Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 438
Всего: 440

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340392 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
можно, должна же быть там строка в диалоге мол пошли все в опу, я ухожу, а потом вступаешь в новый - не навечно же ГГ там (только честь наверное упадёт,  я сам так не делал но по логике можно)
Не, увы у меня нет никаких подобных диалогов. Мб у меня забагалось чот, т.к. я ходил в качестве тевтонского рыцаря под началом этого самого принца Эберхарда какое-то время (ни разу не увольнялся, только в отпуска 2-х недельные просился), а затем наш отряд разбили. Обычно, в других модах (ACOK, например) в которых был прикручен Фриланс, после поражения твоего лорда квест в журнале обновлялся, и тебе писали, что нужно снова найти своего командира и вернуться к нему на службу, а тут же такого не происходит - квест просто продолжает висеть в списке. И ты сразу же можешь просится к любым другим лордам в отряд, кроме тех, что числятся как главы орденов, включая вот этого Эберхарда, что не логично, ведь он сам меня и посвятил в тевтоны и должен обратно взять. Какая-то фигня непонятная, крч.

Ну можно дезертировать, отношения упадут, но это поправимо со временем... Это, если почему-то нет строки о которой Безумный ДЖО говорил.
Не, увольняться можно без проблем, но попросится в отряд к главам Орденов нельзя) Только к обычным лордам.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Не, увольняться можно без проблем, но попросится в отряд к главам Орденов нельзя
я точно не помню, поищи, почитай, возможно надо подождать ,а может только 1 раз можно в орден вступать -вот и не берут в другие
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
я точно не помню, поищи, почитай, возможно надо подождать ,а может только 1 раз можно в орден вступать -вот и не берут в другие
Если с остальными орденами это логично, но то что даже тот, кто тебя изначально в отряд и в орден взял больше 1 раза не может брать - это как-то тупо.

Ещё одна, кстати, тупость: мы с крестоносцами уже разобрались с мамлюками, так эти гады в беженцы заделались и все их лорды бегут в Европу. В одной только Англии уже 5(!) бывших амиров и султанов! Ещё в Швеции и в СРИ - как раз эти три фракции самые доминирующие на карте (ну и ещё гос-ва Крестоносцев, но с ними у мамлюков плохие отношения, поэтому к ним они не идут). Жаль, что разраб не прописал, чтобы лорды одной религии могли идти в услужение только в государства с такой же религией и культурой. А то как-то странно видеть ирландцев в монгольской армии и вот таких вот засланцев-мамлюков в Скандинавии, вроде до века толерантности и терпимости ещё почти 800 лет :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
U_Scarecrow_U, ты не поверишь, но мусульмане были настолько толерантны к христианам  (чья религия грубо говоря собственно и послужила базой учения  Мухаммеда) что часто считали их  одной с собой веры, а Христа до сих пор считают пророком, который был до Мухаммеда.   :p

« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2020, 23:20 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Жаль, что разраб не прописал, чтобы лорды одной религии могли идти в услужение только в государства с такой же религией и культурой
ммм..там 3-4 муслимских фракции, 2 монгольских, 3 православных, 2-3 балты, остальные католики - если вынесут все одной культуры -куда деваться лордам? а их там дофига; АИ как то сам решает, куда бегут лорды, по только ему одному известной логике ))
но мусульмане были настолько толерантны к христианам
согласен, как пример 1 крестовый поход- когда крестоносцы прибыли туда (в Палестину), то с удивлением обнаружили там кучу разных христиан разного толка, и никто их не резал и не гнабил, в отличии от россказней о притеснениях в проповедях попов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ты не поверишь, но мусульмане были настолько толерантны к христианам  (чья религия грубо говоря собственно и послужила базой учения  Мухаммеда) что часто считали их  одной с собой веры, а Христа до сих пор считают пророком, который был до Мухаммеда.
Про это я знаю, сам очень люблю ещё со школы эту эпоху, много интересовался) Но в том то и речь, что мусульманские лорды бегут в христианские страны, а не наоборот, и их там принимают с распростёртыми объятиями) Слабо в такое верится и это немного рушит атмосферу игры.

ммм..там 3-4 муслимских фракции, 2 монгольских, 3 православных, 2-3 балты, остальные католики - если вынесут все одной культуры -куда деваться лордам? а их там дофига; АИ как то сам решает, куда бегут лорды, по только ему одному известной логике ))
Ну не вижу проблем объединить мусульманские страны с монгольскими, к тому времени, например, почти вся династия Хулагуидов уже приняли ислам, шли бы лорды туда. А если игрок выносит все мусульманские фракции - так пусть пропадают лорды, лично моё мнение) Точно так же и с европейскими странами (их можно было б всех объединить в одну группу, и язычников и православных и католиков. Поверить, что те веру меняют при переходе можно, вполне исторично). Этих лордов там и так дофигища, сомневаюсь, что кто-то хотя бы 1/3 от всех к себе переманит за всю игру.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
согласен, как пример 1 крестовый поход- когда крестоносцы прибыли туда (в Палестину), то с удивлением обнаружили там кучу разных христиан разного толка, и никто их не резал и не гнабил, в отличии от россказней о притеснениях в проповедях попов
Ой, как всё запущено! Христиане были, но про "не гнабил" это ты зря. Причиной к походу было другое - давно уже неофиты-сельджуки делали существование единой церкви невозможным. Контроль над святынями, доступ к ним паломников и наконец борьба Византии в одиночку против исламской агрессии - вот истинные причины крестовых походов. Главной проблемой для христиан было преодоление принципа ненасилия (подставь щёку), мусульмане по поводу таких моральных принципов не парились. У них есть джихад. Так что хватит уже следовать советским антихристианским заповедям. Мусульмане никогда не были "белыми и пушистыми", они религиозные агрессоры и нетерпимы к чужим взглядам.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
почти вся династия Хулагуидов уже приняли ислам,
Да вот нихрена! Ислам они приняли при Газан-хане, а это 1295 год!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Мусульмане никогда не были "белыми и пушистыми", они религиозные агрессоры и нетерпимы к чужим взглядам.
лол, в покорённых странах никто не заставлял принимать ислам, плати налог (джизья) и молись хоть вуду, католики же как правило насаждали веру свою силой, особенно яркий пример тому походы в Прибалтику; ну и я не говорил что они белые и пушистые

Контроль над святынями, доступ к ним паломников и наконец борьба Византии в одиночку против исламской агрессии - вот истинные причины крестовых походов
БАБЛО -вот истинная причина; экономика под вуалью религии
Так что хватит уже следовать советским антихристианским заповедям
вот тут ваще не понял, кто куда следует ? а даже если следует кто то, то насрать -не наше это дело, кому чему следовать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет. Версия мода 1.13. Если беру отпуск во время службы у лорда, то при возвращении квест всё равно висит, затем уходит в проваленные. Даже если уйти в отставку - квест висит, затем в проваленные. Это баг, или я что-то не так делаю?
Квест ночные грабители. В нативе идёшь в город ночью и на тебя нападают. Здесь нападения не происходит. Пробовал в разных городах, по нескольку дней.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
1257ad enhanced edition, ни разу не взял в плен лорда, или они умирают от ран или сбегают, или вообще после боя о них никакой информации. Кто нибудь знает в чем дело?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ребята играю в medieval conquest. Там есть пункт илюминаты. Как мне его включить кто-то знает?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите пожалуйста, я в тупике. Набрал солдат и захватил город, еле как 30 дней отбивался под стенами, а после захвата вместо королевства получаю, что в городе "Нет фракции" и мне в феод город не идет. Разозлился, пошел и захватил Прагу читами, но и после второго города тоже самое. Специально на сайте зарегался, чтобы спросить, помогите пжлст. Спасиба

И как сюда картинки вставлять(хотел скрины прикрепить), ссылками только?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Regulaz,  приветствую на форуме. Можно и вложением, инструкция по использованию закреплена в каждом разделе:
https://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=2
https://rusmnb.ru/index.php?topic=4358.msg7476838#msg7476838

По моду к сожалению подсказать не смогу, конкретно в этот не играл.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 00:28 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Блин, я там не в той теме по этому моду отписался. Я ж не знал  что Enchanted Edition - это отдельно :) В общем если шо - перенесите суда.

Продолжу.
Уточню что сначал ставил версию 257 - тормозит карта - играть через эти подтормаживания не удобно. Теперь поставил 1.13.
Далеко в игре я не продвинулся - мне смертельно скушно... Я будто сновап в Варбанд сел гамать (ниразу не прогамал в нативе больше пары вечеров).
Проехал почти всю карту - торговля мертва. Кто там что советовал про сбычу украинских шкур в Польшах, про вдувчивый подход к выбору мануфактур - Ъ, я всего пять мануфактур купил - две кузни, две красильни и пивоварню. Нет на Балканах ни вина ни масла. Ни в качестве мануфактур, ни как товар с рынка.
Вот тольк турниры. 11 тыр с турнира. Турниры изи. Но и скушные до омерзения.
На карте нейтралу воевать не с кем, даже за бандитами нужно охотится...
В общем хз, строить замок и заниматься вот такой фигнёй - не интересно. Нет сил терпеть рутину и даже идти в наёмники и повоевать по-взрослому.
Жесть, Единственный бодрый мод на  сегодня был и остаётся PoP... Как он, блин, уже надоел...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC