Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 307
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719398 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Подскажите, я создал орден свой, назвал его, назвал рыцарей и сержантов. Но 2 поля (правое верхнее и нижнее), там где названия рыцарей и сержантов надо вписать во множественном числе, не меняются. Так и остается после любых изменений: "рыцари" и "сержанты".

Что делать или как исправить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
назвал рыцарей и сержантов. Но 2 поля (правое верхнее и нижнее), там где названия рыцарей и сержантов надо вписать во множественном числе, не меняются. Так и остается после любых изменений: "рыцари" и "сержанты".
В английской версии никаких проблем с именованием орденцев нет, так что это похоже на косяк русификатора. В английском PoP как рыцарей/сержантов назовёшь, так они и поплывут)) - это даже видно на скриншоте в шапке темы (второй сверху). Для исправления нужно сравнить соответствующие строки в диалоговых файлах русификатора и английской версии и найти ошибку. Скорее всего, в русификаторе дописаны лишние слова "рыцарь" и "сержант".
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Вы правы - дело в русификаторе.
Может кому еще поможет мой способ:
1 - открываем файл troops.csv программой Notepad++
2 - ищем такие значения как trp_player_knight_pl и trp_player_sergeant_pl
3 - портим их (я не удалял их, а добавил в начало строки просто символы "//" перед "trp" )
4 - сохраняем файл.
5 - профит

Может, если стоит внимания проблема, добавьте в первый пост темы способ
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Мне эта штука играть не мешает, но за сведения спасибо.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вы правы - дело в русификаторе.
...
Может, если стоит внимания проблема, добавьте в первый пост темы способ
Лучше в тему русификатора - как видите, -Pathfinder- решил заняться им, так что стоит просто прикрепить в ту тему скрин с этой ошибкой.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Aku, добавлю это исправление в русификатор, спасибо.
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
прошу прощения, но мой способ помог только до первой загрузки и потом скидывало на "рыцари ордена" (видать берет еще откуда).
Выход из ситуации сделал такой:
1 - ищем то же значение "trp_player_knight_pl|Рыцари"
2 - меняем русское название на нужное, чтобы получилось "trp_player_knight_pl|Мои красавчеги-рыцари"
3 - проделываем тоже самое с сержантами trp_player_sergeant_pl
4 - профит

P.S. в тему русификатора тоже добавлю пост, лишние удалите если что.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 05 Августа, 2014, 10:03 »
Для создания требуется 70 чести, а кто-нить в курсе что будет если орден создать, а потом честь упадёт скажем до 0? Как это будет влиять на свой орден?
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 05 Августа, 2014, 18:21 »
Для создания требуется 70 чести, а кто-нить в курсе что будет если орден создать, а потом честь упадёт скажем до 0? Как это будет влиять на свой орден?
Никак не повлияет на уже созданный орден. А вот новое его отделение открыть в другом месте скорее всего не удастся.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 05 Августа, 2014, 19:08 »
Sirrega, Спасибо.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 07 Августа, 2014, 21:52 »
У меня такой вопрос - можно ли улучшать одетые вещи - ну до благородного статуса например броню и тд, и кто такой кузнец в ордене и где его можно найти?) Заранее спасибо)
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #461 : 08 Августа, 2014, 10:59 »
Komander134, Всё очень просто.

- В своём ордене такого по дефолту нету, но можешь поставить твик и будет.
- Шмот улучшается у кузнеца в замке ордена, в который ты вступил (не свой)
Там нужно делать квесты, и продвигаться по рангам до самой верхушке. Процесс не быстрый, запасись терпением.
Потом тебе дадут квест, на уничтожение Цитадели. Как её захватишь, там будет кузнец, который проапает шмот (не оружие)
до благородного.

Советы:
- Сразу реши в какой орден вступать, т.к. пока будешь в нём продвигаться, тебе потом дадут шмотки ЭТОГО ордена благородного качества. И скажем если ГГ Мужчина, то сам понимаешь как на нём будет красоваться шмотки Валькирии ))
- Заручись дружбыой с 2-3 лордами, у которых обычно большие армии. Будет проще брать Цитадель, когда они пойдут за тобой.
- Установи твики на скорость кузнеца (в шапке темы есть), иначе будешь ждать апа шмотки, например Эбонитовой кирасы, 80 дней...
- Если хочешь что бы была Цитадель с кузнецом от ТВОЕГО ордена, то ставь твик (в шапке есть)
- И главное, если твики не будешь ставить, и у ты не вступил в "левый" Орден, НЕ ВСТУПАЙ В СВОЙ ты там сразу будешь Грандмастером, без квеста на Цитадель. И собственно не будет Цитадели и кузнеца.

Удачи  ;)
 

Добавлено: 08 Августа, 2014, 11:03

P.S. - перед квестом на Циту, тебе скажут найти сведения о Культе Змей. Просто бегай по тавернам, и у неписей типа Эон Рыба и т.п. спрашивай. Только диалог не тот который инфу даёт за 10 динаров, а там будет отдельный диалог "бла-бла-бла Культ Змей". Сразу могут не сказать, я так несколько недель бегал. Но потом дадут. И после этого беги к Ордену и будет квест на Циту.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 11:05 от ChaRk »
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 09 Августа, 2014, 00:58 »
Спасибо) :)
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 12 Августа, 2014, 09:32 »
Братцы, кто-нить в курсе, если построить скажем свой орден, в двух замках, и один передать лорду как надел, то:
- Будет ли он пользоваться самостоятельно рыцарями из него?
- Будут ли рыцари так же переодеваться и качаться в "подаренном" городе-ордене, как в том городе который останется мне?
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 12 Августа, 2014, 13:46 »
Прокачка и переодевания влияет на всех рыцарей ордена сразу, независимо где они, хоть даже во вражеском отряде. А вот насчет будут ли они у лорда в отряде, чет сомневаюсь.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 12 Августа, 2014, 13:55 »
wertolet, Спасибо.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 14 Августа, 2014, 13:20 »
А почему им не быть в его отряде? Я пока никому так не передавал,но если орден генерирует рыцарей в гарнизон , то почему лорду не иметь их у себя в отряде?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 14 Августа, 2014, 14:07 »
potrebitel, Я заметил что лорды вообще не пользуются гарнизоном для пополнения отряда. Как в пример могу предоставить старую свою игру, ГГ женщина, есть муж, у которого замок. Я туда сгружал излишки армии, т.к. у него в замке они ничего не стоят в неделю. По началу считал их, малоли он их заберёт. Но когда он даже проиграв битву, сидел в замке (где было 200+ драконов) как он набрал снова себе отряд, у него были драконы, но штук 7-10, а те что мои по путёвке в неоплачиваемый отпуск, так и сидели. Вообще довольно интересный способ. Можно так сгрузить армию, которая будет стоить 40-50к, и при учёте недельной сметы, они ничего не стоят. Но в любой момент их можно обратно забрать. Глюк, или фишка мода не знаю.
 

Добавлено: 14 Августа, 2014, 14:09

Так же заметил, что в его замке нету ордена построенного, но рыцарей драконов он брал. Наверное всё прописано, сколь и кого он набирает на автомате, после позорного слива.
Не ценят лорды живые души  :)
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 14 Августа, 2014, 23:30 »
В party templates есть наборы юнитов, у которых в названии слово  reinforcement - пополнение/подкрепление, там по три набора на каждое королевство и еще на некоторых компаньонов. С какой-то периодичностью их просто добавляют лорду в отряд.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 15 Августа, 2014, 10:00 »
wertolet,  Да, обидно только что это убивает некий аспект игры. Такой как разрушение экономики. Жги деревни, грабь караваны, денег вроде не должно быть, но армия появляется и содержится.. Но тут уже ничего не поделаешь.
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 16 Августа, 2014, 19:13 »
У меня такой вопрос - В Скрытых шахтах я спросил про новые доспехи для ордена, и после этого ничего не происходит(
Как быть?
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 16 Августа, 2014, 19:28 »
У меня такой вопрос - В Скрытых шахтах я спросил про новые доспехи для ордена, и после этого ничего не происходит
Доспехи для СКО в Скрытых шахтах выдаются только в сабмоде Гидеона, ЕМНИП. Я уже не помню, что там после этого должно произойти, поэтому, если хотите проверить всё ли в порядке, просто заскочите в замок с СКО и просмотрите список доступной для СКО брони у сенешаля.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 17 Августа, 2014, 00:01 »
Komander134, Как уже выше сказали, ничего особого не происходит, просто в окне шмоток СКО появляются новые предметы, но если у твоих рыцарей силы мало, то бронь может не отобразиться. В общем, если всё верно поставил, просто смотри шмотки СКО. (на перчатках проверь если силы мало)
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 17 Августа, 2014, 11:16 »
Хорошо, посмотрю, спасибо) У рыцарей силы 34 :D
 

Добавлено: 17 Августа, 2014, 11:56

Ещё такой вопрос - поставил мод, доспехи появились новые, но они в основном Эм - женские)))
На моих бравых орденских собратьев ставить женскую броню как-то не удобно, но броня то ведь очень хорошая
Есть ли возможность изменить пол хотя бы рыцарям, а сержантов так и оставить мужчинами?  :)
 

Добавлено: 17 Августа, 2014, 11:57

Заранее спасибо) :embarrassed:
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 11:57 от Komander134 »
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #474 : 17 Августа, 2014, 15:59 »
На моих бравых орденских собратьев ставить женскую броню как-то не удобно, но броня то ведь очень хорошая
Надень на них закрытые шлемы, чтобы не видно было усов с бородой.
Есть ли возможность изменить пол хотя бы рыцарям, а сержантов так и оставить мужчинами?
Наверное надо иметь очень высокий навык хирургии, но даже в таком случае не уверен, что они согласятся.
А ежели серьёзно: смотри troops там несколько записей относящихся к делу, наверное лучше все поменять (там один игровой, остальные рабочие), в нужной записи первая строка второе число, прибавь один (1).
Без комментариев.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC