Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 734
Всего: 736

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 163213 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 06 Марта, 2009, 14:48 »
WarlocK
Суть не в том скока ты получаешь, а что цена кое-кого не устраивает. Будь по абстрактнее пожалуйста.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 07 Марта, 2009, 00:05 »
Кроме тебя одного всех все устраивает. Лично я вполне доволен нынешним количеством пота необходимым чтоб шел хоть какой-то бюджет. И более того - не такое уж суровое это количество.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 07 Марта, 2009, 16:25 »
Ты хоть сам понял что написал. :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 10 Марта, 2009, 08:10 »
Ну опишу и я свой способ зарабатать деньги: начал игру за нордов, потом поднял восстание, сверг Рагнера, денег много не было никогда, хотя регулярно грабил деревни в тех местах где не собирался рекрутов набирать, убивал все что движется, захватывал всех в плен, выигрывал турниры. Прочитал всю эту ветку внимательно, попробовал торговать - скучно/муторно, вообщем не по мне...
Единственный дельный совет использовал - направлять союзных рыцарей с пленными в свой город, реальная тема.
Собственно, что мне пришло в голову - уничтожив Вейгиров, Родоков и Свардов, при взятии последнего Свардийского города поднимаю бунт против узурпаторов Нордов (мне, как и всегда, отказали в моих законных притязаний на правление в городе), иду к претенденту Хана, поднимаю бунт.
И теперь внимание! Никого не склоняю в свою сторону из лордов!!! Бегаю вдвоем с Дастум-Ханом (ну +10 неписей и >270 пехоты-элиты), захваченные города и деревни беру себе, замки отдаю Дастуму-хану. Классно получается - всех бью, беру в плен, спасаю города и замки, расчитываю только на свои силы, а то реально достали "компаньёны", то по дороге потеряются, то во время осады свалят караваны бить, то плетутся как черепахи, то вообще оказывается что меня не любят и драться за меня не будут. И С БАБЛОМ ПРОБЛЕМ НЕ СТАЛО!
Вот вам способ воевать и не заморачиваться!
На содержание войска более 18 тыс в нед, а деревни уже давно перестал грабить.
v 1.011 Нэйтив, уровень сложности максимум, кроме Хардкора, размер битвы 202
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #129 : 10 Марта, 2009, 15:49 »
Не знаю. У меня так не получается. Враги отбивают замки быстрее, чем я их захватываю. Чтобы не отбивали - на один замок - одного лорда, или сотню солдат. В итоге - около 50к в неделю за -почти всю кальрадию(начал распускать войска) и две сотни - по карте ходят слишком медленно. Мой выбор - 30 Нордских берсерков+50 родокских стрелков. Город с одним - двумя лордами можно штурмовать. В итоге - не обойтись без торговли - или постоянной езды по городам и весям - что впринципе одно и то-же
I'll be back
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 11 Марта, 2009, 14:55 »
поцаны посоветуйте чё мне делать?
у меня14level 36 по максимому прокаченных конных рыцарей,2 npc
бабла просят 2000 в мес
у меня пока 6000
на чём реальные деньги заработать можно, пока я еле прокармливаюсь турнирами и равными схватками с разбойниками
и,силёнок моих рыцарей не хватит  =/
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 11 Марта, 2009, 14:59 »
поцаны посоветуйте чё мне делать?
у меня14level 36 по максимому прокаченных конных рыцарей,2 npc
бабла просят 2000 в мес
у меня пока 6000
на чём реальные деньги заработать можно, пока я еле прокармливаюсь турнирами и равными схватками с разбойниками
и,силёнок моих рыцарей не хватит  =/
лидерства сколько?
я если собираюсь брать супер-рыцарскую-конную армию то прежде всего качаю лидерство. Очень помогает.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 11 Марта, 2009, 15:14 »
BeS ReaL Караваны твое спасение!!! мечи их, бери товары и продавай)


  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 11 Марта, 2009, 20:28 »
Армия, которая требует 2000 уже способна валить лордов с отрядами 70-100 человек. До взятия замков совсем чуть-чуть остаётся. Пора уже забить на разбойников. Кстати, грабить древни выгоднее, чем караваны.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Марта, 2009, 14:29 »
Я на деревнях почти миллионером стал.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 12 Марта, 2009, 15:46 »
так как на добыче наживиться не дают, остается другой, исторический, способ обогащения войной-выкуп за пленных..подредактировать навык "содержание пленных" чтобы не было необходимости его прокачивать, раздаем неписям булавы, сами тоже в руки берем что нибудь оглушающее и собираем клиентов на поле боя(исключение тяжелые битвы, когда врагов рациональнее вырезать)...чтобы не бегать по городам в поисках посредника пленных можно хранит в сухой и прохладной тюрьме...они совершенно там не портятся...тут есть еще такой плюс: пленников можно рекрутировать в любой момент..и зачислить в гарнизон..они не сбегут и после того как некоторое время отслужили становятся лояльными к вам и не убегают находясь в мобильном отряде
ПС
позор грабителям, мародерам и прочим криминальным элементам..всех на галеры
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 19 Марта, 2009, 05:24 »
Юрий Иоанович
Ну конечно... Работорговля ооочень благородное занятие...  :blink:
Но деньги же не пахнуть. А занятие прибыльное, особенно с правильными ценами на пленных.
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 20 Марта, 2009, 00:58 »
Продавать по 5-10 рабов больших денег не даст. Хорошо если свозить в свой город постоянно пленников, дождаться приличного их колличества и покупателя. Тогда можно неплохо денег срубить. Есть одно но, если твоя фракция, норды например, заключили мир с родоками, все родокские пленники исчезают.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 20 Марта, 2009, 13:55 »
Eвгений
 На счет пленников в случае заключения перемирия, не знал/не замечал. Можно добавить в "Сюрпризы".
 Амфитрион.
 Это тока в фильмах и комиксах он всех переполошит и уйдет в пираты. Железные кандалы и хреновое питание, побои со стороны надзирателей убивают всю  силы к мятежу и уйти можно тока на тот свет.
 И ,возвращеясь к посту Zom a , крестьяне- непосильный каждодневный труд, скудное питание. Рыцари- В связи с битвами развитые мышцы, выносливость + запас сил от норм пищи. Про Хускарлов вообще молчу, пары штук хватит чтоб галера летала ))))
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 20 Марта, 2009, 15:06 »
грабить деревни - самый верный способ разжится деньгами . Тем болие я играю файрароу мод ( там у компаньёнов инвентар свой есть ) так вобще пол карты за заход вижигаю до тла 
ну и прибыль соотвецтвеная - от 10 тыс и выше за рейд :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 20 Марта, 2009, 16:41 »
грабить деревни - самый верный способ разжится деньгами .
А потом армию только в тавернах набирать?
"Это не наш метод!" (с)  :)
...Мне бы саблю, да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Это всё не для меня!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #141 : 20 Марта, 2009, 16:52 »
Шутники. Можно не грабить деревни той национальности, которой тебе пригодятся войска(для меня - вегиры)
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 22 Марта, 2009, 20:48 »
:) Ну я тут недавно понял что выгоднее неграбить деревни, а угонять скот. Времени меньше занимает, а приросту по деньгам в общем то больше... Берем деревню, заезжаем в старосте и просим продать скот - если предлагает, но дорого - то угоняем, если предлагает задешево -скупаем. Потом гоним скотинку к ближайшему городу и режем (можно и сразу зарезать, если город рядом), мясо продаем. В среднем кусок мяса - 150-200 монет, с коровы - 2 куска мяса, коров дороже чем 50-60 монет стараюсь не покупать... В общем иногда получалось угнать по 10 коров (итого прибыли порядка 4000 монеток). За час грабежа - очень неплохо :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 22 Марта, 2009, 20:54 »
Amfitrion ты прав . secutor а ты не прав я деревни граблю ну в крайних случаях но небедною и прибыль 5000 - 7000

Добавлено: 22 Марта, 2009, 20:54
ну продукты
еще
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 22 Марта, 2009, 21:23 »
2 Граф Де Ла Фер
где я не прав? прошу указать :) на грабеж деревни уходит порядка суток, на угон скота - 1 час.. за сутки я в состоянии угнать скот минимум с 3-4 деревень... прибыль можно прикинуть :)
Кстати - выкладки сделаны для меня - у моего ГГ торговля на нуле...
Кстати - еще один способ разжиться скотиной - в городах иногда просят перегнать коров в другой город.. как правило там порядка 15 голов в стаде... Отнощения с городом испортятся.. но ведь их можно и поднять :)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 21:29 от secutor »
War, war never changes...
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 22 Марта, 2009, 22:11 »
Торговать интересно, вот только на первой сотне дней разброс цен маленький - лишь изредка удается прикупить масла за 53 (продать за 300+) или специй за 360 (потом за 700+), а бархата за 150 вообще не видел. То ли сложность о себе дает знать, то ли страна еще не разорена междоусобицами. Приходится довольствоваться 100% прибыли. А мелочевкой (эль, сыр, вино) влом заморачиваться - на местных рейсах хорошо караваны водить, а с хабаром, имхо, сподручнее от гор до моря пробежаться (совсем как по классику: за 300% прибыли капиталист...). Но Номендаль (Тир) радует - исправно скупая фсё.
Ещё мерзко: когда исключительно социальноориентированным торговцем (то есть никудышным бойцом) попадаешь в засаду в деревне/городе без верной ватаги, -1300 динар из 40.000. И при полуляме потери будут соответственны. Остается только днём наезжать.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 23 Марта, 2009, 06:30 »
А у меня с коровами фигня какая-то. Куда не сунешься - нету нифига. А так мяска хочеца халявного...
В какую-то из игр(несколько раз начинал), в начале, до одурения и тошноты, до отсиженной жопы и мозолей на глазах,  плотно занимался торговлей. Изучил торговые пути. Двигался тупо по часовой стрелке. В итоге, при относительно огромной массе наличности, был ограничен в масштабах торговых операций вместимостью своего обоза, вместимостью складов торговцев и безобразно скудными финансами этих барыг. Дошло до того, что загружался только специями и бархатом, под завязку, и не имел возможности сбыть весь товар... В общем, в итоге мне настолько торговля надоела, что теперь мне торговать совсем не хочеца.
Работорговлей не часто промышляю. Тоже приелось, видимо. Возить с собой пленных в поисках посредников задалбывает. Не нравица мне проникать в города в лохмотьях...
Остается только грабить! Взял с деревни всякой шняги, пожог все, сбыл в ближайшем дружественном городе, за копейки или, ежели свезло, за рубли. Трофеи военные туда же... Жаль караваны бедные такие...
Вот такие не замысловатые способы обогащения. Не до жиру, конечно. Но на прокормить сотню бойцов и самому не голодать хватает.
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 23 Марта, 2009, 06:43 »
Valuer а деревни это всегда неплохая прибыль :thumbup:
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 23 Марта, 2009, 12:38 »
:) Ну я тут недавно понял что выгоднее неграбить деревни, а угонять скот. Времени меньше занимает, а приросту по деньгам в общем то больше... Берем деревню, заезжаем в старосте и просим продать скот - если предлагает, но дорого - то угоняем, если предлагает задешево -скупаем. Потом гоним скотинку к ближайшему городу и режем (можно и сразу зарезать, если город рядом), мясо продаем. В среднем кусок мяса - 150-200 монет, с коровы - 2 куска мяса, коров дороже чем 50-60 монет стараюсь не покупать... В общем иногда получалось угнать по 10 коров (итого прибыли порядка 4000 монеток). За час грабежа - очень неплохо :)
а можно не только угнать скот но еще и сжечь деревню - прикинь какая прибыль  :)
спасибо - теперь буду так и поступать , ато ведь раньше тоьлко грабил , коров не трогал...
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 23 Марта, 2009, 15:41 »
:) ну возможно и совместить.. только учитывай что хозяин деревни может на выручку прибежать... а грабеж -это сутки игрового времени :) И если отряд не ахти - то можно и огрести по мордасам... А вообще - у меня после определенного момента - когда скапливается более-менее сильная армия - проблем с деньгами не возникает - вполне хватает лута с воиск лордов..
War, war never changes...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC