Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 390
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1091338 раз)

  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
мы тут собрались после релиза мода менять историю средиземья! но при этом запрещаем союз гондора и айзенгарда, войну эльфов и рохана! но по сути почему нет?
Дело в том, что у Толкина строгое воображение насчет добра и зла. Изенгард и Мордор - вселенское зло, параллель с слугами Дьявола. Вспомним: Саурон слуга Моргота, падшего валара, взбунтовавшегося против воли Илуватара, творца. Его изгнали, он стал сеять на Арде зло. Парралель с  ангелом Денницой, возгордившегося и изгнанного против творца и который в последствии стал Дьяволом, очевидна. Далее майары, слуги валаров. Они поделились, одни остались верны валарам, другие перешли к Мелькору-Морготу. Как и ангелы, одни перешли к дьяволу, другие остались верны Богу. И вот противостояние: верховного валара (забыл, как зовут) и его сторонников (валары, майары, поначалу и эльфы) против Моргота и его слуг, и архангел Михаил против падшего Денницы.
Не исключаю, что многие сдесь неверующие, но отрицать факт того, что Толкин явно христианин, нельзя.
Поэтому также нельзя, используя его мир, засовывать туда союзы зла с добром и войну добрых с добрыми.
Злые против злых - еще туда-сюда, на то они и злые. :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Stefunal,
Не все так просто тот же Феанор был бунтарем и братца предал, но был супротив Моргота.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
в общем всё понял! соглашаюсь! хотя в именах запутался так как книгу не читал полностью!
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
gans199, ничего, бывает. Сильмариллион вообще трудная книга, я только со второго подхода прочел.NightHawkreal, и передал себя в руки Врага. Вообще-то и сдесь можно увидеть библейскую историю, на этот раз про Адама и Еву. Лукавый (Моргот) обманывает Еву (Феанора), которая соблазняет Адама (нолдоров) на первый грех - обман (братоубийство. Вполне возможна связь с Каином и Авелем) и в результате обое были изгнаны из Рая (Валинора) и к тому же получили "дары" смерти, боли, мук и усталости (проклятие Феанора).
Так что, вопрос с Феанором вроде решен :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Вообще-то и сдесь можно увидеть библейскую историю, на этот раз про Адама и Еву. Лукавый (Моргот) обманывает Еву (Феанора), которая соблазняет Адама (нолдоров) на первый грех - обман (братоубийство. Вполне возможна связь с Каином и Авелем) и в результате обое были изгнаны из Рая (Валинора) и к тому же получили "дары" смерти, боли, мук и усталости (проклятие Феанора).
facepalm Давайте не будем проводить хлипкие параллели с библией. На эту тему много высраноказано в других закоулках интернета. Уважаемый Stefunal, чтобы говорить о толкиновских соображениях по поводу добра и зла, надо сперва проявить усердие и интерес, заглянув в его письма, в которых об этом немало сказано. Беря во внимание тривиальность Ваших высказываний, осмелюсь предположить, что Вы этого не сделали.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2012, 02:10 от Taniqvetil »
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Уважаемый Stefunal, чтобы говорить о толкиновских соображениях по-поводу добра и зла, надо сперва проявить усердие и интерес, заглянув в его письма, в которых об этом немало сказано. Беря во внимание тривиальность Ваших высказываний, осмелюсь предположить, что Вы этого не сделали.
Да, вы правы, не сделал. Я просто собрал всё то, что прочитал в "Властелине Колец" и "Сильмариллионе", обдумал, сделал вывод, поставил свою гипотезу чтобы убедить человека, что нельзя делать союз роханцев с Исенгардом, что мне, между прочим, удалось.
Давайте не будем проводить хлипкие параллели с библией. На эту тему много высраноказано в других закоулках интернета.
Не такие уж и хлипкие, это становиться ясным с первых страниц "Сильмариллиона". А то, что "высрано" в закоулках интернета, это порой таки доволньо такие качественные фикалии, рядом с многими другими. >:(
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2012, 21:33 от Stefunal »
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Драссссти! Меня вот волнуют два вопроса: мод ещё не готов?(а то я не стал читать все страницы темы).И чем этот мод будет отличаться от уже существуещего: http://rusmnb.ru/index.php?topic=12572.0  ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ну... Драссссти! Нет не готов. Отличаться. Это будут разные моды, просто основанные на на произведении одного "Автора". но это будут разные моды, самое главное у них будут разные названия.
А писать, чем конкретно они будут отличаться, мне лень. Это по времени примерно столько же сколько прочитать (бегло) все темы раздела, хотя бы шапки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Как минимум они на разные версии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мод будет основан на книге, а не на фильме, чем  и привлекает к себе внимание.
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
ТЛД вроде тоже по книге (судя по ресурсам и скриншотам, которые я видел, в мод не играл так как не работает)... зато этот мод делают русские, что для меня самое главное.
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Всё, я всё понял!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Как минимум они на разные версии.
Собственно, на 50% из-зса этого я его и жду.  :) И этого уже достаточно, ибо ИГ на Win7 таки не пашет. Не смог заставить пахать.

Рисую светлое будущее: вот выйдет мод, и будут разработчики свободны, и захотят они сделать сабмод по фильму, и будут все счастливы...


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Король Элессар, к сожалению,мне кажется это хоть и светлое, но далекое будущее...Меня не было здесь уже месяца три.И зайдя,я не увидел никаких изменений.Ни скринов,ни тем более видео,ни отчетов о проделанной работе.Все это печально,господа...
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
)) таже хрень ,когда что то делаец ,то чтото показываец,когда не чего не показывать,то значит нет чего показывать.Но тут щяс появиться хтото ,хто скажет что то типа "Моя теория работает" ))но факт есть факт,а гадать теоретически около 4 месяцев как оно там есть на самом деле(делаемый ,не делаемый), не правильно.
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Так лето же, все на отдыхе все на природе с мая  :) У всех так ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
обещали в марте новости!  март апрель ещё не лето значит чтото делалось! лето понимаю делали но не с таким темпом! но чтото же делали! так что можно сказать за 3 месяца ничего нового!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Давайте будем серьезными и не будем обманывать себя:лето-это не перманент шашлык.У работающих людей оно все,кроме выходных и может быть двух трех недель отпуска,уходит в работу.У неработающих-пополам:Пол дня задротство,пол дня на "погулять",общение с друзьями в общем.
Так что слова
лето же, все на отдыхе
я не считаю серьезными,уж извините.Можно было бы и сделать что нибудь,если работа над модом еще ведется.
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Меня не было здесь уже месяца три
А чем позвольте спросить вы заняты были, бездельничали вместо того что бы на форуме сидеть, не порядок, не хорошо, можно было и заглянуть
Давайте будем серьезными и не будем обманывать себя:
Да . это серьезно, кругом враги ., тока думают как бы обмануть, а ответ прост, да не хотят и не делают, обидетесь что ли и четыре месяца не будете заходить
 

Добавлено: 29 Июля, 2012, 21:06

если работа над модом еще ведется.
Ведётся с той скорость и в таких рамках в каких считают это нужным те кто её ведёт
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ну "игры престолов" так не тянуца я смотрю )) за 4 месяца очень много скринов зделано + фонтан супер ))
  • Ник в M&B: Ravo
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
HunterWolf, едва ли разработчики обиделись на то,что я не заходил.А не заходил я,потому что думал,что вернувшись увижу много интересного.А нет.Никаких отчетов о проделанной работе.Пусть работа еще ведется,но уж слишком медленно.
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Дак лето же, все на отдыхе все на природе с мая  :)  У всех так ;)
такое впечатление шо очень быстро писалНа природе все были в каменном веке. Ну а по сути бредовая отговорка "лето же" не верится мне, что работающие люди отдыхают все лето, если столько платят шоп все лето, подскажите а ;) Даже если сидеть дома и гонять л балду за компом, хватит времени хоть на пол модельки, рисунка, карты, квеста и прочего, прочего...
 Новостей не было и весной.. и зимой, на моей памяти один эскиз с загадочным описанием "это не просто рисунок"

Я не знаю какой тут и вывод делать, если бы действительно забросили мод появился бы пост вроде "Команда разбежалась, времени нету, работа, семья, учеба", но такого слава богу не было.  Тогда в чем дело? наверное это клятва не выдавать никакой информации, делать спокойно мод, а по готовности приподнести эдакий мега сюрпрайиз.
нет ну серьезно, можете наконец выложить подробную правду о разработке мода Сумерки Средиземья?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Один мой знакомый поляк так делает. Правда он уже пару раз объявлял что мод того :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Да ведётся работа, ведётся, я хоть и не с команды разрабов, но инфа 100%. Больше ничего не скажу, продолжайте мучится.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Народ, либо найдите себе занятие пока ждем, либо учите модульку, всякие там 3D максы и т.п. и проситесь в команду для ускорения работ. Ну или как вариант берите мододелов на зарплату, чтобы не меньше того что они сейчас зарабатывают. Не можете? Не хотите? Ну тогда сидите тихонько и не отсвечивайте. Мне лично уже надоело сюда заходить ради очередного плача по моду. Ой не выйдет, ой скринов не выложили, горюшко горе. Господа у вас что других дел нет?
А упрекать людей за то, что они не плюнули на свою жизнь, ради разработки бесплатного мода - хамство.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC