Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 359
Всего: 362

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616775 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10350 : 24 Марта, 2020, 09:49 »
Ясно, ох уж эти хейтеры консолей, ох уж эти бояре
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10351 : 24 Марта, 2020, 09:56 »
Skyri, сейчас не 1980 и 1990 годы MS-DOS и Windows 3, когда было ПК для работы, ну поиграть то можно, но тогда нада видеоускоритель, математический сопроцессор, а консоли для игр. Теперь это в ПК есть, и как я считаю, консоли утратили свою актуальность, ибо как я понимаю, для дома надо бы и ПК, и консоль, а тогда и нет смысла в консоли, если все можно вложить в ПК.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10352 : 24 Марта, 2020, 10:05 »
Ясно, ох уж эти хейтеры консолей, ох уж эти бояре
Я бы не сказал, что я хейтер. Плюсы консолей прекрасно понимаю и осознаю, что для многих она является гораздо более удобной, нежели ПК вещью. Ее пользователи не запариваются с приобретением и установкой дополнительного ПО, необходимого для комфортной игры, не сталкиваются с проблемами совместимости, им не нужно гнаться за FPS - все уже настроено и оптимизировано. Само собой, что такие условия идеальны для многих людей, включая ленивых, недалеких и тех, кому надо "включить - поиграть - выключить". Но меня смущает расплата за все эти удобства - существенная надбавка на цены на игры. Вот это меня очень серьезно отрезвляет каждый раз, когда я начинаю задумываться о консоли. Переплачивать несколько сотен рублей, а то и целую тысячу я не хочу, а поэтому для меня и еще один аргумент консольщиков, дескать они получают более технологическое железо за меньшие по сравнению с аналогичной на ПК конфигурацией, меня не прельщают - я знаю каким образом производитель компенсирует свои потери от данной "доброты душевной".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10353 : 24 Марта, 2020, 10:25 »
Плюсы консолей прекрасно понимаю и осознаю, что для многих она является гораздо более удобной, нежели ПК вещью. Ее пользователи не запариваются с приобретением и установкой дополнительного ПО, необходимого для комфортной игры, не сталкиваются с проблемами совместимости, им не нужно гнаться за FPS - все уже настроено и оптимизировано. Само собой, что такие условия идеальны для многих людей, включая ленивых, недалеких и тех, кому надо "включить - поиграть - выключить".
Вот об этом и говорю, только не стал все это перечислять, думаю и так это всем должно быть известно и понятно
недалеких и тех, кому надо "включить - поиграть - выключить". Но меня смущает расплата за все эти удобства - существенная надбавка на цены на игры.
Ну так игры сейчас почти одинаково стоят, что на пк, что на консолях. Разницы особо нет, если только на старте продаж. На консолях так же можно по распродаже или подписке например получить, можно ещё у людей перекупить
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10354 : 24 Марта, 2020, 10:40 »
Теперь это в ПК есть, и как я считаю, консоли утратили свою актуальность, ибо как я понимаю, для дома надо бы и ПК, и консоль, а тогда и нет смысла в консоли, если все можно вложить в ПК.
Опять повторять что-ли?) Пк будет стоить дороже, хоть ты его не только для игр будешь использовать. На консолях эксклюзив годный есть и они заточены под игры, там элементарно проще все устроено, о чем Ванок написал и из-за этого на них комфортнее играть. Ну и пк нужно подключать к двум экранам, один монитор, другое телевизор, а это провода и если все в одной комнате, то ещё нормально, но когда в другой, это уже проблема. Ну а ещё консоль лучше в интерьер вписывается, чем "гроб" пк
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10355 : 24 Марта, 2020, 10:50 »
Ну так игры сейчас почти одинаково стоят, что на пк, что на консолях. Разницы особо нет, если только на старте продаж. На консолях так же можно по распродаже или подписке например получить, можно ещё у людей перекупить
Это ты явно что-то не так говоришь. Просто открываем магазины и сравниваем цены
RDR2: PS - 4000, ПК - 2000
Павший Орден: PS - 4500, ПК - 3500
XBOX не беру, там все цены в долларах.
Сравнивать можно долго и это явно не "почти одинаково".
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 11:10 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10356 : 24 Марта, 2020, 12:11 »
Опять повторять что-ли?) Пк будет стоить дороже, хоть ты его не только для игр будешь использовать.
Ну. Так мне дома не нужен ПК по вашему? Мне нужна только консоль для игр? Так вот один сильный ПК выйдет лучше и дешевле, чем консоль и ПК.

там элементарно проще все устроено
Если как в стиме, то это не проще.

На консолях эксклюзив годный есть и они заточены под игры, там элементарно проще все устроено, о чем Ванок написал и из-за этого на них комфортнее играть.
Он изложил: ее пользователи не запариваются с приобретением и установкой дополнительного ПО (это вообще не проблема), необходимого для комфортной игры, не сталкиваются с проблемами совместимости (это вообще не проблема, ибо сейчас все под Win 10 подстраивается), им не нужно гнаться за FPS - все уже настроено и оптимизировано (тут могу согласится). Итого имеем специфические оптимизации кода под конкретный процессор и видеокарту, что дает преимущество.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10357 : 24 Марта, 2020, 12:15 »
Ну а ещё консоль лучше в интерьер вписывается, чем "гроб" пк

А ты попробуй посмотреть как выглядят нормальные пк, а не офисное говно.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10358 : 24 Марта, 2020, 13:19 »
Я скачал, поиграл один сетевой бой и то не полностью, вышел и поставил мод на осады. Протестил бой с 600 человек на высоких настройках, вроде не лагает в замесах, ну и хорошо.
а где его скачать можно?но шоб без вирусаф :<
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10359 : 24 Марта, 2020, 13:31 »
CKyHC, ну я лично на нексусмодс скачал, ребята может знают и другие ссылки.
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2?tab=description
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10360 : 24 Марта, 2020, 14:16 »
CKyHC, ну я лично на нексусмодс скачал, ребята может знают и другие ссылки.
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2?tab=description

А коммунити лаунчер для его запуска нужен?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10361 : 24 Марта, 2020, 14:24 »
А коммунити лаунчер для его запуска нужен?
Нет. Запуск через батник и стандартный экзешник
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10362 : 24 Марта, 2020, 16:11 »
А теперь вспомним о стоимости консоли и пк аналогичной производительности, зачем тогда пк вообще покупать?
Я тебе целый роман написал о том, что производительность консолей говно в сравнении и объяснил почему (видеокарта и процессор). Ты проигнорировал. Ну и ладно, топи за консоли). А я если понадобится, куплю через годик после выхода пс5 видеокарту, которая обойдется мне дешевле этой консоли и мои игры на моем более мощном персональном компьютере (чей процессор мощнее будущей консоли :р) будут выглядеть гораздо лучше и не будут урезаны, как урезаны все порты на консоли  :p.
И никакого хейта консолей, просто факты повторяющиеся каждый раз после выхода новой консоли.

Консоли консоли консоли консоли.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 21:18 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10363 : 24 Марта, 2020, 16:23 »
CKyHC, ну я лично на нексусмодс скачал, ребята может знают и другие ссылки.
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2?tab=description

спс
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10364 : 24 Марта, 2020, 17:56 »
А ты попробуй посмотреть как выглядят нормальные пк
Гроб с подсветкой
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10365 : 24 Марта, 2020, 20:43 »
А ты попробуй посмотреть как выглядят нормальные пк
Гроб с подсветкой

Не понимаю в чем тогда принципиальное отличие дизайна плойки или коробки от пк. Такие же гробики, только размером по-меньше. Да еще и без подсветки и не прозрачные.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10366 : 24 Марта, 2020, 20:51 »
хз в чем преимущество консоли сейчас в 2020, ладно там nintendo switch кинул в карман и пошел по делам. У самого пс4 pro запускаю раз в квартал от силы покатать в  "пока еще в экслюзивы" , как компактная вр станция прикольно, т.к. на компе дороже собрать, но вр там упирается в консольное железо и ограничения цензуры и развивается со скоростью улитки. Вообщем от покупки плойки я больше разочаровался, чем порадовался.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10367 : 25 Марта, 2020, 00:46 »
Ну я дальше спорить не буду) Я все сказал. Таков путь!
И не по теме вообще, тут баннерлордик осуждаем
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10368 : 25 Марта, 2020, 02:31 »
осуждаем
Кто это тут баннерлорд осуждает, непоняв
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10369 : 25 Марта, 2020, 10:51 »
Кто это тут баннерлорд осуждает, непоняв
Многие/все? Раньше еще таких больше было. Типикал стори, всегда так, что-то новое начинают осуждать, потом принимать. А вообще это рофл был, типа обсуждаем, но на самом деле осуждаем
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10370 : 25 Марта, 2020, 10:56 »
Кто это тут баннерлорд осуждает, непоняв
Мы на всякий случай осуждаем.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10371 : 25 Марта, 2020, 11:25 »
Мы на всякий случай осуждаем.
Присоединяюсь к осуждению.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10372 : 25 Марта, 2020, 13:19 »
Skyri,
Тут не тот случай.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10373 : 25 Марта, 2020, 13:33 »
Присоединяюсь к осуждению.
Осуждаю осуждённое осуждение осужденцев. facepalm
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10374 : 25 Марта, 2020, 13:36 »
Skyri,
Тут не тот случай.

Этот мир не спасти
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC