Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 434
Всего: 436

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подскажите, стала тормозить игра на поле боя.  (Прочитано 2913 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Приветствую Всех, имеется ноутбук с двумя видеокартами,основная GeForce GTX 870M ,  играл в игру как то года 3 назад,Всё летало, сейчас запустил,именно мод TLD ,(его так же запускал ранее,только старой версии,всё летало), но тут  стало тормозить на поле боя,снизил все настройки на минимум,поставил 30 бойцов, все равно,как появляюсь,начинается пошаговая стратегия, хотя раньше и 100 выдерживал без лагов.ФПС 2-4-6. Помню раньше, то ли галочку где то в настройках ставил, то ли что то делал в "один клик", и всё работало, сейчас не могу вспомнить что. Совету по поводу изменения в файле с 15 на 500 пробовал,со звуком тоже, ничего не помогает. Карта вроде включена вторая, по умолчанию(которая мощней) . Драйвера обновил.Толку ноль,часа 4 вчера мучился,так ничего и не помогло. В Чем может быть проблема?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1 : 08 Сентября, 2020, 11:36 »
Что по нагрузке видеокарты в целом? Попробуйте открыть диспетчер задач во время игры и посмотреть загружена ли дискретная видеокарта. Если нет, то, возможно, проблема в том, что игра использует встроенную. Галочка, которую Вы ставили - это, возможно, пункт о принудительной однопоточности в загрузчике (или что-то вроде того, я точно уже не помню названия).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2020, 22:57 »
Пробовал однопоточность,не помогло, включал быструю битву всё летает, когда нападал на караван, 50 бойцов,против моих 56, всё нормально, но как только нападаю на войско,где войск больше чем у меня,начинается "пошаговая стратегия"....((
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 08 Сентября, 2020, 23:17 »
Ну, если именно от больших битв лагает, то это уже процессор не справляется, видимо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Сентября, 2020, 00:16 »
Так я поставил 40, ведь когда я нападаю на врага,допустим со 100 войнами, он же не всех их сразу выводит на поле боя, а так же по 40, да и ноутбук тот же,что и 2 года назад, тогда то он тянул....... Может ли это быть из за того,что сейчас Мод Властелин колец обновился, а сама игра у меня старой версии??? Пару лет назад я играл в старую версию TLD
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5 : 09 Сентября, 2020, 01:12 »
Так я поставил 40, ведь когда я нападаю на врага,допустим со 100 войнами, он же не всех их сразу выводит на поле боя, а так же по 40, да и ноутбук тот же,что и 2 года назад, тогда то он тянул....... Может ли это быть из за того,что сейчас Мод Властелин колец обновился, а сама игра у меня старой версии??? Пару лет назад я играл в старую версию TLD
Ну, попробуйте актуальную версию игры поставить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 09 Сентября, 2020, 07:22 »
MAYZEN, Попробуйте уменьшить число бойцов в файле module.ini  ,в строках :
battle_size_min =
battle_size_max =
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Сентября, 2020, 12:54 »
Всем спасибо, Всё Работает, проблему исправило обновление игры до 1.6 8, TLD сразу стала работать практически без нареканий и по умолчанию с нормальной графикой работает без лагов.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Сентября, 2020, 13:24 »
обновление игры до 1.6 8
Последняя 1.174 Срочно за ней в Стим. :)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC