Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Нужны консультанты по тексту книг  (Прочитано 31430 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Августа, 2012, 21:33 »
А, да, было. Сейчас попробую найти и прочитаю
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Августа, 2012, 11:32 »
Приветствую, давно слежу за развитием вашего мода, хотел даже попробовать свои силы и сделать сценку одну (Персты), но внезапно нагрянул полный ремонт квартиры и стало не доэтого  :(
Увидел эту тему и решил помочь, чем могу. Благо на работе для этого время есть :)
Прочёл пять книг. Буду искать описания мест и выкладывать по возможности.
Как понял на данный момент первый в очереди стоит дорн?
вот что пока нашел по нему
И собственно Персты (Точнее скорее всего мизинец)
HW: Спасибо, пригодится
Так как пейзажей дорна не сильно много в книгах, то для общего фона хотябы вот это
чёрт, а ведь всё что я цитировал про дорн уже есть в этой теме, недоглядел. Но у меня перевод немного другой, может быть чтото лучше описано, авось сгодиться )
Дубовоый Щит
Вот чего кажеться небыло про Дорн
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 08:52 от Dez »
Запомни, сынок: ПАТРОНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! (с) Папа
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 06 Сентября, 2012, 18:29 »
все, что было про речные земли в первой книге
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Сентября, 2012, 19:34 »
Khanif, Спасибо большое вам, действительно оказываете реальную помощь, вот мне как раз, кое что из этого понадобилось
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Сентября, 2012, 20:52 »
всегда пожалуйста, HunterWolf. хотя бы этим помогу.

а вот и королевская гавань, это тоже только из первой книги
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 15 Сентября, 2012, 21:43 »
А может кто подскажет какие либо сюжеты из истории Вестероса, которые неплохо бы смотрелись на стенах замков ввиде картин? Я, честно говоря, кроме пары основных событий мало что помню.
I'll go make my own quiz. With blackjack and hookers!

"Крутояр да лесная река
Помнят дым становых костровищ.
Как столбили одно на века,
Да гнушались поденщины тыщ.
Знали сладкой полынь-лебеду,
Словно зори, перечили снам.
Вероломных учили по льду,
Да секли кочевых по полям."
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Сентября, 2012, 12:12 »
истории и сказания из первой книги
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Сентября, 2012, 13:05 »
Большое спасибо! Будем разглядывать)
I'll go make my own quiz. With blackjack and hookers!

"Крутояр да лесная река
Помнят дым становых костровищ.
Как столбили одно на века,
Да гнушались поденщины тыщ.
Знали сладкой полынь-лебеду,
Словно зори, перечили снам.
Вероломных учили по льду,
Да секли кочевых по полям."
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 18 Сентября, 2012, 18:21 »
Я не так давно прочитал почти весь сериал (не смог дочитать. честно скажу,произведение весьма хорошее,но после Длиннорукого Ричарда или там Влада Чужака( сиречь- граф Артуа! Жаль,что не Сумароков-Эльстон..) читать такое непросто.Во-первых, нет всепобеждающего героя. Всем как-бы главным персонажам то дают п..эээ,по голове(в смысле- голову срубают),то выбрасывают из окон,то он отступает от клятвы,а то ещё чего.Бесконечная череда предательства,обмана и измены.Всё это читать тяжело,вот и не дочитал...Однако в подборе описаний поучаствовать могу.Чтобы безостановочно не выкладывать одни и те же тексты( авторы мода потонут в информации) давайте определимся по частям книги.У меня издание "Век Дракона". Вот кто тут рулить? Какую книгу мне взять для вычитки?А другим дайте другие части.Так дело пойдёт лучше,на мой взгляд
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 18:27 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 18 Сентября, 2012, 18:25 »
давайте определимся по частям книги
Давайте - Все
Чтобы безостановочно не выкладывать одни и те же тексты
Достаточно бегло прочитать пару страниц этой темы, что бы не повторятся
А другим дайте другие части.Так дело пойдёт лучше,на мой взгляд
Это только на ваш, так кто все читают то что им хочется и врят ли тут кто то читает что бы выложить. Я больше чем уверен что кроме вас ни кто. А выкладывают то что сердце подсказывает, так что много из всех частей не выложено
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 18 Сентября, 2012, 18:30 »
Ну так что,мне тоже прям с первой книги и начинать? Учтите,у меня всё в электронной форме,так что ничего и забивать не надо,только копировать и выкладывать.А скорее,просто удалять ненужное и оставлять описание (в каком-то смысле- конспект)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 18 Сентября, 2012, 18:34 »
в каком-то смысле- конспект
Ну тогда думаю кнопочка делет у вас покраснеет, так как ну не так уж и много описаний местностей. И всего того, что просим
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 18 Сентября, 2012, 19:44 »
Вот для начала,Джон Сноу ,бастард Эддарда Старка, попадает в плен к Королю за Стеной





 

Добавлено: 18 Сентября, 2012, 20:02


Король за Стеной совсем не походил на короля, и на одичалого тоже. Среднего роста, стройный, с резкими чертами лица, с проницательными карими глазами, с сильной проседью в длинных каштановых волосах. Ни короны, ни золотых колец, ни драгоценностей, даже серебряных украшений на нем нет. Шерсть, кожа да потрепанный плащ из черной шерсти с прорехами, зашитыми выцветшим красным шелком.

 — Если ты хочешь примкнуть к нам, тебе следует с нами познакомиться. Тот, кого ты принял за меня, — это Отир, магнар теннов. «Магнар» на древнем языке значит «лорд». — Безухий бросил на Джона холодный взгляд, а Манс между тем продолжал: — Этот свирепый пожиратель кур — мой верный Тормунд.

 ты видишь перед собой Тормунда Великанью Смерть, он же Краснобай, он же Трубящий в Рог, а также Громовой Кулак, Медвежий Муж, Медовый Король Красных Палат, Собеседник Богов и Отец Тысяч.

— Эта славная женщина у жаровни — Далла. — Беременная стряпуха застенчиво улыбнулась Джону. — Обращайся с ней как с королевой, ибо она носит моего ребенка. Эта красавица — ее сестра Ведь, а рядом с ней молодой Ярл, ее новая забава.






Добавлено: 18 Сентября, 2012, 20:49



Добавлено: 18 Сентября, 2012, 20:51



Добавлено: 18 Сентября, 2012, 20:55



Добавлено: 18 Сентября, 2012, 21:10

А вот и карта севера и юга по версии эээ.. не скажу кого из книги Пир Стервятников 2005 г  ( 4я книга серии)


 

Добавлено: 18 Сентября, 2012, 21:24

Пардон! Тысяча извинений!Видимо, Я не очень внимательно рассматривал шапку поста,а потому не увидел,что книга этого издания у вас уже есть.Но выше ,мне кажется,в спойлерах,есть интересные истории,как мифотворчество,так и просто рассказы о всяком.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 21:25 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Сентября, 2012, 02:33 »
А что в первом сообщении не очень понятно что надо? У меня по другому пояснить не выйдет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 05 Октября, 2012, 22:02 »
Описание небольшое, из диолога, но всё же.


  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 27 Октября, 2012, 09:01 »
Мартин в интервью о Дорне:

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Декабря, 2012, 11:15 »
Ептя скидывайте описание то. Не хрена не найти в Вики теперь раньше внизу упоминались места в книге теперь если и есть то походу у угоду сериалу только описание из первых двух книг в основном. По Близнецам точно помню есть описания разные в части о "Свадьбе" как мелкая с Псом туда пошли, в вике этого нет, есть упоминания и в самом описании свадьбы в Вики этого нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 11 Декабря, 2012, 12:01 »
HunterWolf, перечитал я эти главы. Но там и нескольких предложений нет по описанию Близнецов. Путь от Риверрана до Близнецов немного описывается, но с Близнецами почти пусто (или у меня какая-то не такая версия книги, что вряд ли). В общем, все что есть.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 11 Декабря, 2012, 12:33 »
Khanif, Если меня память не подводит тот момент где Арья и Пёс пытаются пробраться, помоему там опсианы сами места где стоят палатки войск описано бойня из них можно сделать выводы о размерах тех площадей. На сколько я помню момент когда там описано бойня в самом зале то же кое что можно о зале узнать.  Помоему описывается место после всего там где про берег кустами поросшей про женщину в сером(кейтлин)
Пи.сы. Походу с моей памятью мне надо быть консультантом))))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 11 Декабря, 2012, 22:35 »
HunterWolf,
Моя тоже не находить каких то особых деталей :(

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 12 Декабря, 2012, 00:44 »
Дорога, ведущая в основном на северо-запад, теперь повернула строго на запад, между яблочным садом и полем прибитой дождем пшеницы. Миновав последние яблони, они поднялись на пригорок, и перед ними открылись оба замка, река и два военных лагеря. Сотни лошадей стояли в загонах, и тысячи людей толпились вокруг трех огромных шатров, обращенных к воротам замка. Робб разбил свой лагерь на более высоком и сухом месте, но разлившийся Зеленый Зубец подбирался уже и туда, угрожая крайним палаткам.
Ну вот полностью можно понять как было перед замком, плюс понять маштабность свободного места на островах если там столько поместилось
Твердыня Фреев — это не один замок, но два. Второй, зеркальное отражение первого, стоит на том берегу, и связывает их большой арочный мост.
Вот моментесли мы посмотрим скажем сериал там этого нет есть замок и два башни с другой стороны плюс мост арочный а не прямой
прорытые на обоих берегах, делают каждый замок островом. Из-за дождей эти рвы растеклись в мелкие озера.
Вот ни на одной картинке этого нет
Спинка его высокого места, выточенного из черного дуба, представляла две парные башни, соединенные выгнутым мостом.
Без коментариев
Ну и где ещё есть момент где сама резня там есть места где описывают место вроде как его видит мелкая, по моему во время резни в замке есть описание что то отлител тот пробежал 30 шагов до этого тот метнул через весь огромный зал вот что такое из этого и складывается представление
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 12 Декабря, 2012, 02:18 »
HunterWolf,
Цитировать (выделенное)
момент где сама резня

Там про расстояния очень мало. Общее ощущение таково, что зал не слишком велик, ибо сидели очень скученно + динамика резни.

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 12 Декабря, 2012, 02:23 »
Но втоже время при том количестве народа плюс ещё кто ввалился в двери плюс музыканты плюс бабы, выходит что место не так и мало было
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 12 Декабря, 2012, 04:12 »
Там непосредственно в момент резни половина народа потащило брачующихся в спальню. А так, да, не шибко большое помещение, но и не маленькое. И еще, замок фактически на воде стоит, а не в поле гденить, значит скорее всего не особо просторен... ну мне так кажется :)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #74 : 12 Декабря, 2012, 20:43 »
если кому не тяжело, то первое описание близнецов когда армия Робба с севера подошла к замку, и Кейтлин договорилась о пропуске взамен на женитьбу, там тоже немного, но по крохам можно собрать..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC