвятите по этому пункту?
Заранее спасибо всем ответившим!
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC