Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 518
Всего: 518

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366768 раз)

  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 29 Марта, 2017, 17:35 »
Вы пробовали PoP?
В РОР я играю с момента первого выхода, еще до Ворбанда. С ним никаких матов у меня не было. Считаю мод эталонным во всех отношениях. Он, для меня, совершенен! Кроме того, он прекрасно дружит с железом, никаких тормозов там в жизни не наблюдалось, и это, на мой взгляд, отчасти обусловлено оптимальным количеством королевств. Чем больше модеры делают фракций, тем больше тормозов в игре, вплоть до полного слайд-шоу. Печальные примеры - Бритенвальда, Пелопонесские Войны, в которых отвращение не дает отыграть и ста дней. Перисно покатилось по той же дорожке :( - передвижения по карте стали тем еще головняком!
Так что да, РОР мне известен и мил.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1026 : 29 Марта, 2017, 17:47 »
Что-то у меня картинка совершенно другая:
А ниже прокрутить?
Вы там справа ничего не замечаете?  ;)

Кроме того "захватить с собой лордов" - это как, не будучи, как минимум, маршалом?
Доброе утро. :)
Вы первый раз в Варбанд играете? Опцию "May I suggest a course of action?" в диалогах никогда не видели? Достаточно быть просто членом фракции.

И да, играние соло - это не преступление, но это личное хардкорное решение. И если уж принято решение не использовать помощь фракций, то нефиг жаловаться на баланс.
С тем же успехом можно раздеть своего ГГ до гола, выдать деревянную палку, напасть на любого лорда в одиночку, а потом возмущаться, что в игре невозможно победить.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 29 Марта, 2017, 18:14 »
Цитировать (выделенное)
А ниже прокрутить?
Вы там справа ничего не замечаете?
Виноват. Действительно не заметил.

Цитировать (выделенное)
Вы первый раз в Варбанд играете? Опцию "May I suggest a course of action?" в диалогах никогда не видели? Достаточно быть просто членом фракции
Лукавите :-\. Обычно вопрошаемый ссылается на то, что он сейчас занят. Даже при хороших плюсах в отношениях. Есть те, кто соглашаются следовать, но убегают сразу же при виде серьёзного соперника. Сколько зайцев разбегалось у меня при атаке на армию демонов или джату в РОР! У меня нет оснований считать, что здесь будет иначе, хотя... я ведь еще не был ни в одной из фракций. Хочу посмотреть что к чему. Воюю только с Валагиром из-за квеста со Свафаром. Трижды его бил, и всё он сбегает. Неужто реально "глушилку" надо в руки брать?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1028 : 29 Марта, 2017, 18:24 »
Не знаю, у меня при уже буквально 10 отношениях с лордами и более высокой, чем у них, известности, они, как правило, как миленькие за мной бегают.

В своей игре воевал за Гелдар, так мне даже маршала иногда удавалось убеждать следовать за мной (впервые в истории моих игр в Варбанд).
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 29 Марта, 2017, 19:24 »
у меня при уже буквально 10 отношениях с лордами и более высокой, чем у них, известности, они, как правило, как миленькие за мной бегают
Ничего умного :) по этому поводу сказать не могу. У меня идет 183-й игровой день, известность 2191, что сравнимо с большинством королей и много меньше, чем у королевы эльфов и Сына Неба. Однако ж, я сам, вне фракций. Со всеми в дружбе, кроме разномастных бандитов, поклонников демона и Валагира.

Но все же, что делать с пленными красными бессмертными? Продать?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1031 : 29 Марта, 2017, 21:58 »
Есть ли способ как-то исправить отображение таблицы отношений между фракциями? Часть её не помещается на экране. И ещё, может кто знает, какое оружие с каких миноров выбивается при взятии их в плен? На данное время только  удалось получить двуручник с Ужаса.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1032 : 30 Марта, 2017, 05:58 »
Еще 2 меча выбиваются с

Таблица - нет, по крайней мере не моих силах.

P.S. Написал по поводу таблицы нашему эксперту по презентациям.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1033 : 30 Марта, 2017, 14:12 »
Leonion, спасибо за ответ!
Кстати ,может кому пригодится... Нашёл на вики информацию о всём легендарном оружии и способах его получить (оружие, квесты). Вся инфа на английском
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 31 Марта, 2017, 13:47 »
Так называемые "люди из Валагира" - они, что, бесконечно будут возрождаться?  :-\
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 31 Марта, 2017, 18:02 »
Они не возрождаются.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 31 Марта, 2017, 21:57 »
Здравствуйте всем.Друзья форумчане подскажите по ситуации.Взял в трактире квест на уничтожение"таинственной группы",группу уничтожили и плен взяли"Старую ведьму".Молодая девица кстати эта ведьма.В отряд не идет,покупать ее никто не покупает и два варианта остаются:убить,отпустить.Может кто знает что это за персонаж,нужен не нужен,может ее кому конкретному можно продать?Вожу ее уже недели 2 ничего не происходит только истаскалась вся,надоела хуже грыжи,а просто так отпустить как то жалко...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 01 Апреля, 2017, 00:47 »
Они не возрождаются
Я их бил-бил, бил-бил... Потом решил подсчитать: было 6 отрядов, один я тут же уничтожил. Должно остаться 5? Примерно через 3-4 игровых дня пересчитал - их оказалось 8.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 01 Апреля, 2017, 01:46 »
Печальные примеры - Бритенвальда, Пелопонесские Войны, в которых отвращение не дает отыграть и ста дней.
Не фантазируйте... В Брите совсем нет тормозов, и ни разу не было... СОВСЕМ!!!
Так что рассуждать тут о дружбе с железом не стоит, а надо рассуждать... о дружбе конкретного мода и конкретного компа. И только так!
И тогда про фантазии я не буду вам говорить... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 01 Апреля, 2017, 01:56 »
не понятно почему раньше так не сделали в других модах.
Это не так, относительно пленных... уйма модов, где они не помещались, и скидывались в город... и я так же их тут же забирал и продавал...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 01 Апреля, 2017, 02:05 »
Здравствуйте. Вопрос по каст. наемникам. Их можно наряжать, но не переименовать. Так задумано? И есть ли аналоги чтоб и обзывать можно было.
Что вы подразумеваете под аналогами?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 01 Апреля, 2017, 02:10 »
Переименовывания - сложная штука. Это надо презентацию делать. Я в это не умею.
А что означает "Это надо презентацию делать"?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 01 Апреля, 2017, 02:16 »
...просто с опытом мастерство приходит и понимание как играть в разные моды WB.
Золотые слова!!! :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1043 : 01 Апреля, 2017, 06:18 »
Я их бил-бил, бил-бил... Потом решил подсчитать: было 6 отрядов, один я тут же уничтожил. Должно остаться 5? Примерно через 3-4 игровых дня пересчитал - их оказалось 8.
Плохо считали.
Их в начале игры спавнится по 1 на каждую деревню и замок и по 2 на города.
Но больше они не респавнятся.

itruvor, вы там издеваетесь?)  :blink:
5 постов подряд.
Будьте добры, редактируйте сообщение, а не постите новые одно за другим.

Презентации - внутригровые объекты. Есть меню, есть триггеры, есть скрипты, а есть презентации. И вот презентации - жутко сложная штука с т.з. программирования, математики и пространственного воображения.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 01 Апреля, 2017, 08:24 »
Печальные примеры - Бритенвальда, Пелопонесские Войны, в которых отвращение не дает отыграть
Значит на твоем компе можно играть только в Тетрис. В Пелопонесе играл при 500 чел и как трактор все идет
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 01 Апреля, 2017, 12:55 »
Здравствуйте. Вопрос по каст. наемникам. Их можно наряжать, но не переименовать. Так задумано? И есть ли аналоги чтоб и обзывать можно было.
Что вы подразумеваете под аналогами?
Под аналогами подразумевал ветку юнитов, которую можно наряжать, и обзывать, кроме имеющихся в моде наемников.

Возник вопрос по сопровождению королей. Эти ребята только королям доступны или лордам тоже. Если да где их искать?
И еще вопрос. Можно ли выполнять квесты стравливания фракций будучи лордом одной из них? Или лордом вообще третей стороны.
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 01 Апреля, 2017, 13:22 »
ГГ-король может нанимать армии наемников. ГГ-лорд не может...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 01 Апреля, 2017, 16:16 »
Не могу понять кому сдать первый квест Гильдии авантюристов. Тот, в котором нужно крестьян перебить. Авантюристу в таверне квест не сдаётся почему-то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 01 Апреля, 2017, 16:21 »
кому сдать
Найдите любого другого авантюриста в другой таверне и сдайте.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 01 Апреля, 2017, 16:29 »
Найдите любого другого авантюриста в другой таверне и сдайте.
Нашёл какую-то Мелани, но ей ничего сдать не могу
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC