Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 686
Всего: 691

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Последний Альпинин"  (Прочитано 11757 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Февраля, 2009, 10:07 »
Вот тут я буду выкладывать главы своего... ну... как бы назвать... творчества!  :) Если вам что-то не понятно то в других главах всё разъяснится.  ;) Короче вот:
мне легче всего от лица писать так что если что то со мной это не случалось.
Глава I
"Все эти нападения, грабежи, жестокость вывели меня в жизнь. Я жил в деревне Альпин, около огромных гор за которыми
была огромная степь. Летом она цвела во всей красе цветами, травами. Зимою же на неё тоже было приятно посмотреть: белое поле и торчащие
из под него лысые стебелькы травы. Обычными днями я стоял около амбара и наблюдал как работают колхозники, ремеслиники, пекари и прочие трудяги.
Да тогда я и мал был вообще... Те бандиты (мы их "Чёрными" называли) не давали нам и всем ближе лежащем деревнм покоя!
Они грабили, убивали, брали в плен, сжигали... После каждого вторжения у всех кипела нужда мести смешаная со страхом.
Не смотря на мой возраст я кое какие приёмы кулачного боя и фихтования  уже знал. Конечно этого было далеко не достаточно что б например в поход собратся.
Я всё планировал на перёд. Я ждал, учился, ждал опять, ждал...
Сейчас мне уже окло тридцати. Я уже даже позабыл про свою месть и те страдания что были в детстве. Да и Чёрные не давали о себе знать.
Со временем наша деревня стала богаче чем прежде, мы во всю работали на полях а зимой устраивали ярмарки на которые
приезжяли лорды со всего королевства и покупали у нас пшеницу. Затем через два года нас заметели и короли которые довольно мнго денег за мешки давали.
Вот так наша деревня и разжылась... Однажды утром мы увидели не подалёку от деревни потрёпаного деда с длинной боротой и полулысой головой.
Одежда его представлялась как темнокоричневая тряпка. Оперался он на сломаный шест.
Несколько селянинов с вилами подбежали к нему в том числе и я. И бежал я не с вилами а сножом. В прочем нож у меня всегда был.
- Люди, вас срочно нужно уходить..! Бежать! - хриплым голосом настерёг он нас, - Луна не предвещает ничего хорошего, - продолжил он указывая на солнецное небо
на котором еле веднелась луна, - повторяю бегите!
Дедушка грохнулся на землю. "Дер-совет через пятнадцать минут, господа! - произнёс староста."

Добавлено: 10 Февраля, 2009, 10:29
Глава II
Я лицо было не особое так что я не присутствовал на совете как и многие.
Просидевши в хате окло двух часов я точил свой нож от "нечего делать". Вдруг, я услышал как все кто были на совете (он проходил на улице около хаты старосты)
хором крикнули "Согласны!". я выбежал на улицу в прочем как все кто остался в хатах.
Староста вышел из толпы селянинов и всем нам сказал что мы остаёмся. Какойто БОМЖ врятли заставит нас остановить зароботок денег. Да и все лорды и короли будут не довольны.
Уже был закат. В такое время мы обычно ложимся спать так как и встаём в четыре утра! Вот рань какая...
Среди ночи я сквозь сон услышал крик караульного "ВРАГИ!!!". Все повскакивали с кровати. Я то жил один. Все мои соседи повскакивали. Короче караульный поднял на ноги всю деревню.
Одевжи сапоги и курточку я вылетел с ножом и щитом которого я сделал в детстве из дерева и увидел перед собой страшную картину: какойто рыцарь на чёрном коне сидел среди деревни,
а вокург него толпились и убивали рыцари. В ночной темноте было сложно разглядеть их броню или флаг например который держал всадник.
Меня не замечали. Моя хата была самая дальняя. Я оккуратно вышел из дома. Уже было хотел бежать как подумал о своём близком друге с которым мы еще с детства
дружим. Я оббежал свой дом и за домами побежал к лачуге друга. Заглянувши в очень маленько окно я увидел напротив выбитую дверь и лежавшего на кровати под окном убитого друга.
Охваченый ужасом и местью я вдруг вспомнил свою жажду мести на бандитов. Но эти бандиты и разбойники по сравнению с этими рыцарями были просто пыль.
У меня не было выбора. Я быстро направился вниз с холма где стояла деревня, споткнулся о камень, упал, покатился...
Когда я котился я наврно ударился о твёрдую почву в низу и потерял сознание.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2009, 17:46 от Mish@ »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2009, 13:19 »
Когда я котился я наврно ударился о твёрдую почву в низу и потерял сознание.
Ты бы может в Ворде проверял бы на ошибки. Если ты конечно имеешь возможность.
А так рассказ... занимательный. Только главы какие-то ну неприлично маленькие.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2009, 13:48 »
А, ну извените. Просто забываю на ошибки проверить. Последуйщие главы проверил. Ну если что спрашивайте. Иногда я так скучно пишу что мне самому становится не интересно. А вот то что главы короткие я знаю. Там дальше уже побольше пойдут. Когда уже в Кальрадии окажется ;-)

Глава 3 "Маркус"
Проснулся я утром. Я посмотрел наверх и увидел дым из под холма. Звуокв борьбы не было. Значит всё кончилось. Я пошёл назад наверх...
Я увидел гору трупов набросаных на повозки куда мы нагружали сено. Мне уже было всё равно. Стоявши рядом с повозкой, я думал не очем.
Я нашёл в хате одного селянина отличный меч. Заглянувши в амбар на удивление солдаты ничего не забрали. Единственного тела не было. Это старосты.
Набравши еду в мешок с под пшена, я пошёл по следам жестоких тварей которые разорили Альпин.
Ну что рассказывать? Идя я заметил что степи потихоньку переменивались на леса. Сдесь было так тихо что только шаги можно было услышать.
Я набросил мешок на другое плечё. В моём запасе было не много еды: буханка хлеба, кусок сыра и четыре листа капусты.
В арсенале меч, тот самый маленький щит и нож.
Вдруг я заметил на земле человека в кольчуге. Он сидя на земля спиной упирался о дерево напевая песню.
"Алкаша из армии выбросили. - подумал я".
- Эй, душмек, или чё... э-э! - пробормотал "рыцарь", - ну так чё ты там... хэ?! Ну ы чё на мня так смотришь?! Грыцала нет?
- Это ж нужно так напится? Какой кошмар.
- Напится? Э-э-э... не-е! Ты меня не раскусишь, душмек!
- Хватит брести чушь! Ты сейчас поплатишся за разграбленую деревню урод!
- А?! Меня кто-то звал? Э-э? - чтото пропормотал алкаш.
Я взял мечь и ударил ему по плечу. С такой не виданой мне силой что я почти отрубил ему руку.
Начался такой ор что пришлось его не мучать а сразу убить! Я оставил трупа волятся там же.
Идя дальше я заметил что кто-то услышал крик и теперь следит за мной. И тут впереди на меня вылетел разбойник!
- Готовся к бою, смрад! - предупредил я его.
- А ты обернись, герой, ха-ха! - засмеялся надо мной разбойник.
Я обернулся Там стояли два лучника целившись в меня.
- Мы тебе жизнь оставим, паренёк, если ты конечно сделаешь мне услугу.
- Ну чего тебе? - спросил я.
- Подойди сюда. - позвал к себе разбойник.
Я подошёл к нему. Он мне тихо произнёс: "Сделай мне услугу: вспомни меня!". Я глянул на его лицо. Впроде что-то знакомое.
Я напряг свою помять однако трудно было что либо вспомнить после удара.
И вдруг - вспомнил!
- Маркус? - удивлённо спросил я.
- Представь себе! - ответил смеясь бандит.
- Как ты до такого уровня опустился?! Кстати, что то за люди которые забрали тебя в тот далёкий далёкий вечер пять лет назад?
- Э-э-э... кажется там кто-то едет? - сказал Маркус указывая на что-то сзади меня.
Я обернулся но в этот момент почувствовал слабость и ноги меня не выдержали. Я упал и уснул.

Добавлено: 10 Февраля, 2009, 13:49
Глава 4 "С торговцем"
"О-ох... где это я?" и с такими словами я проснулся на той же дороге только вот уже без мешка еды и оружия.
"Вот чёрт! - вскрикнул я, - этот проклятый урод думает что ему это прошло? Нет! Я его найду и уничтожу!" Эти подлые балваны ограбили меня! Вот еще
на удивление со штанами и курткой оставили! Нужно двигать дальше по следам. Как только я попытался встать у меня сразу заболел бок!
Схватившись рукой к нему я увидел наруке отпечаток крови. Видно он меня еще резанул... повезло мне еще что не сильно.
Я попытался привстать но боль взяла своё и я снова свалился на землю. Сидя на земле вот так около часа я уже думал что всё кончено однако боль постепенно прошла и я смог идти. Уже было
около полудня. Я это выяснил по тому что солнце над моею головой и сильно уж греет мне голову. Идти я так болье не мог. Голод взял своё. Однако по тому как я в лесу особого паникования у меня не было!
Я хорошо изучал травы, цветы а так же грибы так что можно искать грибы и есть их прям сырыми. Я сошёл с пыльной тропы и зашёл в чащю леса. Тут уже никаких трапинок даже солнце плохо видно. И тут
я увидел под ногами что-то белое. Гриб! О, да, гриб! Я взял и внимательно посмотрел. На вид как сыроежка. Смевши с неё шелуху от листьев я принялся пировать.
Вот так я еще нашёл три гриба и голод в принципе прошёл. Как бы вот теперь найти тропу?
Я принялся разглядывать солнце и по нему я и определюсь с какой стороны я шёл. Идя в сторону солнца я заметил красный след человека на листьях.
Нагнувшись к нему я стал пристально разглядывать и нашёл рядом еще один. Затем еще, и еще.
В скоре следы прервались. "Ха-ха! - подумал я. - Улител!". Пройдя еще не много я наконец выбрался к тропе вот только следов не было.
Кажется это была другая тропа. Я уж пошёл уже куда глаза гледят: вперёд, вперёд.
И вдруг мне показалась чёрная точка которая становилась всё больше и больше. И вот она привратилась в силуэт человека. Он подошёл ко мне.
- Здравствуйте, дорогой господин! Не купите ли у меня товаров? - спросил незнакомец.
- Вы видно торговец? У меня нет денег...
- Да я торговец еду в Кальрадию - страну розорваную королевствами и...
- Как вы сказали?! - перебил я. - Ко... Коло... Кольрадию?
- Да, там на очень высоком уровне со стороны торговли, эта Кольрадия. - ответил торговец, - вот например я
обычный торговец-одиночка закупающий в одном городе так а вдругом продавая иначе.
- Значит торговец говоришь... хороший у тебя ослик однако... значит ты едешь в Кальрадию, я правильно понял?
- Да!
- Сделай меня своим попутчиком.
- М-м-м... но только попутчиком. Я тебя только довезу до Кальрадии и всё. Со мной ты всё время не будешь проводить,
таков уговор с моим... ну... не важно! По рукам?
- Да! - срадостью ответил я.



Продолжение следует (этой главы)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2009, 13:56 »
Так. Вот, скоро уже будет настоящее действие, как я понимаю. Меня только очень интригует такой момент - кто такой Маркус? Или я недочитал, или ты просто ответишь на этот вопрос позже, или он просто не сыграет никакого действия в рассказе. Но ты не забрасывай это, у тебя может получится что-то весьма неплохое.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2009, 13:59 »
Маркус? Это тот разбойник который ограбил и дал по голове Главному Герою (как не пытался я писать но у меня всегда получается делеберда если пишу не от лица) И этого же Маркуса забрали пять лет назад из деревни когда он был обычным селянином. И вот он как бандит показался на глазах Главн. Гер. Подожди вот тут я еще пишу.

Добавлено: 10 Февраля, 2009, 14:00
Маркус сыграет большую роль! Здесь всё выяснится со временем
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2009, 16:37 »
День первый "С торговцем по пути"
Торговец оказался мыслящим в медицыне. Он сказал что та рана быстро пройдёт если её полечить так что всё будет хорошо.
- Так ты еще и не представился, - сказал торговец, - как Вас зовут?
- Меня? Меня... о-ох... я двараза получил по голове. Один раз от матьприроы другой от обезбашенного разбойника.
- У моего друга тоже тако было, не волнуйся. Когда приедешь в Кальрадию сразу начнёшь поиски близких что б они тебе сказали какое у тебя имя.
- К сожалению у меня нет близких. Все поумирали. Все! Вот конечно есть один... его то... трупа и не было в деревни...
- Вы о ком? О...
- Не имеет значение! - перебил его я, - и вообще зачем корчить себе жизнь еще одними поисками?!
- Да, Вы правы.
Прошла минута молчания... (мы в это время всё шли шли)
Наконец я спросил:
- Когда примерно мы приедем в Кальрадию?
- Если поспешим то приедем после завтра.
- Отлично. А вообще вы как ночуете? Лагерь разводите? - спросил я.
- Да. Что б на нас не напали мы прячемся с моим осликом в большие кусты и там спим. Если мы распластаемся
открыто нас явно ограбят.
Видно леса места сдесь опасные... Может всё таки спросить у торговца не знает ли он рыцарей которые напали на деревню.
- Скажите а...
- Цыц! Тихо! Ша! - перебил он меня, - я чтото услышал... тихо поворачиваем с тропы в чащу. - прошептал он. Мы так и сделали.
Просидевши тут пятнадцать минут мы вдруг увидели что по тропе идёт Маркус и два его лучника причём Маркус хромает и я заметил что у него стопа перебинтована (он ходил басеком и без рубашки только в штанах).
"Вот кто там наследил кровью - сказал про себя я" Бандиты о чемто болтали:
- ...так эта шлюха вообще так среогирывала что я и не знал как повестись... - чтото говорил про своё Маркус
- А вот я тебе не верю! Не могла она обмануть тавернщика! Не рассказывай нам не былицы! - завозражал один из лучников.
- Не верите? Что ж...
- Так что отдавай нам... хи-хи..! Пятнадцать динаров! Ха-ха! - засмеялся лучник, - эта оплата за неделю службы!
Торговец на меня странно посмотрел и сказал.
- Они из Кольрадии, друг мой, - произнёс торговец затыкая ослу рот, - Марнид, ты нас выдадишь! - зашипел торговец.
- Как Вы узнали?
- Динары! Это деньги. В Кольрадии они так называются! Тоисть по динарам щи...
- Ну я понял! Всё тихо. - прошептал я.
Не много пройдя бандиты остановились и началась драка. Бедного Маркуса били кулаками и ногами и в живот и полицу.
"Ай - моя почка! АЙ!!! Силезёнка!! - только и это было слышно от уст Маркуса в драке". И противный звук удара кулаком по плоти раздавался не тише чем крик.
- Торговец, у тебя меч есть? - спросил я.
- Конечно, но ты что, их убить хочешь?!
- Да! Мне нужно Маркуса спасти не смотря на то что он меня обокрал!
- Тогда дуй уже давай а то они бедняго вообще растопчать! Только я за это не отвецтвенен!
- Понял! - с этими словами я выбежал из кустов и набросился наодного из лучников и порезал ему шею. Другой лучник отбил у меня
меч. он увернулся от удара в бок, далмне кулаком в ухо я упал. Лучник взял мой меч замахнулся и хотел было удраить по мне как в этот самый момент я увернулся прокотившись по земле дальше.
Потом я встал, начал бегать от него. Тут мне показалось что он рассердился не на шутку. Он замахал мечом и кинул его
в мою сторону! Меч меня задел рукаядкой в лоб. Стряхнувши звёзды с глаз я принялся бежать еще быстрее! Маркус встал, одтряхнулся и заметил что я в беде.
Он как-то странно заколебался, потоптался а затем принялся бежать от меня и лучника.
Я стал бежать за Маркусом а лучник за мной. Единственное что было страшное так это то что тропа была у не большого обрывчика. Маркус начел супскатся по крутому спуску,
я заним. Лучник был не много дальше но всё же представлял большую опасность. Он хотел стрельнуть в меня
но попал Маркусу в ногу. Бедняга от шока завалился на землю, покатился в низ по острым камням, выступам, ямам и наконец свалился вниз явно разбив голову так как у него начала текти из под головы кровь.
Мы остановились (вё это происходило на стенке обрыва (однако спустится по крутым спускам можно было)) Лучник был в по середине спуска а я чуть ниже. Постоявши лучник снова начел бежать за мной. Так как в низу я могу споткнутся и свалится на землю
я стал идти боком в доль крутого спуска. Лучник стоял и наблюдал как я карабкаюсь. тут сзади лучника подбежал торговец и ударил его большим камнем по голове. Тот без чувств полетел вниз. Он так громко упал что птицы с ближайшего дерева с криком улетели.
- Спасибо однако, торговец. - поблагодорил я торговца.
- Зови меня Марк! - представился он, - а теперь давай возвращатся на тропу и продолжать путь в Кальрадию.
- Согласен, мы столько времени потеряли.
- Можешь вес день пролежать на осле, он сильный - выдержит.
- На нём итак товары куда еще меня? - изумился я.
- Вот товары осёл уже нести не будет. Тут мой дружок тоже из Кальрадии мне мула привёз. Вот он та нам и поможет. Людей он недолюбливает но неси товары он сможет. А ты на осле будешь понял?
- Ладно, буду на осле.
Итак, Марк со своим другом помогли мне сойти на верх. Я уже увидел что на осле нет товаров а мул стоял спокойный с нагруженой спиной.
- Ну мужик, давай садись ты уже на осла, - сказал друг Марка, - меня завут Эндрю Друмбер. Я работал стражником в Правене одном из больших городов Кольрадии.
- Ну что, поехали? - предложил марк усевшись на мула, - вы только тут не кричите а то мул итак когда на нём сидят и товары и человек ведёт себя странно!
Вот так мы ехали до самой ночи рассказывая истории. Марк с Эндрю менялись каждые пол часа местами что б не отвалились ноги. Вот такой вот первый день!
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 16:46 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2009, 18:36 »
День 2

На следуйщий день я встал с осла с полными силами. Я заметил что мы не едим. Оглянувшись я заметил что Эндрю и Марк отдыхают сидя на своих куртках.
Я подошёл к ним:
- С добрым утром... как тебя там... - спросил Эндрю.
- К сожалению ему три раза давали по голове так что он забыл еще с первого удара, - пояснил торговец Марк.
- А что за удары? - переспросил Эндрю.
- Первый удар мне нанесла земля, - начал пояснять я, - второй - мой бывший и на сей раз убитый друг Маркус. Потом мечь еще и побошке дал! Мне еще повезло что рукоядкой...
- Мда-а... не повезло тебе с головой, мужик! - засмеялся Эндрю, - может тебе лучше эту голову напрочь снести что б боль не приносила?! Ха-ха!
- Его нужно как-то назвать, - предложил Марк, - ты не против, странник? - спросил это у меня.
- Ха! Тогда лучше уже кличку... - с чувством умора я предложил.
- Ммм... - задумался Эндрю, - может... не-е... во! Придумал! Ты будешь Битым Глазом!
- Не-е! - сопротивился Марк, - Сорви голова лучше! Ему уже три раза по бошке давали! Ха-ха!
- Не подовись чаем, торговец! - без злости хмыкнул я.
Они подозвали меня и я сел сложеную мягкую ткань на земле выложеную специально для меня.
Двое друзей предложили мне колбасу, и томатный сок. Я не отказался. У меня выпала мысль рассказать им что со мной произошло.
Это единственное что я не рассказал ночью.
- Я хочу вам рассказать свою историю. - и я рассказал всю историю которая со мной произошла вплоть до этого пикника.
Они смотрели на меня розянув рты: как это я еще выжыл.
И вот через несколько минут я закончел. Они начали обсуждать со мной как это получилось и всё такое.
- Ладно, нам пора уже собиратся парни. Кольрадия не ждёт! - собрал всех ехать торговец Марк.
- Согласен, поехали! - сказали мы хором с Эндрю.
Мы нагрузились но по уговору нам я уже целый день не сидел на осле. Пришлось разделить груз мула и осла и еще менятся местами как говорится что б ноги не поотпадали!
Пройдя около часа молча мы смотрели то на дальние горы, то на небо, то на поля через какие мы мимо пароходили.
Я конечно не говорил кто именно разорил нашу деревню сказал что просто банлиты. Однако меня очень стало любопытно, кто же эти рыцари?
- Господа! - обратился я к Марку и Эндрю, - Во время моего рассказа про разорении деревни Альпин я коечто не договорил! Нашу деревню
грабили не бандиты а странные рыцари! Скажите мне, не знаете кто они? Я еще заметил что у них броня окрашена в чёрный цвет.
- Не может быть... так это не мифы?! - с суеверным страхом произнёс Эндрю.
- Еще нет доказательств а ты уже делаешь вывод, дорогой, Эндрю, - успокоил друга торговец, - это могли быть любые другие рыцари! Вот ты напрмер, Сорви Голова, видел флаг их?
- Боже! Я так боюсь! - застонал Эндрю, - ударьте его чем нибудь еще! Пусть он забудет это дело!!
- Какой ужас, Эндрю! Веди себя мужиком! Сорви Голова, у него просто был очень страшный случай с мифическими страшными тёмными рыцарями у которых флаг был с чёрной короной!
"Корона... рыцари... - пролетело у меня в голове."
- К сожалению я вспомнил какой у них флаг, - сказал я, - белый фон в красную полоску и по середине чёрная корона!!
И тут мы остановились. Мы тояли не подвижно около трёх минут. Вот такой ужас посеелся. У Эндрю от случая,
у меня от выражения лица Марка а у Марка от того что он услышал какойто слух который стал явью!
И тут мы услышали топот копыт. Мы обернулись и увидели погонщика. Причём его лицо очень мне знакомо.
- Добрый день, господин! - поздоровался он со мной, - вам передаёт письмо Линум - староста возобнавляющейся деревни Альпин!
Я взял это письмо и пробежал глазами...
- Дорогой Марк, прочитайте это письмо вслух... - отдавая ему это письмо.
- Спасибо что нашли нас, дорогой погонщик! -поблагодорил я погонщика и он уехал.
" Дорогой Гладиус - начал читать в слух Марк, - вспомни ту ночь когда на нас напали Чёрные Рыцари. Я их флаг разузнал сразу. На нём была Чёрная корона.
Сейчас мы возобнавляемся. Болше половины жителей убили однако взяли и в плен. Вот мы теперь похоронили все кто умер, и возобновляемся.
Мне пришлось бежать из плена. Если твоя судьба осталась преждней иди к нам! Но если ты выбрал другой путь, иди с Богом!"
Вот такое вот письмо, - закончил Марк.
- А всё же молодцы они! Это ж нада иметь такую любовь к своему месту что даже вернулись в згоревшее село где смердили трупы! - изумился Эндрю.
- Ничего такого в этом не вижу, - сказал торговец, - нас ждёт Кальрадия помните?
И мы снова отправились. Ехали мы ехали и уже солнце содится.
- Ну что, привал? - предложил Эндрю.
- Привал! - согласились мы с торговцем.
Мы взяли ткань и постелили на траве и принялись доедать что осталось с утра.
- А какая она эта Кальрадия? - начал разговор я.
- Кольрадия стыкается с морем потому у неё много речок. Там очень много пиратов! - предупредил Марк, - Рядом с морем королевство Нордов. В заснеженой долине в которой осень и весна и зима в снегу а вот летом снег начинает подтаивать. Ну, что поделаешь, климат у них такой.
Кстати, там королевство Вегиров. А в другие меня что-то судьба не заводила.
- А вот зря! - сказал Эндрю, - еще есть королевства Родоков, Свадов. А так же одно ханство. Хергитское роде бы...
Так и говорили мы до ночи ехавши и меняясь каждый час местами. Вот вам и второй день!
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2009, 19:01 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2009, 21:51 »
День 3
Рассвет... Я идя наблюдал как встаёт солнце. Марк сидел и тоже смотрел на него. Эндрю крепко спал.
Я уже решил что не стоит его будить и менятся местами - пуская спит. Мы дошли до березовой роще.
- А? - встрепенулся торговец Марк, - я... я... я слышу голоса. Мы в берёзовой роще... а рядом с берёзовой роще в это время года..! сейчас же весна верно7 В это время года сдесь проходит ярмарка деревни Люпинер!
- Инстинкт торговца проснулся? - спросил зеваючи Эндрю.
- Ой, не надо на меня наговаривать, Правянин! - отозвался Марк.
Мы потихоньку свернули в рощю.
- Мы не потеряем время, Марк? - спросил я.
Нисколечки! Нам только нужно прикупить весщиц. А вообще ты давай с товарами и Эендрю оставайся сдесь а я пешим пойду в глубь берёзовой рощи. За ней есть деревня, она не далеко. Ждите! - и он ушёл.
Мы посидели. Я начал рассматривать свой меч. Это был дешовый клинок из на удивление ржавеющей стали! Рукаятка была из дерева. На конце рукоядки деревянный набалдашник.
Вот и вернулся Марк. Вид у него был расстроен.
- Вот эти болваны! Разве такая ярмарка должна быть?! У них так мало товара что я ничего не купил! - соскалив зубы он это говорил
- А что ты вообще хотел купить? - спросил я.
- Да так... поехали дальше! Мы сегодня доедем до Кальрадии.
Наконец картинка природы сменилось с берёзовой рощи на густой лес.
- Вот как тут! И эхо слышно! - изумился Эндрю. - Такой глухоты я еще не слышал, Марк... за всё наше путишествие в разные страны!
Мы заходили в глубь леса. Вдруг Эндрю закричал:
- А-а-а-а-а-а!!!
Мы все на готове подоставали оружие из ножен. И смотрели как Эндрю упавши на землю извивается.
- Боже, что с ним происходит?! - с ужасом спросил Марк у меня.
- Это жук!!! Это жук!!! За!!!! Шиво!!!!! А-а-аа... фу-у-ух... он улез? - с ужасом спросил Эндрю, - жук меня досмерти напугал когда попал зашиворот!
В скоре мы покинули лес и перед нами распластались огро-омные горы.
- Кальрадия... - тихо произнёс Марк.
- Она самая... - подтвердил Эндрю.
- Ну... по крайней мере граница! - сказал Марк, - вот сейчас мы пройдём эти горы и...
- А это возможно?! - перебил я торговца.
- Да! Вот только помощь бы нам не помешала... В этих горах очень много бандитов... - сказал Эндрю и громко сглотнул.
- Бандиты? У нас толстый кошелёк парни, - весело сказал торговец Марк, - я торговец как не странно не жадный! Я отдам им любую сумму хоть весь кошелёк.
Мы с Эндрю на друг друга посмотрели с изумлением.
Мы думали как перелезть эту гору не попав лапы бандитам и пришла идея обойти скалы. Что бы
удостоверится в том что план сработает. Эндрю сам отправился на горы что б расмотреть всё с высоты. Мы его конечно не отпускали так как очень высокий риск но он всё таки полез на гору.
Мы с ужасом смотрели как он взберается на крутую горы с пещерами.
Сначала он запрыгнул на выступ. Затем залез чуть повыше к не большой пещере. Не много передохнув он опять полез дальше.
В сокоре он добрался  до самой большой пещеры. Он в неё зашёл. Мы с Марком ждали.
Уже прошло три минуты но Эндрю не выходил из пещеры. Мы уже стали волноватся.
Вдруг послышались шаги. Из пещеры вышел мужчина атлетического телосложения. Он держал за шиворот бедного Эндрю у которого изо рта торчал кинжал.
От страха мы чуть с ног не попадали. Это страшная картина: тёмный силуэт человека державшего одно рукой за шиворотом Эндрю с торчашем изо рта кинжалом и закатаными глазами в верх...
Он бросил Эндрю с этой большой высоты нам под ноги!
- Хотите покончить также как и он?! Приходите к нам в гости!! - угрюмо и лукаво произнёс тот человек и зашёл обратно в пещеру.
- Боже, Боже, Боже, Эндрю-ю-ю!!! - закричал Марк.
Бедный торговец целые пол часа обнявши своего бедного друга Эндрю горевал...
Я стоял рядом и думал что не удивительно что Марк так прореагирывал... Я стоял и ждал и думал как же перебратся на ту сторону. Так же я проклинывал этого бандита.



Продолжение Дня 3 следуит
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2009, 22:30 »
Пиши дальше ,молодец
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2009, 22:44 »
Решил добавить драммы =)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Февраля, 2009, 23:20 »
Жалко Эндрю
P.S.таки темпами писать рассказ скоро станешь летописцем
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Февраля, 2009, 23:34 »
Просто увлёкся! Кстати я рад что вам понравилось.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Февраля, 2009, 23:45 »
Я щас тоже попробую себя в роли писателя, раньше писал
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Февраля, 2009, 23:51 »
удачи в кровавых боях! ;-)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Февраля, 2009, 00:08 »
Ну с начала нужно большое предисловие у меня уже есть задумка до нее дойти не могу все предисловие пишу
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Февраля, 2009, 00:11 »
слухай... пишешь интересно, но подучи великий и могучий... ато стыдно ей богу...
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Февраля, 2009, 10:49 »
Вот продолжение третьего дня по пути с торговцем Марком.


И вот наконец Марк встал. Не много постоявши ко мне спеной он повернулся и я увидел у него в глазах нечто страшное.
Его глаза просто пылали от горя, жажды мести и зла.
Торговец взял лопату которая всегда у него в товарах была ивырыл яму. Аккуратно вытащив меч из горла Эндрю, он положил его на землю. А Эндрю взял и положил в яму. Закопавши он воткнул свой меч в бугорок.
Меч которым убили Эндрю он выкинул.
- Пойдём на крайности мой дорогой Гладиус. - сказал он мне. Я не удивился что он назвал меня мои м же иминем. Он прочитал послание от старосты где он и указал его.
Какие крайности он имел в виду я не понимал. Он залез на мула. Мне предложил залесть на осла и ехать за ним. Я покорился прозьбе.
Он свернул не на горы а развернулся и начал путь назад однако ехал не к роще. Вот так не много проехавши я заметил за деревьями в переди дым.
"Вот туда - произнёс Марк угрюмым голосом." Видно он осанется таким навсегда потому, что потеря друга это самое страшное если нет близких рядом.
Мы продолжали двигатся и я уже почувствовал запах горелой древисины и звуки людей.
"Вот когда через те кусты мы пройдём не пугайтесь пятьдесят лучников целившихся в вас! - предупредил меня Марк.
Он встал с мула и раздвинул кусты. Туда прошли мул, я, осёл и сам Марк. Мы увидели нечто похожее на лагерь однако окруженный деревянными стенами с башнями.
Подойдя чуть ближе я уже и слез с осла как это сделал торговец. Вот мы уже и у ворот. Едва торговец успел сделать один маленький стучок в ворота как послышался голос "Стой!! Кто идёт?!" с башни.
И в этот момент из за всех стен  выглянули лучники натянув тетеву на путников.
- Маркус, ты?! - спросил голос опять.
- Нет! Я Марк. - сказал торговец.
- Зачем пришёл?!
- По делу. Мне нужно видеть Бочко!
- Заходи. Но кто это там с тобой?!
- Часть меня! И вы его сдесь не оставите одного! - торговец посмотрел на меня странным взглядом.
- Ладно. Но с вами будет охрана.
- По рукам!
Нам открыли дверь и мы вошли во двор где видели столы и лавки где сидели очень могущественные мужики. Как только мы проходили в главную палатку они на нас как то странно очень смотрели.
Сзади меня шла охрана - два человека на вид очень даже сильных. Чемто они мне напоминали викингов.
"Вот сдесь - сказал Марк отодвигая штору в палатке". В ней сидел большой человек на большом кресле и покуривал большую трубку.
- Есть дельце, Бочко, - сказал торговец, - убили Друмбера. - продолжил он опустив глаза.
- Не беда, Марк, - твёрдо и без никакого выражения лица сказал большой человек по имени Бочко.
- ...и мне понадобилась бы помощь!  - продолжал Марк.
- Помнишь? Я всё делаю за деньги!
- Сколько тебе нужно? - спросил торговец.
- Пажалуй пять тысяч динаров.
- По рукам! - согласился торговец и начал давать ему динары.
- Ну так что за дельце, - спросил Бочко, - кому-то зад надрать надо?
- Именно. - отозвался тороговец и попросил меня выйти из палатки.
Я покорно повиновался и вышел из неё. Я стоял рядом с ней и наблюдал как солдаты Бочко пьют эль и едят колбасу.
Таких столиков с лавочками было мнго. И не было пустых. На каждой сидели солдаты и пьянствовали. Я заметил что оппёршиися на стену стоят очень большие топоры, кувалды, и прочее смертоносное и внушающие страх оружие.
Я так постоял минуты пять и наконец Марк вышел с радостным лицом. Его глаза блестели но доброго в них я ничего не увидел.
"Он согласен - пробормотал он". В этот момент из палаты вышел Бочко. "Внимание все! - крикнул он своему лагерю, - собираемся и идём драть зад бандитам - сейчас!!"
- Это отдалённые сородичи Нордов и Вегиров, - сказал Марк, - они носят такую же броню. Ну... шерстяное и всё такое.
- Что они сейчас будут делать? - спросил я.
- То, на что они только способны.
- Драть зад?
- Верно!
Мы выдвенулись опять же к тем горам. Только на этот раз с нами шла огромная армия бешаных воинов.
Вот мы у горы. Бочко начал что-то говорить или командовать одному из солдат только мы не слышали этого из-за радостного крика огромной армии.
Бочко позвал торговца на сей раз уже моего друга, и спросил у него кое что. Марк вернулся с довольным лицом. В этот момент Бочко заорал на всё горло: "В АТАКУ!!!".
Все солдаты ринулись в перёд. Марк мне сказал что нам стоит пойти с ними. Пока они будут дратся с горными бандитами которые убили Эндрю мы сможем пройтись через горы.
Вот уже солдаты докарабкались до первой средней пещеры. Вскоре их ор услышали бандиты из пещеры повыше. Лучники бандитов начали обстрел. Но армии было так много что это просто было бессмысленно. 
Наконец армия Бочко добралась до самой высокой пещеры и там начался бой с бандитами. Бочко дал нам сигнал о том что надо уже идти. Мы быстро вскарабкались и вдрук вспомнили: "А как же мул и осёл?"
"Не волнуйтесь, осла я дотну через гору, а мула нет. Весь груз будет на осле - увы. - вот что нам сказал Бочко когда мы ему рассказали проблему".
И наконец бой закончен! Нам с торговцем помогли залезть на гору, бандиты были повержены, осёл тоже на горе с грузом.
- Кольрадия?! - вскрикнул я.
- Да! И сейчас мы спустимся. И вот еще... - сказал торговец грустным тоном, - Гладиус, уговор есть уговор! Я тебя довёз за три дня тебя сюда с уговором что как настигнем Кольрадию. Я тебя покидаю но мы еще встертимся... и вот еще... за то что ты был сомной я вручаю вот такой тебе подарок!
Он достал из-за спины осла где лежали товары отличный новый меч с позолоченой рукоядкой.
- Вот это тебе! - сказал он мне протягивая меч, - я на ярмарке купил меч и спртал его за шиворот обтянувши его ткань что б не порезал меня.  затем я спрятал в товары.
- Ого... я рад..! Ну... спасибо! И удачи тебе в походах! - ответил я расстеряно.
- Ну... удача мне в принципе не нужна! А вот тебе она понадобилась бы! - и он постучал пальцем по своей голове.
Видно это был намёк на Сорви Голову. Вслед за торговцем я спустился с горы в степи Кольрадии.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 10:59 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Февраля, 2009, 12:31 »
Глава 5 "Дустум-Хан"


И вот Кольрадийская степь! Я начал идти вдоль гор с которых мы спустились и почти сразу увидел в далеке замок или город.
"Ханство - подумал я". Я начал приближатся но вдруг из за дерева которое было возле горы выбежал Маркус с перебентованой головой.
Он как увидел меня сразу начал убегать. Я начал бежать заним и сильно удивился как это он еще выжил.
"Маркус, сто-о-о-ой! - кричал я ему безконца". И вдруг он остановился тяжело дыша.
- Ты куда от меня убегаешь всегда?! - спросил я взявши его рукой за шею и держа крупко накрепко что он чуть не задушился, - Куда ты от меня убегаешь, гад?!
Я достал свой меч и приложил его к горлу Маркуса.
- Я, я... Я... Я просто... п-п... просто... - заикавшись пробормотал Маркус.
- Хватит мямлить! Говори!
- Мн-не нужна была защита! Я... я... я забрал у тебя всё не специально...
- Ничайно - с сарказмом сказал я.
- Я, я просто... а потом...
- Что то за люди которые забрали тебя из деревни тогда - пять лет назад?! - громно я у него спросил.
Я почувствовал что он начал дражать. Я его бросил на землю и приставил конец меча к его глотке. Я увидел как у него задражал подбородок от страха и он стал сначала крастным, потом белым.
- Да не бойся ты! Говори уже. Или всё таки мне придётя тебя убить!
-  Ладно, ладно! Убери л-л-лезвие а то я не могу так говорить. Я всё расскажу. Мне сначала чтото не разборчиво сказали когда я косил и меня оглушили. Потом начали тянуть по земле из деревни! Вот и всё! Остальное я не помню...
- Ну ты ж както ушёл от них?
- Да... но я ничго не помню кроме двух лучников которые меня освободили из странной тюрьмы в замке. Больше я ничего не знаю...
- Тогда ты мне не нужен. - спокойным тоном сказал я и замахнулся мечом.
- А-а-а!! Неее!! Я знаю, я знаю! Всё знаю... - и он стал визжять.
- Успакойся ты!! Говори.
- Лучники сказали что они были в плену у Чёрных Рыцарей. Они мне рассказали что у этих рыцарей очень странные палачи. Они не убивают а мучают!
- Как странно, но мне этого мало! - я опять пригрозил ему.
- Они сказали что палач их другу отрубил все ноги и откусил палец! Всё... всё что они мне рассказазли...
- Ладно, иди трус! - отпустил я его и он убежал дальше.
У меня сорел не большой план и я решил проверить Маркуса правду он говорит или нет.
Но для начала мне нужно нормально одется, и купить поесть а то голод вообще меня убивает. Я пошёл к тому строению то что я видел когда шёл вдоль гор.
И вскоре я приблизился. Это был большой город. Определённо ханства так как он не очень напоминал европейские строения.
Дверь туда была открыта и я вошёл. Я не много походил, освоился. Люди меня пристально разглядывали.
Я подошёл к магазину и спросил по чем стоит новая рубашка, но от цены я чуть не охнул.
Такое было и с сопогами... Зойдя за уггол магазина я увидел большие ворота и два охранника.
Я подошёл к местной жительнице и спросил что там такое. Она мне сказала что там есть есть Дустум-Хан.
Я попросился войти. Мне безотказно разрешили.
Внутри было темновато. Несколько факелов висели на стене. А ряом с ними собственной персоной Дустум-Хан.
- Ну кто там еще? - сквозь темноту спросил Дустум-Хан.
- Простине за дерхость Дустум-Хан. Я просто бедный человек который ищет зароботок денег.
- Бедный говоришь... - он стал стал потирать пальцами свой подбородок, - я смогу найти тебе работу. Пока письма отправлять я не доверяю но работу дам.
Слушай меня, - продолжил Хан, - рядом с нашим городом есть поле где мы и накосили сена. Нам нужна еще одна голова... ааэээммм... рука. Нам нужна еще дна крепкая рука для перенашения сена вилами.
- Я согласен. Где это всё будет? - спросил я. Дустум-Хан начал всё обьяснять.
- ...а пока, - продолжил он, - иди в таверну - отдохни. Вот тебе два динара. Иди.
Он отпустил меня и я поплёлся к таверне. Там мне дали приют за один динар и я в скоре лёг спать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 12:35 от Mish@ »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Февраля, 2009, 12:41 »
Ну... Что сказать...? Сюжет, вроде есть... Объем нормальный. Действо... Так держать! Но... Не читабельно как-то. Перевести бы с альпинского наречия, отредактировать... =/
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Февраля, 2009, 12:44 »
Вот тут ты прав.... просто не знаю... может не внимательный малость. Я потом правильно отредактирую и заменю. А пока вот такая вот лажа!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Февраля, 2009, 16:00 »
попроси кого нить чтоб переписывал твое творчество на русскиий
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Февраля, 2009, 16:02 »
попроси кого нить чтоб переписывал твое творчество на русскиий
Если бы он попросил, то я бы к примеру помог. Но не суть. Все пока в рассказе твоем неплохо, пиши пожалуйста дальше.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Февраля, 2009, 16:52 »
Хорошо. Если сможешь только скажи что ты решился.

Добавлено: 11 Февраля, 2009, 16:53
А вот эти резкие абзацы. Это вообще я не специально просто я это пишу в блокноте а не в ворде! Ворда у меня на удивления нет но он у меня есть на диске. А пользоватся стандартным как-то не удобно... мне самому странно - почему я начал писать в блокноте?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Февраля, 2009, 17:57 »
попроси кого нить чтоб переписывал твое творчество на русскиий
Если бы он попросил, то я бы к примеру помог. Но не суть. Все пока в рассказе твоем неплохо, пиши пожалуйста дальше.

твое "но не суть" уже настолько привычно звучит...
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Февраля, 2009, 18:17 »
Пиши дальше не терпится узнать что там будет

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC