Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 382
Всего: 383

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4059676 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16050 : 10 Мая, 2013, 22:56 »
Так а что в 270 заметно нового,интересно было бы узнать...?
Если сравнивать с 250, то там совершенно другая система урона.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16051 : 10 Мая, 2013, 23:25 »
Цитировать (выделенное)
Если сравнивать с 250, то там совершенно другая система урона.
Допустим так. Типа лучников порезали(эксперимент очередной) и тд.
Но я спрашивал другое, что такого нового в карте 270 по сравнению с картой 250?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16052 : 11 Мая, 2013, 00:08 »
Landsknecht,
По поводу карты ничего сказать не могу, давно к игре не притрагивался уже.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16053 : 11 Мая, 2013, 13:00 »
rev. 271
Войны, осады, безумие!
Что автор имел в виду - загадка. =)
Поиграл 271 субверсию... Зависаний на глобалке и в бою не замечено. Какая то ерунда произошла с щитами... Визуально они остались преждними, а в показателях размеры указаны раза в два меньше преждних. Щиты прежде бывшие размером 100, сейчас 44
В бой только голым! Только хардкор!
____
Спасибо за фиксы в 269, можно играть с миникартой, но планирования боя- все же чушь. Когда я четко расставив своих солдат, на одной линии во всех моментах боя и обнаружил что кучка незащищенных валийских лучников появилась в 50 метрах по левому флангу от противника!!!!!!, который сразу же напал на них. Меня просто поразило. С тех пор я больше не использую PBOD в принципе. Это они значит типо сами Абашли, иниЦеативу проявили. (Это было в версии 268) Сдается что в 269 и следующих тоже самое осталось.
Единственное чем спасался против армии врага в нападении- разумеется щит, без него в прямой стычке особенно против копьеметателей и Топористов (:D) участвовать- от силы секунд 5.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 02:17 от bozhko91 »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16054 : 11 Мая, 2013, 16:26 »
В последней версии 271 можно отрубить поломку оружия ? В опциях лагеря не нашел
 

Добавлено: 11 Мая, 2013, 18:18

Подскажите плис, как ломануть игру на славу. Лень выкачивать заново импортированному персу славу, была в районе 1700.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2013, 18:18 от psixopad »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16055 : 11 Мая, 2013, 19:14 »
В последней версии 271 можно отрубить поломку оружия ?
Нет, нельзя.

Подскажите плис, как ломануть игру на славу
ArtMoney должна помочь.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16056 : 11 Мая, 2013, 19:41 »
ArtMoney должна помочь.
Я никогда её не юзал, поэтому хз как, не получается
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16057 : 11 Мая, 2013, 19:56 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16058 : 11 Мая, 2013, 21:04 »
))) А войско можно нанимать только в тавернах ( если ты вольный человек ) ? А если на службе, вассал, то только в деревне, которая ( если еще тебе дают ) у тебя есть ?
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16059 : 11 Мая, 2013, 21:05 »
Господа,
давно не играл, поэтому установив новую версию слегка в растерянности.
Получается, что старой системы набора больше нет? То есть  возможность свои войска в своем замке-городе расположить отсутствует? Или я ошибаюсь? Спасибо заранее за ответ.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16060 : 11 Мая, 2013, 22:37 »
Gaule,
В новых версиях набор только лансами.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16061 : 11 Мая, 2013, 23:07 »
В последней версии 271 можно отрубить поломку оружия ? В опциях лагеря не нашел



Добавлено: 11 Мая, 2013, 18:18

Подскажите плис, как ломануть игру на славу. Лень выкачивать заново импортированному персу славу, была в районе 1700.

Да тут вроде с поломкой вроде все устаканилось - не так часто теперь ломается...

Могу ошибаться, но вроде славу через артману особо не поправишь...

Господа,
давно не играл, поэтому установив новую версию слегка в растерянности.
Получается, что старой системы набора больше нет? То есть  возможность свои войска в своем замке-городе расположить отсутствует? Или я ошибаюсь? Спасибо заранее за ответ.

Присутствует.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16062 : 12 Мая, 2013, 01:28 »
через артмани легко ломается
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16063 : 13 Мая, 2013, 11:53 »
Через артмани не вышло, помогло чит меню ))
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16064 : 13 Мая, 2013, 23:03 »
Ну разрабы и чудеса творят!  :blink:
С уроном беда. То из лука урон чуть ли не 50 с одного выстрела, то вообще 0. Вроде и лук некислый и прокачка присутствует, но как мертвому припарка им стрелы. Так 3-5, а то и вообще 0. Кто нибудь может знает, что за "мудрые задумки" разрабов?
Че, луки с арбами в новых версиях в помойку?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16065 : 14 Мая, 2013, 00:36 »
Ну разрабы и чудеса творят! 
С уроном беда. То из лука урон чуть ли не 50 с одного выстрела, то вообще 0. Вроде и лук некислый и прокачка присутствует, но как мертвому припарка им стрелы. Так 3-5, а то и вообще 0. Кто нибудь может знает, что за "мудрые задумки" разрабов?
Че, луки с арбами в новых версиях в помойку

Только тяжелая конница рулит)))
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16066 : 14 Мая, 2013, 01:58 »
Ну разрабы и чудеса творят!  :blink:
С уроном беда. То из лука урон чуть ли не 50 с одного выстрела, то вообще 0. Вроде и лук некислый и прокачка присутствует, но как мертвому припарка им стрелы. Так 3-5, а то и вообще 0. Кто нибудь может знает, что за "мудрые задумки" разрабов?
Че, луки с арбами в новых версиях в помойку?

Так по разным доспехам, под разными углами, да и стрелы отскакивают... вроде все как обычно...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16067 : 14 Мая, 2013, 10:13 »
Супер.
Играю в AD примерно пару недель... и все, что я уяснил из мода - это то, что главный ГГ ничтожное существо неспособное толком держать меч ибо убить его может любой вражеский персонаж, и неважно какого он или я уровня. Я то думал, что в Кальрадии трудно... как же я ошибался!
У меня нет точного представления о моде. Для кого и для чего он делался? Карта, фракции, оружие, доспехи, новые функции, возможности... это все очень здорово! Но вот сложность... у меня просто нет слов. Во время игры я все думал, почему меня убивают с 1-2 ударов в то время как мне приходиться проводить огромнейшую серию ударов, что бы убить какого то жалкого ополченца. Удары щитом вообще тот еще гемор. Каждый пытается подойти ко мне мне вплотную (отражая все мои атаки естественно) и сбить мня с ног... я даже встать не успеваю, как в мою сторону прилетают мечи, топоры, копья и стрелы.
Врагов здесь сделали чуть ли не терминаторами, т.к. моих союзников изничтожают даже при количестве вполовину меньше, чем моего отряда и при том, что в стане врага одни лишь ополченцы, а в моем рыцари и ветераны.
Хотел бы еще упомянуть блокирование. Я заметил, что вражеские лорды и рыцари способны блокировать удары со спины, даже когда блок не ставят... как такое вообще возможно 0_0?
Решил что будет, если полностью прокачать персонажа. Пробил все что нужно через artmoney и получилось следующее:
Первая таблица - все по 63;
Вторая таблица - все по 10;
Третья таблица - все по 500.
Решил сразиться на турнире в котором участвовал глава Тевтонского ордена (имя не помню).
Сражался с ним примерно минут 10-15. Отражал мои удары молниеносно, я попал всего раза 3-4, в то время как он с одного удара сломал мой щит и еще с двух положил меня на землю... Если уж мой персонаж был читерским, боюсь предположить с кем я дрался на арене. Как вообще с таким раскладам можно победить?
Вообщем я сильно разочаровался установив сей мод. Если знаете способ, как понизить сложность или снизить кол-во hp у врагов, напишите, буду очень благодарен.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16068 : 14 Мая, 2013, 10:38 »
Решил сразиться на турнире в котором участвовал глава Тевтонского ордена (имя не помню).
Сражался с ним примерно минут 10-15. Отражал мои удары молниеносно, я попал всего раза 3-4, в то время как он с одного удара сломал мой щит и еще с двух положил меня на землю... Если уж мой персонаж был читерским, боюсь предположить с кем я дрался на арене. Как вообще с таким раскладам можно победить?

Убиваю с одного, реже - с двух раз. Очень редко, когда бывает, что веду с ним конкретный бой. Персонаж очень мало прокачан... Может быть дело в оружии и тактике? Прошел турниров 200 или более того, и все победные...
 

Добавлено: 14 Мая, 2013, 10:40

Если знаете способ, как понизить сложность

В настройках игры попробуй.
 

Добавлено: 14 Мая, 2013, 10:42

Вообщем я сильно разочаровался установив сей мод.

Попробуйте Бритенвальду. Хотя там тоже - двух сильных бойцов спокойно могут забить топорами шесть крестьян - и это правильно, ибо это - правда жизни!!!

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 10:42 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16069 : 14 Мая, 2013, 11:42 »
Может быть дело в оружии и тактике?
Сражался с ним имея читерски прокачанного персонажа. Броня брата тевтонского ордена, оружие - каленный меч XIII.
Сложность стоит минимальная 18%. Качал последнюю сборку (271 вроде). В чем проблема я не понимаю.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16070 : 14 Мая, 2013, 11:56 »
Banefaci, для начала ты с кем бьешься - с оборванцем в тряпье или с лордом в тяжелых доспехах? Зачем берешь меч? Против тяжелых доспехов - это так.. ковырялка в носу. Бери колющее, можно и дробящее для сбивания с ног. Одевайся в броню потяжелее.
Когда бьют - отступаешь. Когда сам бьешь - наступаешь. Видишь что замахивается оружием - ставишь блок.. Ничего сложного даже на максимальной скорости боя и полупрокаченным персонажем. А в битве 1х1 вообще щит не нужен.
P.S. И отключи удар щитом, если включен. Иначе игра превращается в кто кого забашит им. А можно еще и на 250 ревизию откатиться, где осталась старая система урона. :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16071 : 14 Мая, 2013, 12:20 »
Banefaci, для начала ты с кем бьешься - с оборванцем в тряпье или с лордом в тяжелых доспехах? Зачем берешь меч? Против тяжелых доспехов - это так.. ковырялка в носу. Бери колющее, можно и дробящее для сбивания с ног. Одевайся в броню потяжелее.
Когда бьют - отступаешь. Когда сам бьешь - наступаешь. Видишь что замахивается оружием - ставишь блок.. Ничего сложного даже на максимальной скорости боя и полупрокаченным персонажем. А в битве 1х1 вообще щит не нужен.
P.S. И отключи удар щитом, если включен. Иначе игра превращается в кто кого забашит им. А можно еще и на 250 ревизию откатиться, где осталась старая система урона.
Дело в том, что мне даже с оборванцем иногда тяжко приходиться.
По поводу битвы с лордом... он вечно шел вперед на меня, я отходил лицом к нему (пытался отбежать от него, не получилось, нагнал быстрее не смотря на то, что у меня атлетика 10). Бить его не успевал, еле еле отражал удары, он не давал мне возможности нормально замахнуться и это при ловкости 63!
А как можно отключить удары щитом? В настройках мода я этой функции не нашел.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16072 : 14 Мая, 2013, 13:00 »
Ну разрабы и чудеса творят!  :blink:
Так по разным доспехам, под разными углами, да и стрелы отскакивают... вроде все как обычно...
Да если бы так! А то в чистом поле по бойцам одетым в рванину 40 урон, а по тем же при штурме 2 :blink: Нахомутали они нехило с уроном.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16073 : 14 Мая, 2013, 14:10 »
Супер.
Играю в AD примерно пару недель... и все, что я уяснил из мода - это то, что главный ГГ ничтожное существо неспособное толком держать меч ибо убить его может любой вражеский персонаж, и неважно какого он или я уровня. Я то думал, что в Кальрадии трудно... как же я ошибался!
У меня нет точного представления о моде. Для кого и для чего он делался? Карта, фракции, оружие, доспехи, новые функции, возможности... это все очень здорово! Но вот сложность... у меня просто нет слов. Во время игры я все думал, почему меня убивают с 1-2 ударов в то время как мне приходиться проводить огромнейшую серию ударов, что бы убить какого то жалкого ополченца. Удары щитом вообще тот еще гемор. Каждый пытается подойти ко мне мне вплотную (отражая все мои атаки естественно) и сбить мня с ног... я даже встать не успеваю, как в мою сторону прилетают мечи, топоры, копья и стрелы.
Врагов здесь сделали чуть ли не терминаторами, т.к. моих союзников изничтожают даже при количестве вполовину меньше, чем моего отряда и при том, что в стане врага одни лишь ополченцы, а в моем рыцари и ветераны.
Хотел бы еще упомянуть блокирование. Я заметил, что вражеские лорды и рыцари способны блокировать удары со спины, даже когда блок не ставят... как такое вообще возможно 0_0?
Решил что будет, если полностью прокачать персонажа. Пробил все что нужно через artmoney и получилось следующее:
Первая таблица - все по 63;
Вторая таблица - все по 10;
Третья таблица - все по 500.
Решил сразиться на турнире в котором участвовал глава Тевтонского ордена (имя не помню).
Сражался с ним примерно минут 10-15. Отражал мои удары молниеносно, я попал всего раза 3-4, в то время как он с одного удара сломал мой щит и еще с двух положил меня на землю... Если уж мой персонаж был читерским, боюсь предположить с кем я дрался на арене. Как вообще с таким раскладам можно победить?
Вообщем я сильно разочаровался установив сей мод. Если знаете способ, как понизить сложность или снизить кол-во hp у врагов, напишите, буду очень благодарен.

ну не знаю как у тебя так получается...играю на нормале.Да приходится тяжело вначале,но потом то нормально!Берешь топор и по куполу)))в турнирах 1 на 1 главное пику подлиннее и падают лорды с 1 удара рыцарского.В мясных с собой беру рыцарей тк мои неписи пока не тянут лордов.А вообще в последней версии луки можно выкинуть,длинная пика и пара топоров(одноручный и двуручный) и вперед вскрывать вражьи доспехи)))
А уж если ты взломал перса и все равно не тянешь...ну тут 2 варианта,либо ты никогда вообще не играл в M&B,либо руки не оттуда,уж прости))
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16074 : 14 Мая, 2013, 14:18 »
Banefaci
То же голосую за 250 версию.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC