Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 567
Всего: 570

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 163153 раз)

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 22 Февраля, 2009, 21:09 »
Не проще, там ещё победить надо  ;) а коровы - самый лёгкий вариант.

Но гладиаторство тоже один из выходов "из кризиса", как и работа почтальоном  :thumbup:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #101 : 22 Февраля, 2009, 21:11 »
В старых версиях было выгодно к битвам "примазываться" ибо хабар делили между партиями не в меру заслуг, а пополам. Так побегаешь полбоя - заденешь дубиной пару всадников - а в конце тебе дают кучу снаряжения, с которой можно и одеться и прикупиться.

П.С. Чтобы коров воровать ещё навык нужен. И, по моему, надо воровать толпой - иначе много не выйдет.
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 22 Февраля, 2009, 21:21 »
А мне денех и так хватает.. с продажи трофеев.. лутинг не сильно даже качаю... Просто при торговле - дольше ездить будешь чем выручки получишь, ИМХО. А так - шмот купил и собсвенно все - куда их тратить? копить что ли? Книги и армия - не так много съедают...
War, war never changes...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 22 Февраля, 2009, 23:09 »
Главное денег сначало накопить на доспехи и оружие а дальше деньги уже  не так уходить будут!!!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #104 : 22 Февраля, 2009, 23:09 »
У меня раскачка идёт с банд бандюганов, к тренеру ходил раза два первых потом нет, набрал сумму узнал где турнир и туда. Одно но если в нативе против щитовика давали в конце лук, перезагружал, если меч на меч то опустив голову, дальше геноцид бандитов. Как то так. :-\
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 23 Февраля, 2009, 02:10 »
никогда этим не занимался, но разве не могут поймать и навалять?
Ещё как могут я один раз тихо мирно стоял и грабил деревню вегиров, а ко мне пришел Яроглек в компании 6 лордов и пытались дать мне сды...хвала Одину биться пришлось в деревне и на стороне Яроглека активно участвовали крестьяне.
Армию любят только когда идёт война!!!

Карканье воронов, Рагнарёк!
Эй воин, седлай коня!!!
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня!!!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 23 Февраля, 2009, 09:30 »
Не путайте грабёж деревни (где могут навалять) и тихое воровство коров (которое можно сделать и в одиночку).
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 25 Февраля, 2009, 16:20 »
А я просто к герольдмейстеру за заданием обращаюсь и все! :thumbup:
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 26 Февраля, 2009, 11:56 »
для этого отрядик уже надо собрать
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 02 Марта, 2009, 23:18 »
У меня ситуация такая. Две деревни и замок, в замке гарнизон в 100 чел плюс собственная армия жрет 2500 денег. Где каждый раз заработать стока с учетом, что через некоторое врямя может появится еще один замок или город и туда тоже хотябы 50 чел?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #110 : 03 Марта, 2009, 00:03 »
У меня ситуация такая. Две деревни и замок, в замке гарнизон в 100 чел плюс собственная армия жрет 2500 денег. Где каждый раз заработать стока с учетом, что через некоторое врямя может появится еще один замок или город и туда тоже хотябы 50 чел?
Судя по сумме у тебя все элита. Вопрос а зачем? Зачем столько людей там? 50-60 элитных лучников. Всё равно им надо продержатся до твоего прибытия лишь! Так ведь? Ну и чего кормить дармоедов? всё равно без тебя гарнизон в 100 голов замок не удержит! Лорды редко в одиночку осаждают твои замки. Прискакал старайся в поле ворогов бить растаскивая их отряды. Как то так.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 03 Марта, 2009, 00:09 »
Как воевать я умею, дело в том, что хотелось бы напихать туда чел триста как например в соседнем замке и забыть, чем я хуже других?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 03 Марта, 2009, 01:24 »
Триста в соседний замок компьютер напихивает и денег лорда при этом никто не учитывает, их как бы нету. Я в замки и города сгружаю тех, кто уже дальше прокачаться не может - рыцари и т. п. в качестве резерва, а также всякую освобождённую из плена шваль - для численности (бандиты, караванщики, новобранцы). Человек 60-70 такой солянки достаточно. А лучшая оборона всё равно - нападение. И ничем ГГ не хуже лордов, а наоборот, поэтому им и даётся фора.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #113 : 03 Марта, 2009, 10:21 »
Как воевать я умею, дело в том, что хотелось бы напихать туда чел триста как например в соседнем замке и забыть, чем я хуже других?
Ну тогда денег не набрать! Замки дохода не дают практически! Деревеньки по началу слёзы!
Экономика в МВ сделана так, что только из боя в бой и продажа лута. Самый лучший лут со Свадов и пиратов. остальные так тряпьё.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 03 Марта, 2009, 11:08 »
Ну что мне делать теперь, башлял это войско, а теперь уволить. Разраб молодец хоть предупредил, в меню написано одно, на самом деле другое.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 03 Марта, 2009, 11:19 »
А меня прикалывает когда мне лук против щитника дают он проигрывает все время,даж если в самом начале развития я нахожусь,хотя лук не качаю тк арбалетчик пеший,никогда не проигрываю,тока если командой противника скопом выносят....
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 11:24 от Mr.Ass »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 03 Марта, 2009, 13:56 »
Развил героя торговца 10 торговля, 10 пленные, 10 лидерство - по началу занимался торговлей с одного рейса от 2000-3000 навара, когда пошел за родока развил армию в 100 рыл (только сержанты и снайперы), зарплата по 3000 в неделю, перекрывал продажей пленных (родок воевал со всеми) + доход с деревни+ лорды пленные, зарабытывал неплохо все НПС-ы ходили в латах с лудшим возможным оружием. Единственное, что захватил замков 8 и 2 города, но кароль ни одного не отдал.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #117 : 03 Марта, 2009, 15:11 »
Ну что мне делать теперь, башлял это войско, а теперь уволить. Разраб молодец хоть предупредил, в меню написано одно, на самом деле другое.

Есть выход, но он тебе может не понравится! Можно серым ребелом пойти там доход больше и всё что урвал твоё. Не надо короля спрашивать. да и во врагах недостатка не будет! ;)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 04 Марта, 2009, 06:40 »

пока свободный можно что то забрать силой, при этом только в деревне возмущаются.а когда на службе можно полностью грабить,с одной деревни места в инвентаре не хватает :p
но это дело принципа рыцар ты или марадер
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Жуйка
0
« Ответ #119 : 05 Марта, 2009, 10:07 »
Время от времени занимаюсь торговлей доход от 2к до 7к.  Попутно ловлю всех лутеров и си рейдеров - сбываю в рабство. Врагов пока нет Рагнар со всеми замирился.
караваны и деревни никогда не грабил, пару раз отправлял солдат помочь союзным лордам прибить караваны, чтобы лорды не отвлекались от поисков вражеских лордов.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 05 Марта, 2009, 11:19 »
SanekD
Тебе что не нравится? То, что в меню не отображается или то, что в принципе нужно им платить? Если первое - в теме про напильники есть решение. А про другое - тут тебе не помогут. Здесь же все "суровые геймеры"! Это лекше читы включить и денешку чеканить самостоятельно...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 05 Марта, 2009, 16:27 »
Когда мне не хватает денег то я беру специально для этого дела свору рвыцарей и трясу мзду с корованнов. Можно по 2-3штуки в день чистить практически не отвлекаясь от своих целей - ходят то они медленно, но только надо столько рыцарей чтобы за корованн 1к+ давали т.к. за восстановление отношений с -2 до 0 около 400 попросят.Можно совмещать с турнирами - маршруты совпадают.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 05 Марта, 2009, 23:37 »
Valuer
Если тебя послушать, получается 5000 с турнира это не чит а суровый гейм, а  не платить мзду войску в замке это чит. Меня например устраивает что за турнир гг получает примерно 2500, если ставку поставить каждый раз на себя по 100. Но не нравится мзда в замке, так почему так не сделать.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 23:43 от SanekD »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 06 Марта, 2009, 10:37 »
да потому то так будет неинтересно играть. И так уже плату гарнизонным войскам сократили вдвое, так ее вообще убрать хош... я бы конечно и сам убрал бы, если бы не хотел честно играть...


  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 06 Марта, 2009, 13:58 »
"кОрОван" , я вижу далеко не в 1ый и даже не в 5 ый раз, не могут люди постоянно опечатываться в 2 местах в 1 слове столько раз.
Корован, корован, корован! Ну какая тебе разница, как люди выражают свои слова в сети. Это же просто устоявщееся в нете выражение, в реальной жизни его наверняка никто не употребляет. Извиняюсь за то, что не в тему говорю эти слова.
Стоит завязать эту дискуссию, она начала превращатся в обмен оскорблениями (пусть они и выглядят как односторонние, но все же оскорбления идут с двух сторон).
Valuer
Если тебя послушать, получается 5000 с турнира это не чит а суровый гейм, а  не платить мзду войску в замке это чит. Меня например устраивает что за турнир гг получает примерно 2500, если ставку поставить каждый раз на себя по 100. Но не нравится мзда в замке, так почему так не сделать.
Поправка: в турнире в общем ты получаешь 3980-700 от ставок(вроде) да 200 динаров за победу

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC