Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 377
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем пешего воина.  (Прочитано 86526 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 11 Января, 2009, 18:28 »
А я помню.. берёшь двуручный топор и как в фильмах начинаешь махать во все стороны.. море крови.. и обоже а не в кого из своих не попал.. или ты можешь так своих косить ?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 11 Января, 2009, 18:31 »
То, что "дружеский огонь" есть на ТОЛЬКО на луке (и арбалете), снимает все обвинения в "читерстве".
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 11 Января, 2009, 18:33 »
Наверно имеется в виду, что своим оружием ближнего боя урона не делаешь.
И всё таки Дреморыч ты не совсем прав насчёт читерского оружия. В конце концов вся история вооружений шла к тому, чтобы убивать противника, как можно эффективней. Читерство и мачкинизм реальной жизни?
Плюс такой момент. Ты отыгрываешь викинга. Ну и хрен с тобой. Но кто-то отыгрывает киргиза. А киргиз и метательные топоры это как-то странно. Кто-то отыгрывает вейгарийскиго ратника, кто-то свадийского рыцаря. Читеры клятые типа?
Каждый мочит, чем он хочет. Об этом собственно и тема. А не о том, что сильней слон или в ухо сразу.   
  ЗЫ Паул дротики точно тоже коцают своих топоры наверно тоже.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 11 Января, 2009, 18:42 »
Почему косить, просто попадая в союзника оружие стопорится и удар сходит на нет.

Кстати из лука трудно не попасть во врага, а вы считаете достоинством то что с него можно попасть в союзника.

Lich, в реальной жизни была цель, а игра только для развлечения. Иметь в игре цель убить попроще и побольше - бредово, проще тогда уж сразу читами всех убить, или если твой подход настолько серьезен лучше ради великой цели сразу "изобрести" ядерное оружие или на худой конец стрелять в рыцарей из пулемета.

Роль отыгрывают не все, есть много рыцарей в латных перчатках и с луком, а если лук действительно ради роли то пожалуйста (хотя "монгол" с боевым луком та еще херня), но "викингам" есть чем гордиться ибо играть по образу и подобию нордов (или родоков кстати тоже, хотя родоку-игроку комфортней с павизой и глефой, а игроку-норду если по совести играть доступны только щиты размером не больше 50 и оружие не длиннее 110) - наиболее сложно.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 18:46 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 11 Января, 2009, 18:47 »
Да отыгрыш - страшная вещь :) Хорошо что наемники воюют всем, хотя луки я не очень люблю,  если долго им не пользовался, начинаю мазать, в отличие от арбалета или метательного.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 11 Января, 2009, 18:49 »
Не знаю, но на мой взгляд попасть из лука в передвигающуюся цель (особенно в конника-хергита) довольно проблематично, пока у тебя навык не будет равен минимум 150-200. Даже если владение оружием будет на таком уровне, то нужны также большая сноровка и везение.
А отыгрыш действительно вещь страшная  :)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 11 Января, 2009, 18:51 »
"Монгол" с боевым луком - это читерство и багоюз! Лук должен быть степного типа. Вот :) Поездки к сундуку - тоже из того же разряда. Кончились стрелы - извольте действовать саблей или пикой, или чем там ещё :)
N/A
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 11 Января, 2009, 18:53 »
В ребанансе если мне не ихменяет память, боевые луки на конях запрещены.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 11 Января, 2009, 18:57 »
Ну да это читерство. Хотя в некоторых модах и в версии 1.010 это поправлено.
А хергиты вообще черти еще те! Передвигаются шустро, стреляют метко и больно, маневрируют молниеносно. Я сейчас тренируюсь в Custom Battle + ребаланс и удивляюсь их сноровке на открытых и не очень пространствах.
По-моему единственное, что способно спутать им карты - нормальной численности вражеская рукопашная кавалерия.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 11 Января, 2009, 18:57 »
В ребанансе если мне не ихменяет память, боевые луки на конях запрещены.
Не только в ребалансе. Но в игре есть баг, позволяющий их (да и любое "неверховое" оружие использовать, если оно выставляется в руки персонажу при начале боя).
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Января, 2009, 18:59 »
OM@R
Развитие лука до 200 - дело совсем и совсем нехитрое, и не знаю как у вас а у меня игровой глазомер работает нормально и расчитать скорость противника и расстояние до него вкупе с траекторией полета стрелы получается в 7 случаях из 10 и это выстрел в голову.
TKane
Да лучше бы не убирали ту опцию из поздних бета-версий игры, где стрелы не восстанавливались при заглядывании в сундук. Но тогда все равно можно было возить в инвентаре дополнительные колчаны и через сундук переносить их на персонажа взамен израсходованным, но это уже не читерство а по-моему вполне справедливо.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 11 Января, 2009, 19:03 »
Дремор Дреморыч, развивать его нужно очень много игрового времени. Я кочевником играл 50 игровых дней и завел навык владения всего лишь на 120-130, хотя и дрался оч. часто.
А как в голову так четко попасть получается?  :blink: Моя обычная дистаниция стрельбы (и попаданий) - 10-12 игровых метров. А по скоростной маневрирующей цели только с 5 попасть метров получается, дальше очень тяжело.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 11 Января, 2009, 19:05 »
...Да лучше бы не убирали ту опцию из поздних бета-версий игры, где стрелы не восстанавливались при заглядывании в сундук. Но тогда все равно можно было возить в инвентаре дополнительные колчаны и через сундук переносить их на персонажа взамен израсходованным, но это уже не читерство а по-моему вполне справедливо.
Это да. Но перевозка дополнительных стрел - это, хотя бы, расход места, да и делали монголы так иногда - возвращались к своей линии и брали новые колчаны.

Другое дело, что и сам сундук в известной мере чит. Развращает изрядно - ну, забыл поменять снаряжение - да не проблема, лезем в сундук, мгновенно переодеваемся прямо на поле боя... я так несколько раз делал, потом надоело. Теперь в чём поймали, в том и воюем :)
N/A
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Января, 2009, 19:09 »
ОМАР, да не знаю, просто стрелял на глазок чуть впереди и выше скачущего метрах в 30-50 всадника - и в голову. А когда рука набита была долгой стрельбой, то даже не целился, чисто рефлекторно лупил и к своему же удивлению попадал. И с метательным щас так бывает, правда реже... иногда складывается ощущение что головы врагов просто притягивают все снаряды как магнит.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 19:13 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 11 Января, 2009, 19:12 »
Метательным в голову?  :o  :-\  Как это получается? Оно ведь такое медленное, что увернуться от него не составляет труда. К тому же оно летит на меньшую дистанцию.  =/
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Января, 2009, 19:13 »
Дреморыч
Ну кому как. Я лично люблю стрелять из лука, арбалеты и метательные использовал соответственно за родоков и нордов. Сейчас на пример бегаю с дубинкой щитом и луком. Качаю интеллектуала, боевые скиллы слабенькие.
Я просто банально не умею драться со щитом. Раньше всегда использовал двуруч. Кстати не знаю почему так, но у меня стрелы не востанавливаются.   
 ТК
В ребалансе баг с неверховым оружием не работает. Оружие у тебя в руках будет, но ты им не можешь бить.
Омар
Легко топором в голову да на противоходе где-то 120 урона.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #141 : 11 Января, 2009, 19:14 »
игроку-норду если по совести играть доступны только щиты размером не больше 50 и оружие не длиннее 110) - наиболее сложно.

А морские рейдеры с нордами не в родстве? У них есть ещё копья на 135 ;)

А отыгрыш, как и говорилось, вещь страшная.
Но увлекательная и захватывающая. Важно, только освоившись в игре помаленьку, наконец-то почувствовать себя крутым железным и несокрушимым, но правду люди говорят, надоедает намного раньше, чем довоюешь последний замок на карте. И тогда именно отыгрыш дарит игре дооооооолгую и доооооооооооолгую жизнь. Разнообразную, бросающую вызов, дарящую новые неожиданные радости. От персонажа к персонажу, от роли к роли. Благо, ролей этих - море, плюс вариации и возможность придумать нечто новое самому!
Имхо, это основное направление игры, она даёт свободу, но сильно провоцирует на отыгрыш, неудивительно, что к нему рано или поздно приходит большинство играющих.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 19:17 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 11 Января, 2009, 19:16 »
Метательным в голову?  :o  :-\  Как это получается? Оно ведь такое медленное, что увернуться от него не составляет труда. К тому же оно летит на меньшую дистанцию.  =/
Метательным конечно не на сто метров, ну вот всадник скачет на тебя и когда он уже на подходе прямо в лоб ему метательным топором - БАЦ!

Кстати забыл прикол упомянуть "интуитивной стрельбы": при смене лука сначала непривычно бывает - нужно как бы "пристреляться" и привыкнуть к новой траектории стрелы чтобы и дальше расчитывать ее полет рефлекторно и на подсознательном уровне. :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 11 Января, 2009, 19:18 »
В ребанансе если мне не ихменяет память, боевые луки на конях запрещены.
Не только в ребалансе. Но в игре есть баг, позволяющий их (да и любое "неверховое" оружие использовать, если оно выставляется в руки персонажу при начале боя).

В 1.010 это поправили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 11 Января, 2009, 19:22 »
Кстати забыл прикол упомянуть "интуитивной стрельбы": при смене лука сначала непривычно бывает - нужно как бы "пристреляться" и привыкнуть к новой траектории стрелы чтобы и дальше расчитывать ее полет рефлекторно и на подсознательном уровне. :)
Это да. Когда поменял персонаж и от стрельбы с седла из "тугого" лука перешёл на стрельбу со своих двоих из "боевого", постоянно промахивался - у его стрел траектория более настильная, и динамика прицеливания другая :)

---

1010/11 для пользователей локализации в полноценном виде пока недоступна. А баг этот я не использую :)
N/A
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 11 Января, 2009, 20:36 »
Ну вообще-то да с лука давольно легко стрелять как по мне.. хедшоты по движущимся не 7 из 10 но 4-5 и 10 это 100% Но лук у меня в основном для осад и для добивания пары петляющих конников, не желающих приближатся к моим оставшимся войскам..
А кем я как бы являюсь я даже не скажу.. поскольку докачав древковое до 100.. понял что *ну его* ..
Я бы сказал я исключительно рыцарь.. у меня максимально прочные латы (Благодаря чему кони хоть по полу валяют но почти не топчут, плюс я любитель в бой забегать первым и прорубывать дорогу от первого до последнего). ощень стойкий и вместительный щит(порой сильно глубоко прорубываюсь) :D ..(про лук уже говорил в основном для тира на осадах) И коротенький топорик.  Причем этим коротеньким топориком крошу всадников на ура.. И в прыжке всадников срезаю. и так коней подкашиваю шагом в сторону. Жалко только приседать нельзя было бы вообще шикарно.
Сейчас Дочерей войны делаю.. освобождаю селянок от бандитов и тренирую :) (буду засылать их в тыл врага даля дизориинтации) Осталось купить им зёбр.. дабы в психическую атаку отсылать :D

Добавлено: 12 Января, 2009, 14:09:41 pm
Дремор Дреморыч ты вкурсе что у нордов охотники с бовевыми луками? Так почему бы их так сказать лорду не таскать его тоже с собой..
И стандартный вес кольчуи *Нордского хускарла* 23 а твоя сколько весит?

Добавлено: 12 Января, 2009, 17:42:37 pm
Кстати некий (Лорд Хаэда) Фракция Норды. конный лучник!. и у него лук в 2 раза больше чем он сам с конём вместевзятый
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 17:43 от Heretik »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 13 Января, 2009, 16:05 »
Ну вообще-то да с лука давольно легко стрелять как по мне.. хедшоты по движущимся не 7 из 10 но 4-5 и 10 это 100% Но лук у меня в основном для осад и для добивания пары петляющих конников, не желающих приближатся к моим оставшимся войскам..
А кем я как бы являюсь я даже не скажу.. поскольку докачав древковое до 100.. понял что *ну его* ..
Я бы сказал я исключительно рыцарь.. у меня максимально прочные латы (Благодаря чему кони хоть по полу валяют но почти не топчут, плюс я любитель в бой забегать первым и прорубывать дорогу от первого до последнего). ощень стойкий и вместительный щит(порой сильно глубоко прорубываюсь) :D ..(про лук уже говорил в основном для тира на осадах) И коротенький топорик.  Причем этим коротеньким топориком крошу всадников на ура.. И в прыжке всадников срезаю. и так коней подкашиваю шагом в сторону. Жалко только приседать нельзя было бы вообще шикарно.
Сейчас Дочерей войны делаю.. освобождаю селянок от бандитов и тренирую :) (буду засылать их в тыл врага даля дизориинтации) Осталось купить им зёбр.. дабы в психическую атаку отсылать :D

Добавлено: 12 Января, 2009, 14:09:41 pm
Дремор Дреморыч ты вкурсе что у нордов охотники с бовевыми луками? Так почему бы их так сказать лорду не таскать его тоже с собой..
И стандартный вес кольчуи *Нордского хускарла* 23 а твоя сколько весит?

Добавлено: 12 Января, 2009, 17:42:37 pm
Кстати некий (Лорд Хаэда) Фракция Норды. конный лучник!. и у него лук в 2 раза больше чем он сам с конём вместевзятый
Если про Хаэду - истина, то он реально кергитский шпион! А с лука стрелять хорошо осбого умения не надо, благо прокачивается он быстро. Если стоять на возвышенности, то попасть во врага через полкарты (возможно тут тврческое преувеличение) не составляет труда. Не только в голову, конечно, но де-то 9-10 раз из 10 на таком расстоянии попасть можно (сам я больше люблю метательное, но на начале всегда пользуюсь луком)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 13 Января, 2009, 20:36 »
Кстати что ВОПРОС *Атлетика и всё что сней связано*
1Меня интересует конкретная цицра скорости передвижения персонажа при 0-м эквипе?
2Потом при 1 еденице Атлетики, сколько плюсуется?
3И как влияет на скорость скажем 1кг еквипа ??
4Чтобы окончательно уточнить воизбежание недопонимания вопроса (скорость - еквип + атлетика) или (скорость + атлетика - еквип) ?
знатет кто-либо ответ?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 14 Января, 2009, 04:15 »
 :D для тех кто не в теме про лукарей )))
У меня лукаря перс  Воюю тока луком и 3 колчана  :thumbup:  Лук прокачать до 150 мона мин за 20 игрового времени или грубо говоря одному ограбить 3 деревни  :o Как это делаеться сматрите ниже)))  п.с. сам открыл такую тему  я так до 20 лвл с 0 докачался и лаве с начала игры набил )  :embarrassed: Нападать желательно на северян (жолтых) у них деревни с домами с низкой крышей А там залез на крышу и тупо стреляеш в кучу тупых крестьян ))) лук качается :blink: см.ниже
уту мой скрин есть -> пазырьте http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=268.120    :embarrassed:
Сор911
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 14 Января, 2009, 08:48 »
:D для тех кто не в теме про лукарей )))
У меня лукаря перс  Воюю тока луком и 3 колчана  :thumbup:  Лук прокачать до 150 мона мин за 20 игрового времени или грубо говоря одному ограбить 3 деревни  :o Как это делаеться сматрите ниже)))  п.с. сам открыл такую тему  я так до 20 лвл с 0 докачался и лаве с начала игры набил )  :embarrassed: Нападать желательно на северян (жолтых) у них деревни с домами с низкой крышей А там залез на крышу и тупо стреляеш в кучу тупых крестьян ))) лук качается :blink: см.ниже
уту мой скрин есть -> пазырьте http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=268.120    :embarrassed:


А еще можно включить читы и за минуту прокачаться по самое немогу... Чем гордишься то, первооткрыватель?
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC