Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 673
Всего: 675

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072683 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Играю в Ребаланс  армий Сигмара (думаю от натива в плане военных компаний и штурмов замков он мало отличается). Хочу узнать, когда же " получу замок"? Что для этого нужно сделать, чтобы наверняка в  двух вариантах игры, при вассалитете и в одиночку? Сейчас я на побегушках у Яроголека.

Потом, деревенька моя меня не впечатлила. Долго строится, дорого все. Оставить часть отряда в ней не могу. Что будет в замке с этим, можно ли будет тренировать воинов?

Прикольный случай со мной произошел во время игры, при принятии вассалитета игра подвисла и в следую секунду у меня уже оказался смешной герб- черный медведь на желтом фоне, так и не ясно осталось-сам ли король гербы раздаёт или выбрать можно.




Получишь замок при хорошем отношении с королем, с фракцией, с большой известностью и с малой толикой везения. В одиночку просто станешь мятежником и радуешься жизни.
В ребелансе, как и в обычном нативе, в замке тренировка не происходит, строится все долго, но в ситуации со строительством все можно изменить
Герб себе выбираешь сам, в начале, при принятии вассалитета или же просто в меню лагеря, кажись.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
snowflake
в замке сможешь размещать гарнизон по собственному желанию

по гербам вроде так:
 в самом начале если играть за дворянина/рыцаря,
 при принятии вассалитета,
 при захвате замка/города серым ребелом(нейтралом)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
 Сейчас я на побегушках у Яроголека.

Не заморачивайся. Становись мятежником при первом же взятии города - там хорошие налоги, нахрен этих тупых королей. Имей в отряде 40 - 50 рыцарей и столькоже других конников, и врагов почти не будет. Пехота не желательна для передвижений по карте - падает скорость отряда, но без неё нельзя - из крестьян и рекрутов в итоге получаются рыцари или латники. Мой отряд возможен до 650 чел., но больше 200 никогда не брал, - любой город можно взять, а на зарплате экономишь. У меня десяток городов, много замков , зарплата недельная составляет в среднем 35000, - стрельнулся зарабатывать!
Но всё возможно главное терпение. Плюс в том , что торгуешь в своих городах, пряности в одном покупаешь по 100, в другом продаю по 900 и т.д.   Хергитов нет, нордов нет, вегиров нет, только их воины и лорды служат теперь свадам и родокам. У свадов Дерим не берётся - башня не строится,. Сильный удар 11, жизнь 11, латы - 59, шлем - 59, - почти кащей бесмертный,.. разберёмся

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Берсерк, у меня пока отряд 48 человек, больше нанять не могу. Этого маловато даже для взятия замка в одиночку. Отряд разномастный, пеших половина, о чем сейчас  немного жалею. Просто хотелось разных юнитов из наёмников опробовать, черные рыцари, ландскнехты, лонгбумены и сестры меча впечатлили наиболее.

Король же просто достал, то сам, то маршалы его постоянно на сходку призывают в самый неподходящий момент, когда я на другом конце карты или коровок гоняю или бандюков-дезертиров приследую или еду в город сбывать продукцию.Когда не успеваю, то под взрыкивание появляется надпись,что "король Яроголек не доволен вами". :D

Вообще так как я не круглосуточно играю, то  не сильно "прокачалась", деньги и то быстрее притекают, то караван ограбишь, то лорда свои выкупят, то  в деревню за данью приедешь.

Я так понимаю, что самый затык при взятии замка и города -это нормальный отряд. Не менее 100, наверное должно быть. Потому как я с 30 помогала лордам замки брать ( в походе Яроголека). Самое обидное, что лорды всегда куда-то сваливали и командовать приходилось только своими войсками.После 3-4 штурмов, когда к вражинам подходила подмога, а я оставалась в "гордом одиночестве" вдали от лордов-сообщников, почти весь отряд по стенам лежал.
А замок так и не "подарили" :cry:

Свады в армии  не нравятся, было у меня три их рыцаря нобля, полностью прокаченных, ничего так жестянки, но все равно убиваемы, а когда такого рогатого подрезают, то очень грустно становится. Остальные юниты свадийские не впечатлили.

Вообще  я больше всего симпатизирую наёмникам,вегирам, родокам, кхергитам по убывающей. Они мне нравятся,играть с ними интересно, хотя и сложнее наверное чем  со свадийскими рыцарями.

Сейчас планирую "незаконными методами" поднять себе лидерство, чтобы хотя бы сотню нанять и вперед на замки и города в одиночку. Как город захвачу, так обязательно в мятежники. :thumbup:

Единственно не определилась кто города-замки брать будет. Мне больше конники нравятся, мамлюки, атаманы,крушители, сестры меча (они кстати то конные, то пешие  :blink:) черные рыцари , оставить в деревне их нельзя, при штурме городов-замков использовать жалко, потому что они все-таки заточены под другое, мамлюки и рыцари к тому же качаются долго.

Из пеших стрелков мне больше всего вегиры-снайперы нравятся и родокские арбалетчики, еще лонгбоумены, но последних тяжело кучно набирать. Рубаки- вояки самые лучшие имхо ландскнехты, потом идут родоки-копейщики, за ними норды с топорами(дешево и сердито). Так как отряд у меня пока маловат, то прикинуть нужное количество "замкобрательной" пехоты и соотношение между ними сложновато. Но самый главный вопрос куда конников девать? Вот если бы их можно было в деревне оставить, пока на замок идешь. Потому что если конников в конец списка поставить, то они все равно на штурм попруться в спешенном виде, просто в последних рядах топать будут.



« Последнее редактирование: 25 Марта, 2009, 14:48 от snowflake »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
По мне, так в королевских рейдах замок брать лучше вообще без своей армии. Все потери на союзную армию придутся :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
По мне, так в королевских рейдах замок брать лучше вообще без своей армии. Все потери на союзную армию придутся :)

Когда можно всех в замке оставить, то, да лучше одному.:(
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
По мне, так в королевских рейдах замок брать лучше вообще без своей армии. Все потери на союзную армию придутся :)
Когда можно всех в замке оставить, то, да лучше одному.:(
Я лично смотря какие ситуации делаю так;если малое войско и надо идти за королем.Просто беру и игнарирую его приказ.Правда отношения упадут с ним но это дело наживное,за то ты можешь спокойно делать свои дела.А после когда будет время проси у него задание если тебя совесть мучает. 8-)

« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 15:14 от Vanok »
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
" Но самый главный вопрос куда конников девать? Вот если бы их можно было в деревне оставить, пока на замок идешь. Потому что если конников в конец списка поставить, то они все равно на штурм попруться в спешенном виде, просто в последних рядах топать будут."

Горда и замки конниками и беру, впереди как правило 15 - 20 наёмных рыцарей, за ними
30 - 40 рыцарей свадов, 10 - 15 рыцарей вегиров, затем не много всадников разных мастей, и замыкают отряд (для численности) либо копейщики, либо бандиты в количестве 30 + - человек. из врагов мечники родоки - жизнь помоему 7, не просто с ними, и берсерки у нордов с тяжёлым ударом.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я оставляю войско в замке,беру 40-50 берсерков и иду на замок,вполне прокатывает и чел 70-80 на город, и конница не страдает

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
snowflake
Для захвата первого замка желательно:
1. Найти замок, который недавно захватили, и покинули, оставив не большой горнизон, вражьи лорды. По моим наблюдениям, эти извращенцы любят переться в глубокий тыл врага и захватывать замки. Охрана, часто, может быть достаточно слабой, чтоб вынести их малыми силами. Дело случая, конечно... Но соваться на, более чем в 2 раза превышающих по численности, врагов, без качественного перевеса - практически бесполезно.
2. Собрать отряд для штурма. Штурмовой отряд, по-моему должен, как минимум наполовину состоять из стрелков. При ограничении количества ~50 рыл, из своего опыта, считаю наиболее приемлемым выбор, в качестве основной боевой единицы, родокских арбалетчиков. Относительно быстро тренируются. Стоят не дорого. Достаточно эффективны в дальнем и ближнем бою.
Что нужно штурмовику? Крепкий доспех, шит не повредит - штоб дойти до стен. Железяка какая-нибудь поколючей. У нордов пехота тяжолая, злая. Подходит. Этих, на штурм брать - милое дело. Я пленных нордов в горнизоны ставлю в перемешку с родокскими и свадскими арбалетчиками.
Сам везде хожу с кергитскими кавалеристами. У них и кони, и луки, и броня... Универсалы. Ближнее оружие, правда - не очень...
Нафига оставлять всадников? Всадники в поле хозяева! И при штурме не подведут.
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Большое количество стрелков полезно тогда, когда у противника их нет или крайне мало. Если же он и сам во все стороны пуляется, то лучше взять каких-нибудь пехотинцев со щитами и завести их всех в мертвую зону (прямо под стенами). А затем уже штурмовать. В общем-то, в куче мале, если таковая случится, солдаты со щитами тоже эффективнее будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Я тут решил леди Изолу посадить на трон и получилось что часть Свадии наша другая часть Киргитов и у самой Свадии один Альтенбург .
Вопросы :

1) что будет если последний город захвачу не я а другая фракция ,
то восстание закончится или Свадия окончательно уничтожится ? :-\

2) Как построить осадную башню с инженерией  2 + 4 у кампоньёна (66)ч
так что бы  лорды не разбежались за караванами и.т.п ?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
1. Без разницы.
2. Никак. В том и сложность.
I'll be back
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Ех ... придётся копить известность и инженерию или ждать чуда что Киргиты возьмут Альтобрак . =/
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Можно наловчиться и расстрелять всех защитников совершенно самостоятельно.
 На крайний случай можно уменьшить размер битв. Я так делал при захвате кальрадии в одиночку, когда штурмы были каждые 5 минут
I'll be back
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Можно наловчиться и расстрелять всех защитников совершенно самостоятельно.
 На крайний случай можно уменьшить размер битв. Я так делал при захвате кальрадии в одиночку, когда штурмы были каждые 5 минут
Спасибо за совет ! я наловчился  :)  и вынес гарнизон .
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Неуверен была ли такая тема но хочется узнать что выскажут по этому поводу) можно поделится тактикой,занятными фишками или обменятся впечатлениями о самых запоминающихся сложных штурмах...

Добавлено: 09 Апреля, 2009, 11:23
Например у меня самый сложный штурм за все время сколько играл был штурм замка Агнезий (Грюнвальер в инглиш версии кажись) куда забились все лорды родоков....в то время я сам за нордов играл...это просто кошмар этот замок штурмовать....
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 11:23 от Mr.Ass »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
зато защищать его одно удовольствие :)

вчера тыщу родоков там положили, обороняясь отрядом меньше сотни рыл  :p
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
))))это точно))))позиция замка очень удобная... штурмующие лезут вверх  под шквальным огнем...лучше всего захват родоков начинать с него а не заканчивать))))
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Я делаю так:
Ставлю перед лестницей  пехоту и за ними лучников.
Лучники и Я отстреливаем лучников врага в первую очередь, потом всех остальных пока у моих не кончатся стрелы.
Когда у моих лукарей кончаются стрелы, я командую пехоте "Атака", возникает затор на стене.
Я в это время стреляю между зубцами, в толпящихся врагов ( даже целится не надо, 100 % попадания)
Когда прорываются на стену , я командую лучникам за мной и сам пилюсь на стену.
Захожу в тыл с лучниками, командую им атаку, а сам  опять с лука шмаляю в кучу врагов.
В идеале ситуация такая:   Мои лучники -> ВРАГИ<- Моя пехота
                                                                 /\
                                                               я с луком
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Прикольные битвы у вас были. И с vargash не могу не согласиться - тактика хорошая, но не для родоков (пехота с копьями на стене плохо пашет).
Но если у вас двуручник (аля Heavy Bastard Sword) то можно с криками ура бежать впереди, есть шанс что стрелы пролетят мимо (в чем я конечно ошибаюсь, так только с нордами получалось) и махнуть разок от всей широкой души. Или два. Но явно не три, лкчше падать с лестницы или башни, смотря что. Я убивал 2-их пехотинцев за раз точно (ну просто двуручники на 223 прокачены).
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Интересная тактика согласен.А вообще я думаю что к каждому замку свой подход штурма...Например у меня есть такая тактика в штурме замка Гуденау (Almerra),там нет лестницы а есть распахнутые ворота и осаждающие должны толпой ломится сквозь них и оказываться во дворе  в кольце стрелков на стенах...Так вот я располагаю своих стрелков на холме недалеко от замка откуда виден весь двор и часть стен,начинается перестрелка,в это время пехотой группируюсь во дворе с удержанием позиции...справа от входа есть дом по крыше которого можно пробраться на стену и по ней пройти в тылы врагов....Осаду можно произвести с минимальными потерями...


_BarD_ копейщики не рулят)))зато посмотри алебардистов в таком деле)))Копья чем хороши что могут держать противника на расстоянии это очень полезное качество при защите....
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 16:59 от Mr.Ass »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Помню этот замок. Я там сначала сам вдоль стенки прошагал, поснимал стрелков. Потом пехоту пустил, в числе коей - неписи с алебардами и топорами. С задержкой двинулись стрелки. Наверх полез позже всех - отстреливать вражеские подкрепления. Потерь тоже было мало.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Если смотреть по внешности родоков, броня у них ну как минимум за 12000 динаров тянет. А их арбалетчики на стенах - хорошо, но как-то вегиры из луков своих и поточнее, и почаще стреляют. Тут наверное дело вкуса, личных предпочтений и своей тактики.

vargash спасибо тебе опробовал тактику твою. Среди моих только 58 полегли, среди врагов все 143.
Я вернулся...
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Агнезий - страшный замок.. крутая лестница, две башни по бокам, далеко бежать по открытой местности до лестницы.... удерживал его свадами (!) с небольшим количеством стрелков против нордов (соотнощение бвло порядка 100 против 500 (ну +-)... бои выиграл практически без потерь... сначал отстреливал 2 пачки болтов, потом алеюарду в руки и к лестнице... Но это в Нативе... сейчас в Ребалансе еще не штурмовал, но, думаю, положу очень много воинов пр штурме...
А вообще - в Нативе тактики при штурмах практически не было (играл на максималльной сложности, размер битвы 90), за свадов - самое главное - забраться на стену ( в этом отнощении самым противным был замок Гаймыш у кергитов - долго толкать башню, стена крайне узкая, и большое количество лучников)... В Ребалансе такое уже практически не позволительно... свадских рыцарей выносят еще на подходах... малая часть взбирается на стену, что бы тут же быть убитой... В общем то прямой штурм в ребалансе могут позволить, наверное, только хускарлы :) Сейчас у меня тактика следующая - лучники (вегиры), коих у меня порядка 25-30% в армии обстрелвают стены, потом - когда с вражесткими стрелками будет более менее покончено начинаю штурм, пехоту отправляю на стены, сам отстреливаю брешь в обороне, чтобы пехотинцы смогли влезть в нее (самое главное зацепиться :)), затем сам влезаю в схватку... Делаю зачистку стены и ставлю на ней лучников - чтобы обстреливали двор. Состав армии изначально был порядка 25% лучников, 25% конницы, 50% пехоты, хотя в последнее время процент пехоты уменьшается за счет увеличения конницы и, немного, лучников.
Мое вооружение - лук + стрелы, моргенштер и щит... при обороне - лук, 2 колчана стрел, алебарда. Предпочитаю воевать на коне, но и про атлетику не забываю :) с коня иногда сбивают...
War, war never changes...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC